Результатов: 209

Джемилев: Крым будет освобожден военным путем

Крым будет освобожден военным путем, сценарий мирной деоккупации уже невозможен, заявил "Граням" национальный лидер крымских татар, депутат Верховной Рады Мустафа Джемилев. Он приехал в освобожденный Херсон "обнять героев". grani.ru »

2022-11-19 15:16

Джемилев рассказал, готов ли Эрдоган стать посредником между Зеленским и Путиным

Президент Турции Реджеп Эрдоган готов стать посредником в переговорах между президентами Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным. Но Кремль не пойдет на это из-за принципиальной позиции турецкого лидера по Крыму. gordonua.com »

2022-2-4 23:57

Экс-глава Меджлиса Джемилев предрек начало «распада» в России в случае отключения страны от SWIFT и эмбарго на продажу ее ресурсов

Бывший председатель Меджлиса крымскотатарского народа (запрещенная в РФ экстремистская организация) Мустафа Джемилев предсказал начало «распада» в России в случае отключения страны от системы SWIFT. argumenti.ru »

2021-9-11 16:05

Экс-глава Меджлиса Джемилев: «все в России начнет рассыпаться», если Запад перестанет покупать ее ресурсы и отключит от SWIFT

«Все в России начнет рассыпаться», если Запад перестанет покупать ее ресурсы. Об этом заявил Мустафа Джемилев, бывший глава Меджлиса крымскотатарского народа (запрещенная в РФ экстремистская организация). argumenti.ru »

2021-8-21 18:29

"Мы – реалисты". Джемилев ответил на вопрос о вероятности появления крымскотатарского государства

Крымских татар недостаточно для появления в Крыму крымскотатарского государства. Такое мнение лидер крымскотатарского народа, нардеп от "Европейской солидарности" Мустафа Джемилев выразил в опубликованном 18 июня YouTube-интервью коллеге по фракции в Раде Алексею Гончаренко. gordonua.com »

2021-6-20 22:28

"Российской Федерации – наплевать". Джемилев сравнил советское и российское "правосудие"

Лидер крымскотатарского народа, нардеп от "Европейской солидарности" Мустафа Джемилев заявил в YouTube-интервью коллеге по фракции в Раде Алексею Гончаренко, что в Советском Союзе, в отличие от современной России в оккупированном Крыму, "стеснялись" давать большие сроки политзаключенным. gordonua.com »

2021-6-20 17:22

Джемилев назвал российскую власть "террористическим режимом"

Действия России по отношению к Крыму похожи на действия Советского Союза в самые жестокие его периоды. Об этом 18 мая заявил в Верховной Раде лидер крымскотатарского народа, нардеп от "Европейской солидарности" Мустафа Джемилев, передает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-5-18 10:34

Джемилев о встрече Зеленского и Путина: Это маниакальное стремление посмотреть в глаза Путину. Да что там смотреть? Там пустота

Во встрече президента Украины Владимира Зеленского и президента РФ Владимира Путина нет никакого смысла, поскольку с последним не о чем говорить. Такое мнение в интервью "Обозревателю" выразил лидер крымскотатарского народа, нардеп от "Европейской солидарности" Мустафа Джемилев. gordonua.com »

2021-5-4 18:36

Джемилев: Максимальная цена, которую должен заплатить Путин за воду, – это освобождение Крыма. Больше ничего

Водоснабжение в Крым должно быть возобновлено только после того, как его освободят российские оккупанты. Об этом в интервью "Обозревателю" сказал лидер крымскотатарского народа, нардеп от "Европейской солидарности" Мустафа Джемилев. gordonua.com »

2021-5-4 17:28

Джемилев о контингенте российских туристов в Крыму: Многие приезжают со своими продуктами

В условиях российской оккупации в Крыму ухудшился контингент туристов. Об этом в интервью "Обозревателю" сказал лидер крымскотатарского народа, нардеп от "Европейской солидарности" Мустафа Джемилев. gordonua.com »

2021-5-4 17:05

Депутат крымско-татарской национальности Джемилев рассказал о давлении офиса Зеленского

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак потребовал от народного депутата Мустафы Джемилева покинуть фракцию экс-президента Петра Порошенко в Верховной раде. nation-news.ru »

2021-4-19 19:49

Джемилев о запрете на въезд в Крым: До 2034 года не будет ни меня, ни оккупации

Лидер крымских татар Мустафа Джемилев не знал, что РФ продлила для него запрет на въезд в оккупированный Крым на 15 лет. Он заявил, что обратится в Европейский суд по правам человека. gordonua.com »

2021-3-6 20:07

"Возлагаем большие надежды". Джемилев заявил, что Байден может принять участие в саммите Крымской платформы

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев выразил надежду, что президент США Джо Байден 23 августа примет участие в международном саммите Крымской платформы в Киеве. gordonua.com »

2021-2-28 02:16

"Чтобы охранять украденное". Джемилев объяснил, зачем РФ превратила Крым в военную базу

Милитаризацией оккупированного ею Крыма Россия нагнетает "военный психоз", считает лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев. gordonua.com »

