Результатов: 161

Представитель МИД Ирана сообщил о проведении заседания ОИС в Джидде 18 октября

По словам Насера Канани Чафи, в ведомстве надеются, "что на этой встрече стороны уделят особое внимание палестинскому вопросу и примут в этой связи все необходимые решения" tass.ru »

2023-10-16 12:47

Шольц назвал прогрессом прошедшие в Копенгагене и Джидде встречи по Украине

Канцлер Германии заявил, что "будет делать все ради повышения давления" на то, чтобы российские власти переосмыслили свою позицию по Украине tass.ru »

2023-10-2 18:21

Лавров: Дискуссии по Украине без участия РФ в Джидде сочли бесперспективными

Саудовская Аравия заявила, что планировала провести встречу в Джидде по вопросу Украины с целью донести бесперспективность дискуссий без участия Москвы. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. life.ru »

2023-9-1 12:37

Лавров: Встреча в Джидде доказала бесперспективность переговоров без России

Саудовская Аравия уведомила Москву, что встреча в Джидде по Украине планировалась, чтобы убедить в бесперспективности переговоров без России, заявил в пятницу глава МИД Сергей Лавров в ходе выступления перед студентами и профессорско-преподавательским составом МГИМО. vz.ru »

2023-9-1 12:25

Лавров: встречу в Джидде планировали для донесения бесперспективности дискуссий без России

Глава МИД РФ отметил, что об этом российской стороне сообщила Саудовская Аравия tass.ru »

2023-9-1 11:34

В Германии заявили, что Украина не достигла успеха на саммите в Джидде

На прошедшей в минувшие выходные встрече в саудовской Джидде Украине не удалось достичь поставленной цели. Такое мнение высказал немецкий журналист Райнхард Лаутербах в статье для Junge Welt. versia.ru »

2023-8-9 15:38

Прагматичный Юг: что переговоры в Джидде рассказали о ходе украинского урегулирования

Прошедшие 5 и 6 августа в Саудовской Аравии консультации по мирному урегулированию конфликта на Украине стали серьезным разочарованием для Москвы. Как полагает специалист по постсоветскому пространству Кирилл Кривошеев, сам факт проведения такой встречи демонстрирует, что современная Россия — не выразитель чаяний так называемого «Глобального Юга» на международной арене, а просто один из его партнеров forbes.ru »

2023-8-9 00:00

Киев намерен провести встречу иностранных послов после прошедших в Джидде консультаций

Руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак анонсировал подготовку повестки дня учредительного Глобального саммита мира tass.ru »

2023-8-8 12:38

Антонов объяснил, почему переговоры в Джидде по Украине не ждёт успех

Вашингтон выдаёт желаемое за действительное, говоря о продуктивности состоявшихся в саудовском городе Джидде консультаций по Украине. Как заявил посол России в США Анатолий Антонов, на саммите не было никакой поддержки пресловутой киевской "мирной формулы". life.ru »

2023-8-8 05:08

Антонов объяснил причины провала «саммита» в Джидде по Украине

Переговоры по Украине в Саудовской Аравии не могут привести к результату, потому что Москва в них не участвует. С таким заявлением выступил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. «Мы стали очевидцами еще одной безуспешной попытки администрации США выдать желаемое за действительное. tvzvezda.ru »

2023-8-8 04:37

На Украине заявили о разногласиях по формуле мира на саммите в Джидде

На саммите в Джидде многие не захотели согласовать все пункты формулы мира в качестве плана по урегулированию конфликта, сообщил в Telegram глава офиса президента Украины Андрей Ермак nsn.fm »

2023-8-8 04:36

Антонов заявил об отсутствии дипломатического успеха на консультациях в Джидде по Украине

По словам посла РФ в Вашингтоне, никто из участников встречи не поддержал "мирную формулу" Киева tass.ru »

2023-8-8 04:20

Антонов заявил, что дипломатического успеха на консультациях в Джидде по Украине не было

По словам посла РФ в Вашингтоне, никто из участников встречи не поддержал "мирную формулу" Киева tass.ru »

2023-8-8 04:20

В Киеве заявили о разногласиях по украинской "формуле мира" на переговорах в Джидде

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак признал, что на переговорах в Джидде не все страны согласились с "формулой мира" украинской стороны. Чиновник заявил об этом в эфире телемарафона. life.ru »

2023-8-8 01:47

Депутат Белик объяснил смысл «саммита» в Джидде по украинскому вопросу

Встреча в Саудовской Аравии по вопросам урегулирования украинского кризиса это попытка Владимира Зеленского отвлечь внимание мирового сообщества от ситуации на линии боевого соприкосновения. Такого мнения придерживается член комитета Госдумы РФ по международным делам Дмитрий Белик. tvzvezda.ru »

