Результатов: 260

СМИ: первые испытания российской вакцины от Эболы закончатся к концу года

Российский центр имени Гамалеи получил разрешение на проведение первой фазы клинических исследований вакцины от вирусов Эбола и Марбург у Министерства здравоохранения РФ, nsn.fm »

2023-7-21 02:03

В Роспотребнадзоре рассказали о новых вспышках Эболы

По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, специалисты ведомства внимательно следят за ситуацией с лихорадкой Эбола в мире, на данный момент Россия надёжно защищена от неё. versia.ru »

2023-6-24 10:24

Глава Роспотребнадзора заявила, что вирус Эболы снова распространяется по миру

СОЧИ, 24 июня, ФедералПресс. Руководитель федерального Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о том, что в мире все чаще происходят вспышки смертельно опасной лихорадки Эбола. Тем не менее, по данным ведомства, на сегодняшний день России она не угрожает. fedpress.ru »

2023-6-24 09:42

Глава Роспотребнадзора Попова заявила о новых вспышках Эболы в мире

Новые вспышки лихорадки Эбола зафиксированы в нескольких странах мира. Об эпидемиологической ситуации рассказала РИА Новости глава Роспотребнадзора Анна Попова. По данным главного санитарного врача России, в марте 2023 года вспышку лихорадки Эбола зафиксировали в Объединенной Республики Танзания, ранее не эндемичной. tvzvezda.ru »

2023-6-24 08:05

Роспотребнадзор рассказал о новых вспышках Эболы

Новые вспышки лихорадки Эбола продолжают регистрироваться в мире, поэтому Роспотребнадзор внимательно следит за этой инфекцией. По словам главы ведомства Анны Поповой, несмотря на крупные вспышки заболеваемости в других странах, Россия на сегодняшний день надежно от нее защищена. lenta.ru »

2023-6-24 07:38

Минобороны: США ставят эксперименты по выводу популяции насекомых-переносчиков Эболы, гепатита B и ВИЧ

Пентагон в ходе экспериментов пытается получить популяции насекомых, которые смогут переносить заболевания, не распространяющиеся ими в естественных условиях, таких как лихорадка Эбола, гепатит B, СПИД и тяжелый острый респираторный синдром, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов. vz.ru »

2023-6-19 11:55

МО РФ сообщило о выведении США популяции насекомых - переносчиков Эболы, гепатита B и ВИЧ

По данным начальника войск РХБЗ генерал-лейтенанта Игоря Кириллова, же были получены культуры комаров, инфицированные вирусом гепатита B tass.ru »

2023-6-19 11:20

МО РФ: Пентагон выводит популяции насекомых для распространения Эболы, ВИЧ и гепатита

Министерство обороны США выводит популяции насекомых - переносчиков заболеваний, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил РФ Игорь Кириллов. «Продолжаются попытки получения Пентагоном популяций переносчиков заболеваний, возбудители которых не распространяются ими в естественных условиях, таких как лихорадка Эбола, гепатит B, СПИД и тяжелый острый респираторный синдром. tvzvezda.ru »

2023-6-19 11:18

Минобороны РФ заявило о причастности военных биологов США к вспышке Эболы в Африке

Министерство обороны России подозревает Штаты в распространении вируса Эболы в Африке в 2022 году, сообщает ТК Звезда. riafan.ru »

2023-3-11 17:55

В МО РФ заявили, что за вспышкой Эболы в Африке в 2022 году могут стоять США

Начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов выдвинул предположение, что за вспышкой Эболы в Африке в сентябре 2022 года могут стоять Соединенные Штаты. По его словам, Министерство здравоохранения одного из государств Центральной Африки как раз изучает вероятность искусственного распространения вируса. tvzvezda.ru »

2023-3-11 15:41

Москва уличила американских военных в причастности к вспышке Эболы в Уганде

За вспышкой вируса Эболы в Восточной Африке могли стоять США, считают в российском Министерстве обороны. По словам начальника Войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игоря Кириллова, опасная болезнь могла получить распространение вследствие небрежного обращения американских военных с патогенами. life.ru »

2023-3-10 15:31

Минобороны России допустило причастность США к вспышке Эболы в Африке

За вспышкой вируса Эбола в Африке в сентябре 2022 года могут стоять США. По словам начальника войск РХБЗ Вооруженных сил России Игоря Кириллова, в качестве одной из версий распространения лихорадки рассматривается небрежное обращение с патогенами американских военных биологов, которые проводили работы в этом регионе. lenta.ru »

2023-3-10 15:31

Роспотребнадзор принял дополнительные меры по недопущению завоза возбудителя Эболы

В пресс-службе ведомства сообщили, что были приняты меры по повышению настороженности медработников в части сбора эпидемиологического анамнеза при любом обращении за медицинской помощью лиц с симптомами, не исключающими лихорадку Эбола tass.ru »

2022-12-2 15:38

Правительство Уганды постановило закрыть все школы из-за вспышки Эболы

Кампала, 8 ноября. Министр образования и спорта Уганды Джанет Мусевени распорядилась приостановить работу начальных и средних школ, а также дошкольных учреждений из-за вспышки геморрагической лихорадки Эбола. riafan.ru »

2022-11-8 15:22

Власти Уганды ввели карантин в нескольких регионах из-за вспышки Эболы

Кампала, 16 октября. Власти Уганды ввели карантин и комендантский час в двух районах с целью остановить дальнейшее распространение лихорадки Эбола в стране. riafan.ru »