2021-1-18 12:44

"Испоганят весь полуостров". Джемилев считает, что из-за недостатка воды в Крыму Россия нанесет ущерб экологии

У оккупировавшей Крым России есть деньги на размещение на полуострове ракетных комплексов, а на опреснители воды средств не находят, отметил лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев. gordonua.com »

2021-1-18 12:17

Джемилев: Дело против меня используют для дальнейшего вытеснения крымских татар из Крыма

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев считает, что в Крыму проводятся умышленные репрессии. gordonua.com »

2020-6-10 12:46

Джемилев: События в Сирии уже изменили отношения между Эрдоганом и Путиным

Стратегия сближения с президентом РФ Владимиром Путиным пагубна для турецкого лидера Реджепа Эрдогана. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" выразил лидер крымскотатарского народа, нардеп от "Европейской солидарности" Мустафа Джемилев. gordonua.com »

2020-2-28 18:19

Санкции против России за оккупацию Крыма недостаточно жесткие – Джемилев

Россия понимает язык силы и санкций, заявил лидер крымскотатарского народа, нардеп от "Европейской солидарности" Мустафа Джемилев, комментируя вопрос деоккупации Крыма. gordonua.com »

2020-2-9 20:14

Джемилев заявил, что во время массового перехода админграницы с Крымом будет идти в первых рядах

Лидер крымскотатарского народа народный депутат от "Европейской солидарности" Мустафа Джемилев сказал, что на акции по массовому пересечению админграницы с оккупированным Крымом никто не может гарантировать безопасность, так как речь идет о "бандитском государстве". gordonua.com »

2020-1-26 01:08

Джемилев: Эрдоган понятия не имел, кто такие Поклонская и Бальбек

По словам лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева, президент Турции Реджеп Эрдоган "пошел здороваться со всеми" на ужине в Стамбуле. Об этом мероприятии сообщила депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская. gordonua.com »

2019-10-14 16:09

Джемилев заявил, что Сенцова привезли в СИЗО Москвы, есть надежда на его освобождение

По словам нардепа от "Европейской солидарности" Мустафы Джемилева, Россия и Украина обменяются 33 удерживаемыми лицами, среди которых, возможно, будет режиссер Олег Сенцов. gordonua.com »

2019-8-29 13:41

Джемилев о приговорах для фигурантов симферопольского дела "Хизб ут-Тахрир": Они освободятся раньше приговора

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев высказал мнение, что осужденные на длительные сроки заключения фигуранты симферопольской группы "Хизб ут-Тахрир" переживут режим президента РФ Владимира Путина и выйдут из заключения раньше срока. gordonua.com »

2019-6-19 08:25

"Я обращался не к штабу, а к человеку, который планирует стать президентом". Джемилев прокомментировал ответы Зеленского на вопросы о Крыме

14 апреля уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа, нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Джемилев обратился к кандидату в президенты и шоумену Владимиру Зеленскому с просьбой ответить на пять вопросов, которые касаются оккупации Крыма и войны на Донбассе. gordonua.com »

2019-4-16 16:50

Джемилев сообщил, что Эрдоган поручил МИД поднимать на всех платформах вопрос о свободном проходе через Керченский пролив

Президент Турции Реджеп Эрдоган поручил министерству иностранных дел на всех платформах поднимать вопрос о необходимости возвращения домой украинских судов, которые РФ захватила в районе Керченского пролива. gordonua.com »

2019-1-1 20:22

Джемилев: Обмен украинских политзаключенных на заключенных в Украине россиян считаю нерациональным

Реальным способом освобождения украинских политзаключенных может быть только усиление давления на политическое руководство РФ и введение санкций, заявил уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа, нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Джемилев. gordonua.com »

2018-11-9 00:18

Военные пенсионеры из РФ "почти моментально" получают жилье в Крыму – Джемилев

В оккупированном Крыму переселенцев из РФ обеспечивают работой и местом в учебных заведениях в первую очередь, при этом у жителей полуострова с этим проблемы, отметил уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев. gordonua.com »

2018-10-16 22:44

Джемилев об арестах украинцев: Путин постоянно держит у себя обменный материал

Украине не стоит настаивать на обмене Олега Сенцова и других политзаключенных, потому что через некоторое время у президента РФ Владимира Путина появятся новые, считает уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев. gordonua.com »

2018-10-16 20:14

Джемилев: Обменять Сенцова на кого-то – для Путина это неинтересно

У России под руководством президента Владимира Путина ценности отличаются от цивилизованного мира. Об этом заявил уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, комментируя возможный обмен политзаключенного Олега Сенцова. gordonua.com »

2018-10-16 19:17

Джемилев: При принятии санкций большое значение имеет факт, что РФ не выполняет решения международных организаций

Уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что украинская резолюция в ООН поможет усилить давление на Россию. gordonua.com »

2018-9-25 14:10

Джемилев о голодовке Сенцова: Самой главной цели он достиг – привлек максимальное внимание

Если западные страны введут жесткие санкции по отношению к России в ответ на голодовку осужденного в РФ украинского режиссера Олега Сенцова, это будет большим результатом. Такое мнение выразил уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев. gordonua.com »

