Результатов: 673

Телескоп Джеймса Уэбба обнаружил строительные блоки жизни вокруг молодых звезд

Используя космический телескоп Джеймса Уэбба, астрономы идентифицировали несколько ледяных строительных блоков жизни в газе и пыли, кружащихся вокруг двух молодых звезд, или «протозвезд». Замеченные молекулы варьируются от относительно простых молекул, таких как метан, до сложных соединений, таких как уксусная кислота и этанол. kapital-rus.ru »

2024-3-15 12:46

Шведов в роли русского Джеймса Бонда спасет мир от суперзлодеев: прошла премьера первой серии сериала «Красный 5»

Накануне в Нижнем Новгороде за два дня до официальной премьеры в стенах старинного особняка гостям представили новый сериал «Красный 5» (18+). Специальной гостьей показа стала исполнившая одну из ролей в киноленте нижегородка, выпускница местного театрального училища Мария Лисовая. fedpress.ru »

2024-2-21 12:20

Как империализм повлиял на науку эпохи Просвещения? Отрывок из книги Джеймса Поскетта

Издательство "Альпина Паблишер" выпускает книгу "Незападная история науки", в которой историк Джеймс Поскетт по-новому рассматривает развитие науки, отказавшись от европоцентричных идей ее становления. tass.ru »

2024-2-1 10:15

Баскетболиста Леброна Джеймса заметили в одежде за 2,6 миллиона рублей

Американский форвард клуба «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс появился на публике в одежде люксового бренда за миллионы рублей. Баскетболиста заметили у стадиона Ball Arena в Денвере, куда он прибыл на игру. lenta.ru »

2023-10-26 17:44

День учителя, Всемирный день Джеймса Бонда, Листопадная: Праздники и приметы 5 октября

5 октября в России отмечаются два профессиональных праздника, причём один из них имеет статус всемирного. А ещё в нашей стране на это число выпадает дата образования одного из регионов. Также это особый день для киногероя, который плотно вошёл в культуру мира. life.ru »

2023-10-5 00:01

Переживший остановку сердца сын Леброна Джеймса продолжит играть в баскетбол

Переживший остановку сердца сын баскетболиста Леброна Джеймса продолжит спортивную карьеру. Об этом сообщает издание ESPN. В июле 18-летний Бронни Джеймс почувствовал себя плохо во время тренировки. tvzvezda.ru »

2023-8-26 10:00

Сын Леброна Джеймса вернется в баскетбол после остановки сердца

Сын американского баскетболиста «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброна Джеймса Бронни вернется в спорт после остановки сердца. «Полноценное обследование выявило вероятную причину остановки сердца у господина Джеймса. lenta.ru »

2023-8-26 09:47

Сын баскетболиста Леброна Джеймса перенес остановку сердца во время тренировки

У 18-летнего сына бывшего игрока клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброна Джеймса Бронни Джеймса остановилось сердце во время баскетбольной тренировки.

ridus.ru »

2023-7-25 19:46

Сын Леброна Джеймса перенес остановку сердца

Сын американского баскетболиста «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброна Джеймса Бронни перенес остановку сердца во время тренировки 24 июля. 18-летний спортсмен был доставлен в больницу и находится в стабильном состоянии. lenta.ru »

2023-7-25 19:24

TMZ: 18-летний сын Леброна Джеймса пережил остановку сердца

Восходящая звезда баскетбола Бронни Джеймс попал в больницу после остановки сердца.Инцидент с сыном бывшего игрока клуба Национальной баскетбольной ассоциации... rosbalt.ru »

2023-7-26 19:17

TMZ: 18-летний сын Леброна Джеймса пережил остановку сердца на тренировке

Восходящая звезда баскетбола Бронни Джеймс попал в больницу после остановки сердца.Инцидент с сыном бывшего игрока клуба Национальной баскетбольной ассоциации... rosbalt.ru »

2023-7-25 19:17

TMZ: у сына баскетболиста Леброна Джеймса остановилось сердце

У сына знаменитого баскетболиста, звезды NBA Леброна Джеймса, остановилось сердце. Инцидент произошел во время тренировки Бронни Джеймса по баскетболу, пишет TMZ. Юноше успели вовремя оказать медицинскую помощь. tvzvezda.ru »

2023-7-25 18:43

Вещи Джеймса Бонда продадут на аукционе за миллионы рублей

Семья актера Роджера Мура, исполнившего роли Джеймса Бонда в семи картинах, продаст на аукционе памятные вещи из фильмов. Сообщается, что на торги выставлено 180 лотов, которые принадлежали Муру. Среди них два двубортных вечерних костюма, а также посвященные 50-летию Джеймса Бонда часы марки Omega. lenta.ru »

