Результатов: 215

В Нигере в результате нападения, предположительно, джихадистов погибли 29 военных

По информации агентства AFP, эта атака стала самой крупной с момента начала кризиса в стране в конце июля tass.ru »

2023-10-3 04:12

Полиция Мали обеспечит правопорядок на освобожденных от джихадистов территориях

Бамако, 6 октября. Совет министров Мали принял законопроект о вводе полицейских подразделений на освобожденные от террористов территории. Об этом сообщил информационный портал Malijet. riafan.ru »

2022-10-6 15:42

В Буркина-Фасо в результате атак джихадистов погибли 40 человек

Около 40 человек найдены убитыми в результате предполагаемых нападений джихадистов в Буркина-Фасо, сообщает AFP. В ходе нескольких рейдов террористы совершили нападение на гражданских лиц и посты полиции. lenta.ru »

2022-5-16 18:17

«Под ударом джихадистов и мародеров»: посол России в США высказался по поводу беспорядков в Казахстане

Посол России в США Анатолий Антонов считает, что к беспорядкам в Казахстане причастны «тысячи джихадистов и мародеров». Об этом он заявил на странице посольства... rosbalt.ru »

2022-1-10 08:49

Посол Антонов заявил, что Казахстан оказался под ударом джихадистов

Дипломат также назвал эффективной и нацеленной на восстановление мира работу миротворческих сил ОДКБ в республике. life.ru »

2022-1-10 04:09

Посол увязал действия джихадистов в Казахстане с уходом США из Афганистана

Российский посол в США Анатолий Антонов прокомментировал попытки Вашингтона поставить под сомнение легитимность антитеррористической операции и присутствие миротворческих сил ОДКБ в Казахстане. Антонов заявил в Facebook, что «Казахстан оказался под ударом радикалов, исповедующих человеконенавистническую идеологию». vz.ru »

2022-1-10 03:20

Avia.pro: ВКС России сбросили на джихадистов в сирийской провинции Алеппо неизвестную бомбу большой мощности

Российские ВКС сбросили на джихадистов в сирийской провинции Алеппо неизвестную бомбу большой мощности. Об этом говорится в публикации, размещенной на страницах отечественной интернет-прессы. argumenti.ru »

2021-9-25 06:25

Появилось видео ударов ВКС РФ по базе сирийских джихадистов в ответ на подрыв российского военного конвоя

Появилось видео ударов ВКС РФ по базе сирийских боевиков в ответ на подрыв российского военного конвоя, случившийся на прошлой неделе. Данный ролик в настоящий момент доступен для просмотра в интернете. argumenti.ru »

2021-9-15 07:28

Avia.pro: ВКС России могли атаковать сирийских джихадистов боеприпасами с напалмом

ВКС Российской Федерации могли атаковать сирийских джихадистов боеприпасами с напалмом. Об этом говорится в публикации, размещенной некоторое время назад на страницах отечественной сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-8-8 07:09

Avia.pro: в Идлибе могут попасть в окружение до 2 500 протурецких джихадистов из-за ударов ВКС России и армии Сирии

На территории Идлиба могут попасть в окружение до 2 500 протурецких джихадистов из-за ударов российских ВКС и сирийской армии. Об этом говорится в материале, появившемся на страницах сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-8-4 08:45

Появилось видео уничтожения бомбардировщиками ВКС России джихадистов в сирийской Белой пустыне

Появилось видео уничтожения бомбардировщиками российских ВКС джихадистов в сирийской Белой пустыне, которая расположена в центральной части арабской республики. Ролик доступен для просмотра на сайте YouTube. argumenti.ru »

2021-7-26 07:30

Издание Avia.pro: Турция снабжает оружием и боеприпасами джихадистов в Сирии вопреки соглашениям с Россией

Турция снабжает оружием и боеприпасами джихадистов, действующих на территории Сирийской Арабской Республики, вопреки соглашениям с Российской Федерацией. Об этом говорится в материале интернет-СМИ. argumenti.ru »

2021-7-2 10:02

ВКС России и сирийские военные обнаружили тайники джихадистов с оружием и боеприпасами

Российские ВКС и сирийские военнослужащие обнаружили тайники джихадистов с оружием и боеприпасами. Об этом говорится в материале, появившемся некоторое время назад на страницах отечественной сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-6-18 10:58

Захарова сообщила, что рядом с контингентом США в Сирии образовался очаг джихадистов

Дипломат обратила внимание на информацию Wall Street Journal с "шокирующими подробностями пребывания временно перемещенных лиц в лагере Эль-Холь в Сирии" tass.ru »

2021-6-15 13:46

Сирийская армия уничтожила до семидесяти подконтрольных Эрдогану джихадистов, пошедших на прорыв в Идлибе

Сирийская армия ликвидировала до семидесяти боевиков, подконтрольных президенту Турции Реджепу Эрдогану, которые пошли на прорыв в Идлибе. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах интернет-СМИ. argumenti.ru »

