Результатов: 115

Бывшая жена Джемаля не верит в версию убийства ради ограбления

Ирина Гордиенко - бывшая жена погибшего журналиста Орхана Джемаля - считает неубедительной версию Следственного комитета РФ, согласно... rosbalt.ru »

2020-1-13 13:22

СМИ: Следствие замалчивает преднамеренность убийства группы Джемаля в ЦАР

Как утверждают журналисты, о том, что убийцы знали график передвижения россиян, жандармерия Центральноафриканской Республики выяснила еще в начале августа... rosbalt.ru »

2019-10-25 16:24

Посольство ЦАР ввели в заблуждение касательно цели поездки Джемаля, Радченко и Расторгуева

Посольство ЦАР в Москве ввели в заблуждение относительно цели поездки журналистов Джемаля, Радченко и Расторгуева. riafan.ru »

2019-8-1 14:59

СМИ: Связанные с Пригожиным люди мешают расследованию гибели группы Джемаля

Сотрудники связанных с Евгением Пригожиным компаний намеренно препятствуют независимому расследованию убийства в Центральноафриканской республике (ЦАР)... rosbalt.ru »

2019-7-30 14:50

Бывшая жена Орхана Джемаля рассказала о ходе расследования его убийства

30 июля исполнится год со дня убийства трёх российских журналистов в Центральноафриканской республике svoboda.org »

2019-7-17 19:18

РФ направила в ЦАР дополнительные запросы по делу об убийстве группы Джемаля

Генпрокуратура РФ направила властям Центральноафриканской республики (ЦАР) дополнительные запросы, касающиеся правовой помощи по делу об убийстве российской... rosbalt.ru »

2019-2-12 15:20

Установлены детали убийства: Ходорковский сэкономил на безопасности группы Джемаля

Их отговаривали от ночной поездки по территории, которую контролируют боевики. Но они не послушали. В Следственном комитете России в деталях восстановили картину убийства российских журналистов в Центральной Африканской Республике. vesti.ru »

2019-1-11 20:22

20 тысяч долларов за смертельную командировку: кто убил группу Джемаля

Как продвигается расследование убийства российских журналистов в Центральноафриканской республике, рассказали в Следственном комитете. Сотрудники ведомства выезжали на место преступления, допрашивали свидетелей и изучали улики. Следователи уверены: целью нападения было ограбление. vesti.ru »

2019-1-11 17:33

Эйдман: Пишут, что журналистов Расторгуева, Джемаля и Радченко убили "пригожинские". Но киллерское бюро Пригожина работает на Кремль

Российский бизнесмен Евгений Пригожин нужен для того, чтобы списывать на него наиболее грязные дела "чекистов", считает российский социолог и политолог Игорь Эйдман. gordonua.com »

2019-1-11 16:41

Следком обвинил ЦУР Ходорковского в гибели Джемаля, Радченко и Расторгуева

Гибель российских журналистов в Центрально-Африканской Республике произошла из-за неправильной организации командировки со стороны интернет-проекта "Центр управления расследованиями", заявили в Следственном комитете. vesti.ru »

2019-1-11 14:12

Расследование: Группу Джемаля в ЦАР выслеживал местный жандарм

Появились новые данные об убийстве в Центральноафриканской Республике (ЦАР) трех российских журналистов. Центр «Досье» Михаила Ходорковского... rosbalt.ru »

2019-1-10 20:58

Центр "Досье": За группой Джемаля в ЦАР следил жандарм, связанный с подручным Пригожина

Как выяснил центр "Досье", за группой Орхана Джемаля все дни ее пребывания в Центральной Африке следил жандарм Эмманюэль Котофио, находившийся на связи с Александром Сотовым. Сотов официально работает в фирме "М-финанс", ассоциируемой с Евгением Пригожиным. grani.ru »

2019-1-11 16:00

"Дождь": Журналистов группы Джемаля убили боевики ЧВК "Патриот"

Журналистов группы Орхана Джемаля убили в ЦАР боевики ЧВК "Патриот", передает "Дождь". Есть сведения, что непосредственных убийц было трое; их поддерживали группы обеспечения и прикрытия. После убийства было инсценировано нападение местных грабителей. grani.ru »

2018-9-29 21:01

У президента ЦАР нет новых данных по расследованию убийства группы Джемаля

Глава Центральноафриканской республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера не располагает новыми сведениями по поводу расстрела российской съемочной группы... rosbalt.ru »

2018-9-28 20:46

Ходорковский: Публикация данных о гибели группы Джемаля чревата новыми жертвами

Михаил Ходорковский предостерег от публикации полученного Петром Верзиловым накануне болезни отчета о гибели в ЦАР группы Орхана Джемаля, заявив, что это чревато новыми жертвами. Расследование самого Ходорковского ведется из Лондона. grani.ru »

