Результатов: 29

Reuters: Гвин Дженкинс станет советником по нацбезопасности премьера Британии

Бывший морской пехотинец Дженкинс занимает пост заместителя начальника штаба обороны Вооруженных сил Великобритании tass.ru »

2024-4-23 15:53

Трэвис Кинг выбрал свободу. Американский солдат сбежал в Северную Корею

Рядовой, которого планировали отправить в США, каким-то образом попал в состав тургруппы, отправлявшейся в демилитаризованную зону, и там сбежал. aif.ru »

2023-7-19 07:17

Прокурор Сан-Франциско Дженкинс обвинил предпринимателя Илона Маска в «безрассудстве и безответственности»

Прокурор штата Сан-Франциско Брук Дженкинс обвинил миллиардера Илона Маска в «безрассудстве» из-за поспешных заявлений об обстоятельствах гибели разработчика сервиса Cash App Бобби Ли, сообщает NBC. riafan.ru »

2023-4-14 08:24

Disney отказался от съемок фильмов Файги и Дженкинс по вселенной «Звездных войн»

Руководство американской компании Disney и киностудии Lucasfilm приняло решение об отмене двух фильмов по вселенной «Звездных войн». Об этом говорится в материале издания Variety со ссылкой на источник. riafan.ru »

2023-3-8 15:46

Эксперт по контролю над вооружением Дженкинс: США разочарованы тем, что РФ связывает вопрос по ДСНВ с ситуацией на Украине

США готовы к диалогу с РФ по вопросу Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений, но разочарованы позицией РФ. Об этом заявила Бонни Дженкинс, заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями. argumenti.ru »

2023-2-11 20:32

Колумнист The Guardian Дженкинс обнаружил общую черту у Трасс и Трампа

Новый премьер-министр Великобритании Лиз Трасс похожа на бывшего президента США Дональда Трампа нетерпимостью к инакомыслию. Это заметил колумнист The Guardian Саймон Дженкинс. riafan.ru »

2022-9-12 18:51

Новый министр образования Британии Дженкинс прославилась неприличным жестом

Оскандалившись и показав средний палец журналистам, не показала ли чиновница, какой верной дорогой планирует направить школьников и студентов страны? 5-tv.ru »

2022-7-9 13:14

Обозреватель WSJ Дженкинс назвал «трижды ложью» слова Байдена о «путинском» росте цен в США

Заявления Джо Байдена о том, что в высокой инфляции в США виноват российский президент, начавший спецоперацию в Украине, не соответствуют действительности. Об этом написал в своей колонке обозреватель газеты The Wall Street Journal Холман Дженкинс-младший. argumenti.ru »

2022-6-25 16:57

Эксперт Дженкинс назвал сроки восстановления туризма в ЕС от кризиса

Глава Европейской ассоциации по туризму ETOA Том Дженкинс прокомментировал текущую ситуацию в туристической сфере в странах Евросоюза. По его словам, полное восстановление от кризиса может произойти не раньше 2023 года. argumenti.ru »

2021-5-12 09:59

В зале "Зарядье" прозвучит Реквием Карла Дженкинса

Национальный филармонический оркестр России под управлением Владимира Спивакова исполнит в зале "Зарядье" Реквием Карла Дженкинса. Солисты – Анна Аглатова, Евгения Курова, Анна Немзер, Ангелина Зеленская и Егор Бобров. vesti.ru »

2021-3-29 10:42

Байден официально выдвинул кандидатуру Дженкинс на пост замглавы Госдепа

В администрации Барака Обамы Бонни Дженкинс занимала должность координатора программ по снижению угроз в Бюро по международной безопасности. aif.ru »

2021-3-16 01:24

Байден официально выдвинул Дженкинс на пост замгоссекретаря по контролю над вооружениями

О решении Байдена выдвинуть на этот пост именно Бонни Дженкинс изначально было объявлено 16 января tass.ru »

2021-3-16 22:53

Байден выдвинул Бонни Дженкинс на пост замгоссекретаря по контролю над вооружениями

Ранее она занимала должность координатора программ по снижению угроз в Бюро по международной безопасности и нераспространению Госдепартамента tass.ru »

