Результатов: 526

Россиянка побывала в столовой Пятигорска и рассказала о еде за 40 рублей

Российская путешественница побывала в одной из столовых Пятигорска и рассказала, что не пожалела о походе. «Порции в столовой оказались достаточно щедрыми, — рассказала блогерша. — Еда добротная, довольно вкусная, есть вопросики к ней, но за свою цену вполне нормально». lenta.ru »

2024-4-2 05:39

Полиция освободило несколько заложников в нидерландском Эде

В нидерландском городе Эде трое заложников, удерживаемых в кафе, были освобождены, но, по заявлению полиции провинции Гелдерланд, инцидент не исчерпан. «Только что были освобождены трое заложников. vz.ru »

2024-3-30 14:14

Новобранцы в ВСУ пожаловались на червей в еде на полигонах

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко заявил, что украинские новобранцы жалуются на ужасные условия и антисанитарию на полигонах, передает телеканал 360 . «Где бани? Где возможность помыться? Постирать одежду? На раздаче (кухне. tvzvezda.ru »

2024-3-30 04:57

В ВСУ пожаловались на инструкторов-алкоголиков и червей в еде для солдат

В Вооруженных силах Украины (ВСУ) пожаловались на условия, которые создаются для новобранцев на полигонах. Об этом в своем Telegram-канале рассказал депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) со ссылкой на собственные источники. lenta.ru »

2024-3-29 18:23

Что такое пищевая аддикция?

Пищевая аддикция — это психологическая зависимость от определенных продуктов питания, которая может привести к неконтролируемому потреблению пищи, даже если человек не испытывает физической потребности в ней. aif.ru »

2024-3-28 14:47

Россиянка пообедала в кафе для дальнобойщиков и рассказала о еде за 70 рублей

Российская путешественница пообедала в кафе для дальнобойщиков и рассказала о впечатлениях. Ее удивили большие порции и цены на еду в придорожном заведении. «Если брать суп и салат (а этим вполне можно наесться), то пообедать получится на 200 рублей с человека», — заключила россиянка. lenta.ru »

2024-3-21 07:45

Россиян предупредили о вызывающей выпадение волос по мужскому типу еде

Употребление в пищу некоторых продуктов может быть причиной выпадения волос по мужскому типу, рассказала нутрициолог, руководитель научного отдела МИИН Ольга Ильичева. По мнению эксперта, выпадению волос способствуют три основных причины. lenta.ru »

2024-3-5 14:22

Диетолог рассказала о самой отвратительной еде

Американский диетолог Лианн Эли перечислила еду, которая вызывает у нее отвращение. По ее словам, она старается избегать покупных консервированных грибов. Причина заключается в том, что, по данным Управления по санитарному надзору США, каждые 100 граммов консервированных грибов содержат не менее 20 личинок. lenta.ru »

2024-2-13 16:51

На выставке "Россия" на ВДНХ пройдет лекторий о еде будущего с дегустацией

В частности, на мероприятии выступит профессор РАН Екатерина Журавлева на тему трендов в агробиологии tass.ru »

2024-2-9 00:35

Врач объяснила, как прогулки под палящим солнцем и любовь к еде могут привести к онкологии

Онкологические заболевания являются одними из самых распространённых и опасных, и защититься от них на 100% невозможно. Однако, по словам врача-онколога Анастасии Марьенко, снизить риск страшного недуга можно, соблюдая ряд рекомендаций. life.ru »

2024-1-16 15:48

Назван способ похудеть без ограничений в еде

Средиземноморская диета поможет похудеть без жестких ограничений в еде и изнурительного голодания, считает основательница кулинарного блога и автор популярной книги рецептов Сьюзи Карадше. Она объяснила, что эффект достигается благодаря насыщенному питательными веществами простому рациону. lenta.ru »

2024-1-11 10:59

Депутат Арефьев раскритиковал законопроект о несвежей еде для бедных

Если товар не просрочен, значит его можно продать, а если испорчен, его нельзя отдавать ни богатым, ни бедным, превращая их в «собак», сказал в эфире НСН Николай Арефьев. nsn.fm »

2024-1-10 14:54

В Татарстане создадут мусульманскую лабораторию для поиска свинины в еде

КАЗАНЬ, 12 декабря, ФедералПресс. Первую в России мусульманскую лабораторию для выявления ДНК свинины методом ПЦР откроют в столице Татарстана в 2024 году. fedpress.ru »

