Результатов: 52

Британскую полицию призовут к ответу за отказ задерживать призывающих к джихаду

Телеканал Sky News сообщил, что министр внутренних дел Великобритании Суэлла Браверман хочет потребовать от начальника полиции Лондона Марка Роули объяснений после отказа полицейских задерживать участников пропалестиснкой демонстрации, которые призывали к джихаду social.mk.ru »

2023-10-23 10:58

Министр обороны Израиля приказал продолжать удары по "Исламскому джихаду" в секторе Газа

Глава Минобороны Израиля Бени Ганц распорядился продолжать удары по целям радикального палестинского движения "Исламский джихад" в секторе Газа. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства. Такой приказ министр дал военнослужащим во время совещания по оценке ситуации с начальником Генштаба армии, генеральным директором Минобороны, руководителями армейской разведки и оперативного управления. life.ru »

2022-8-6 11:33

Министр обороны Израиля распорядился продолжать удары по "Исламскому джихаду"

Как отметили в пресс-службе Минобороны еврейского государства, директива Бени Ганца требует, чтобы "оборонное ведомство продолжало работу по поддержке жителей населенных пунктов, граничащих с Газой" tass.ru »

2022-8-6 11:21

Вести в 20:00. София раздора. В знаменитом соборе зазвучали призывы к джихаду

Очередной скандал в стамбульском Соборе Святой Софии: в соцсетях активно распространяются снятые внутри мечети кадры открытого призыва к джихаду. По данным турецких СМИ, после того как Айя-София начала работать в режиме 24 на 7, а глава турецкого управления по делам религий прочитал Коран, опираясь на османский меч, святыня стала все чаще привлекать молодых радикалов с Ближнего Востока и Афганистана. vesti.ru »

2020-8-4 20:29

Террорист приехал в Сирию и призвал детей к джихаду

В сети появилось видео, на котором запечатлено, как иностранный террорист, приехавший в сирийскую провинцию Идлиб, призывает детей встать на путь джихада. На кадрах видно, как мужчина с микрофоном в руках выступает перед окружающими его подростками в военной форме, которым на вид около 12-13 лет. lenta.ru »

2020-2-26 14:33

Верховный лидер Ирана призвал к джихаду из-за «сделки века»

Палестинцы должны начать войну против Израиля, объявив им джихад. Такое заявление сделал верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи: «Они будут пытаться продвигать свой заговор с помощью взяток, оружия и соблазнов. lenta.ru »

2020-2-6 18:11

Израиль наносит удары по «Исламскому джихаду», заявил Нетаньяху

Премьер-министр сообщил, что противостояние с террористической группировкой может длиться несколько дней, и призвал граждан страны строго выполнять все распоряжения службы тыла. aif.ru »

2019-11-13 16:02

В суде Петербурга идут слушания дела исламистской группировки, призывавшей к джихаду

По данным следствия, организатор установил правила поведения членов группы, устраивал поездки учебного характера для формирования стойкой идеологии экстремистской организации tass.ru »

2018-10-4 19:29

Найденный в американской пустыне подросток рассказал, что его готовили к джихаду

Агенты ФБР узнали у 13-летнего мальчика, проживавшего в импровизированном лагере в штате Нью-Мексико, что сожитель его матери — Сиррадж Ваххадж — тренировал его и других детей для "джихада", сообщает Reuters со ссылкой на судебные бумаги. life.ru »

2018-9-2 07:34

Сидящий в подмосковном СИЗО мигрант призвал к джихаду и получил новое дело

25-летний приезжий из ближнего зарубежья, будучи арестованным за разбой и грабеж, и находясь в СИЗО-1 под Ногинском, выложил в сеть видеоматериалы со своим участием, содержащие признаки экстремизма. При этом он полностью представился и назвал камеру, в которой сидит. lenta.ru »

2017-11-10 17:44

Турецкий депутат: школьникам, не наученным джихаду, бесполезно преподавать математику

Член комитета по образованию турецкого парламента Ахмет Хамди Камлы заявил, что для школьников очень важно изучение джихада. По его словам, ученикам, которые не имеют представления о джихаде, бесполезно преподавать математику. versia.ru »

2017-7-26 18:26

Французские власти закрыли мечеть из-за призывов к вооруженному джихаду

Французские власти приняли решение о закрытии мечети в городе Торси (департамент Сена и Марна), расположенный в 22 километрах от Парижа. Как говорится в заявлении министра внутренних дел Франции Маттиаса Фекля, во время проповедей, в ней неоднократно звучали призывы к началу вооруженного джихада против неверных. lenta.ru »

2017-4-13 15:01

В Кремле прокомментировали призыв террористов к джихаду в России

Москва с необходимым вниманием отнесется к угрозам, озвученным в видеоролике ДАИШ арабская аббревиатура ИГИЛ, экстремистская организация, запрещенная в России – прим. . Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ... regions.ru »

2016-8-1 15:37

"Террористам прижимают хвост": Кремль ответил на призыв ИГ к джихаду в России

Террористы применяют тактику запугивания, когда им "прижимают хвост" так в Кремле прокомментировали появившийся в Сети ролик с угрозами в адрес России от имени группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ). ntv.ru »

2016-8-1 14:35

В Кремле ответили на призыв террористов к джихаду в России

Москва с необходимым вниманием отнесется к угрозам, озвученным в видеоролике запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2016-8-1 13:31

