Результатов: 109

Общественник указал на дезинформацию в речи Джемилева на «Крымской платформе»

Мустафа Джемилев заявил на саммите так называемой «Крымской платформы», что Россия завезла в Крым до 1,5 млн своих граждан, однако эти данные оказались ложными. riafan.ru »

2021-8-25 06:00

Не явились свидетели обвинения. В оккупированном Крыму не смогли рассмотреть дело Джемилева

На заседание "суда" в отношении лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева в аннексированном Россией Крыму не явились свидетели обвинения. Джемилева обвиняют в "пересечении государственной границы Российской Федерации" после запрета на въезд. gordonua.com »

2020-10-15 12:16

Оккупанты в Крыму возобновляют процесс по делу против Мустафы Джемилева – Полозов

10-го и 11 сентября в оккупационном суде города Армянска в Крыму состоятся судебные заседания по делу лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева. Об этом заявил адвокат Николай Полозов. gordonua.com »

2020-9-8 12:44

В оккупированном Крыму состоялось первое заседание по делу Джемилева

В судебном заседании по делу в отношении лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева объявили перерыв до 30 июля, сообщил адвокат Николай Полозов. gordonua.com »

2020-7-23 21:59

"Суд" в оккупированном Крыму перенес предварительное слушание по делу Джемилева

"Армянский городской суд" в оккупированном Россией Крыму перенес предварительное слушание по делу лидера крымскотатарского народа, народного депутата Украины от "Европейской солидарности" Мустафы Джемилева на 9 июля.  gordonua.com »

2020-6-25 12:46

Адвокат о деле Джемилева: Линию защиты будем вести жестко

Следственный комитет РФ заявил о завершении расследования дела лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева. Его адвокат Николай Полозов уверен: главное, что Джемилев на свободе, это дает защите большую свободу действий. gordonua.com »

2020-6-9 12:13

В Крыму направили в суд дело бывшего главы «Меджлиса» Джемилева

Следственный комитет по Крыму и Севастополю завершил расследование уголовного дела в отношении руководителя запрещенного в России за экстремизм Меджлиса... rosbalt.ru »

2020-6-8 16:30

Следком России передал дело Джемилева в суд

Адвокат Николай Полозов отметил, что оккупационная власть в Крыму нарушила закон, так как не известила лидера крымскотатарского народа Мустафу Джемилева или его защиту о передаче дела в суд. gordonua.com »

2020-6-8 13:20

Дело экс-лидера "Меджлиса крымско-татарского народа" Джемилева направлено в суд в Крыму

Мустафа Джемилев обвиняется в незаконном пересечении границы, небрежном хранении огнестрельного оружия и незаконном приобретении и хранении боеприпасов tass.ru »

2020-6-8 10:50

Дело Джемилева. Следком РФ заявил о завершении расследования

В "управлении Следственного комитета России" в Крыму обвиняют лидера крымскотатарского народа Мустафу Джемилева в "пересечении государственной границы Российской Федерации" после запрета на въезд. gordonua.com »

2020-5-27 19:05

Завершено следствие по делу Джемилева

Управление СКР по Крыму завершило следствие по делу лидера крымских татар Мустафы Джемилева. Ему вменяют попытку прорваться на полуостров вместе с крымскотатарскими активистами 3 мая 2014 года, а также небрежное хранение карабина и незаконное приобретение патронов. grani.ru »

2020-5-6 10:50

СК завершил расследование дела экс-лидера экстремистского "Меджлиса" Джемилева

Как сообщил адвокат Николай Полозов, защите представлено постановление о привлечении Джемилева в качестве обвиняемого в окончательной редакции tass.ru »

2020-5-5 19:23

"Не танки, а киевская политика": слова Джемилева о страхе крымчан перед армией России не нашли понимания

Экс-лидер запрещенного в РФ меджлиса Мустафа Джемилев заявил, что крымчане признали полуостров российским потому, что боялись армии и танков, но ему не поверили даже украинцы. nation-news.ru »

2018-11-5 15:01

Правозащитник: Водитель жены Джемилева выехал на материковую часть Украины, он расскажет о пытках и издевательствах в Крыму

Во время задержания 28 июня российские силовики угрожали водителю жены Мустафы Джемилева Ахтему Мустафаеву, что это не последняя встреча, сказал координатор крымской контактной группы по правам человека Абдурешит Джеппаров. gordonua.com »

2018-7-6 11:22

Российские силовики выпустили водителя жены Джемилева из управления ФСБ РФ в Симферополе

Вчера после обыска и задержания российские силовики до самого вечера с мешком на голове удерживали водителя жены Мустафы Джемилева Ахтема Мустафаева в управлении ФСБ РФ в Симферополе, сообщил глава ЦИК Курултая крымскотатарского народа Заир Смедляев. gordonua.com »