2023-12-12 16:37

Эксперт развеял самые опасные для здоровья мифы о еде

Существуют популярные мифы о еде, которые действительно опасны, сообщила в беседе с «Мослентой» психолог, нутрициолог, специалист по расстройствам пищевого поведения Ольга Ромашина social.mk.ru »

2023-12-9 07:04

Семья мормонов рассказала об их истинном отношении к многоженству и еде

Семья мормонов рассказала о своем стиле жизни. Пара из США опровергла широко распространенное заблуждение, что среди мормонов распространены полигамные отношения и многоженство. Также, говоря об ограничениях в еде, супруги Роура рассказали, что жестких запретов не существует. lenta.ru »

2023-12-6 17:33

На севере сектора Газа более 800 тыс. человек лишены доступа к еде и лекарствам

По словам представителя министерства здравоохранения палестинского анклава, во время перемирия Израиль "препятствовал поступлению помощи и топлива в больницы" tass.ru »

2023-12-2 16:06

Дело не в еде: Россиянам раскрыли неочевидную причину эпидемии ожирения

Содержащиеся в пластике химические вещества способствуют развитию эпидемии ожирения. К такому выводу пришли учёные из Калифорнийского университета после проведения многочисленных исследований, сообщает РИА "Новости". life.ru »

2023-12-2 13:38

Неожиданное открытие учёных перевернуло представление о самой вкусной еде

Люди считают самыми вкусными те продукты, в которых поровну жиров и углеводов. А ещё оказалось, что высокая калорийность пищи не делает её аппетитнее. Такие выводы опубликованы в журнале Appetite исследователями из университета Бристоля. life.ru »

2023-11-30 17:22

Что обильная еда делает с вашим телом?

Почему мы все еще чувствуем голод после таких праздников, как Новый год или Рождество? Растягивает ли переедание наш желудок? Ответ таков: большинство людей не чувствуют голода, несмотря на то, что недавно съели огромное количество еды. kapital-rus.ru »

2023-11-23 21:44

Нейропсихолог Совкова рассказала о еде, от которой люди глупеют

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Существуют продукты, которые негативно влияют на мозговую активность и способствуют ухудшению памяти. О такой еде рассказала нейропсихолог Нара Совкова. fedpress.ru »

2023-11-16 13:48

Названы выдающие проблемы с психикой привычки в еде

Отклонения в здоровом отношении к питанию выдают ментальные проблемы, рассказала психолог Екатерина Булгакова. Отказ от еды вплоть до анорексии и неконтролируемые приемы пищи, рассказала Булгакова, спровоцированы давлением общества и неуверенностью в себе и сигнализируют о проблемах с психикой. lenta.ru »

2023-11-1 15:35

Минобороны Украины уличили в краже миллионов долларов на еде

Счетная палата Украины выявила факт хищения миллионов долларов в министерстве обороны страны. Поясняется, что военные украли миллиарды гривен, используя махинации с закупкой еды для бойцов. В частности, военное ведомство не осуществляло мониторинг цен на продукты питания и закупало по завышенным ценам. lenta.ru »

2023-11-1 03:22

Ветеринар рассказал о "человеческой" еде, опасной для собаки

Ветеринарный врач Анна Воропаева рассказала, что собаку можно угостить попкорном, а также определенными овощами и фруктами, такими как бананы и брокколи social.mk.ru »

2023-10-15 12:10

В Новосибирске начали проверку школы на наличие личинок в еде

Прокуратура оценит качество и безопасность оказываемых услуг, соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства tass.ru »

2023-9-28 12:45

В Краснодарском крае в еде нашли вирус африканской чумы свиней

ТИМАШЕВСК, 6 сентября, ФедералПресс. Мясной набор для супа в одном из продуктовых магазинов Тимашевска оказался поражен опасным вирусом. Об этом сообщили в департаменте ветеринарии Краснодарского края. fedpress.ru »

2023-9-6 17:47

Каждый пятый россиян собрался экономить на еде

Опрос, проведенный в июле специалистами исследовательского холдинга «Ромир», показал, что доля жителей страны, решивших начать экономить на еде и товарах первой необходимости, достигла 19%. mirnov.ru »