2023-8-8 01:40

В Киеве заявили, что в Джидде согласовали не все пункты "формулы мира" Украины

По словам главы офиса президента Украины Андрея Ермака, диалог по некоторым вопросам продолжается tass.ru »

2023-8-8 00:48

На Украине заявили о разногласиях по формуле мира на саммите в Джидде

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что на конференции в Джидде многие не захотели согласовать все пункты формулы мира, продвигаемой украинским президентом Владимиром Зеленским в качестве плана по урегулированию конфликта. Спорным оказался один из пунктов. lenta.ru »

2023-8-8 00:06

В Киеве рассказали, почему на встрече в Джидде не получилось согласовать «формулу мира» Зеленского

В ходе встречи в Саудовской Аравии возникли разногласия по «формуле мира», предложенной лидером Украины Владимиром Зеленским в качестве плана по урегулированию... rosbalt.ru »

2023-8-8 23:21

Политолог объяснил, почему саммит в Джидде был провальным для Украины: «Зеленского сразу заткнули»

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Саммит, который прошел в Саудовской Аравии, показал, что Глобальный Юг не поддерживает позицию Киева и «мирный план» Зеленского. Об этом высказался политолог Дмитрий Журавлев, указав на то, что Владимира Зеленского там «заткнули». fedpress.ru »

2023-8-7 21:14

США оценили переговоры по Украине в Джидде

США расценивают переговоры по Украине в Джидде без России как продуктивные. Об этом заявил на брифинге руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер. «Мы считаем продуктивным, что ряд стран смогли напрямую услышать от Украины о насилии России по отношению к их стране», — сказал он. lenta.ru »

2023-8-7 21:01

США считают продуктивными переговоры по Украине в Джидде

От Соединенных Штатов в них участвовали помощник президента по национальной безопасности Джейк Салливан и и.о. первого заместителя госсекретаря Виктория Нуланд, отметил руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер tass.ru »

2023-8-7 20:34

Видео: Заговор в Джидде. Что это было?

В саудовском городе Джидда завершен саммит по урегулированию на Украине, на который Россия не была приглашена. Целью Киева на этом мероприятии была попытка склонить на свою сторону так называемые страны Глобального Юга. vz.ru »

2023-8-7 19:38

В ООН приветствовали консультации по Украине в Джидде

Как подчеркнул заместитель официального представителя генсека всемирной организации Фархан Хак, участники консультаций заявили о намерении "продолжать поиски мирного разрешения" кризиса tass.ru »

2023-8-7 19:37

Блинкен и Кулеба обсудили итоги консультаций по Украине в Джидде

Стороны рассмотрели "развитие событий в усилиях по контрнаступлению Украины, недавние консультации о справедливом и прочном мире, а также долгосрочные договоренности в сфере безопасности" между Вашингтоном и Киевом tass.ru »

2023-8-7 19:36

Не только срыв плана России: раскрыты настоящие цели переговорщиков в Джидде

В Саудовской Аравии завершились двухдневные переговоры по Украине. В них приняли участие 42 страны, включая Китай. «ФедералПресс» поговорил с политологами и подвел итоги этого мероприятия. fedpress.ru »

2023-8-7 17:45

Встреча в Джидде без России и итогового коммюнике. Как прошли переговоры по Украине

В диппредставительстве добавили, что беспорядков на фоне госпитализации лидера сенегальской оппозиции Усмана Сонко нет tass.ru »

2023-8-7 17:41

На Западе объяснили отсутствие прорыва на переговорах по Украине в Джидде

Переговоры по Украине в Джидде не могли принести значимых результатов без участия в них России, заявил офицер ядерной артиллерии НАТО в отставке Пьер Анро. «Встреча в Джидде, состоявшаяся на выходных, не стала и не могла стать прорывом к миру, тем более что на ней отсутствовала Россия», — сказал он. lenta.ru »

2023-8-7 17:15

Слуцкий считает, что встреча в Джидде показала изменение отношения к Украине в мире

Лидер ЛДПР отметил, что "уже на этапе подготовки" встречи было ясно, что ее участники не смогут принять какой-либо коллегиальный план урегулирования конфликта tass.ru »

2023-8-7 15:03

Кабмин Германии считает важным участие Китая во встрече в Джидде

Представитель правительства ФРГ Кристиане Хофман отметила, что участники консультаций решили продолжать работу по различным темам, включая продовольственную, ядерную, энергетическую безопасность и гуманитарные вопросы tass.ru »