2021-6-6 08:06

Появилось видео уничтожения ВКС России подземного укрытия джихадистов в сирийском Хомсе

Появилось видео, на котором запечатлено уничтожение самолетами российских ВКС подземного укрытия джихадистов в сирийском Хомсе. Данный ролик в настоящий момент доступен для просмотра на YouTube. argumenti.ru »

2021-5-15 13:38

Появилось видео сброса фотоосветительных бомб ВКС России на джихадистов в сирийском Идлибе

Появилось видео сброса российскими ВКС фотоосветительных бомб на представителей бандформирований в сирийской провинции Идлиб. Данный ролик в настоящий момент доступен для просмотра на сайте YouTube. argumenti.ru »

2021-5-1 07:21

ВКС России уничтожили джихадистов, готовивших атаки на выборах президента Сирии

Российские ВКС уничтожили джихадистов, готовивших атаки на выборах президента Сирийской Арабской Республики, которые должны пройти 26 мая. Об этом говорится в публикации, размещенной на страницах СМИ. argumenti.ru »

2021-4-20 07:30

Для чего Эрдоган направляет джихадистов в Европу: сирийские боевики готовятся к битве за Донбасс

Турция начинает перебрасывать боевиков из подконтрольных ей сирийских провинций на Украину. Как полагают эксперты, таким образом Эрдоган хочет закрепиться на территории Украины, откуда уже будет развивать дальнейшую экспансию с прицелом на захват Крыма. life.ru »

2021-4-16 00:40

Появилось видео уничтожения российскими Су-24 лагеря джихадистов в сирийском Идлибе

Опубликовано видео, где запечатлено уничтожение российскими самолетами Су-24 лагеря джихадистов, который располагался в сирийском Идлибе. Данный ролик в настоящий момент доступен для просмотра на YouTube. argumenti.ru »

2021-4-8 07:33

Российские Су-34 уничтожили штаб и технику протурецких джихадистов в сирийском Идлибе

Российские самолеты Су-34 уничтожили штаб и технику протурецких джихадистов в сирийской провинции Идлиб. Об этом говорится в материале, появившемся на страницах отечественной интернет-прессы. argumenti.ru »

2021-3-30 11:34

Опубликовано видео уничтожения ВКС России стоянки фур джихадистов в сирийском Идлибе

Опубликованы видеокадры, на которых запечатлено уничтожение российскими ВКС фур боевиков на территории сирийской провинции Идлиб. Данный ролик в настоящий момент доступен для просмотра на YouTube. argumenti.ru »

2021-3-23 08:42

Переброшенные в Сирию российские Су-34 разгромили позиции джихадистов в Идлибе

Истребители Су-34, переброшенные Российской Федерацией на территорию Сирийской Арабской Республики, разгромили позиции джихадистов в провинции Идлиб. Об этом говорится в публикации, размещенной в сети. argumenti.ru »

2021-3-22 10:48

Выложено видео удара ВКС РФ по пункту управления джихадистов в ответ на их атаку в сирийском Алеппо

В сеть выложено видео удара российских ВКС по пункту управления джихадистов в ответ на их атаку в сирийском городе Алеппо. Данный ролик в настоящий момент доступен для просмотра на сайте YouTube. argumenti.ru »

2021-3-22 08:26

Сайт Avia.pro: российский дрон-камикадзе уничтожил командиров джихадистов в Сирии

«Ланцет-3», российский беспилотник-камикадзе, уничтожил в Сирийской Арабской Республике командиров террористов. Соответствующее утверждение содержится в материале, размещенном на страницах СМИ. argumenti.ru »

2021-3-1 11:15

Истребители ВКС России атаковали поддерживаемых Турцией джихадистов в сирийской провинции Идлиб

Истребители российских ВКС нанесли удары по протурецким боевикам в сирийской провинции Идлиб. Об этом рассказывается в публикации, размещенной некоторое время назад на страницах интернет-СМИ. argumenti.ru »

2021-2-24 08:31

Истребители ВКС России атаковали ракетами протурецких джихадистов в сирийском Идлибе

Истребители, состоящие на вооружении ВКС Российской Федерации, осуществили ракетную атаку по протурецким джихадистам в сирийской провинции Идлиб. Соответствующая информация появилась на страницах сетевых СМИ. argumenti.ru »

2021-2-2 21:49

ВКС России приступили к уничтожению обнаруженных тайных объектов джихадистов ИГ в Сирии

Российские ВКС приступили к уничтожению обнаруженных в Сирии тайных объектов боевиков ИГ (запрещенная в РФ террористическая организация). Об этом говорится в материале, появившемся на страницах СМИ. argumenti.ru »

2021-1-26 19:14

Турцию назвали «турагентом джихадистов»

Министр иностранных дел Греции Никос Дендиас назвал Турцию нарушителем спокойствия в регионе и «турагентом джихадистов». Он отметил, что страна использует мигрантов как инструмент политики. «[Турция] обостряет проблему безопасности, перевозит джихадистов из Ливии на Кавказ», — сказал он. lenta.ru »