2018-9-20 13:09

СМИ: Верзилов расследовал гибель группы Джемаля в ЦАР

Петр Верзилов содействовал расследованию, начатому по факту гибели группы Орхана Джемаля в ЦАР, сообщает "Проект". Это расследование ведется отдельно от структур Михаила Ходорковского. Верзилов нашел людей, готовых работать на месте, и изыскал необходимое финансирование. grani.ru »

2018-9-18 16:02

Российские следователи изучили в ЦАР материалы об убийстве группы Джемаля

Сотрудники Следственного комитета России изучили в Центральноафриканской республике материалы местных правоохранителей по убийству российской съемочной... rosbalt.ru »

2018-9-4 10:18

Глава ЦУР Андрей Коняхин ушёл в отставку

Экс-олигарх Михаил Ходорковский принял заявление об отставке руководителя Центра управления расследованиями Андрея Коняхина и заявил о прекращении поддержки ЦУРа. В сообщении Ходорковского, опубликованном "МБХ-медиа", говорится, что его команда, "не имеющая отношения к Центру управления в сотрудничестве с коллегами из российских и западных изданий," расследует обстоятельства убийства журналистов Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко. life.ru »

2018-8-30 23:57

Российские следователи приехали в ЦАР разбираться с убийством группы Джемаля

В Банги они изучат материалы местных коллег. Пока приоритетная версия расправы с журналистами — убийство с целью ограбления. rosbalt.ru »

2018-8-27 14:31

Российские журналисты прилетели в ЦАР, чтобы выяснить, кто убил Джемаля и его группу

В Центральноафриканскую республику прилетели российские журналисты, чтобы разобраться в причинах гибели журналиста Орхана Джемаля, режиссера Александра Расторгуева и оператора Кирилла Радченко, убитых 30 июля. vesti.ru »

2018-8-15 22:25

В СКР рассказали, где найдено свидетельство о смерти журналиста Орхана Джемаля

Потерянное свидетельство о смерти убитого в Центральноафриканской Республике журналиста Орхана Джемаля нашлось у авиакомпании, осуществлявшей транспортировку znak.com »

2018-8-10 22:39

Air France передала СК свидетельство о смерти Джемаля

Авиакомпания Air France передала следственному комитету России свидетельство о смерти погибшего журналиста Орхана Джемаля, убитого в ЦАР. Об этом сообщил Интерфакс со слов на официального представителя СКР Светланы Петренко. tvzvezda.ru »

2018-8-9 19:10

В СК заявили о получении потерянного при перевозке свидетельства о смерти Орхана Джемаля

Свидетельство о смерти убитого в ЦАР журналиста Орхана Джемаля, потерянное при перевозке тела, найдено у авиакомпании, которая осуществляла транспортировку.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-9 18:36

Захарова назвала виновных в потере заключения о смерти Джемаля

В потере свидетельства о смерти убитого в ЦАР журналиста Орхана Джемаля обвинили российские власти, однако на самом деле в пропаже документа виновна компания AirFrance, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2018-8-9 18:26

Свидетельство о смерти Орхана Джемаля найдено - СКР

Свидетельство о смерти убитого в Центральноафриканской Республике журналиста Орхана Джемаля, которое было потеряно при перевозке тела, нашлось у авиакомпании, осуществлявшей транспортировку, заявила официальный представитель Следственного … vestikavkaza.ru »

2018-8-9 17:51

Потерянное свидетельство о смерти Орхана Джемаля нашлось

Потерянное свидетельство о смерти Орхана Джемаля нашлось. Об этом сообщили в Следственном комитете России. Документ следствию передала авиакомпания Air France, самолетом которой тела погибших в ЦАР журналистов были доставлены в Москву. tvc.ru »

2018-8-9 17:31

СК: потерянное свидетельство о смерти Орхана Джемаля нашлось

Следственный комитет сообщил об обнаружении свидетельства о смерти журналиста Орхана Джемаля которое считалось потерянным при транспортировке тела погибшего из ЦАР social.mk.ru »

2018-8-9 17:16

СК: считавшееся потерянным свидетельство о смерти Орхана Джемаля нашлось у авиакомпании

В ведомстве отметили, что документ передадут вдове журналиста по ее требованию tass.ru »

2018-8-9 16:58

Считавшееся потерянным свидетельство о смерти Орхана Джемаля нашлось у авиакомпании

В Следственном комитете отметили, что документ передадут вдове журналиста по ее требованию tass.ru »

