Результатов: 461

Джаз, ароматы хвои и гимнастика: Экоцентры Москвы приглашают на мероприятия

С начала 2023 года в экоцентрах Москвы состоялось порядка 7 тысяч мероприятий, которые посетили более 300 тысяч человек. nsn.fm »

2023-11-29 15:52

«Мозг дымится!»: Певица Ирина Тонева сравнила джаз с высшей математикой

Бессменная участница группы «Фабрика» рассказала НСН на премии «Все цвета джаза», что считает этот жанр интеллектуальной музыкой, где каждый сможет найти что-то для себя.  nsn.fm »

2023-11-28 19:25

Культурный центр «Меридиан» представляет спектакль-перформанс «Бродский Джаз»

Литературно-музыкальная постановка построена на ранних стихотворениях Бродского и известных джазовых хитах, которые передают движение и поиск смысла существования. Ее представят на сцене Культурного центра «Меридиан» 16 ноября. versia.ru »

2023-11-1 16:18

Активисты требуют отменить все выступления солиста Animal ДжаZ Александра Красовицкого

Стало известно, что общественники добиваются отмены всех концертов фронтмена группы Animal ДжаZ Александра Красовицкого, который ранее называл Россию «токсичной». versia.ru »

2023-10-29 10:44

Джаз в подземке: Бутман выступил перед москвичами на станции «Маяковская»

В Москве станция метро «Маяковская» на эту ночь стала площадкой джазового концерта. Перед зрителями со своей командой виртуозов выступил непревзойденный маэстро Игорь Бутман. Перед началом выступления саксофонист поприветствовал публику и спросил, помнят ли они, что когда-то на платформе не было второго выхода. tvzvezda.ru »

2023-9-8 06:58

Эксперт считает, что российский джаз стал особым направлением в мировой музыке

Он является гордостью страны, добавил президент Ассоциации "Духовое общество имени Валерия Халилова" Михаил Брызгалов tass.ru »

2023-8-26 22:31

Музыкальный фестиваль "Калининград Сити Джаз" собрал около 8 тыс. зрителей

В каждый из трех фестивальных дней на площадке в Центральном парке культуры и отдыха Калининграда выступали по три коллектива tass.ru »

2023-8-7 14:25

Дебюсси, Маруани и джаз: Психолог перечислила музыкальные композиции, после которых вы точно уснёте

Если надо рано вставать, а заснуть никак не получается, поможет музыка — причём необязательно та, которая вам нравится. Справиться с бессонницей помогут классические композиции, например "Лунная соната" Людвига ван Бетховена, уверена доцент кафедры психологического консультирования Государственного университета просвещения Екатерина Булгакова. life.ru »

2023-7-5 18:29

Московский джазовый фестиваль Бутмана завершился премьерой проекта "Джаз от первого лица"

Тексты для музыкального спектакля "Джаз от первого лица" подготовил историк джаза Кирилл Мошков tass.ru »

2023-6-25 20:15

«Поползут, как тараканы». Что пишут в сети про отмену концертов Animal ДжаZ

Признать иноагентами, запретить выступать в России и отправить на концерты в Киев — пользователи сети поддержали отмену концертного тура группы Animal ДжаZ, которая осуждала нашу страну. aif.ru »

2023-6-22 21:54

Дизайн-завод "Флакон" в Москве запретил проводить концерт Animal ДжаZ

Дизайн-завод "Флакон" отменил проведение концерта рок-группы Animal ДжаZ, запланированного на 15 июля. Об этом RT сообщили организаторы фестиваля Summer Sound. При этом там уточнили, что само пространство к мероприятию отношения не имеет. life.ru »

2023-6-21 14:48

Рэпер Schokk обратился к группе Animal ДжаZ и клубу, в котором они выступят

Репер Дмитрий Бамберг (Schokk) обратился к рок-группе Animal ДжаZ и московскому клубу Urban, где запланировано выступление коллектива. В своём телеграм-канале он спросил площадку, действительно ли она хочет позволить сыграть музыкантам после их проукраинских заявлений. life.ru »

2023-6-20 17:22

Концерты сайд-проекта музыкантов «Animal ДжаZ» отменили после жалоб

В Хабаровске и Владивостоке отменены концерты группы «Zero People», которая является сайд-проектом музыкантов «Animal ДжаZ» Александра Красовицкого и Александра Заранкина nsn.fm »

2023-6-19 14:14

Концерты Animal ДжаZ стали массово отменять в РФ после требования признать участников коллектива иноагентами

Информация об отмене концерта группы Animal ДжаZ во Владивостоке появилась в Сети после просьбы общественников проверить коллектив на наличие оснований для назначения иноагентского статуса. riafan.ru »

