Результатов: 100

Сыгравший в фильме «Не горюй!» Джемал Гаганидзе скончался в 89 лет

Народный артист Грузинской ССР Джемал Гаганидзе умер на 90-м году жизни, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Национального театра Руставели. riafan.ru »

2023-2-3 10:48

Российский посол озвучил новую версию убийства российских журналистов в ЦАР

Группа российских журналистов, в которую входили Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко, была убита в Центрально-Африканской Республике (ЦАР) в 2018 году боевиками из незаконного вооруженного формирования 3R znak.com »

2022-1-20 08:48

Сбылась мечта Собчак: модельер Джемал Махмудов сжег платье Волочковой

Давняя вражда звездных блондинок непримирима. По словам балерины, на памяти которой много обид на Собчак, ей есть, что отправить в огонь. 5-tv.ru »

2021-7-15 05:43

Максим Шевченко, Убили, чтобы запугать! Джемаль, Расторгуев и Радченко — жертвы криминального государства [Видео]

Прошел год после убийства в ЦАР Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко.... echo.msk.ru »

2019-8-1 23:56

Умер вор в законе Джемал Микеладзе

Один из самых известных воров в законе Джемал Микеладзе скончался в Италии. Как сообщает "Коммерсант", предположительно, криминальный авторитет умер от осложнений, связанных с употреблением наркотиков. Читать далее... life.ru »

2019-3-2 10:17

Умер вор в законе Джемал Микеладзе

Вор в законе Джемал Микеладзе (Джемо Тбилисский) скончался в возрасте 43 лет в Италии. Возможной причиной смерти криминального авторитета стали осложнения, связанные с употреблением наркотиков. Джемал Микеладзе — младший из титулованных сыновей известного вора в законе Джемала Микеладзе-старшего (Арсена). lenta.ru »

2019-3-2 01:16

СМИ: Джемаль расследовал передачу оружия в российские ЧВК

Этой темой журналист занимался параллельно с продюсированием фильма про частную военную компанию Вагнер для Центра управления расследованиями. rosbalt.ru »

2018-9-28 16:45

"Дождь": Джемаль расследовал в ЦАР неучтенные поставки российского оружия наемникам

Убитый в ЦАР журналист Орхан Джемаль расследовал неучтенные поставки российского оружия действующим в этой стране ЧВК, сообщает "Дождь". Журналист был убежден, что Минобороны непосредственно передает боевикам оружие. grani.ru »

2018-9-29 15:55

«Дождь»: убитый в ЦАР Орхан Джемаль расследовал поставки оружия из России наемникам

Погибший в Центральной Африке журналист Орхан Джемаль вел собственное расследование возможных неучтенных поставок оружия из России действующим в республике частным военным компаниям znak.com »

2018-9-29 15:31

В Москве началось прощание с погибшим в ЦАР оператором Радченко

В Москве началась церемония прощания с оператором Кириллом Радченко, погибшим в Центральноафриканской Республике (ЦАР) вместе с журналистом Орханом Джемалем и режиссером Александром Расторгуевым. Церемония проходит в судебно-медицинском морге 1 в Царицыно, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-8-7 11:55

Орхан Джемаль будет похоронен на Хованском кладбище

Убитый в Центральноафриканской Республике журналист Орхан Джемаль будет похоронен на Хованском кладбище Москвы. Об этом сообщил его друг, журналист Максим Шевченко. По его словам, 6 и 7 августа пройдут следственные мероприятия. … vestikavkaza.ru »

2018-8-3 21:48

Джемаль перед поездкой в ЦАР обращался за пресс-картой "Эха Москвы"

Журналист Орхан Джемаль, убитый в Центральноафриканской Республике, незадолго до поездки просил главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова оформить ему пресс-карту social.mk.ru »

2018-8-2 12:16

Венедиктов: Орхан Джемаль обращался за пресс-картой "Эха Москвы" перед поездкой в Африку

При этом главный редактор радиостанции не уточнил, выдал ли пресс-карту журналисту tass.ru »

2018-8-2 11:25

Захарова: Джемаль и его коллеги оформили въезд в ЦАР как туристы

Погибшие в Центральноафриканской республике российские корреспонденты оформили свой съезд как туристический. Ни они сами, ни организаторы их поездки... rosbalt.ru »

2018-8-1 12:01

«Пали жертвами войны». За что в Африке убили российских журналистов, снимавших фильм о ЧВК «Вагнера»

В Центральноафриканской республике (ЦАР) были найдены тела трех мужчин. Ими оказались трое россиян: журналист Охран Джемаль, кинорежиссер-документалист Александр Расторгуев и оператор Кирилл Радченко. Они занимались съемками документального фильма, о теме которого многие СМИ предпочитают умалчивать. Однако известно, что съемочная группа собирала материал, чтобы рассказать о деятельности частной военной компании «Вагнер». Атака на журналистов была совершена в момент, когда они ехали на встречу с координатором. Но, согласно предварительной информации, нападение было совершено из-за дорогостоящей техники, которую убитые везли с собой. По факту случившегося СКР возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). kapital-rus.ru »

2018-8-1 10:54

Журналист Илья Жегулев: Орхан Джемаль даже после всего пережитого оставался бойцом

Во вторник, 31 июля, стало известно, что в Центральноафриканской республике убиты трое российских журналистов. vm.ru »