2023-8-7 14:36

В мире: Встреча в Джидде похоронила мирный план Зеленского по конфликту на Украине

В Саудовской Аравии завершилась встреча по вопросам мирного урегулирования конфликта на Украине. Страны Глобального Юга предложили свое видение разрешения ситуации, которое кардинально отличается от предложений западных государств и плана Зеленского. vz.ru »

2023-8-7 14:20

Индонезия поучаствовала в переговорах по Украине в Джидде

Индонезия не стала посылать делегацию на прошедшие консультации по урегулированию конфликта на Украине в Джидде, однако во встрече от страны участвовал представитель дипломатической миссии в Саудовской Аравии. lenta.ru »

2023-8-7 13:34

Спецпредставитель Китая изложил в Джидде позицию по Украине

На международной конференции в Саудовской Аравии спецпредставителем КНР по делам Евразии Ли Хуэйем была изложена позиция Пекина по урегулированию украинского кризиса, сообщили в офисе официальных представителей МИД КНР. vz.ru »

2023-8-7 13:23

МИД России обратился с просьбой к БРИКС после переговоров в Джидде

Москва надеется, что страны БРИКС проинформируют Россию о деталях переговоров в саудовской Джидде, на которых обсуждались условия урегулирования украинского кризиса. Об этом заявила на брифинге официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-8-7 12:47

Германский политик назвал встречу в Джидде "четким сигналом", усиливающим давление на РФ

Представитель германской партии "Союз-90"/"зеленые" по вопросам внешней политики Юрген Триттин отметил, что не ожидает завершения конфликта "завтра утром" tass.ru »

2023-8-7 12:44

Германский политолог Рар: Встреча в Джидде по конфликту на Украине меняет соотношение сил в геополитике

Готовность стран Глобального Юга брать на себя ответственность за разрешение конфликта на Украине меняет соотношение сил в геополитике. Прямо сейчас мы наблюдаем строительство многополярного миропорядка. vz.ru »

2023-8-7 12:24

В Китае оценили переговоры по Украине в Джидде

МИД Китая прокомментировал прошедшие консультации по урегулированию конфликта на Украине в Джидде как помогающие укрепить «международный консенсус». В китайском дипломатическом ведомстве заявили, что спецпредставитель КНР по делам Евразии Ли Хуэй имел контакты со многими сторонами в украинском конфликте. lenta.ru »

2023-8-7 11:56

Постпред РФ в Вене заявил, что встреча в Джидде не имела смысла без участия России

По определению она не связана с усилиями, направленными на достижение мира, отметил Михаил Ульянов tass.ru »

2023-8-7 11:07

В Джидде представили альтернативный мирный план по Украине. Что предлагает Саудовская Аравия?

Власти Саудовской Аравии на переговорах в Джидде представили альтернативный план по урегулированию конфликта на Украине. Об этом сообщает немецкое агентство DPA. По данным агентства, о представленном мирном плане была также проинформирована Россия. lenta.ru »

2023-8-7 02:07

Делегация Украины провела переговоры с более 30 странами в Джидде

Украинская делегация провела переговоры с представителями более чем 30 стран в Джидде. Там состоялись консультации по кризису на Украине, заявил руководитель офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-8-7 01:23

Ермак: Делегация Украины провела в Джидде переговоры с представителями более чем 30 стран

Украинская делегация в ходе консультаций в саудовском городе Джидда, состоявшихся 56 июля, провела двусторонние переговоры с эмиссарами более чем трех десятков государств, заявил глава офиса президента Украины Андрей Ермак. vz.ru »

2023-8-7 23:51

Делегация Украины провела в Джидде переговоры с представителями более чем 30 стран

Глава офиса украинского президента Андрей Ермак уточнил, что речь идет об эмиссарах из Германии, Дании, Испании, Италии, Канады, Катара, Норвегии, Польши и других государств tass.ru »

2023-8-7 23:35

Участники встречи в Джидде условились продолжить обсуждение темы Украины

Участники консультаций в Джидде по вопросу урегулирования украинского конфликта договорились и в дальнейшем продолжить обсуждение данной темы. Об этом сообщает SPA. life.ru »

2023-8-7 22:55

Участники переговоров в Джидде условились продолжить обсуждения Украины

Участники состоявшихся в саудовском городе Джидда переговоров условились продолжить консультации и обмен мнениями по ситуации на Украине, сообщает Саудовское новостное агентство SPA. По данным агентства, участники заявили, чтобы это должно «способствовать выработке общей позиции, прокладывающей путь к миру» на Украине. lenta.ru »

2023-8-7 22:35