Результатов: 907

Сервис доставки еды выпустил гид по лучшим заведениям Питера

«Яндекс Еда» выпустила ресторанный гид по Санкт-Петербургу — Ultima Guide. В нем собраны 50 лучших заведений города, отобранных с помощью нейросети, а также на основании голосования среди экспертов и пользователей. Об этом сообщает пресс-служба сервиса. rosbalt.ru »

2024-4-23 20:50

Дно близко: еда подешевела почти до минимума и скоро снова начнет дорожать

Глобальные цены на еду близки к минимальным уровням, считают аналитики Oxford Economics. По их прогнозу, биржевые котировки продовольственных товаров снизятся в этом году, уменьшая давление на розничные цены, но затем они могут оттолкнуться от дна и вернуться к росту. ridus.ru »

2024-4-24 14:15

Страдают лёгкие и печень: Гастроэнтеролог раскрыла, чем опасна еда с плесенью

Плесневые грибы поражают полностью всё изделие, поэтому, удалив видимый заплесневелый участок с хлеба, сыра или варенья, мы не убережём себя от опасности. Об этом написало РИА "ФедералПресс". life.ru »

2024-4-23 06:03

Эндокринолог Павлова рассказала, что такое «мусорная» еда и чем она опасна

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Нездоровая еда особенно опасна в подростковом возрасте. Дети, как известно, обожают жирную, сладкую и мучную пищу. Врач-эндокринолог Зухра Павлова в своем телеграм-канале рассказала, чем чревато злоупотребление фастфудом. fedpress.ru »

2024-4-21 08:59

Эндокринолог предупредила, что любимая еда миллионов людей отшибает память

Любители фастфуда, сладостей и выпечки рискуют потерять память, причём этот процесс необратим. Об этом рассказала эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова. life.ru »

2024-4-21 08:52

Новая мода: еда становится главной статьей расходов для молодых поколений

Когда-то расточительство означало трату денег на шикарные рестораны, дорогостоящий отдых и дизайнерскую одежду. В наши дни оно перешло в более скромную категорию. Согласно февральскому отчету McKinsey & Company, продукты становятся главным приоритетом в расходах молодого поколения, опережая не только общепит, путешествия и одежду, но также товары для красоты и ухода за собой и фитнес. ridus.ru »

2024-4-8 19:03

Диетолог Круглова рассказала, какая еда улучшает работу мозга

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Нет продукта, который напрямую влиял бы на работу мозга, объясняет врач. Однако правильный выбор еды может улучшить когнитивные способности. fedpress.ru »

2024-3-25 12:20

«Мусорная еда» губит сердце

Учёные из Австралии на основании глобального исследования перечислили более 30 причин, по которым не стоит увлекаться ультраобработанными продуктами (а это большинство полуфабрикатов и фастфуда, колбаса, готовые завтраки, газированная вода и даже мороженое). versia.ru »

2024-3-25 00:00

Почти еда. Эксперты рассказали, кому и зачем употреблять сублиматы

Сублимированные продукты сегодня — важная часть рациона питания как профессиональных спортсменов, так и любителей. Ведь они сохраняют энергетическую ценность, витамины и другие полезные вещества продуктов, и при этом не портят их вкус. aif.ru »

2024-3-23 07:07

Созданная ИИ еда оказалась привлекательнее настоящей

Сгенерированная искусственным интеллектом (ИИ) пища больше понравилась людям, чем настоящая еда. Специалисты выяснили, что люди отдают предпочтение фотографиям пищи, которая была создана ИИ. Ученые отметили, что потребителям нравится отсутствие симметрии, форма и яркость представленных изображений. lenta.ru »

2024-3-18 20:56

«Точно будет безлимитное вино». Ждать ли туристам «всё включено» в Абхазии?

