Результатов: 26

Джеймсу Кэмерону приснилась идея создания «Аватара» в 19-летнем возрасте

Американский кинорежиссер Джеймс Кэмерон рассказал о том, что идея создания фильма «Аватар» приснилась ему в возрасте 19 лет. Кинодеятель отметил, что сразу нарисовал увиденное во сне, что спасло его от судебных разбирательств с людьми, которые обвинили его в краже идеи после премьеры картины. lenta.ru »

2022-11-28 11:04

Боец UFC — баскетболисту Джеймсу: хочешь перемен — откажись от миллионов и стань копом

Бывший временный чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в полусреднем весе Колби Ковингтон раскритиковал игрока «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброна Джеймса, который призывал бойкотировать матчи плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) на фоне ситуации, сложившейся в США. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-28 22:10

19, 20 и 21 марта Рой Янг покажет трибьют Джеймсу Брауну

Джеймса Брауна называли «крестным отцом соула». Его таланты были обширны. Он известен как певец, танцор, шоумен. Браун навсегда останется одной из знаковых фигур в музыке XX века. Даже не самые большие меломаны, услышав его известный хит, уверенно продолжат напевать «I feel good, I knew that I wouldn't...»! versia.ru »

2020-3-10 13:15

Суд рассмотрит иск чеченского писателя к Джеймсу Кэмерону

Россиянин намерен добиться признания его соавтором сценария фильма "Аватар" и получить компенсацию в размере 10 миллионов рублей. Заводской суд города Грозного намерен рассмотреть иск о признании чеченского писателя Руслана Закриева соавтором сценария фильма "Аватар" американского режиссёра Джеймса Кэмерона, сообщил ТАСС адвокат истца Дмитрий Казацкер. Читать далее... life.ru »

2019-5-11 21:21

«Лейкерс» проведёт встречу с тренером, который помог Джеймсу выиграть чемпионат НБА

Руководство «Лос-Анджелес Лейкерс» проведёт встречу с бывшим тренером «Кливленд Кавальерс» Тайроном Лю, который выигрывал чемпионат Национальной баскетбольной ассоциации с Леброном Джеймсом в 2016 году. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-16 21:35

В Пентагоне не увидели стремления России сохранить ДРСМД

Представитель Пентагона не смог увидеть стремления России сохранить договор о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД), судя по направленному на прошлой неделе министром обороны России Сергеем Шойгу своему американскому коллеге Джеймсу Мэттису письму. tvzvezda.ru »

2018-12-17 21:48

Шойгу обратился к главе Пентагона по проблеме лагеря беженцев «Эр-Рукбан»

По поручению Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу через атташе по вопросам обороны при посольстве США в России несколько дней назад главе Пентагона Джеймсу Мэттису были переданы два обращения, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2018-12-15 08:00

За что Джеймсу Эллисону и Тасуку Фонджо вручат Нобелевскую премию по биологии и медицине

Американский и японский иммунологи исследовали механизм, с помощью которого раковая опухоль обманывает иммунную систему человека. 5-tv.ru »

2018-10-1 13:13

Новому "Джеймсу Бонду" нашли режиссёра. Фильм перенесли на 2020 год

Новым режиссёром будущего фильма про Джеймса Бонда стал Кэри Фукунага. До этого он снимал сериал "Настоящий детектив". Об этом сообщает DigitalSpy. Съёмки нового фильма начнутся в марте 2019 года. life.ru »

2018-9-20 11:57

В Австралии вандалы облили краской памятник Джеймсу Куку

Вандалы облили розовой краской памятник первооткрывателю восточного побережья Австралии. Неизвестные также написали на постаменте: «Не гордимся»,... rosbalt.ru »

2018-1-25 04:31

Джеймсу Франко предложили прийти на «Оскар» с голым пенисом

Британская телеведущая Шэрон Осборн посоветовала голливудскому актеру Джеймсу Франко наплевать на обвинения в сексуальных домогательствах. Журналистку спросили, следуют ли людям перестать голосовать за Франко и выдвигать его на премию «Оскар». lenta.ru »

2018-1-18 18:54

Мечты о Пентагоне: Петр Порошенко рассказал Джеймсу Мэттису, о чем мечтал в Советской армии

Президент Украины находится с визитом в США, где уже встретился с Дональдом Трампом и министром обороны Джеймсом Мэттисом. vm.ru »

2017-6-21 04:02

Путин готов предоставить бывшему главе ФБР Джеймсу Коми политическое убежище

О «русском следе» в отношениях президента США Дональда Трампа и бывшего главы ФБР Джеймса Коми президента спросил Алексей Бекулов из Волгоградской области. Путин отметил, что сильно не знаком с показаниями Коми, но первое, на что он обратил внимание, — слова Коми о том, что Россия вмешивалась в избирательный процесс. 5-tv.ru »

2017-6-15 15:37

Глава ФБР узнал о своем увольнении по телефону, когда направлялся в Лос-Анджелес

Директору ФБР Джеймсу Коми сообщили о его увольнении по телефону, когда он совершал перелет в Лос-Анджелес, передает «Газета.Ру» сообщение ABC News, ссылаясь на источники в бюро.

Отметим, что Коми направлялся в одно из отделений ведомства, расположенное в Калифорнии. Там глава ФБР собирался провести инспекцию подразделений и поучаствовать в мероприятии, которое посвящено привлечению новых сотрудников в штат бюро.

Уточняется, что Джеймсу Коми придется вернуться в Вашингтон самостоятельно, а не служебным самолетом.

kapital-rus.ru »

2017-5-10 06:03

Глава ФБР узнал о своем увольнении по телефону по пути в Лос-Анджелес

Директору ФБР Джеймсу Коми сообщили о его увольнении по телефону, когда он совершал перелет в Лос-Анджелес, передает «Газета.Ру» сообщение ABC News, ссылаясь на источники в бюро.

Отметим, что Коми направлялся в одно из отделений ведомства, расположенное в Калифорнии. Там глава ФБР собирался провести инспекцию подразделений и поучаствовать в мероприятии, которое посвящено привлечению новых сотрудников в штат бюро.

Уточняется, что Джеймсу Коми придется вернуться в Вашингтон самостоятельно, а не служебным самолетом.

kapital-rus.ru »

2017-5-10 06:03

Минобороны США может достаться Джеймсу Мэттису

Избранный президент США Дональд Трамп в своем Twitter написал, что основной кандидат на пост министра обороны - отставной генерал Джеймс Мэттис. Ранее он руководил операциями на Ближнем Востоке. vesti.ru »

2016-11-20 18:15