Результатов: 47

Бразильские интеллектуалы обратились к Луле с призывом предоставить убежище Джулиану Ассанжу

Бразилиа, 29 июня. Бразильские политики и общественные деятели обратились к президенту страны Луису Инасиу Луле да Силве с просьбой предоставить политическое убежище основателю портала WikiLeaks Джулиану Ассанжу. riafan.ru »

2023-6-30 20:07

Найденные в январе в горах Калифорнии останки принадлежат актёру Джулиану Сэндсу

Тело, найденное в горах Калифорнии, принадлежат британскому актёру Джулиану Сэндсу, который пропал в январе. Об этом информирует телеканал CNN со ссылкой на местные власти. life.ru »

2023-6-28 01:28

«Репортеров без границ» не пустили в тюрьму к Джулиану Ассанжу

Лондон, 7 апреля. Сотрудникам неправительственной организации «Репортеры без границ» (RSF) запретили посещать в тюрьме основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа. riafan.ru »

2023-4-8 18:48

Союз журналистов России присудил Джулиану Ассанжу премию «Солидарность»

Глава Союза Владимир Соловьев заявил, что вручение премии основателю WikiLeaks является важным сигналом Западу. 5-tv.ru »

2020-9-8 21:40

Союз журналистов России присудил премию "Солидарность" Джулиану Ассанжу

Присуждение премии Ассанжу говорит Западу о том, что Союз журналистов России "будет поддерживать людей, кто и про них правду пишет и говорит", отметил глава Союза Владимир Соловьев tass.ru »

2020-9-8 19:30

В Лондоне вынесли приговор Джулиану Ассанжу

Основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, который в апреле лишился политического убежища в посольстве Эквадора в Лондоне, приговорили к 50 неделям тюрьмы за то, что он нарушил условия освобождения под залог. versia.ru »

2019-5-1 16:12

Из героя — в изгои: как СМИ изменили отношение к Джулиану Ассанжу

Президент Эквадора Ленин Морено заявил, что главный редактор WikiLeaks Джулиан Ассанж неоднократно нарушал правила пребывания в посольстве страны в Лондоне. По словам Морено, Ассанж пытался использовать предоставленное ему убежище в качестве «центра шпионажа». russian.rt.com »

2019-4-15 20:56

В США предъявили обвинения основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу

Основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу, который с 2012 года находится на территории посольства Эквадора в Лондоне, в США предъявили обвинения, пишет ТАСС со ссылкой на The Washington Post, в распоряжении которой оказались документы, в которых говорится об обвинениях в отношении Ассанжа znak.com »

2018-11-17 11:18

Минюст США предъявил обвинения Джулиану Ассанжу

Минюст США предъявил обвинения основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу, который с 2012 года укрывается на территории посольства Эквадора в Великобритании. Его адвокат полагает, что власти Эквадора собираются выдать своего подзащитного. tvc.ru »

2018-11-16 08:30

Джулиану Ассанжу предъявили обвинения в США

Основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу, который с 2012 года находится на территории посольства Эквадора в Лондоне, предъявлены обвинения в США, сообщают американские СМИ. Министерство юстиции США не собиралось оглашать информацию об обвинениях в отношении Ассанжа, но один из помощников прокурора непреднамеренно раскрыл данную информацию, передает ТАСС со ссылкой на The Washington Post. vz.ru »

2018-11-16 08:19

Россия может предоставить убежище Джулиану Ассанжу?

В МИД и разведсообществе нашей страны внимательно наблюдают за развитием ситуации вокруг основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа и готовы в случае принятия политического решения и обращения самого Ассанжа рассмотреть возможность принятия необходимых действий для предоставления ему политического убежища. argumenti.ru »

2018-8-4 12:51

Washington Post: посольство Эквадора снова отключило Джулиану Ассанжу интернет

Посольство Эквадора в Лондоне снова отключило доступ в интернет для Джулиана Ассанжа, который скрывается от депортации в Швецию на территории дипломатического представительства. Как пишет The Washington Post, в заявлении власти Эквадора разъяснили, что лишили Ассанжа возможности общаться с внешним миром, поскольку тот нарушил договорённость с посольством, согласно которой он не должен посредством своих сообщений вмешиваться в дела других государств. russian.rt.com »

2018-3-29 21:25

Власти Эквадора подтвердили предоставление гражданства Джулиану Ассанжу

Эквадор объявил о предоставлении гражданства главному редактору WikiLeaks Джулиану Ассанжу. Министр иностранных дел страны Мария Фернанда Эспиноса сообщила, что просьба Ассанжа о натурализации была удовлетворена 12 декабря. russian.rt.com »

2018-1-12 12:31

Власти США не стали комментировать решение Эквадора дать гражданство Джулиану Ассанжу

Заместитель госсекретаря Стив Голдстейн на вопрос журналистов об основателе WikiLeaks отметил, что ситуация касается лично Ассанжа и Эквадора. vesti.ru »

