Результатов: 27

Стартап Krutrim стал первым в Индии «единорогом» в области искусственного интеллекта

Индийский ИИ-стартап Krutrim был оценен в $1 млрд после инвестраунда. Он стал первым «единорогом» в сфере искусственного интеллекта в Индии. Основатель стартапа Бхавиш Аггарвал заявил, что Индия должна создать собственный ИИ. news.mail.ru »

2024-1-27 04:29

Семилетняя девочка два года была единорогом, но подмосковные врачи всё "испортили"

В Московской области врачи удалили инородный предмет изо лба семилетней девочки, с которым она проходила два года. Об этом Лайфу сообщила детский хирург Видновской больницы Виктория Жиронкина. life.ru »

2023-5-18 12:13

HR-стартап Beamery стал «единорогом»

Британский HR-стартап Beamery стал «единорогом» — в ходе последнего раунда инвесторы оценили его в $1 млрд. Среди основателей компании — братья Абакар и Султан Саидовы, семья которых переехала из России в Великобританию. forbes.ru »

2022-12-13 18:38

Разработчик мобильных игр с инвестициями миллиардера Блаватника стал «единорогом»

Британский разработчик мобильных игр TripleDot в ходе последнего раунда привлек $116 млн и получил статус «единорога». Оценка компании, в которую инвестировал родившийся в СССР миллиардер Леонард Блаватник, составила $1,6 млрд forbes.ru »

2022-2-14 16:02

Британский разработчик облачных решений для банков стал «единорогом»

Британский финтех-стартап Thought Machine привлек $200 млн и стал «единорогом», получив оценку свыше $1 млрд. Раунд возглавила компания Nyca Partners, которая также инвестировала в стартап Николая Сторонского Revolut. forbes.ru »

2021-11-29 16:34

Высокие дивиденды и сокращение расходов: что помогло ЕМС стать «единорогом»

«Европейский медицинский центр» стал «единорогом», получив оценку в результате IPO в $1,125 млрд, даже не имея опубликованной отчетности. Меморандум показывали только заинтересованным инвесторам, а опубликовали через несколько часов после начала торгов. forbes.ru »

2021-7-15 15:59

"Газпром нефть" отправляется за "морским единорогом"

10 июня из Архангельска к архипелагу Земля Франца-Иосифа «Газпром нефть» отправляет вторую научно-исследовательскую экспедицию по изучению редкого морского млекопитающего российской Арктики - нарвала. life.ru »

2021-6-11 16:22

Как стать единорогом: почему мегастартапы завоёвывают мир, но не Россию

В мире сейчас 700 стартапов, чья капитализация превышает $1 млрд. Проектов из России в этом списке нет. "ДП" решил выяснить, почему и есть ли у местных компаний шансы пополнить ряды единорогов. dp.ru »

2021-6-12 07:11

NtechLab признана «единорогом» в области компьютерного зрения

Компания NtechLab, технологический партнер Госкорпорации Ростех, подтвердила статус одного из мировых лидеров в области компьютерного зрения, войдя в список «единорогов» по оценке международного аналитического агентства Tracxn. lenta.ru »

2021-3-24 18:27

Прощание с «единорогом»: Кевин Спейси и Эштон Катчер потеряют деньги на первом IPO года

Производитель матрасов Casper первым из американских стартапов официально запустил подготовку к IPO в этом году. Однако путь на биржу оказался тяжелым: с конца января компания уже дважды снизила свою оценку и в результате перестала быть «единорогом». forbes.ru »

2020-2-6 17:37

Глава стартапа, ставшего «единорогом» благодаря Instagram, уйдет в отставку из-за сообщений в Slack

Соосновательница производителя пластиковых чемоданов Away, попавшего в рейтинг стартапов Forbes и вскоре ставшего «единорогом», уходит с поста гендиректора. Этой новости предшествовала публикация статьи о токсичной корпоративной культуре в компании, после которой на предпринимательницу обрушилась лавина критики forbes.ru »

2019-12-11 07:21

Конкурирующий с Airbnb стартап Sonder стал «единорогом»

Стартап Sonder, владеющим сервисом краткосрочной аренды жилья, стал «единорогом» — после очередного инвестраунда его оценка превысила $1 млрд. Основатель компании рассчитывает создать знаковый бренд на уровне Hilton forbes.ru »

2019-7-11 16:33

Бизнес на колесиках. Производитель чемоданов из рейтинга стартапов Forbes стал единорогом

Производитель пластиковых чемоданов Away в ходе нового раунда инвестиций был оценен в $1,4 млрд. Forbes в прошлом году включил компанию в рейтинг стартапов, которые могут превратиться в единорогов forbes.ru »

2019-5-16 10:16

Асад сравнил умеренную сирийскую оппозицию с единорогом

Президент Сирии Башар Асад заявил, что существование в стране так называемой умеренной оппозиции является мифом. «Вы знаете единорога животное, похожее на лошадь, и имеет рог? Это миф. И умеренная оппозиция это миф. vz.ru »

2016-10-6 21:59

Башар Асад сравнил умеренную оппозицию с единорогом

Президент Сирии Башар Асад сравнил умеренную сирийскую оппозицию с единорогом. Объясняя, почему невозможно заключить с ними мир, он заявил, что умеренные оппозиционеры являются, как и единорог, мифическими существами. lenta.ru »

2016-10-6 21:00

RFE: Пентагон призвал Киев не гоняться за российским «единорогом»

В военном ведомстве США не считают, что передвижения войск РФ в Крыму и на границе с Украиной являются признаками подготовки к вторжению, передает Radio Free Europe. Представитель Пентагона Джефф Дэвис заявил, что не наблюдает преследуемого многими «единорога», то есть масштабного наращивания и передвижения российской армии в регионе. russian.rt.com »

2016-8-21 06:25

Из-за редкого заболевания китаянка стала единорогом

87-летняя китаянка Лян Сючжэнь из города Цзыян (провинция Сычуань) страдает от редкого заболевания, которое может оказаться смертельным. Семь лет назад на лбу пенсионерки появился нарост, который со временем развился до полноценного рога. Врачи предлагают пожилой женщине операцию. vesti.ru »

2015-8-28 10:49