Результатов: 551

МАГАТЭ сообщило о подключении ЗАЭС к единственной резервной линии питания

Она была отключена с начала апреля, из-за чего электростанция пользовалась исключительно основной линией tass.ru »

2024-4-12 23:13

МИД назвал российскую военную базу единственной гарантией суверенитета Армении

Единственной гарантией суверенитета Армении является присутствие 102-й военной базы России на армянской территории, заявили в МИД. Комментируя доклад «Углубляя отношения ЕС и Армении: больше Европы в Армении; больше Армении в Европе», подготовленный под руководством экс-генсекретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена, в МИД заявили, что изложенные в нем предложения в сфере безопасности противоречат здравому смыслу, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-29 15:23

В МИД РФ назвали 102-ю военную базу России единственной гарантией суверенитета Армении

Заставляя пересмотреть сложившуюся систему безопасности, Запад не предлагает ничего конкретного взамен, отметили в российском дипведомстве tass.ru »

2024-3-29 15:04

Песков прокомментировал заявление США о единственной версии теракта в «Крокусе»

Заявление официальных лиц в США о существовании одной единственной версии случившегося в подмосковном «Крокус Сити Холле» звучит «по меньшей мере странно». Об этом заявил в беседе с «Известиями» пресс-секретарь президента России, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-3-27 21:40

Стало известно о закрытии единственной больницы в атакованном российском поселке

В курском приграничном поселке Теткино, попавшем под обстрел со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), закрыли единственную больницу, сообщил в соцсетях местный житель. По его словам, в поселке есть только одна аптека с маленьким выбором медикаментов. lenta.ru »

2024-3-20 13:59

Байден назвал США единственной в мире разделенной страной

Глава американского государства Джо Байден допустил очередную оговорку, заявив, что США являются единственной в мире разделенной страной. Инцидент произошел, когда Байден выступал в Белом доме с речью на тему повышения качества здравоохранения для женщин, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-18 20:44

Байден оговорился, назвав США единственной в мире разделенной страной

Американский президент выступал в Белом доме с речью, посвященной мерам по повышению качества здравоохранения для женщин tass.ru »

2024-3-18 20:16

Разведчик рассказал о единственной подходящей для Украины французской бригаде

Франция может быстро отправить на Украину лишь один батальон, усиленный до бригады, рассказал бывший разведчик ВС США Скотт Риттер. Эксперт объяснил, что подходящее подразделение расквартировано в Румынии в составе миссии НАТО «Орел». lenta.ru »

2024-3-15 05:57

Медведчук назвал СВО единственной возможностью обеспечить нормальное будущее украинцев

Политик напомнил о фактическом этноциде, который устроил нынешний украинский президент Владимир Зеленский против русскоязычного населения, истории, русского языка tass.ru »

2024-2-13 10:55

В Роспотребнадзоре рассказали о единственной эффективной защите от кори

В России резко выросла заболеваемость корью. Единственной эффективной защитой от инфекции является прививка. Об этом «Звезде» рассказала замглавы управления Роспотребнадзора по Новгородской области Ирина Ивченко. tvzvezda.ru »

2024-2-10 08:31

В Бишкеке произошел взрыв на единственной ТЭЦ

На единственной теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) в Бишкеке произошел взрыв, в результате местные жители остались без отопления и горячей воды. По предварительным данным, взорвался один из отопительных котлов. lenta.ru »

2024-2-2 08:39

Вода оказалась единственной подходящей основой для жизни

Ученые Массачусетского технологического института рассмотрели альтернативные воде растворители, которые могли бы поддерживать жизнь на других планетах. Согласно результатам исследования, только вода удовлетворяет четырем важным условиям, необходимым для биохимических реакций. lenta.ru »

2024-1-25 04:32

73-летняя россиянка заявила о выселении из единственной квартиры из-за аферы

73-летнюю жительницу Екатеринбурга Антонину Озоркину выселяют из единственной квартиры из-за аферы. Об этом она заявила порталу URA.RU. По словам женщины, идея махинации с жильем принадлежит ее зятю, который якобы накопил многомиллионные долги, и деньги с продажи квартиры пошли на их погашение. lenta.ru »

2023-12-20 20:04

"Яндекс" стал единственной компанией из РФ в рейтинге мировых лидеров развития ИИ

Согласно данным исследования компании Epoch AI и ученых Массачусетского технологического института, Google, OpenAI и Meta внесли наибольший вклад в развитие ИИ по всем показателям tass.ru »

2023-12-8 11:49

Директор единственной больницы в центре Газы заявил, что она окружена

Директор единственной в центральной части сектора Газа больницы «Мучеников Аль-Аксы» заявил, что израильские военные находятся с двух сторон здания, передает телеканал Al-Mayadeen

ridus.ru »

2023-12-4 14:58

Ущерб единственной на юге РФ станции по реабилитации дельфинов оценили в 15 млн рублей