2018-8-9 16:58

РФ готовит запрос в ЦАР о звонках с мобильника одного из участников группы Джемаля

Россия готовит запрос к местному сотовому оператору Центральноафриканской республики (ЦАР) о предоставлении информации насчет звонков и СМС,... rosbalt.ru »

2018-8-9 16:01

Журналист агентства ФАН рассказал, как познакомил группу Орхана Джемаля с фиксером в ЦАР

Журналист РИА ФАН Кирилл Романовский рассказал Медузе , как познакомил режиссера Александра Расторгуева с консультантом по имени Мартин в Центрально-Африканской республике znak.com »

2018-8-9 05:09

Журналист агентства «ФАН» рассказал, как познакомил группу Орхана Джемаля с фиксером в ЦАР

Журналист РИА ФАН Кирилл Романовский рассказал Медузе , как познакомил режиссера Александра Расторгуева с консультантом по имени Мартин в Центрально-Африканской республике znak.com »

2018-8-9 05:09

Мы потеряли рыцаря правды: в Москве похоронили военкора Орхана Джемаля

В Москве в мусульманском секторе Хованского кладбища прошли похороны убитого в Центральноафриканской Республике военного корреспондента Орхана Джемаля. Прощание с ним ранее сегодня состоялось в Соборной мечети на проспекте Мира. tvzvezda.ru »

2018-8-7 17:41

Посольство РФ в ЦАР: Новых данных по гибели группы Джемаля пока нет

Власти Центральноафриканской республики (ЦАР) в начале этой недели не предоставили посольству РФ новых данных о расследовании убийства российских журналистов,... rosbalt.ru »

2018-8-6 16:46

Заключение о смерти журналиста Орхана Джемаля потеряли

МИД РФ, СК РФ и российское посольство в Центральноафриканской республике делают все возможное, чтобы родственники как можно скорее получили документ. 5-tv.ru »

2018-8-6 23:57

Шевченко сообщил о потере заключения о смерти Орхана Джемаля в ЦАР

Журналист Максим Шевченко сообщил, что российские власти потеряли заключение о смерти журналиста Орхана Джемаля, подписанное консулом РФ в Центральноафриканской Республике (ЦАР). argumenti.ru »

2018-8-5 20:17

МИД РФ занимается восстановлением заключения о смерти журналиста Джемаля

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что заключения о смерти российского журналиста Орхана Джемаля в Центральноафриканской республике было утеряно во время транспортировки тела. riafan.ru »

2018-8-5 18:40

Москва восстанавливает свидетельство о смерти в ЦАР журналиста Джемаля

Российские власти занимаются восстановлением свидетельства о смерти журналиста Орхана Джемаля, убитого вместе с двумя товарищами в Центральноафриканской республике nsn.fm »

2018-8-5 18:06

МИД РФ предпринимает усилия для восстановления заключения о смерти Джемаля

Заключение о смерти журналиста Орхана Джемаля в ЦАР потерялось во время транспортировки тела. Российская сторона предпринимает усилия для восстановления документов. — Думаю, потерял перевозчик, так как без этого документа тело не пропустили бы из Парижа. life.ru »

2018-8-5 17:55

Москва занимается восстановлением заключения о смерти Орхана Джемаля

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва предпринимает усилия для восстановления свидетельства о смерти убитого в ЦАР журналиста Орхана Джемаля.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-5 17:29

Заключение о смерти Орхана Джемаля потеряли по пути из ЦАР в Москву

В ходе перевозки тела российского журналиста Орхана Джемаля из Центральноафриканской республики в Москву было потеряно заключение о его смерти, Москва предпринимает усилия для его восстановления. Об этом сообщил журналист Максим Шевченко, близкий друг Джемаля, в своем Facebook. vz.ru »

2018-8-5 17:17

Шевченко: власти потеряли документ о смерти Орхана Джемаля

Журналист Максим Шевченко заявил, что власти потеряли заключение о смерти Орхана Джемаля, погибшего в Центральноафриканской республике вместе с Кириллом Радченко и Александром Расторгуевым social.mk.ru »

2018-8-6 16:31

Шевченко сообщил, что власти потеряли заключение о смерти Орхана Джемаля

Журналист Максим Шевченко в Facebook сообщил, что власти потеряли заключение о смерти Орхана Джемаля, подписанное консулом РФ в ЦАР znak.com »

2018-8-6 16:04

Джемаля, Радченко и Расторгуева планируют похоронить 8 августа

Глава пресс-службы Союза журналистов России Ян Радзевич сообщил о возможной дате похорон убитых в Центрально-Африканской республике журналистов. vesti.ru »

2018-8-5 13:05