ИГ призвало к джихаду против России

Боевики опубликовали видеоролик, в котором обращаются к президенту Путину и угрожают убийством россиян Сторонники террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) призвали к джихаду против России. news.yandex.ru »

2016-8-1 13:07

Обнародовано видео, где боевики ИГ призвали к джихаду в России

Недавно в Сети было обнародовано видео, на котором боевики ИГ (ИГИЛ, Исламское Государство – террористическая группировка, которая запрещена на территории Российской Федерации по решению Верховного Суда) выступили с призывом к джихаду в России. informvest.net »

2016-8-1 12:02

ИГИЛ рассмешил: что стоит за призывом к джихаду в России

Накануне боевики запрещенной в РФ террористической организации ИГ выпустили девятиминутный ролик, размещенный на видеохостинге YouTube, в котором призвали своих последователей начать джихад в России. riafan.ru »

2016-8-1 10:37

"Исламское государство" опубликовало видео с призывом к джихаду в России

Боевики запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" опубликовали на видеохостинге YouTube девятиминутный видеоролик, в котором призывают "братьев" к джихаду в России. tvc.ru »

2016-8-1 08:41

"Исламское государство" призвало к джихаду против России

"Исламское государство" опубликовало видеообращение с призывом к джихаду против России. "Слушай, Путин, мы придем в Россию и будем убивать вас в ваших домах", - говорит боевик в девятиминутном ролике, распространенном через каналы боевиков в Telegram. grani.ru »

2016-8-1 07:58

Боевики ИГИЛ призывают к джихаду в России и грозят гражданам расправой

По информации Reuters, в течение 9-минутного ролика, снятого на фоне пустыни, боевик выступает с призывами к джихаду в России и угрозами Владимиру Путину и гражданам нашей страны. "Мы придем в Россию и будем убивать вас в ваших домах", — говорит террорист. news.yandex.ru »

2016-8-1 07:36

Боевики ИГИЛ призывают к джихаду в России и грозят гражданам расправой

На YouTube появился ролик, снятый боевиками запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" (ИГИЛ). ntv.ru »

2016-8-1 07:36

«Исламское государство» призвало к джихаду против России

Запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) опубликовало видео с угрозами в адрес россиян. «Слушай, [президент России Владимир] Путин, мы придем в Россию и будем убивать вас в ваших домах», - говорит террорист на фоне пустыни в 9-минутном ролике, передает Reuters. vedomosti.ru »

2016-8-1 05:27

Боевики запрещенной ИГИЛ призвали к джихаду в России. В Сети появилось видео угроз

Запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» опубликовала видеообращение с угрозами в адрес РФ. На записи содержится призыв к джихаду против России, сообщает агентство Reuters. ura.ru »

2016-8-1 05:14

«Исламское государство» призвало к джихаду в России

В девятиминутном ролике, выпущенном в воскресенье, 31 июля, террорист из лагеря подготовки в пустыне обращается к российскому президенту Владимиру Путину и заявляет, что россиян будут убивать в их домах. news.yandex.ru »

2016-8-1 03:57

«Исламское государство» призвало к джихаду в России

Террористическая организация «Исламское государство» пригрозило устроить джихад в России. В девятиминутном ролике, выпущенном в воскресенье, 31 июля, террорист из лагеря подготовки в пустыне обращается к российскому президенту Владимиру Путину и заявляет, что россиян будут убивать в их домах. lenta.ru »

2016-8-1 03:57

ИГ призвало к джихаду против России

Запрещенное в России "Исламское государство" опубликовало видео на YouTube с призывом к членам своей группировки к джихаду против России. Агентство Reuters сообщило, что ссылка на этот ролик появилась в аккаунте мессенджера Telegram, используемом боевиками ИГ. utro.ru »

2016-8-1 02:44

ИГ призывает к джихаду против России

ИГ (террористическая организация, запрещенная в России), опубликовало видео на YouTube, призывающее членов своей группировки к джихаду в отношении России, передает Slon сообщение агентства Reuters.

Пока неизвестно, кто выложил этот ролик. Ссылку на него разместили в аккаунте Telegram, используемый боевиками ИГ.

По информации агентства, видео длится 9 минут, в нем также содержится обращение к президенту РФ Владимиру Путину, а также угрозы в адрес жителей страны.

Ранее Александр Бортников, директор ФСБ, сообщил, что под контролем у спецслужб находятся 220 человек, которые могут быть потенциальными смертниками.

kapital-rus.ru »

2016-8-1 02:01

Reuters: ИГ призвало своих сторонников к джихаду в России

Запрещенная в РФ террористическая группировка «Исламское государство» распространила видео с призывом к джихаду в России, сообщает Reuters . В видеоролике содержатся угрозы в адрес россиян и обращение к президенту страны Владимиру Путину. news.yandex.ru »

2016-8-1 01:00

Политкорректность мешает спецслужбам США противостоять джихаду – сотрудник МНБ

Бывший разведаналитик Министерства национальной безопасности (МНБ США) Филиппа Хейни заявил, что теракты, которые произошли в Орландо и Сан-Бернардино, можно было бы предотвратить. tvzvezda.ru »

2016-6-15 05:49

В Петербурге арестовали мигранта за призывы к "джихаду" в России

В Петербурге арестовали гражданина Узбекистана, призывавшего к "джихаду" и созданию "исламского государства" в России. Мигрант восстановил в Петербурге местную радикальную ячейку, которая призывала организовать госпереворот в Узбекистане. dp.ru »

2016-3-22 16:22