Директор Карадагской научной станции - природного заповедника РАН Вячеслав Литвин сообщил, что при наличии финансирования восстановить все разрушения получится в течение месяца tass.ru »

2023-12-2 08:04

В Польше рассказали о единственной надежде Зеленского на выживание

Украина находится в удручающем положении, потому что Владимир Зеленский вынужден действовать с оглядкой на США. Об этом в беседе с Radio Wnet заявил польский политолог Яцек Бартосяк. По его словам, на данный момент Россия выигрывает конфликт, в то время как в Киеве развернулась политическая борьба. life.ru »

2023-11-24 14:14

На единственной в мире плавучей атомной теплоэлектростанции впервые в истории перегрузят ядерное топливо

ПЕВЕК, 24 ноября, ФедералПресс. Специалисты «Росэнергоатома» приступили к перегрузке ядерного топлива на единственной в мире плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС) «Академик Ломоносов», находящейся в порту Певек Чукотского автономного округа. fedpress.ru »

2023-11-24 12:33

Исход встречи "Салавата Юлаева" и "Ак Барса" был решён единственной забитой за матч шайбой

Хоккейный клуб "Салават Юлаев" из Уфы на выезде одолел казанский "Ак Барс" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра завершилась со счётом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0). life.ru »

2023-11-18 20:35

В ООН сообщили о закрытии единственной больницы с роддомом на севере Газы

Единственная больница с родильным отделением на севере сектора Газа будет закрыта из-за нехватки топлива. Об этом говорится в отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ). Также уточняется, что ранее из-за нехватки топлива и ее последствий были закрыты и другие ключевые службы медучреждения. lenta.ru »

2023-11-10 23:08

Израиль нанес удары по единственной психбольнице в секторе Газа

Израильская армия атаковала единственную в секторе Газа психиатрическую больницу. Также удар пришелся по офтальмологической больнице. Об этом сообщило министерство иностранных дел Палестины в соцсети Х (ранее Twitter). tvzvezda.ru »

2023-11-6 14:53

ЦАХАЛ нанес удар по единственной в Газе психиатрической больнице

Армия обороны Израиля нанесла удар по единственной в Газе психиатрической больнице. Еще один удар был нанесен по офтальмологической больнице, уточнили в министерстве. За минувшие сутки израильские войска атаковали 450 военных объектов организации ХАМАС в секторе Газа. lenta.ru »

2023-11-6 14:25

Стала известна судьба единственной квартиры Пугачевой в Москве

Певица Алла Пугачева решила не продавать свою единственную квартиру в Москве, а сдавать ее в аренду. О судьбе недвижимости артистки рассказали источники в шоу-бизнесе. Речь идет о квартире в Филипповском переулке. lenta.ru »

2023-10-24 11:11

Рассказываем о единственной женщине-губернаторе России: хозяйка Югры празднует день рождения

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 октября, ФедералПресс. Она славится колкостями и особенным темпераментом, а СМИ ее зовут хозяйкой Югры. Глава ХМАО Наталья Комарова сегодня празднует день рождения. Что мы знаем о единственной женщине-губернаторе России: карьера, характер и стиль жизни хозяйки Югры в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-21 05:00

Генсек ООН назвал "Рафах" и Эль-Ариш единственной надеждой и спасением для жителей Газы

Антониу Гутерриш поблагодарил Каир за готовность содействовать доставке гуманитарной помощи в палестинский анклав tass.ru »

2023-10-19 20:16

СБУ обвинила в госизмене моряка с единственной украинской подлодки в Крыму

Управление Службы безопасности Украины (СБУ) в Житомирской области предъявило обвинение в госизмене моряку с единственной украинской подлодки «Запорожье», которая осталась в Крыму после присоединения полуострова к России в 2014 году. lenta.ru »

2023-10-3 12:07

ЮАР продлит работу своей единственной АЭС до 2045 года

Заместитель министра минеральных ресурсов и энергии страны Нобухле Памела Нкабане сообщила, что правительством принята программа по расширению ядерной энергетики и строительства АЭС tass.ru »

2023-9-26 13:08

Глава МИД Австрии заявил, что тема Украины не стала единственной на Генассамблее ООН

По словам Александера Шалленберга, затрагивались израильско-саудовские отношения, а также проблемы в Афганистане и африканских странах tass.ru »

2023-9-23 13:42

Косачев назвал процедуру арбитража единственной возможностью оспорить визовую политику США

Такая процедура предусмотрена разделом 21 соглашения 1947 года между США и ООН относительно месторасположения центральных учреждений организации, добавил вице-спикер Совета Федерации tass.ru »

2023-9-22 14:14

Лавров в шутку рассказал о единственной проблеме России

Глава МИД России Сергей Лавров в ходе встречи с генеральным секретарем Лиги арабских государств (ЛАГ) Ахмедом Абу аль-Гейтом в шутку заявил, что единственной проблемой для Москвы сейчас являются «страдания от изоляции». lenta.ru »

