Результатов: 19

Dziennik Wschodni: в Люблине двое поляков избили семью украинских беженцев

В польском Люблине местные жители избили семью украинских беженцев. Об этом газете Dziennik Wschodni рассказала потерпевшая по имени Оксана. По ее словам, двое поляков подошли к ней, ее 27-летней дочери и 13-летнему сыну на остановке и попросили закурить. tvzvezda.ru »

2023-1-13 09:32

Читатели Dziennik Gazeta возмутились взрывоопасным подарком Киева польскому генералу

Украина передала главному коменданту полиции Польши Ярославу Шимчику заряженный гранатомет, который затем взорвался в его кабинете. Такой подарок возмутил читателей польского издания Dziennik Gazeta. riafan.ru »

2022-12-18 04:47

Dziennik Polityczny: Европа сыта по горло украинскими беженцами

Европейские страны устали от неблагодарного поведения украинских беженцев, большинство из них желают получить прибыль за счет помощи и льгот, пишет польское издание Dziennik Polityczny. По словам автора статьи Марека Галаша, возможностью «завоевать Европу» пользуются не те, кому срочно нужна помощь, а желающие получить прибыль, те, кто давно вынашивал план переезда на постоянное место жительства в Западную Европу, но либо не было денег на это дорогостоящее предприятие, либо он боялся, что украинский средневековый менталитет вряд ли будет терпим в любой стране цивилизованного Запада. vz.ru »

2022-11-1 14:56

Dziennik: в непростых отношениях с Западом Россия отвела Польше роль козла отпущения

В отличие от России Польша не проводит имперскую политику, она не нападает на соседей, не применяет силу, не шантажирует, но несмотря на это именно Варшаву Москва избрала в качестве своей политической мишени, говорит польский политолог Павел Коваль. russian.rt.com »

2020-11-25 16:31

Dziennik: Twitter главреда Gazeta Polska взломали — он обвиняет в этом российские службы

Атака российских служб продолжается, заявил главный редактор Gazeta Polska Томаш Сакевич после того, как его страница в Twitter была взломана. По его словам, это уже третий случай за год. На этот раз хакеры разместили ссылку на статью, в которой говорится о предложении ввести европейские миротворческие войска в Белоруссию, пишет Dziennik. russian.rt.com »

2020-9-25 17:25

Dziennik.pl: пора положить конец западным мифам о преступлениях поляков

Ещё несколько лет назад на обвинения поляков в соучастии в холокосте и в начале Второй мировой войны мы бы просто пожали плечами, но сегодня мы с ужасом смотрим, что это становится официальной позицией, которую пропагандируют на Западе, заявил представитель польского Совета охраны памяти борьбы и мученичества Адам Сивек. russian.rt.com »

2019-11-3 19:55

Nasz Dziennik: комплексы не дают полякам «умно дружить» с американцами

Польша должна проводить в отношении США более жёсткую и наступательную политику, уверен глава партии «Правой Речи Посполитой» Кшиштоф Кавенцкий. В интервью изданию Nasz Dziennik он объяснил, что поляки слишком пассивны в отношениях с США и наивно верят словам Трампа. russian.rt.com »

2019-5-13 16:08

Dziennik.pl: назвав Польшу «бедным родственником Европы», Мачеревич подыграл Путину

Скандальные заявления экс-министра обороны Польши Антония Мачеревича на тему ЕС вызвали немалый переполох среди польских политиков. Так, его призыв к Польше покончить со статусом «бедного родственника Европы» и войти в альянс с США в Варшаве назвали подарком для Путина, пишет Dziennik. russian.rt.com »

2018-6-9 06:55

Dziennik: в Польше заговорили о взыскании с России «триллионных репараций»

Политики польской правящей партии «Право и справедливость» вспомнили о прошлом своей страны и решили потребовать военные репарации не только с Германии, но также и с России. Размер ожидаемых выплат пока неизвестен, но политики уверяют, что речь идёт о триллионах злотых, пишет dziennik.pl. russian.rt.com »

2017-8-22 01:08

Dziennik.pl: Запад упускает победу над Россией из-за незнания противника

Пока Европейский союз пытается понять Россию через призму собственных шаблонов, Москва ведёт ожесточенную войну за умы его граждан, пишет на портале dziennik. pl глава фонда «Центр анализа пропаганды и дезинформации» Адам Лелонек. russian.rt.com »

2017-5-31 19:54

Dziennik: поляки хотят привлечь Трампа к возвращению обломков Ту-154М

Теперь вся надежда у поляков на получение от России обломков президентского лайнера на Дональда Трампа. Как сообщает dziennik.pl, в США на специальной конференции по проблеме смоленской авиакатастрофы польская делегация зачитала официальное письмо-обращение к американскому президенту. russian.rt.com »

2017-4-25 23:25

Dziennik.pl: Йемен предложил открыть небо для российских ВКС

Возможно, Россия начнет новую войну, рассуждает польский портал dziennik.pl. Такие предположения он делает исходя из информации, что возникший по инициативе повстанцев хути и приверженцев экс-президента Али Салеха «так называемый совет» готов предоставить России йеменское воздушное пространство и морские порты якобы как площадку для борьбы с терроризмом. russian.rt.com »

2016-8-23 00:25

Dziennik Polityczny: На варшавский саммит Украина выставила порнозвезду

Во время саммита НАТО в Варшаве оказалось, что женщину, которая представляла украинскую делегацию и сопровождала Порошенко, зовут Ирина Фриз, и она является депутатом Верховной Рады Украины и координатором рабочей группы Украина-НАТО. russian.rt.com »

2016-7-13 22:55

Dziennik: Если русскому Brexit хорошо, то украинцу смерть

В отличие от России, для Киева возможная победа евроскептиков в сегодняшнем голосовании по поводу выхода Великобритании из ЕС станет плохой новостью, пишет польское издание Dziennik. Тогда у ЕС появится неизбежный соблазн смягчить свою позицию по отношению к России, при этом усилив давление на Киев, чтобы тот смирился со свершившимся фактом. oko-planet.su »

2016-6-27 11:54

Dziennik.pl: Русскому брексит хорошо, зато украинцу – смерть

В отличие от России для Киева возможная победа евроскептиков в сегодняшнем голосовании по поводу выхода Великобритании из ЕС станет плохой новостью, пишет dziennik.pl. Тогда у ЕС появится неизбежный соблазн смягчить свою позицию по отношению к России, при этом усилив давление на Киев, чтобы тот смирился со свершившимся фактом, отмечает польское издание. russian.rt.com »

2016-6-23 16:55