2023-8-28 14:13

Почти четверть россиян решили в июле сэкономить на еде

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Почти каждый пятый россиянин в июле 2023 года принял решение экономить на питании и товарах первой необходимости. Об этом говорится в исследовании холдинга «Ромир». fedpress.ru »

2023-8-16 18:28

Каждый пятый россиянин решил экономить на еде

Почти каждый пятый россиянин планирует начать экономить на еде и товарах первой необходимости. Доля таких граждан за месяц выросла на три процентных пункта. Самым популярным способом сокращения расходов россияне называли покупку товаров со скидками. lenta.ru »

2023-8-16 15:49

Котята манула из Новосибирского зоопарка предпочли игры еде и попали на видео

В Новосибирском зоопарке котята самки манула Евы предпочли поиграть вместо еды и попали на видео. На записи видно, что Ева приносит одному детенышу кусок мяса и кладет рядом с ним, однако котенок не обращает на него внимание и решает поиграть с матерью. Тогда Ева забирает мясо и уходит. lenta.ru »

2023-7-25 13:57

Российский заключенный соскучился по домашней еде и сбежал из колонии к матери

В Нижегородской области заключенный сбежал из колонии к матери. Фигуранта отправили в колонию строгого режима за кражу. Он должен был провести в местах лишения свободы три года, из которых два уже прошли. lenta.ru »

2023-7-24 13:46

Шеф-повар Константин Ивлев о любимой еде: «Не знаю, что такое здоровое питание»

Знаменитый кулинар и телеведущий признался, что самой вкусной считает жирную еду и не собирается отказываться от этого удовольствия. 5-tv.ru »

2023-7-16 06:25

Мужчина разочаровался в обычной еде и начал грызть кирпичи и песок

Житель Конго утверждает, что никогда не ощущает голода благодаря своей необычной диете из камней, песка и кирпичей. Он говорит, что начал есть камни с детства и считает их своей любимой едой. Его выбор вызывает сомнения у окружающих, и многие считают, что он останется холостяком из-за своих пищевых предпочтений. lenta.ru »

2023-7-5 13:11

Как детские привычки в еде влияют на качество рациона во взрослой жизни

Привередливость в еде - распространенная детская проблема, которая характеризуется привычкой отказываться от употребления определенных продуктов и нежеланием пробовать новую пищу. Такие избирательность и придирчивость негативно влияют на качество рациона не только в детстве, но и во взрослом возрасте. ridus.ru »

2023-7-2 10:00

Доктор Мясников развеял летние мифы о еде и отдыхе

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Популярные заблуждения, касающиеся питания и отдыха, развеял в программе «О самом главном» врач и телеведущий Александр Мясников. Например, он заявил, что купание после еды не несет в себе ничего страшного. fedpress.ru »

2023-6-27 06:27

Бренд-шеф Владимир Леншин расскажет об испанской страсти к еде, напиткам и другим прелестям

В петербургском арт-пространстве mArs (Марсово поле, д. 3) в четверг, 29 июня, состоится встреча с шоуменом, бренд-шефом гастрономического клуба... rosbalt.ru »

2023-6-23 16:56

«Я обожала Мак»: Собчак призналась в любви к еде из бывшего «Макдоналдса»

Российская телеведущая Ксения Собчак призналась, что в прошлом любила посещать рестораны быстрого питания «Макдоналдс». Об этом журналистка написала в своем Telegram-канале «Кровавая барыня». riafan.ru »

2023-6-20 17:11

Россияне, зная об опасности неправильного питания, не ограничивают себя в еде — опрос

Почти половина жителей российских городов (42%) осознают, что неправильное питание может привести к серьезным заболеваниям, таким как рак, сахарный диабет и сердечно-сосудистые заболевания social.mk.ru »

2023-6-5 20:53

Какие блюда попробовать в Петербурге и как сэкономить на еде

Лето – пора отпусков, именно в этот период многие жители РФ задумываются о путешествиях. Петербург часто привлекает внимание туристов. В городе находится множество достопримечательностей. Однако привлекают путешественников и гастрономические бренды. fedpress.ru »

2023-6-2 19:00

Счастье в еде: Диетолог объяснила, как через питание получить гормон радости

Побороть депрессию с помощью питания возможно, если правильно составить меню, включив в него особые продукты. Об этом Лайфу рассказала врач-диетолог Марият Мухина. life.ru »

2023-5-27 17:11