2023-9-21 02:04

Лукашенко заявил о единственной «красной линии» Беларуси

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Беларусь не рисует никаких красных линий, она одна – это государственная граница страны, заявил президент страны Александр Лукашенко. fedpress.ru »

2023-9-17 18:32

В Ереване признали Лачинский коридор единственной дорогой для доставки грузов в Карабах

Как отметила представитель МИД Армении Ани Бадалян, республика "не имеет полномочий и не может обсуждать вопросы, связанные с другими способами транспортировки товаров в Нагорный Карабах" tass.ru »

2023-9-1 20:17

В США Россию назвали единственной страной, способной обеспечить стабильность на Украине: главное за сутки

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Американский дипломат Джим Джатрас заявил, что только Россия сможет обеспечить стабильность на Украине, экс-президент Штатов Дональд Трамп заработал на тюремном фото 7 миллионов долларов, а в Москве скончался режиссер Глеб Панфилов. fedpress.ru »

2023-8-27 05:52

Что известно о единственной погибшей девушке на борту самолета Пригожина: «Красавица со стальным характером»

ЧЕЛЯБИНСК, 24 августа, ФедералПресс. На борту разбившегося самолета, который принадлежал Евгению Пригожину, находилась сестра зампрокурора Еманжелинска Кристина Ядревская. Она работала стюардессой на рейсе. fedpress.ru »

2023-8-24 09:45

МК: Единственной девушкой на борту разбившегося самолета Пригожина была стюардесса Распопова

На борту бизнес-джета Embraer Legacy 600, потерпевшего крушение в Тверской области, находилась одна девушка стюардесса Кристина Распопова. 39-летняя Кристина Распопова раньше жила в Москве, но, устроившись в «МНТ Аэро», переехала в Санкт-Петербург, пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на данные Telegram-каналов. vz.ru »

2023-8-24 02:19

Стало известно о единственной девушке на борту разбившегося самолета Пригожина

На борту самолета, который потерпел крушение, перевозя основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, находилась одна девушка – 39-летняя стюардесса Кристина Распопова incident.mk.ru »

2023-8-24 01:40

Российский город лишился единственной трамвайной линии из-за дождей

Из-за мощных дождей власти Владивостока приостановили единственную трамвайную линию. За первую половину 23 августа количество выпавших во Владивостоке осадков составило 72 миллиметра в городе и 80 миллиметров в пригороде. lenta.ru »

2023-8-23 17:42

Прилепин назвал "русский Киев" единственной местью за попытку его убить

Писатель и ветеран СВО Захар Прилепин рассказал, что в прошлом году решил возродить батальон "Оплот", созданный первым главой ДНР Александром Захарченко в 2014 году. Об этом он сообщил РИА "ФедералПресс", добавив, что его цель — капитуляция Киева. life.ru »

2023-8-15 12:36

Япония назвала Россию «единственной угрозой Европе»

В Японии Россию впервые официально назвали «единственной и непосредственной угрозой» для безопасности Европы. Упоминание об этом содержится в ежегодном... rosbalt.ru »

2023-7-28 10:41

Пентагон назвал США единственной мировой державой на сегодняшний день

На сегодняшний день США являются единственной мировой державой, заявил глава Индо-Тихоокеанского командования ВС США адмирал Джон Акуилино. Он объяснил это тем, что с того момента, как Россия начала спецоперацию на Украине, только американские власти «успевают делать два дела одновременно». lenta.ru »

2023-7-19 04:59

Установлена причина смерти единственной дочери Элвиса Пресли

Причиной смерти единственной дочери легендарного музыканта Элвиса Пресли, 54-летней певицы Лизы Мари, стали осложнения после бариатрической операции. Об этом сообщает агентство Associated Press (AP) со ссылкой на отчёт медэкспертов. life.ru »

2023-7-14 04:49

Стала известна причина смерти единственной дочери Элвиса Пресли

Причиной смерти единственной дочери Элвиса Пресли американской певицы Лизы Мари стали осложнения после бариатрической операции. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на отчет судмедэксперта округа Лос-Анджелес. lenta.ru »

2023-7-14 03:37

В Эстонии членство в НАТО назвали единственной гарантией безопасности для Киева

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас назвала членство в НАТО единственной рабочей гарантией безопасности для Украины. Она считает, что продолжение финансовой и военной помощи. а также двусторонние соглашения по безопасности в долгосрочной перспективе будут недостаточными. lenta.ru »

2023-7-5 09:21

Премьер Эстонии назвала членство в НАТО единственной рабочей гарантией безопасности Киева

По мнению Каи Каллас, двусторонние соглашения по безопасности и продолжение финансовой и военной помощи в долгосрочной перспективе, предлагаемые странами-членами альянса, будут недостаточными tass.ru »

2023-7-5 09:14