2018-1-12 05:39

Лондон отказал Джулиану Ассанжу в дипломатическом статусе

Великобритания отказалась предоставить Джулиану Ассанжу дипломатический статус. Такой запрос Лондону ранее направили власти Эквадора, на территории посольства которого создатель сайта WikiLeaks находится уже несколько лет. tvc.ru »

2018-1-11 11:39

Британские СМИ: Джулиану Ассанжу не будет предоставлен дипломатический статус

Как пишетт газета Guardian со ссылкой на представителя британского МИД, — основателю ресурса WikiLeaks отказано в предоставлении дипломатического статуса. 5-tv.ru »

2018-1-11 10:27

МИД Британии отказал в предоставлении дипломатического статуса Джулиану Ассанжу

Правительство Эквадора получило отказ от Министерства иностранных дел Великобритании на запрос о предоставлении дипломатического статуса основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу, который находится в эквадорском посольстве в Лондоне, пишет РИА Новости, со ссылкой на газету Guardian. Также, официальный представитель МИД Великобритании сообщил, что власти не ведут диалог с Эквадором по вопросу Ассанжа.

kapital-rus.ru »

2018-1-11 08:44

Памела Андерсон опять призналась в любви к Джулиану Ассанжу

Модель и киноактриса Памела Андерсон выложила в Интернете открытое письмо, в котором призналась, что смелость Джулиана Ассанжа добавляет ему сексуальности. Модель также призвала мировых лидеров добиться освобождения основателя Wikileaks. vesti.ru »

2017-6-19 15:00

Памела Андерсон призналась в любви Джулиану Ассанжу

Американская киноактриса Памела Андерсон призналась в любви к основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу и призвала власти Франции предоставить ему политическое убежище. tvzvezda.ru »

2017-4-23 14:16

Джулиану Ассанжу могут быть предъявлены обвинения в шпионаже

Прокуратура США активизировала поиск улик Прокуратура США может в скором времени предъявить обвинения основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу, сообщают The Washington Post и CNN. news.yandex.ru »

2017-4-21 12:53

Эквадорские власти признали, что действительно ограничили доступ в интернет Джулиану Ассанжу

Эквадорские власти официально признали отключение доступа в интернет Джулиану Ассанжу, который является основателем WikiLeaks. Напомним, что он находится в посольстве Эквадора в Лондоне с 2012 года, передает «Газета.Ру» сообщение агентства Reuters.

В заявлении властей страны отмечается, что Эквадор, воспользовавшись своим суверенным правом, временно ограничил доступ к части систем связи в своем посольстве в Великобритании.

Также власти государства отметили, что данные ограничения никак не помешают WikiLeaks осуществлять «журналистскую деятельность».

kapital-rus.ru »

2016-10-19 03:43

Америка не блокировала доступ в Сеть создателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу

США не имеет отношения к отключению сети интернет главному редактору WikiLeaks Джулиану Ассанжу, заявил журналистам официальный представитель Госдепартамента. nation-news.ru »

2016-10-18 22:20

Эквадор отключил основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу доступ в интернет

Основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу Эквадором в субботу был отключен интернет, передает «Газета.Ру» сообщение в микроблоге интернет-платформы в Twitter.

Отметим, Ассанжа лишили интернета после того, как он опубликовал речи кандидата на пост американского президента от демократов Хиллари Клинтон в корпорации Goldman Sachs.

kapital-rus.ru »

2016-10-18 06:05

Эквадор заблокировал Джулиану Ассанжу доступ к сети интернет

Администрация портала WikiLeaks заявила, что власти Эквадора приняли решение закрыть доступ к интернету основателю проекта Джулиану Ассанжу. В настоящее время он скрывается от правосудия в эквадорском посольстве в Лондоне. pronedra.ru »

2016-10-18 02:49

WikiLeaks сообщил, что Джулиану Ассанжу отключили интернет

Сайт WikiLeaks сообщил, что основателю интернет-платформы Джулиану Ассанжу, который находится в посольстве Эквадора в Лондоне, отключили доступ в интернет. news.yandex.ru »

2016-10-17 09:29

Шведских следователей пустят к Джулиану Ассанжу

Эквадорская прокуратура разрешила шведским следователям допросить создателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа в здании посольства страны в Лондоне, где он пребывает в уже более четырех лет. Об этом в четверг пишут «Известия». nsn.fm »

2016-8-11 11:18

Джулиану Ассанжу подарили котенка

У основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, который живет последние несколько лет в посольстве Эквадора в Лондоне, появился котенок, передает ТАСС. У пушистого соседа, который был подарен хакеру его детьми, пока нет имени. Тем не менее, у котика уже есть своя страница в Twitter. Имя ему планируется выбрать с помощью открытого голосования, которое пройдет в июне.

kapital-rus.ru »

2016-5-10 11:39