2020-12-9 05:29

В Турции стартовала регистрация семей сирийских джихадистов, намеренных поселиться в Карабахе

В Турции началась регистрация семей сирийских джихадистов, которые собираются переехать на территорию Нагорного Карабаха. Об этом говорится в публикации, размещенной в отечественном сегменте интернета. argumenti.ru »

2020-11-25 12:19

Иракские военные отбили атаку джихадистов в центре страны

Войска Ирака пресекли попытку проникновения террористов из группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещено в России) в район Джазират Ас-Сайния провинции Салах-эд-Дин в центральной части страны. argumenti.ru »

2020-11-20 17:38

Avia.pro: армия из нескольких тысяч протурецких джихадистов может появиться в Азербайджане у границ России

Армия из нескольких тысяч протурецких джихадистов может появиться в Азербайджане у границ Российской Федерации. Об этом рассказывается в материале, который размещен на страницах отечественной сетевой прессы. argumenti.ru »

2020-11-19 09:23

Видео, как бомбардировщик РФ превратил в руины базу джихадистов, которых готовили для Карабаха

Российский фронтовой бомбардировщик СУ-24 нанес несколько ударов по лагерю джихадистов на юге населённого пункта Сарджа в провинции Идлиб, а потом одним ударом разнес склад с ракетами для реактивных систем залпового огня. argumenti.ru »

2020-11-7 16:54

Le Monde: «тактический успех» — Франция рассказала о спецоперациях против джихадистов в Мали

Министерство обороны Франции поделилось результатами ряда спецопераций против боевиков в Мали: французские войска нейтрализовали и взяли в плен около 60 джихадистов и дезорганизовали силы противника, сообщает Le Monde. russian.rt.com »

2020-11-4 11:25

В сети сообщили об ответственности джихадистов за теракт в Вене

Портал SITE Intelligence Group, осуществляющий мониторинг деятельности террористов в интернете, сообщил, что джихадисты причастны к террористическим атакам в Вене incident.mk.ru »

2020-11-3 06:42

Появилась версия о причастности джихадистов к стрельбе в Вене

Американская компания SITE Intelligence Group, занимающаяся мониторингом информационной активности экстремистов, заявила, что джихадисты заявили о причастности к серии атак в Вене. Указывается, что произошедшее якобы стало «частью счета» за участие Австрии в коалиции во главе с США по борьбе с террористами. lenta.ru »

2020-11-3 03:48

Американская компания заявила о причастности джихадистов к атаке в Вене

Вена, 3 ноября. Ответственность за стрельбу в центре Вены взяли на себя джихадисты. Об этом сообщает американская компания SITE Intelligence Group. riafan.ru »

2020-11-3 03:34

Avia.pro: российский Су-24 уничтожил в Сирии джихадистов, планировавших попасть в Карабах

Российские ВКС провели в Сирии новую атаку против представителей бандформирований. Об этом рассказывается в материале, размещенном некоторое время назад на страницах отечественных интернет-СМИ. argumenti.ru »

2020-10-22 10:58

ВКС РФ атаковали в Сирии лагерь подготовки боевиков после отправки джихадистов в Карабах

ВКС РФ атаковали обнаруженный в Сирии лагерь подготовки боевиков после того, как произошла отправка джихадистов в Нагорный Карабах. Соответствующая информация оказалась в распоряжении отечественных СМИ. argumenti.ru »

2020-10-14 11:58

Джихадистов в Идлибе уничтожил российский «Искандер»

На вторые сутки подтвердилась информация о том, что оперативно-тактический комплекс «Искандер М» уничтожил лагерь террористов группировки «Хайат Тахрир аш Шам» (группировка запрещена в России) неподалеку от Идлиба. mirnov.ru »

2020-9-16 22:38

Российская авиация обрушила лавину огня на головы джихадистов в двух сирийских провинциях

Ударные самолеты ВКС России совершили крупнейший с марта авианалет на военные объекты и позиции вооруженных формирований исламистов в Северо-западном регионе Сирии. argumenti.ru »

2020-9-15 15:13

Российские ВКС уничтожили в Идлибе лагерь джихадистов

Российские ВКС разбомбили один из лагерей джихадистов в Идлибской зоне, нанеся боевикам невосполнимые потери. mirnov.ru »

2020-9-10 07:19

Артиллерия войск Дамаска открыла ураганный огонь по позициям джихадистов вблизи турецкой границы

Сирийская Арабская армия (САА) подвергла жесточайшему обстрелу из систем ствольной и реактивной артиллерии оборонительные линии вооруженной оппозиции на севере провинции Латакия. Под шквальным огнем оказались формирования исламистов, обороняющие город Сарраф в районе Джабаль-Эль-Туркмен. argumenti.ru »

2020-9-2 19:10