2023-7-11 13:49

В сети обругали располневшего Джеймса Франко

Американский актер Джеймс Франко попал в объектив папарацци во время отдыха и подвергся критике в сети. 45-летнюю знаменитость сфотографировали на пляже в Италии вместе с его возлюбленной, актрисой Изабель Пакзад. lenta.ru »

2023-7-5 19:46

Звезда Голливуда отказался от роли Джеймса Бонда из-за расистов

Актер Идрис Эльба в эфире подкаста Smartless заявил, что окончательно отверг идею сыграть роль Джеймса Бонда из-за расистских комментариев в его адрес в Сети social.mk.ru »

2023-6-28 16:00

Генри Кавилл не получил роль Джеймса Бонда из-за возраста

Режиссер фильм «Казино «Рояль» Мартин Кэмпбелл рассказал, что Генри Кавилл не получил роль Джеймса Бонда из-за юного возраста. Об этом сообщает американское издание Variety. riafan.ru »

2023-6-24 10:59

Джеймса Кэмерона шокировало сходство в крушениях "Титаника" и батискафа

Джеймса Кэмерона, режиссёра фильма о катастрофе "Титаника", шокировало сходство между событиями 1912 и 2023 года, когда батискаф "Титан" с экипажем пропал в Атлантическом океане. Его слова приводит телеканал ABC News. life.ru »

2023-6-23 00:53

Новые снимки с «Джеймса Уэбба» показали рождение звёзд в галактике

Космический телескоп Джеймс Уэбб порадовал новыми изображениями, которые демонстрируют тонкий узор из космической пыли и звёздных скоплений. Яркий круговорот газа принадлежит спиральной галактике NGC-5068, которая отличается центральной перемычкой и бурным процессом звездообразования. ridus.ru »

2023-6-5 17:11

В Сиднее нашли мертвым австралийца Джеймса Уолтерса, который поддерживал Россию

Пророссийский активист Джеймс Уолтерс найден мертвым в Сиднее 23 мая. Он был соратником Семена Байкова, известного как «австралийский казак», и получал угрозы от сторонников киевского режима, рассказывает Daily Mail. riafan.ru »

2023-6-1 21:22

От Джеймса Бонда до безымянного героя: топ-5 фильмов, действие которых разворачивается в Петербурге

Богатый историческими памятниками город на Неве, как магнит, притягивает своими красотами неиссякаемый поток гостей из регионов нашей страны и всего мира. Впрочем, неповторимая атмосфера Северной Пальмиры вдохновляет не только очарованных туристов, но и кинорежиссеров. riafan.ru »

2023-5-28 17:09

Прототип Джеймса Бонда был лишь авантюристом-неудачником

Имя британского разведчика Сиднея Рейли известно во всём мире. Ян Флеминг, автор знаменитых романов о Джеймсе Бонде, неоднократно заявлял, что именно Рейли стал прототипом его героя. Но действительно ли Рейли был супершпионом, каким его считают? Исследования последних лет говорят о том, что вся репутация Рейли как «короля шпионов» зиждется на мифах, которые он сам о себе создал. versia.ru »

2023-4-26 00:00

Бен Аффлек отказался снимать фильмы для DC под управлением Джеймса Ганна

Американский актер, режиссер и сценарист Бен Аффлек заявил, что не заинтересован в съемках картин для DC Studios, главой которой назначен постановщик Джеймс Ганн. «Мне бы не хотелось идти и режиссировать так, как они [с соглавой DC Studios Питером Сафраном] это делают. Мне это не интересно», — подчеркнул Аффлек. lenta.ru »

2023-3-17 16:58

Бывший боец UFC обвинил Леброна Джеймса в употреблении допинга

Бывший боец Абсолютного бойцовского чемпионата Чейл Соннен обвинил американского баскетболиста «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброна Джеймса в употреблении эритропоэтина (ЭПО). «ЭПО увеличивает количество эритроцитов, а это повышает выносливость, и ты можешь играть весь матч», — объяснил он влияние препарата. lenta.ru »

2023-3-9 14:52

Телескоп Джеймса Уэбба выявил причину ионизации Вселенной

Орбитальный телескоп НАСА имени Джеймса Уэбба выявил причину ионизации Вселенной. Выяснилось, что в среднем галактики в ранней Вселенной испускали примерно 12 процентов от своего запаса фотонов высокой энергии. lenta.ru »