2021-1-16 16:36

Режиссер "Чудо-женщины" оправдала Warner Bros. за премьеры онлайн

Пэтти Дженкинс прокомментировала решение Warner Bros. показывать фильмы одновременно на стриминговом сервисе и в кинотеатрах. По словам Дженкинс, другого выхода не было. vesti.ru »

2020-12-9 18:13

Американка собралась замуж за отбывающего пожизненный срок убийцу

Жительница американского штата Техас решила выйти замуж за приговоренного к смерти преступника. 46-летнюю Доун Аргуэльо не смущает, что ее 33-летний избранник Никко Дженкинс был признан виновным в убийстве четырех человек. vesti.ru »

2019-12-16 12:20

Девушка собралась замуж за отбывающего пожизненный срок убийцу

Жительница американского штата Техас решила выйти замуж за приговоренного к смерти преступника. 46-летнюю Доун Аргуэльо не смущает, что ее 33-летний избранник Никко Дженкинс был признан виновным в убийстве четырех человек. vesti.ru »

2019-12-16 12:20

Соевый белок снижает уровень холестерина

Соевый белок обладает способностью снижать уровень холестерина на небольшое, но значительное количество, утверждает новое исследование, проведенное под руководством больницы Святого Михаила в Торонто.

Так, специалисты провели 46 исследований, 43 из которых представили достаточные данные для выводов. В 41 исследовании изучалось влияние белка на уровень холестерина липопротеидов низкой плотности (ЛПНП), который часто называют "плохим холестерином", поскольку его высокое содержание приводит к накоплению холестерина в артериях. Все 43 исследования предоставили данные об "общем холестерине", который отражает общее количество холестерина в крови.

Исследователи обнаружили, что соевый белок снижает уровень холестерина ЛПНП на 3-4% у взрослых - небольшое, но значительное количество, отметил доктор Дэвид Дженкинс, ведущий автор исследования, который также является директором Центра клинического питания и модификации факторов риска и ученым в Институте знаний больницы Святого Михаила.

"Когда кто-то добавляет вытеснение высоких насыщенных жиров и богатых холестерином мясных продуктов в диету, которая включает сою, снижение холестерина может быть больше", - сказал д-р Дженкинс. "Существующие данные и наш анализ предполагают, что соевый белок способствует здоровью сердца."

Ограничение этого исследования состояло в том, что оно анализировало исключительно 46 исследований. Д-р Дженкинс и его команда надеются, что эта работа учтена в текущей оценке соевого белка, поскольку она относится к здоровью сердца, пишет EurekAlert.

"Мы надеемся, что общественность продолжит рассматривать растительные диеты как здоровый вариант", - сказал доктор Дженкинс. "Это соответствует недавно выпущенному руководству по продуктам питания Health Canada, в котором подчеркивается потребление растительного белка канадцами."

kapital-rus.ru »

2019-5-7 18:58

Он два года был бомжом, но поступил в Гарвард, чтобы создать искусственный разум

Прежде чем поступить в Гарвардский университет, 18-летний Ричард Дженкинс из Филадельфии на протяжении двух лет был лицом без определённого места жительства. "Это самая лучшая мотивация из всех возможных. life.ru »

2018-6-21 14:30

«Я подумал, что этот фильм — стопроцентный провал»: актёр Ричард Дженкинс рассказал о съёмках оскароносной «Формы воды»

Двукратный номинант на «Оскар», в том числе за роль в фильме «Форма воды», Ричард Дженкинс дал интервью ведущему программы Larry King Now на RT. В ходе беседы с Ларри Кингом актёр рассказал, благодаря кому оказался в Голливуде, как проходили съёмки драмы Гильермо дель Торо и что изменилось в его жизни после выдвижения на премию Американской киноакадемии. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-17 20:31

Guardian: Лондону и Вашингтону пора забыть эпоху холодной войны

В своей риторике глава МИД Британии Борис Джонсон повторяет рецепты холодной войны, однако с приходом к власти в США Дональда Трампа старый подход во внешней политике утрачивает актуальность и Лондону следует признать, что со стороны России не исходит угрозы существованию Запада, сообщает The Guardian. vz.ru »

2016-12-3 12:39