Что случится с владельцами кафе на озере Рица? Куда следует поехать, если вы уже видели ВСЁ? Как абхазы относятся к жалобам? Вся информация — в этом интервью. aif.ru »

2024-3-11 00:04

Врач Скорогудаева рассказала, как острая еда и алкоголь убивают красоту лица

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Иногда после горячей или острой еды, либо алкоголя краснеет лицо. Как правило, явление носит временный характер и быстро проходит. Но бывает, что красные участки не проходят, а начинают чесаться и вызывать дискомфорт. fedpress.ru »

2024-2-22 18:15

Забываем про фастфуд: Названа жирная еда, которая даст организму только пользу

Для поддержания здоровья мозга, сердца, сосудов, производства большей части гормонов и многих других целей организм нуждается в жирах высокого качества. Об этом в телеграм-канале написала кардиолог Ольга Бокерия. life.ru »

2024-2-19 03:40

Зажуй тревогу. Психолог объяснил, почему мы едим под сериалы и соцсети

Когда мы за едой смотрим фильмы или листаем соцсети, то не замечаем, что едим, как следствие — переедаем. Так что сочетание еды и фильмов — достаточно вредное. Как же избавиться от этой привычки? aif.ru »

2024-2-16 16:32

Диетолог Гинзбург рассказал, какая еда может спровоцировать проблемы с сосудами

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Лучше всего придерживаться правильного рациона и есть здоровые продукты, которые будут «работать» во благо, а не разрушать организм. О том, какие продукты лучше не употреблять, рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург. fedpress.ru »

2024-2-11 14:41

Готовая еда. Исследование рынка определило лучших по продажам

Готовая еда все более популярна. И сегодня многие компании предоставляют услуги по ее продаже и доставке. Кто же вышел в число лидеров рынка? aif.ru »

2024-2-7 17:14

Опаснее колбасы: врач рассказала, какая еда «засоряет» сосуды и кровь

Неправильный рацион питания может нарушить функционирование сердечно-сосудистой системы. Об этом предупредила врач-эндокринолог Екатерина Янг в Telegram.... rosbalt.ru »

2024-2-1 01:33

Бойцы ВСУ массово сдаются в плен под Артемовском: закончилась еда

ДОНЕЦК, 26 января, ФедералПресс. Украинские военные под Артемовском массово сдаются в плен из-за плотного снайперского и артиллерийского огня со стороны РФ. Кроме того, у ВСУ закончились провизия и поддержка. fedpress.ru »

2024-1-26 15:37

Еда из «Макдоналдса» и никаких снимков. Богатейший человек мира потратил на юбилей 15 миллиардов рублей. Как это было?

В январе основателю Amazon Джеффу Безосу исполнилось 60 лет. Возлюбленная миллиардера, репортерша Лорен Санчес, организовала для него роскошный юбилей, который посетили главные звезды A-листа, в том числе Иванка Трамп и Хайди Клум. lenta.ru »

2024-1-25 20:07

Еда из «Макдоналдса» и никаких снимков. Богатейший человек мира потратил на юбилей 177 миллионов долларов. Как это было?

В январе основателю Amazon Джеффу Безосу исполнилось 60 лет. Возлюбленная миллиардера, репортерша Лорен Санчес, организовала для него роскошный юбилей, который посетили главные звезды A-листа, в том числе Иванка Трамп и Хайди Клум. lenta.ru »

2024-1-25 20:07

«Спорт и здоровая еда»: Что облегчит состояние при колебании атмосферного давления

Колебания атмосферного давления повышают нагрузку на сердце, однако умеренная физическая активность и сбалансированное питание помогут облегчить самочувствие, пишет nsn.fm »

2024-1-12 16:49

Пассажирский поезд застрял в поле под Челябинском: в вагонах заканчиваются еда, вода и уголь

В Челябинской области пассажирский поезд стоит в поле уже пять часов из-за поломки локомотива. Пассажиры сообщают, что в вагонах уже заканчиваются запасы еды, воды и угля. versia.ru »

2024-1-4 15:59

Лучшая еда от похмелья: что есть, чтобы восстановиться после застолья

Новогодние праздники – любимое всеми время веселья, но обильные застолья с алкоголем могут привести к сильному похмелью наутро. «ФедералПресс» разобрался, какие продукты и блюда помогут в борьбе с последствиями безудержного возлияния. fedpress.ru »

2024-1-1 04:07

Еда градус крадет: чем лучше всего закусывать алкоголь, чтобы не опьянеть

Новогоднее застолье не может обойтись без алкоголя, однако чтобы напитки не нанесли серьезного вреда здоровью, нужно обязательно выбирать правильные блюда. 5-tv.ru »