2018-6-29 11:57

Российские силовики увезли водителя жены Джемилева в управление ФСБ РФ в Симферополе - правозащитники

Оказывать юридическую помощь задержанному после обысков водителю жены Мустафы Джемилева Ахтему Мустафаеву будет адвокат Эдем Семедляев, отметили в общественной организации "Крымская солидарность".  gordonua.com »

2018-6-28 16:05

Радоваться может только безумец: в Госдуме ответили на «оптимистичное» заявление Джемилева о «засухе в Крыму»

Радоваться тому, что одна страна якобы устроила засуху другой, могут только безумные люди, так депутат Госдумы РФ Павел Шперов прокомментировал ФАН заявление Мустафы Джемилева. riafan.ru »

2018-6-5 20:01

Депутат ГД ответил на заявления Джемилева об искусственной засухе в Крыму

Член нижней палаты парламента от Севастополя Дмитрий Белик заявил, что депутат Рады своими заявлениями «уже наговорил на скамью подсудимых в Гааге» aif.ru »

2018-6-5 15:57

"К версии ФСБ не имею никакого отношения". Помощник Джемилева Велиев, подозреваемый в России в экстремизме, назвал дело сфабрикованным

Помощник народного депутата Украины Мустафы Джемилева Эрол Велиев заявил, что в Крыму не был с сентября 2017 года и не знаком с бывшим боксером Александром Стешенко, который также фигурирует в начатом российской ФСБ деле о создании "экстремистской группы" для провокаций на территории оккупированного полуострова. gordonua.com »

2018-5-23 10:57

Бальбек: Лидеры Меджлиса перессорились из-за западного транша и квартир

Разгром украинскими силовиками лагеря боевиков Ленура Ислямова у границы с Крымом обусловлен, в первую очередь, внутренними конфликтами в запрещенном в России Меджлисе крымско-татарского народа, - подчеркнул в комментарии газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек. vz.ru »

2017-2-13 13:37

Крымские татары призвали турецкую диаспору бойкотировать Джемилева

Крымские татары призвали диаспору в Турции бойкотировать встречу с лидером "Меджлис крымско-татарского народа" Мустафой Джемилевым, организатором продовольственной и энергетической блокады. Он прибыл в Турцию, чтобы через диаспору оказать давление на позицию Анкары в российско-турецких отношениях. vesti.ru »

2017-2-5 13:32

Верховный суд подтвердил запрет на въезд украинского депутата Джемилева

Верховный суд признал законным пятилетний запрет на въезд в Россию депутата Верховной рады Украины, бывшего лидера запрещенной организации Меджлис крымских татар Мустафы Джемилева. «Суд в закрытом режиме рассмотрел нашу жалобу и оставил ее без удовлетворения. vz.ru »

2016-12-14 12:55

Верховный суд отклонил жалобу Джемилева на запрет въезда в Россию

Верховный суд России признал законным пятилетний запрет на въезд в Россию национальному лидеру крымских татар Мустафе Джемилеву. Заседание прошло в закрытом режиме, так как материалы дела имеют гриф "секретно". grani.ru »

2016-12-14 11:38

Верховный суд отклонил жалобу Джемилева на запрет въезда в Россию

В 2014 году ФСБ запретила лидеру крымских татар въезд в Россию на пять лет в связи с экстремистскими, по мнению российских властей, высказываниями svoboda.org »

2016-12-14 11:33

Сыну М.Джемилева не запрещено посещать Крым

Сейчас у сына Уполномоченного gрезидента Украины по делам крымскотатарского народа депутата Верховной Рады Мустафы Джемилева Хайсера нет запрета на въезд в Крым. Об этом он рассказал корреспонденту УНН. novostimira.com.ua »

2016-12-12 15:50

Адвокат сообщил об освобождении из колонии сына Джемилева

Хайсер Джемилев — сын депутата Верховной Рады Украины Мустафы Джемилева — освобожден из исправительной колонии в Астраханской области. Об этом сообщил в Twitter его адвокат Николай Полозов. Джемилев-младший был осужден на 5,5 года за причинение смерти по неосторожности, хищение и хранение оружия. lenta.ru »

2016-11-25 13:34

Сын депутата Рады Джемилева освобожден из астраханской колонии

Сына депутата Верховной рады Украины Мустафы Джемилева Хайсера Джемилева, осужденного в России по делу о причинении смерти по неосторожности, освободили из астраханской колонии, сообщил адвокат Джемилева-младшего Николай Полозов. vz.ru »

