Результатов: 2280

Республиканцы раскритиковали план спикера Джонсона по выделению средств Киеву

Конгрессмен Мэтт Гетц назвал отдельные законопроекты о выделении финансовой помощи Украине, Израилю и союзникам США в Индо-Тихоокеанском регионе капитуляцией tass.ru »

2024-4-18 03:31

Белый дом оценит предложения спикера Джонсона по Украине и Израилю

Министр юстиции страны Меррик Гарленд отказался предоставить более подробную информацию о ходе расследования, отметив лишь, что Вашингтон "взаимодействует с израильскими правоохранительными органами и разведывательными службами", чтобы получить требуемые сведения и доказательства tass.ru »

2024-4-16 20:03

Politico: конгрессмен-республиканец поддержит отстранение спикера Джонсона

Как отметила газета, спикеру Палаты представителей понадобится поддержка демократов, чтобы сохранить должность tass.ru »

2024-4-16 17:45

Трамп уверен в возможности разрешения ситуации с попыткой отстранения Джонсона

Бывший американский президент добавил, что "хорошо ладит" как с главой Палаты представителей Конгресса, так и с конгрессвумен Марджори Тейлор-Грин, которая подала ходатайство о снятии спикера с его поста tass.ru »

2024-4-13 01:30

В Конгрессе США распространили письмо с призывом отстранить спикера Джонсона

Член Конгресса США от Республиканской партии Марджори Тейлор-Грин распространила письмо, в котором призвала отстранить спикера Палаты представителей Майка Джонсона и обосновала необходимость его отставки. lenta.ru »

2024-4-9 14:59

Белый дом не будет вмешиваться в ситуацию с возможным отстранением спикера Джонсона

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отметила, что американская администрация также не станет чинить препятствия, если конгрессмены-демократы примут решение помочь ему сохранить должность tass.ru »

2024-4-8 21:03

Шампунь от лысого Дуэйна Скалы Джонсона развеселил фанатов

Американский актер Дуэйн Скала Джонсон выпустил косметические средства по уходу за волосами и развеселил фанатов. В размещенном видео блогерша Сара рассказала, что нашла в магазине шампунь и кондиционер с рекламным буклетом, на котором был запечатлен звезда «Форсажа». lenta.ru »

2024-4-2 15:50

Politico: отстранение спикера Джонсона может ускорить выделение США помощи Украине

Поданное ранее членом Палаты представителей Марджори Тейлор-Грин ходатайство об отстранении Майка Джонсона может обернуться компромиссом с демократами по вопросу поддержки Киева, пишет издание tass.ru »

2024-3-28 17:45

Белый дом потребовал от спикера Джонсона прекратить дело об импичменте в отношении Байдена

Как заявил советник Белого дома по юридическим вопросам Эдвард Сискел, все данные, которые республиканцы собрали в рамках расследования, "доказали, что по факту президент не сделал ничего неправомерного" tass.ru »

2024-3-15 14:59

Белый дом призвал спикера Джонсона вынести на голосование готовый законопроект по Украине

Администрация США ранее направила на Капитолийский холм запрос на дополнительные бюджетные ассигнования в 2024 финансовом году, начавшемся в США 1 октября, прежде всего для оказания помощи Израилю и Украине, а также для противодействия КНР и РФ в Азиатско-Тихоокеанском регионе tass.ru »

2024-3-14 20:13

Члены Палаты представителей США захотели вынести законопроект о помощи Украине на голосование в обход спикера Джонсона

Члены Палаты представителей Конгресса США пытаются в обход спикера Майка Джонсона организовать голосование по законопроекту, предусматривающему выделение средств на помощь Украине, сообщают СМИ. Демократы добиваются в Палате представителей поддержки для резолюции, согласно которой на голосование может быть вынесен без одобрения Джонсона принятый Сенатом в феврале законопроект. vz.ru »

2024-3-14 07:42

Накипело: что было на тайных февральских переговорах Джонсона с Мадуро

По предварительной информации, в Венесуэле экс-премьер пробыл менее суток. О чем говорили представители двух стран? 5-tv.ru »

2024-3-10 10:37

Sunday Times сообщила о тайном визите Джонсона в Венесуэлу для обсуждения Украины

В феврале экс-глава правительства Великобритании Борис Джонсон тайно посетил Каракас для обсуждения с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро конфликта на Украине, сообщают СМИ. Джонсон из Доминиканской Республики, где проводил отпуск с семьей, на частном самолете прилетел в Каракас и пробыл там менее суток. vz.ru »

2024-3-10 04:28

СМИ узнали о тайных переговорах Джонсона и Мадуро по теме Украины

Бывший председатель правительства Соединённого Королевства Борис Джонсон в феврале совершил тайный визит в Каракас. Как передаёт газета The Sunday Times со ссылкой на свои источники, во время своего пребывания на территории Венесуэлы он провёл переговоры с президентом Боливарианской Республики Николасом Мадуро. life.ru »