2022-10-16 16:32

Власти Уганды разработали стратегию по сдерживанию распространения Эболы

Кампала, 13 октября. Власти Уганды призвали народных целителей приостановить деятельность на время вспышки Эболы в стране. riafan.ru »

2022-10-13 15:03

Руанда ужесточила санитарные меры на фоне вспышки Эболы в соседней Уганде

Кигали, 23 сентября. Правительство Руанды ужесточило санитарные меры после недавних заражений лихорадкой Эбола, зарегистрированных в соседней Уганде, сообщает The New Times. riafan.ru »

2022-9-23 18:07

Вспышка Эболы в Уганде унесла жизни шести человек

Кампала, 20 сентября. Вспышка Эболы в округе Мубенде (Уганда) унесла жизни шести человек. По заявлениям региональных властей, все эпизоды относятся к суданскому штамму. riafan.ru »

2022-9-20 17:07

США хотели исследовать вирус Эболы на базе института в Одессе

Соединённые Штаты планировали провести исследования по диагностике особо опасных патогенов, в том числе вируса Эболы, на базе противочумного института в Одессе. Об этом сообщил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов в ходе брифинга по результатам анализа документов, связанных с военно-биологической деятельностью США на территории Украины. life.ru »

2022-7-7 15:38

«Русалка и конь»: российский вирусолог рассказал, почему COVID-19 и лихорадка Эболы никогда не соединятся

Глава научно-исследовательского центра «Вектор» Роспотребнадзора в Екатеринбурге, доктор биологических наук Александр Семенов оценил шансы соединения коронавируса... rosbalt.ru »

2021-12-3 16:30

Глава "Вектора" Семёнов — о возможности соединения ковида и Эболы: Как русалка с конём

По словам эксперта, коронавирус похож на волосатый шарик. Эбола же напоминает хот-дог с длинной сосиской. life.ru »

2021-12-3 08:22

Российский вирусолог оценил шансы соединения коронавируса и Эболы

Глава научно-исследовательского центра «Вектор» Роспотребнадзора в Екатеринбурге, доктор биологических наук Александр Семенов, оценивая шансы соединения коронавируса с лихорадкой Эбола, сравнил их с русалкой и конем. lenta.ru »

2021-12-3 04:12

ВОЗ выступила против ограничений на поездки в ДР Конго из-за Эболы

Всемирная организация здравоохранения обнародовала заявление, в котором говорится, что эксперты ВОЗ выступают против введения ограничений на поездки в Демократическую Республику Конго и торговлю с этой страной на фоне выявления в регионе нового случая смерти человека в результате заражения вирусом Эбола social.mk.ru »

2021-10-11 00:19

Наследник Эболы: В Гвинее скончался пациент, заразившийся неизлечимой лихорадкой Марбург

Этот редкий вирус с высоким уровнем смертности относится к тому же семейству, что и Эбола. life.ru »

2021-8-10 03:36

ВОЗ ожидает, что Гвинея объявит о завершении вспышки Эболы 19 июня

Глава организации Тедрос Аданом Гебрейесус поздравил Гвинею с этим достижением, отметив большой вклад в борьбу с болезнью работников здравоохранения tass.ru »

2021-6-18 16:19

В Роспотребнадзоре считают, что вспышка Эболы в Гвинее грозит Африке эпидемией

Руководитель группы специалистов ведомства в Гвинее Андрей Крицкий сообщил, что Россия после запроса властей страны рассматривает вопрос поставки отечественной вакцины от вируса Эбола tass.ru »

2021-3-13 15:04

В полюбившейся российскими туристами Танзании опасаются вспышки Эболы

Власти Танзании ввели режим повышенной готовности из-за вспышки лихорадки Эбола в соседней Демократической Республике Конго, сообщает издание The East... rosbalt.ru »

2021-3-1 14:46

ВОЗ: вспышки Эболы в Конго и Гвинее представляют региональный риск

Эксперты Всемирной организации здравоохранения прокомментировали данные о вспышках лихорадки Эбола в Демократической Республике Конго и Гвинее social.mk.ru »

2021-2-16 23:51

В ВОЗ заявили, что вспышка Эболы в ДРК и Гвинее представляет собой региональный риск

Организация уже связалась с властями многих стран Западной Африки и делает все возможное, чтобы оказать им поддержку tass.ru »

2021-2-15 21:40

Академик РАН призвал к бдительности из-за вспышки Эболы

Новая вспышка геморрагической лихорадки Эбола, которая произошла в Гвинее, поставила вопрос о принятии срочных мер по предотвращению распространения этого заболевания в других странах social.mk.ru »

2021-2-15 15:56

Вирусолог оценил вероятность распространения Эболы по России

Вирус Эбола вряд ли сможет спровоцировать глобальную пандемию и распространиться по России. Вирус уже давно изучен, и существует множество способов сдерживать его. Ранее в Гвинее зафиксировали четыре случая смерти от лихорадки Эбола впервые с 2016 года. Власти страны попросили помощи у ООН. lenta.ru »

2021-2-15 15:17

Эпидемия Эболы началась в Гвинее

В Африке случилась вторая вспышка лихорадки Эбола за месяц. О начале эпидемии в воскресенье официально объявили власти Гвинеи, ранее о случаях заболевания Эболой сообщали в Конго. "Правительство Гвинеи объявляет об эпидемии … vestikavkaza.ru »

2021-2-15 18:36