2016-11-25 12:53

Сын Мустафы Джемилева освобожден из российской колонии

В мае прошлого года Хайсер Джемилев был приговорен к пяти годам колонии по обвинению в убийстве по неосторожности. Позднее Верховный суд России смягчил наказание svoboda.org »

2016-11-25 11:53

Фейгин не исключил, что при освобождении Хайсера Джемилева могут возникнуть трудности

Адвокат Марк Фейгин рассказал о том, когда сына лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева Хайсера выпустят на свободу. "Хайсера Джемилева освободят в ближайшую пятницу, так как срок его заключения истекает", - заявил Фейгин. novostimira.com.ua »

2016-11-21 15:53

Украина готова «сдать» Джемилева: меджлис стал опасен для Киева

На Украине призывают прекратить поддержку меджлиса крымско-татарского народа, а также пересмотреть дружественные отношения между Киевом и Анкарой в связи с опубликованными в европейских СМИ материалами переписки турецких министров с депутатами Рады Мустафой Джемилевым и Рефатом Чубаровым. tvzvezda.ru »

2016-11-19 19:47

Против сына Мустафы Джемилева готовят новое дело

В отношении Хайсера Джемилева могут возбудить новое дело. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_174274. html Напомним, что Хайсер - сын лидера крымских татар Мустафы Джемилева. novostimira.com.ua »

2016-11-6 22:32

Сыну Джемилева запретили покидать Крым

Сыну украинского политика Мустафы Джемилева назначен административный надзор после освобождения из заключения. Об этом рассказал его адвокат. По решению суда, Хайсер Джемилев в течение трех лет не сможет покидать территорию Крыма, а также посещать кафе, бары и стадионы. lenta.ru »

2016-9-30 19:23

Сыну Мустафы Джемилева Хайсеру вновь отказали в УДО

В июне 2015 Краснодарский краевой суд приговорил Хайсера Джемилева к пяти годам колонии по делу об убийстве; осужденный настаивает, что это была случайность svoboda.org »

2016-9-30 15:36

Джемилева номинировали на премию Сахарова

Депутат Верховной Рады, один из лидеров запрещенной в РФ экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа» Мустафа Джемилев номинирован на премию «За свободу мысли» имени Сахарова . В 2015 году награду получил саудовский блогер Раиф Бавади, осужденный за оскорбление ислама. lenta.ru »

2016-9-14 23:37

Россия признала украинское гражданство осужденного сына Джемилева

Россия признала украинское гражданство осужденного сына лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева - Хайсера. Об этом в своем Facebook сообщил адвокат Николай Полозов, разместив соответствующий ответ от МВД РФ. novostimira.com.ua »

2016-8-25 19:41

Юрий Кот: Фейгин всерьез рискует пойти соучастником Джемилева

Адвокат лидера крымско-татарского меджлиса Мустафы Джемилева Марк Фейгин заявил, что имеет практически 100% шансы выиграть в ЕСПЧ дело о запрете его клиенту на въезд в Крым. Федеральное агентство новостей обсудило ситуацию с экспертами. riafan.ru »

2016-5-23 12:39

В Сети сравнили Джемилева с настоящим крымско-татарским героем

Пользователи социальных сетей активно обсуждают коллаж «Крымские татары», появившийся в Сети. Изображение представляет собой две совмещенные фотографии. На первой из них представлен советский военный летчик-ас дважды Герой Советского Союза Амет-Хан Султан. tvzvezda.ru »

2016-5-18 10:58

Суд отказал сыну украинского депутата Джемилева в освобождении по УДО

Астраханский областной суд оставил в силе решение об отказе в условно-досрочном освобождении (УДО) Хайсеру Джемилеву - сыну депутата Верховной рады Украины и одного из организаторов так называемой блокады Крыма Мустафы Джемилева. vz.ru »

2016-4-28 10:35

Связь с "серыми волками" и блокада Крыма: меджлис Джемилева запрещен в России

"Меджлис крымских татар" Мустафы Джемилева с сегодняшнего дня считается в России экстремисткой организацией. Ее деятельность запрещена на территории нашей страны. Такое решение принял Верховный суд Крыма. vesti.ru »

2016-4-27 20:35

Вице-премьер Крыма пообещал смертникам Джемилева «незавидную участь»

Батальон смертников «Аскер», находящийся на границе с Крымом, ждет «незавидная участь», заявили власти полуострова.

nsn.fm »

2016-4-10 15:30

Власти Крыма предрекли «батальону смертников» Джемилева незавидную участь

Вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек предсказал незавидную участь батальону «Аскер», созданному в Херсонской области. О новом крымско-татарском добровольческом формировании ранее рассказал депутат Верховной Рады от «Блока Петра Порошенко», лидер непризнанного меджлиса Мустафа Джемилев. lenta.ru »

2016-4-10 13:57