2018-8-1 22:29

Орхан Джемаль: Война — это территория свободы

Сегодня в ЦАР убиты трое российских документалистов: журналист Орхан Джемаль, режиссёр Александр Расторгуев и оператор Кирилл Радченко. Они находились в этой африканской стране с целью съёмок документального фильма по заказу "Центра управления расследованиями" (ЦУР) — медиапроекта, запущенного Михаилом Ходорковским. life.ru »

2018-8-1 21:30

Орхан о своих делах мало рассказывал - Гюльнар Джемаль о погибшем в ЦАР журналисте

Бывший редактор журнала Мусульманка Гюльнар Джемаль рассказала о трагическом ЧП в Центральной Африке с тремя погибшими российскими журналистами. По словам женщины, среди погибших был журналист Орхан Джемаль. tvzvezda.ru »

2018-7-31 20:04

В ЦАР погиб известный российский журналист Орхан Джемаль

По неподтвержденной информации, в ЦАР убиты Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко, которые снимали фильм о частных военных компаниях. dw.de »

2018-7-31 19:44

Сванидзе: Орхан Джемаль был очень ярким и честным человеком

Известный журналист Орхан Джемаль, убитый во вторник в Центральноафриканской республике, был очень ярким и честным человеком, сказал «Росбалту»... rosbalt.ru »

2018-7-31 19:29

Журналист Максим Шевченко заявил, что среди убитых в ЦАР — Орхан Джемаль

Российский журналист Максим Шевченко заявил, что, скорее всего, информация о том, что в Центральноафриканской Республике был убит журналист Орхан Джемаль, соответствует действительности. Ранее в посольстве России в ЦАР заявили, что у двоих из трёх убитых в стране человек были при себе журналистские документы. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-31 19:02

В ЦАР погиб журналист Орхан Джемаль - СМИ

Среди убитых в Центральноафриканской Республике оказался журналист Орхан Джемаль. Соответствующую информацию распространило BBC, ссылаясь на его друга Максима Шевченко. О гибели Джемаля заявил также журналист Андрей Коняхин. По его … vestikavkaza.ru »

2018-7-31 18:59

Журналист Орхан Джемаль и его съемочная группа погибли в ЦАР

В полиции Центральноафриканской Республики сообщили подробности убийства троих россиян. Там рассказали, что у погибших найдены документы российского журналиста, режиссера и оператора. По данным СМИ, речь идет об Орхане Джемале, Александре Расторгуеве и Кирилле Радченко. tvc.ru »

2018-7-31 18:54

Убитыми в Африке россиянами оказались журналист Джемаль и режиссер Расторгуев

Источники телеканала «Дождь» сообщили, что ЦАР погибли журналист Орхан Джемаль, режиссер Александр Расторгуев и оператор Кирилл Радченко. Два неназванных источника из проекта «Центр управления расследованиями» рассказали, что журналисты находились в стране из-за работы над документальным фильмом. lenta.ru »

2018-7-31 18:48

Известный журналист Орхан Джемаль убит в Центральноафриканской Республике

В ЦАР вооружённые люди во вторник, 31 июля, убили трёх человек, которые предположительно являются российскими журналистами incident.mk.ru »

2018-7-31 18:45

В ЦАР убиты Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко

В Центральноафриканской Республике погибли журналист Орхан Джемаль, оператор Кирилл Радченко и режиссер Александр Расторгуев, сообщили телеканалу "Дождь" два источника в "Центре управления расследованиями". svoboda.org »

2018-7-31 18:12

В Центральной Африке убиты российские журналисты Джемаль, Расторгуев и Радченко

В Центральноафриканской Республике убиты российские журналисты Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко, снимавшие сюжет о деятельности ЧВК Вагнера. Тела погибших нашли на дороге в одной из центральных префектур. grani.ru »

2018-7-31 18:08

Гейдара Джемаля похоронили в Казахстане

В Алма-Ате прошли похороны общественного деятеля, председателя Исламского комитета России Гейдара Джемаля. Похороны прошли во вторник по мусульманскому обряду на кладбище в поселке Баганашил в Алма-Ате, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-6 11:11

Умер исламский философ Гейдар Джемаль

Умер исламский философ Гейдар Джемаль 5 декабря в Казахстане в возрасте 69 лет умер Гейдар Джемаль, председатель Исламского комитета России, предпочитавший представляться как исламский философ. news.yandex.ru »

2016-12-5 12:43

На 70-м году жизни скончался Гейдар Джемаль

В ночь на 5 декабря скончался известный исламский активист Гейдар Джемаль. Об этом событии сообщается в его официальной группе в соцсетях, никаких подробностей ухода Джемаля из жизни не приводится. versia.ru »

2016-12-5 12:12

Гейдар Джемаль будет похоронен завтра в Казахстане

Знаменитого философа и богослова Гейдара Джемаля похоронят в Алма-Ате, передает Интерфакс со ссылкой на информацию, размещенную на его странице в одной из социальных сетей. «Похороны состоятся в 11:00 06.12.2016 в городе Алматы, на кладбище Кенсай-2», - говорится в сообщении.

Напомним, что Джемаль ушел из жизни в ночь на понедельник после продолжительной болезни в возрасте 69 лет.

kapital-rus.ru »

2016-12-5 11:07