2023-12-30 10:16

10 очень странных фото, которые доказывают: еда может доставлять далеко не только удовольствие

Для большинства пища — это источник удовольствия. А кто-то даже ставит еду в культ, делая смыслом жизни. Но далеко не все блюда оказываются приятными. Сейчас поймёте, о чём мы говорим... life.ru »

2023-12-29 08:00

«Еда, наука и спорт»: В «Дзене» представили самый популярный контент среди россиян

В 2023 году россияне стали чаще выбирать текстовые форматы контента: 60% времени они потратили на статьи и посты, а 40% — на видео и ролики, рассказали НСН в пресс-службе платформы «Дзен», подводя итоги 2023 года nsn.fm »

2023-12-22 09:30

Зима, пиво и вкусная еда. Разбираемся в тонкостях закусок в холодное время

Начало зимы, конец недели. Отличное время для того, чтобы встретиться с друзьями, обсудить последние новости, возможно, сыграть в настольные игры, посмотреть новые серии захватывающего телешоу. Пиво? Конечно! aif.ru »

2023-12-18 00:05

Любимая и опасная: какая еда провоцирует «запечатывание» сосудов

Злоупотребление этими блюдами не только приводит к закупорке сосудов, но и отражается на внешности, вызывая появление морщин, дряблость, гиперпигментацию и отеки. 5-tv.ru »

2023-12-11 03:17

Еда в Африке

Все мы знаем с детства, что африканцам постоянно нечего есть. Однако, будучи в Африке, обозреватель «АиФ» был удивлён фактом: сколько продуктов, идущих в помощь умирающим людям, оказывается на помойке! Можно ли это вообще изменить? aif.ru »

2023-12-5 00:01

Названа еда, вызывающая рак поджелудочной железы

Если не обращать внимания на тревожные звоночки от своей поджелудочной, можно получить смертельную болезнь — панкреатит. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог Сергей Вялов. life.ru »

2023-12-3 16:23

Необходимая еда: Диетолог объяснила, почему отказ от злаковых — большая ошибка

Люди, которые следят за правильным питанием, считают, что злаки нужно исключать из рациона, однако это мнение ошибочно. Об этом ТСН24 рассказала диетолог-эндокринолог Юлия Бурякова. life.ru »

2023-11-29 03:46

Врач Чудаков: жирная еда и недосып увеличивают риск простудных заболеваний

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Осенью и зимой организм ослаблен и подвержен риску простудных заболеваний, а жирная пища и малоподвижный образ жизни это усугубляют. Об этом предупредил кандидат медицинских наук, семейный врач Сергей Чудаков. fedpress.ru »

2023-11-28 07:44

Что обильная еда делает с вашим телом?

Почему мы все еще чувствуем голод после таких праздников, как Новый год или Рождество? Растягивает ли переедание наш желудок? Ответ таков: большинство людей не чувствуют голода, несмотря на то, что недавно съели огромное количество еды. kapital-rus.ru »

2023-11-23 21:44

Правда ли, что еда из сверчков полезна? Врачи объяснили, кому она поможет, а кому навредит

В России открыли ферму по выращиванию сверчков, из которых делают муку. Производители уверяют, что их продукт идеально подходит людям с сахарным диабетом. Однако врачи с этим не согласны. Они заверяют, что продукт не так однозначен, как его пытаются презентовать. lenta.ru »

2023-11-15 05:00

Ученые выяснили, какая еда вызывает депрессию и психрасстройства

Еда может увеличивать вероятность развития тревоги и депрессии. К такому выводу пришли исследователи из Чжэцзянского университета, выводы опубликованы... rosbalt.ru »

2023-10-30 21:33

На полках российских магазинов появится еда из сверчков

В скором времени в магазинах в России можно будет купить выпечка из сверчков. Об этом пишет газета «Известия».По данным сми, сверчки могут стать основным... rosbalt.ru »

2023-10-29 09:41

Перечислена омолаживающая кожу еда

Блогерша и химик Шарин Ананд перечислила еду, которая омолаживает кожу. Инфлюэнсерша, чей блог насчитывает более 260 тысяч подписчиков, сняла продуктовые полки в магазине, где подбирала необходимые товары. lenta.ru »

2023-10-12 19:45