2018-6-8 01:35

В Крыму считают, что Джемилев возомнил себя "повелителем небесных сил"

Нардеп Верховной рады Мустафа Джемилев возомнил себя "повелителем небесных сил", раз говорит о том, что Украина вызвала засуху в Крыму. Об этом сказал вице-премьер правительства полуострова Дмитрий Полонский. life.ru »

2018-6-5 17:38

Киев хвастается, что устроил в Крыму «засуху»

Депутат украинской Рады, лидер «Меджлиса крымско-татарского народа» (запрещено в России) Мустафа Джемилев выступил с заявлением о том, что в Крыму появились большие проблемы с водой из-за того, что Украина на полуострове перекрыла Северо-Крымский канал. «Там действительно проблемы после того, как мы перекрыли днепровскую воду, там вообще уже сельского хозяйства нет», - цитирует парламентария RT со ссылкой на местные СМИ.

Кроме этого, Джемилев заявил, что Киев не собирается обсуждать с Москвой тему водоснабжения Крыма.

kapital-rus.ru »

2018-6-5 09:17

Российские власти переселили в Крым до миллиона человек – Джемилев

Россия скрывает информацию о количестве переселенных в Крым людей, потому что принудительная смена демографического состава на оккупированной территории – военное преступление, отметил уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев. gordonua.com »

2018-5-26 01:07

Джемилев заявил, что информацию о размещении в Крыму ядерных боеголовок ему подтвердил источник в Москве

Существует ряд косвенных признаков и сведений, указывающих на наличие по меньшей мере нескольких ядерных боеголовок на аннексированном полуострове Крым, заявил народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко Мустафа Джемилев. gordonua.com »

2018-5-26 18:45

Джемилев призвал Сенцова и Балуха прекратить голодовки

Лидер крымских татар Мустафа Джемилев призвал политзеков Олега Сенцова и Владимира Балуха прекратить голодовки. "Я горжусь тобой, но ты должен выйти оттуда живым", - сказал Джемилев Балуху. "То же я хочу сказать и Сенцову", - добавил он. grani.ru »

2018-5-19 14:01

Джемилев призвал Сенцова и Балуха прекратить голодовку

Лидер крымских татар Мустафа Джемилев призвал политзеков Олега Сенцова и Владимира Балуха прекратить голодовку. "Я горжусь тобой, но ты должен выйти оттуда живым", - сказал Джемилев Балуху. "То же я хочу сказать и Сенцову", - добавил он. grani.ru »

2018-5-21 14:01

Джемилев просит Балуха и Сенцова "не убивать себя" в российских тюрьмах

Акции в поддержку Олега Сенцова и других украинских заключенных, осужденных в России, проходят в последние дни как в Киеве, так и в Москве svoboda.org »

2018-5-19 10:53

Депортация крымских татар была попыткой уничтожения всего народа - Джемилев

В 1944 году во время депортации крымских татар советская власть уничтожала все культурное наследие, переименовывали поселки, города, уничтожала кладбища и все, что напоминало о народе, сказал лидер Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев  gordonua.com »

2018-5-18 21:03

Джемилев сообщил, что в Крыму разместили шесть ядерных боеголовок

Народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко Мустафа Джемилев назвал размещение в аннексированном Крыму ядерных боеголовок грубым нарушением Будапештского меморандума. gordonua.com »

2018-4-21 16:12

Джемилев выступил на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы

Уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев обратился ко всем международным структурам и ПАСЕ с просьбой в срочном порядке направить усилия на полную деоккупацию и восстановление территориальной целостности Украины. novostimira.com.ua »

2018-1-24 15:44

Джемилев не смог определиться с датой «распада» России

Россия якобы может распасться в любой момент уже в 2018 году, а Крым вернется в состав Украины, считает украинский народный депутат, лидер запрещенного в России меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев. riafan.ru »

2017-12-17 15:42

Пока будет продолжаться оккупация Крыма, никакие меры не помогут защитить права людей, - Джемилев

Пока будет продолжаться оккупация Крыма, никакие меры не помогут защитить права людей. Об этом сказал на брифинге Уполномоченный Президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2017-12-12 15:49

Турция не будет признавать аннексию Крыма, - Джемилев

Уполномоченный президента Украины по вопросам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев отметил, что Турция никогда не признает аннексию Крыма Россией. Об этом он сказал во время интернет-конференции, передает УНН. novostimira.com.ua »

2017-5-20 17:57

Крымских татар хотели уничтожить ради расширения "русского мира", - Джемилев

Депортация крымских татар в 1944 году - это покушение на существование целой нации. Так считает лидер крымских татар, народный депутат Украины Мустафа Джемилев. "В те дни открыто говорилось в газетах, что решение партии и правительства - сделать Крым русским регионом. novostimira.com.ua »

2017-5-19 21:01

Джемилев: "У Крыма есть все возможности не быть хуже Швейцарии"

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что у Крыма есть потенциал стать "второй Швейцарией". По словам Джемилева, это возможно лишь после деоккупации полуострова. "Мы хотим, чтобы Крым был комфортным местом для всех людей всех национальностей. novostimira.com.ua »

2017-5-8 21:12