2023-3-6 09:02

Майкл Джордан отреагировал на рекорд Леброна Джеймса в НБА

Майкл Джордан отреагировал на рекорд американского форварда клуба «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброна Джеймса по набранным очкам за карьеру в НБА. «Поздравляю Леброна с этим невероятным достижением. Это свидетельство его усердной работы, выносливости и отличного мастерства», — заявил Джордан. lenta.ru »

2023-2-9 00:19

Близлежащего коричневого карлика изучили с помощью телескопа Джеймса Уэбба

Астрономы наблюдали близлежащий коричневый карлик HD 19467 B с помощью космического телескопа Джеймса Уэбба. Масса коричневого карлика составила 62-81 массы Юпитера, а радиус HD 19467 B находится на уровне 0,62 радиуса Юпитера, а температура ее поверхности составляет примерно 10 800 кельвинов. lenta.ru »

2023-2-8 15:01

Телескоп Джеймса Уэбба изучил участок самой плотной области галактик

С помощью новейших приборов телескопа НАСА имени Джеймса Уэбба ученые смогли обнаружить группу маленьких галактик под названием CGG-z5 в состоянии, когда Вселенной было всего 1,1 миллиарда лет. Кроме того, была создана компьютерная модель для прогнозирования эволюции этой группы. lenta.ru »

2023-2-1 19:30

Отечественный «Чебурашка» обогнал по сборам «Аватар» Джеймса Кэмерона

Семейная комедия «Чебурашка» обогнала первого «Аватара» Джеймса Кэмерона по кассовым сборам в российском прокате. За неполные две недели фильму режиссера Дмитрия Дьяченко удалось заработать более 3,5 миллиардов рублей, следует из выписки ЕАИС, оператором которой является Фонд кино. ridus.ru »

2023-1-13 17:06

Студия Paramount Pictures показала новый трейлер «Титаника» Джеймса Кэмерона

Вышел новый трейлер фильма «Титаник» Джеймса Кэмерона. Ролик выпустила студия Paramount Pictures в преддверии очередного проката кинокартины. riafan.ru »

2023-1-11 20:12

Фильм Джеймса Кэмерона «Аватар: Путь воды» стартовал в российском прокате

Блокбастер режиссера Джеймса Кэмерона «Аватар: Путь воды» появился в российском прокате с 22 декабря. Зрители увидят фильм в обычно режиме без спецэффектов. riafan.ru »

2022-12-25 09:18

Старый Голливуд, ледяная вода и гигантомания: как создавался "Титаник" Джеймса Кэмерона

Исполняется 25 лет со дня премьеры одного из самых зрелищных и романтичных фильмов в истории tass.ru »

2022-12-19 18:45

Сыгравший Джеймса Бонда Дэниэл Крэйг заявил, что его герой не умер

Актер Дэниэл Крэйг высказался о смерти Джеймса Бонда в конце фильма «Не время умирать». Он рассказал об отношении к своему герою и заявил, что он не умер. riafan.ru »

2022-12-19 17:16

Стало известно имя нового претендента на роль Джеймса Бонда

Аарона Тейлора-Джонсона рассматривают в качестве нового претендента на роль Джеймса Бонда. Как сообщают источники, в сентябре актер участвовал в кинопробах и произвел большое впечатление на продюсера «бондианы» Барбару Брокколи. lenta.ru »

2022-11-28 14:31

Хью Джекман объяснил причину отказа от роли Джеймса Бонда

Австралийский актер Хью Джекман рассказал, что в свое время он не согласился на роль Джеймса Бонда в фильме «Казино „Рояль“», потому что снимался в ленте «Люди Икс. Последняя битва», где сыграл Росомаху, пишет Indie Wire. ridus.ru »

2022-11-28 13:15

Хью Джекман объяснил причину отказа от роли Джеймса Бонда

Хью Джекман рассказал, что в свое время отказался от роли Джеймса Бонда в фильме «Казино "Рояль"» (2006). По словам актера, ему не хотелось играть типичного «героя боевика». Джекман также заявил, что в тот момент должен был сниматься в картине «Люди Икс. lenta.ru »

2022-11-28 12:22

Названо имя нового претендента на роль Джеймса Бонда

Британские СМИ узнали имя нового претендента на роль Джеймса Бонда. По данным прессы, продюсер франшизы Барбара Брокколи почти готова подписать контракт с этим актером. riafan.ru »

2022-11-28 09:39

Легендарный «Титаник» Джеймса Кэмерона отметил 25-летие со дня премьеры

Легендарный фильм Джеймса Кэмерона «Титаник» отметил юбилейную дату. Премьера кинокартины, ставшей самой кассовой для своего времени, состоялась 25 лет назад. riafan.ru »

2022-11-5 20:14