2024-3-10 04:25

Стало известно о тайной встрече Джонсона с Мадуро

Бывший премьер-министр Великобритании Джонсон провел тайную встречу с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро в Каракасе. Об этом сообщает The Sunday Times. Политики обсудили конфликт на Украине на фоне спекуляций о возможных поставках Венесуэлой оружия и другой военной техники России. lenta.ru »

2024-3-10 02:41

Карлсон обвинил Байдена в отправке Джонсона в Киев для срыва договора с Россией

Американский журналист Такер Карлсон обвинил президента США Джо Байдена и его администрацию в том, что они отправили занимавшего тогда пост премьера Великобритании Бориса Джонсона в Киев для срыва договоренностей с Россией в Стамбуле. lenta.ru »

2024-2-28 01:42

Карлсон заявил, что Байден направил Джонсона отговорить Киев от соглашения с РФ в Стамбуле

Журналист отметил, что такие действия бывшего британского премьера привели не к победе Украины, а к "гибели большего числа украинцев и множеству проблем" tass.ru »

2024-2-28 01:05

Депутат увидел попытку Джонсона напомнить о себе в запредельном ценнике на интервью

Депутат Госдумы Алексей Говырин не исключает, что бывший премьер Великобритании Борис Джонсон, выставив миллионный ценник за интервью Такеру Карлсону, мог просто таким образом пытаться напомнить о себе. life.ru »

2024-2-21 12:51

Депутат увидел попытку напомнить о себе в запредельном ценнике на интервью Бориса Джонсона

Депутат Госдумы Алексей Говырин не исключает, что бывший премьер Великобритании Борис Джонсон, выставив миллионный ценник за интервью Такеру Карлсону, мог просто таким образом пытаться напомнить о себе. life.ru »

2024-2-21 12:51

В американской администрации обвинили Джонсона в непонимании сути его работы

В администрации США считают, что спикер Палаты представителей Конгресса Майк Джонсон не понимает, в чем именно заключается его работа, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-2-15 00:02

Путин назвал печальным отказ Украины от переговоров из-за Джонсона

Президент России Владимир Путин назвал нелепым и печальным отказ Украины от переговоров с РФ по указке бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона nsn.fm »

2024-2-9 08:53

«Да хрен его знает». Путин высказался о влиянии Джонсона на отказ Киева от переговоров с Россией

Президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону рассказал об отказе Украины от переговоров. Беседа опубликована на сайте репортера. По мнению российского главы, он не знает, зачем бывший премьер Великобритании Борис Джонсон уговаривал Киев отказаться от переговоров с Москвой. lenta.ru »

2024-2-9 07:35

Путин призвал Запад и Украину исправить ошибку Джонсона, помешавшего завершить мирные переговоры

Президент России Владимир Путин призвал страны Запада исправить ошибку, совершенную экс-премьером Британии Борисом Джонсоном, который отговорил украинскую делегацию от заключения мирного договора с Россией. vz.ru »

2024-2-9 05:45

Путин назвал печальным отказ Украины от переговоров из-за Бориса Джонсона

Президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону назвал печальным отказ Украины от переговоров из-за Бориса Джонсона. lenta.ru »

2024-2-9 05:35

Путин напомнил о влиянии Джонсона на срыв переговоров с Украиной

Президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону высказался об отказе Украины от переговоров. По словам политика, он не знает, зачем бывший премьер Великобритании Борис Джонсон уговаривал Киев отказаться от переговоров. lenta.ru »

2024-2-9 03:50

Байден призвал спикера Джонсона уделить внимание законопроекту о допфинансировании

Американский президент отметил, что есть двухпартийные договоренности, детали которых будут известны на этой неделе tass.ru »

2024-2-6 00:15

Экс-премьер Шотландии называла Джонсона клоуном из-за политики по COVID-19

Бывший премьер-министр Шотландии Никола Стерджен называла экс-премьера Британии Бориса Джонсона клоуном из-за его политики в отношении пандемии COVID-19. «Его полная некомпетентность во всех смыслах теперь оскорбляет меня от имени политиков во всем мире. lenta.ru »

2024-1-25 17:38

Сергей Лавров назвал виновника конфликта на Украине и обвинил Джонсона в срыве переговоров Москвы и Киева

В ходе сегодняшней пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в прошлом году глава МИД РФ Сергей Лавров дал комментарий по ряду актуальных вопросов. versia.ru »

2024-1-18 13:10

Лавров обвинил Джонсона в срыве переговоров с Украиной

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Украина не подписала уже согласованный договор об урегулировании с Россией «по указке Джонсона и прочих англосаксов». Лавров также напомнил слова президента России Владимира Путина о том, что Россия не отказывается от переговоров. lenta.ru »