2023-6-18 10:11

СМИ: Группу «Animal ДжаZ» и её лидера требуют признать иноагентами

Общественники обратились в СК и Минкульт РФ с требованием признать группу «Animal ДжаZ» и ее солиста Александра Красовицкого иноагентами, сообщает Telegram-канал Shot nsn.fm »

2023-6-17 13:31

Лидера Animal ДжаZ Красовицкого и музыкантов группы могут признать иноагентами

Группу Animal ДжаZ и её лидера Александра Красовицкого требуют признать иноагентами и отменить их концерты в РФ из-за антироссийских высказываний. Об этом сообщает телеграм-канал SHOТ. life.ru »

2023-6-17 09:57

Open-air фестиваль «Разноцветный джаз» ждет гостей 11 июня

Классический и экспериментальный фри-джаз, фьюжн, джаз-рок, мейнстрим, госпел, блюз прозвучат на открытом фестивале «Разноцветный джаз». Пройдет он 11 июня на двух площадках в Особняке Носова. versia.ru »

2023-6-10 20:20

Концерт Animal ДжаZ и выставка гусей: куда сходить иркутянам в июньские праздники

Впереди три выходных дня, которые являются лучшим поводом не сидеть дома. Кроме того, есть еще пять причин попрощаться на время с любимыми диваном и телевизором, – это яркие события, которые состоятся в Иркутске 10–12 июня. fedpress.ru »

2023-6-9 15:30

Блэкфейс, «Чемоданчик» и старая музыка. Как создавался фильм «Мы из джаза»

6 июня 1983 года в советский прокат вышел фильм «Мы из джаза» — музыкальная комедия про 1920-е годы и про запрет на любимую профессию, которая позволила Карену Шахназарову остаться в режиссуре. aif.ru »

2023-6-6 09:31

Звезда клипа Animal Джаz раскрыла секрет похудения на 15 килограммов

Звезда клипа «Три полоски» петербургской рок-группы Animal Джаz Валерия Абовян (ранее Красикова) раскрыла секрет похудения на 15 килограммов после рождения ребенка. Так, для достижения данного результата она тренировалась дома по 30-40 минут три раза в неделю и начала пить больше воды. lenta.ru »

2023-5-5 16:05

Вежливые грабители два часа слушали джаз и общались с пожилой жертвой

В США вежливые грабители похитили 73-летнюю Бекки Браун и в течение двух часов слушали музыку и разговаривали с ней в ее машине. По словам женщины, у одного из грабителей был 20-сантиметровый нож, поэтому она, испугавшись, что ее могут ранить, решила сохранять спокойствие и не сопротивляться. lenta.ru »

2023-4-27 18:56

26 января J.Seven сыграет в Академ Джаз Клубе

Израильский саксофонист J.Seven воплотит в одном из лучших московских клубов концерт волшебной саксофонной музыки, состоящий из золотой коллекции романтических мировых шедевров. Всех пришедших ждёт неподражаемая музыка, наполненная вибрациями любви и нежности, которых так не хватает в нынешнее страшное и странное время! versia.ru »

2023-4-20 11:28

Дмитрий Носков выступит в Академ Джаз Клубе 8 апреля

Шоу, посвященное творчеству знаменитого Фрэнка Синатры, представляет собой роскошный коктейль из всемирно известной музыки и утончённого мужского юмора в исполнении современных джазменов: композитора и певца Дмитрия Носкова и джазового оркестра. versia.ru »

2023-4-3 11:48

2 апреля Сергей Пахомов & Blues Band прокачают Академ Джаз Клуб

Сергей Пахомов & Blues Band — одни из ярких представителей московской музыкальной сцены с калининградскими корнями. Сергей — певец, гитарист, композитор и лидер коллектива. Он много выступал в клубах Европы (Германия, Польша, Голландия, Испания) с разными музыкальными проектами, также работал с музыкантами в Майами (США), участвовал в шоу «Голос 9». versia.ru »

2023-3-27 11:12

24 марта в Академ Джаз Клубе пофилософствует Константин Никольский

Константина Никольского по праву можно назвать философом. Этот московский поэт, композитор и певец обладает редчайшим даром «растворять» своего зрителя в уютной атмосфере ностальгии, правдиво говоря «о лютой ненависти и святой любви». versia.ru »

2023-3-21 10:47

18 марта в Академ Джаз Клубе поразмышляют о жизни Billy's Band

Появившись на свет в самом начале 21 века, питерцы Billy's Band с ходу запатентовали выражение «романтический алкоджаз» и как-то незаметно выбились в число лучших концертных составов российских столиц и центров мягко-обволакивающей силы, со временем сделав себе имя далеко за их пределами... versia.ru »