2024-1-18 12:10

«Я не энциклопедия». Министр науки Британии не смог отличить Марс от Солнца

К науке Гриффит никого отношения не имеет — до своего прихода в политику он трудился в сфере финансов. Зато теперь, путаясь в планетах, он объявляет Великобританию «космической державой». aif.ru »

2024-1-17 17:09

Посольство РФ в Лондоне назвало "отрицанием очевидного" оправдания Джонсона по Украине

Бывший премьер-министр Великобритании ранее утверждал, что не имеет отношения к срыву мирных переговоров между Россией и Украиной весной 2022 года tass.ru »

2024-1-11 20:46

СМИ: недовольные Сунаком консерваторы хотели бы видеть Джонсона на посту премьера

По данным газеты The Mail on Sunday, несколько депутатов, представляющих правое крыло Консервативной партии, не поддерживают планы премьера по борьбе с нелегальной иммиграцией, считая их слишком мягкими tass.ru »

2023-12-10 16:56

Джонсона собрались вернуть на пост британского премьера

Борис Джонсон может снова стать премьер-министром Великобритании благодаря плану группы консерваторов, видящих в его возвращении шанс спасти партию от поражения на выборах. Положение действующего главы правительства Риши Сунака пытаются дестабилизировать на фоне снятия Суэллы Браверман с поста главы МВД. lenta.ru »

2023-12-10 13:43

Представитель Джонсона отверг его причастность к срыву мирных переговоров РФ и Украины

Представитель бывшего премьер-министра Великобритании отметил, что решение Киева сражаться связано "с железной решимостью президента Зеленского и народа Украины" tass.ru »

2023-12-8 15:08

В Киеве ответили на вопрос о роли Джонсона в срыве переговоров с Москвой

Бывший замглавы МИД Украины Александр Чалый, принимавший участие в переговорах в Стамбуле между Москвой и Киевом в марте и апреле 2022 года, ответил на вопрос о роли экс-премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в их срыве. lenta.ru »

2023-12-6 20:18

Захарова прокомментировала роль Джонсона в срыве переговоров России и Украины

Заявления главы фракции партии «Слуга народа» Давида Арахамии о роли бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в вопросе переговоров России и Украины только доказывают марионеточность украинских властей. lenta.ru »

2023-11-29 11:27

"Возомнил себя Черчиллем": Сорвавшего мирные переговоры Украины и России Джонсона призвали к ответу

Бывший премьер-министр Британии Борис Джонсон должен понести ответственность за срыв мирных переговоров между Россией и Украиной. Таким мнением поделился британский политик Джордж Гэллоуэй. Он считает, что именно по вине Джонсона убито множество солдат ВСУ, а также потрачены огромные финансовые средства. life.ru »

2023-11-27 12:15

В Британии раскритиковали Бориса Джонсона из-за Украины

ЛОНДОН, 27 ноября, ФедералПресс. Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон подвергся обвинениям со стороны британского политика Джорджа Гэллоуэея на YouTube-канале. fedpress.ru »

2023-11-27 11:55

Слуцкий: Говоря о роли Джонсона в отказе от переговоров, Киев ищет пути отхода

Вскрыв роль бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в срыве первоначальных договорённостей о мире, Украина ищет пути отхода. Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. life.ru »

2023-11-25 15:01

«Давайте просто воевать» В Киеве рассказали, как с подачи Бориса Джонсона отказались от мирного соглашения с Россией

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отговорил власти Киева от подписания каких-либо мирных соглашений с Россией в начале конфликта в 2022 году. О том, какую роль сыграл Лондон в отказе Украины от подписании мира, рассказал глава фракции партии «Слуга народа» Давид Арахамия. lenta.ru »

2023-11-25 14:41

Арахамия объяснил роль Джонсона в отказе Украины от мира с Россией весной 2022-го

Конфликт России и Украины мог бы завершиться весной прошлого года, если бы Киев согласился на нейтралитет и не вмешался бывший британский премьер Борис Джонсон. Об этом в интервью телеканалу "1+1" рассказал лидер фракции партии "Слуга народа" Давид Арахамия. life.ru »

2023-11-25 01:56

Удар лезвием. За смерть экс-игрока «Питтсбурга» задержан его соперник

По мнению ряда специалистов, во время падения Мэтт Петгрейв сделал движение, которое было совершенно излишним в данной ситуации. Споры о том, заслуживает ли он наказания, набирают обороты. aif.ru »

2023-11-15 08:15

Полиция арестовала подозреваемого в непредумышленном убийстве хоккеиста Адама Джонсона

Американский нападающий скончался 28 октября в результате травмы, полученной после пореза шеи коньком tass.ru »

2023-11-14 19:35