2023-3-14 13:44

9 марта в Академ Джаз Клубе сыграют Сергей Ручкин & Бэнд

Праздничное выступление Сергея Ручкина - яркого харизматичного исполнителя, вокалиста с уникальным запоминающимся тембром и большим опытом работы на различных площадках ожидается на уютной сцене одного из лучших музыкальных клубов Столицы. versia.ru »

2023-3-7 13:06

Сбер профинансировал строительство умного ЖК «Джаз» в Воронеже на 2 млрд рублей

ВОРОНЕЖ, 1 марта, ФедералПресс. Компании-застройщику – ООО СЗ «КомфортСтрой» – была открыта кредитная линия на 2 млрд рублей. Умный жилой комплекс будет расположен на бульваре Содружества в районе ул. fedpress.ru »

2023-3-2 19:22

3 марта Академ Джаз Клуб прокачает ансамбль Сергея Васильева

Что такое джаз? Это – волнующие ритмы живой музыки, непрерывно развивающейся и движущейся. Созвездие великолепных имён и неповторимых талантов. С этим направлением, пожалуй, не сравнится ни одно другое. versia.ru »

2023-2-27 12:55

25 февраля Линда споёт в Академ Джаз Клубе

Линда (её настоящее имя – Светлана Гейман) громко заявила о себе в начале бурных 1990-х. Постепенно за ней закрепилась репутация яркой, эпатажной певицы, талантливого автора и композитора. С тех пор девять раз она получила звание «Певица года», выпустила 12 альбомов, которые были распроданы тиражом более 5 миллионов экземпляров, объездила с гастролями многие города и страны мира. versia.ru »

2023-2-20 12:28

29 января Гия Дзагнидзе сыграет в Академ Джаз Клубе

Гия Дзагнидзе обладает уникальной способностью обаятельно и с дерзкой непосредственностью увлечь зрителя своей виртуозной игрой на гитаре, неподражаемым вокалом и экспрессивной манерой исполнения. Группа Modern Blues Band, где вокалирует и играет на гитаре Дзагнидзе, была основана в 1995 году. versia.ru »

2023-1-24 15:00

19 января в Академ Джаз Клубе сыграет блюз Екатерина Самкова

Организаторы приглашают Вас сделать небольшое путешествие во времени, пролистав золотые страницы огромной блюзовой эпохи и вспомнить не только вневременные, но и немного подзабытые хиты из репертуара Роберта Джонсона, Лайтнинга Хопкинса, Джона Мейолла и его Bluesbreakers, Рори Галлахера, Мадди Уотерса, Билли Холидей, Би Би Кинга, Хаулин Вулфа, Стив Рэй Вона, а также многих других знаменитых в свое время артистов, навсегда вписавших свои имена и музыку в историю мирового блюза… versia.ru »

2023-1-16 17:48

7 января Сергей Манукян сыграет в Академ Джаз Клубе

В выступлениях Сергея Манукяна всегда присутствует особая магия, которая управляет эмоциями и чувствами зрителей. Один из лучших московских джазовых клубов приглашает вас на потрясающий рождественский концерт легенды российского джаза и фанка! versia.ru »

2023-1-2 12:00

Скончался фронтмен группы Faithless Макси Джаз

ЛОНДОН, 24 декабря, ФедералПресс. В ночь с пятницы на субботу, 24 декабря, умер солист британской электронной группы Faithless Максвелл Фрейзер, более известный под псевдонимом Макси Джаз. Об этом сообщила музыкальная группа в своем Twitter-аккаунте. fedpress.ru »

2022-12-25 22:10

28 декабря в Академ Джаз Клубе сыграют Ксения Коробкова и Excite Quintet

Предновогоднее выступление Ксении Коробковой – яркой харизматичной исполнительницы, вокалистки с уникальным запоминающимся тембром и огромным сценическим опытом работы на крупнейших мировых и телевизионных площадках ожидается на площадке одного из лучших музыкальных клубов Столицы. versia.ru »

2022-12-20 13:13

16 декабря в Академ Джаз Клубе выступит Виктор Третьяков

Можно только удивляться немалому количеству тем, которые Виктор Третьяков затрагивает в своих песнях. Среди них: лирические, философские, социальные, бытовые, ироничные, военные, детские и, конечно, шуточные. versia.ru »

2022-12-7 11:49

9 декабря в Академ Джаз Клубе будут благоухать «Цветы»

Кто не знает их культовых песен «Мы желаем счастья вам», «Звездочка моя ясная», «Старый рояль» и многих других композиций! При желании запланировано пение всем залом и совместное вспоминание чудесных мелодий, распахивающих сердца, умы и сосуды… versia.ru »

2022-12-5 11:31