Результатов: 727

Лукашенко: Белоруссия и РФ свято хранят общую историю, сформировавшую единство народов

Белорусский лидер констатировал, что за небольшой по историческим меркам период Минск и Москва многого достигли и могут по праву гордиться своими успехами tass.ru »

2024-4-2 20:29

В Госдуме рассказали, как "страшилки" релокантов о жизни за бугром повлияли на единство россиян

Тот факт, что доля желающих эмигрировать россиян достигла исторического минимума, свидетельствует об очень серьёзной консолидации общества и о так называемом обратном эффекте, связанном с возвращением соотечественников, покинувших страну после начала специальной военной операции в 2022 году. life.ru »

2024-4-1 19:27

Посол РФ заявил, что киприоты показывают единство с РФ после теракта в Красногорске

Мурат Зязиков отметил, что "несмотря на наличие разногласий на политическом уровне, узы дружбы между народами двух стран остаются прочными" tass.ru »

2024-3-27 15:49

Володин считает, что террористы надеялись "взорвать единство" народа России

Председатель Госдумы сообщил, что нужно "сделать все для того, чтобы их планы не могли сбыться tass.ru »

2024-3-26 13:55

На Разговорах о важном обсудили единство России

На новом уроке Разговоры о важном обсудили тему Единство народов России, в ходе занятий ученики обсудили с классными руководителями и учителями события, произошедшие в подмосковном Крокус Сити Холле. vz.ru »

2024-3-25 12:10

Политолог Шаповалов: Реакция на теракт в Крокусе показала, что единство является основой общественных отношений в России

В ответ на атаку террористов на Крокус российское общество показало, что оно едино в радости и в горе, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Шаповалов. В России и во многих странах мира появились стихийные мемориалы в память о погибших в результате атаки террористов на Крокус Сити Холл. vz.ru »

2024-3-23 15:46

«Люди хотят проголосовать за единство»: политолог оценил ход выборов президента

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Выборы в стране проходят спокойно, несмотря на попытки внешнего влияния, считает заместитель директора Института региональных проблем Дмитрий Журавлев. fedpress.ru »

2024-3-17 14:40

"Россияне показали единство": Политолог оценил высокую явку в первый день президентских выборов

Первый день голосования на выборах президента России продемонстрировал беспрецедентно высокую явку, что говорит о серьёзном уровне консолидации общества, несмотря на попытки противников помешать процессу народного волеизъявления. life.ru »

2024-3-15 18:26

Токаев призвал интеллигенцию укрепить единство нации

Казахстанская интеллигенция должна укреплять единство нации вместо копания в прошлом. К этому призвал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Глава государства подчеркнул, что историю часто воспринимают слишком эмоционально, и это «излишнее копание в прошлом» принесет больше вреда, чем пользы. lenta.ru »

2024-3-15 14:46

Звезды «Русского Радио» дали концерт на форуме «Единство народа»

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 марта, ФедералПресс. В среду, 13 марта, в городе Подольске состоялся большой концерт «Звезды Русского Радио». Свои главные хиты гостям форума «Единство народа» подарили Григорий Лепс, Денис Майданов, группа «Земляне», Юрий Киселев и ST. fedpress.ru »

2024-3-14 15:28

Туск назвал единство Запада по Украине единственным своим посланием для России

Премьер-министр Польши призвал спикера Палаты представителей Конгресса Майка Джонсона вынести законопроект со средствами для Киева на голосование tass.ru »

2024-3-13 02:49

В Кремле высоко оценили единство российских бойцов разных религий в зоне СВО

Заместитель руководителя Администрации президента Магомедсалам Магомедов подчеркнул, что бойцы СВО защищают справедливость, суверенитет и независимость страны, в том числе и право каждого ее жителя исповедовать свою веру tass.ru »

2024-3-12 19:15

Машков призвал россиян идти на выборы, чтобы показать Западу своё единство

Лучшим способом продемонстрировать единство и сплочённость народа в ответ на попытки Запада развалить Россию будет участие в выборах президента, считает народный артист РФ Владимир Машков. Об этом он заявил во время своего выступления на митинге-концерте "Вместе! За Россию!" в Волгограде. life.ru »

2024-3-12 15:52

В День восстановления независимости президент Литвы призвал сохранять единство

Празднование 34-й годовщины восстановления государственной независимости началось по традиции с торжественного заседания парламента республики tass.ru »

2024-3-11 13:20

Белый дом заявил, что Запад сохраняет единство после скандала с утечкой беседы военных ФРГ

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности США Джон Кирби отметил, что Вашингтон принимает меры по защите своих переговоров с партнерами по Украине от российских спецслужб tass.ru »

2024-3-5 00:00

О чем говорят на Всемирном фестивале молодежи: единство и диалог с прогрессивной частью мира

На федеральной территории «Сириус» продолжается Всемирный фестиваль молодежи, на который приехали участники из 180 стран. Мероприятие открылось в субботу, 2 марта, а в воскресенье на нем выступил президент Владимир Путин. fedpress.ru »

2024-3-4 17:35

Сергей Аксенов: единство жителей Крыма помогло остановить "евромайдан"

10 лет назад в Киеве произошел государственный переворот. Украина раскололась на сторонников захвативших власть в стране радикалов и их противников. В Крыму "евромайдану" тогда дали жесткий отпор, и в результате референдума полуостров вернулся в состав России. tass.ru »

2024-3-4 10:00

Путин считает величайшей ценностью многонациональное единство России

Это определяет принципы, по которым в настоящее время развивается государство, отметил президент РФ tass.ru »

2024-3-2 17:33

Орбан считает, что новому президенту Венгрии предстоит восстановить единство в стране

По мнению премьер-министра, эта задача вполне по силам председателю Конституционного суда Тамашу Шуйоку tass.ru »

2024-2-23 11:32

Япония надеется укрепить единство G7 в поддержке Украины на саммите 24 февраля

Генсек японского кабмина Ёсимаса Хаяси отметил, что прорабатывается участие премьера страны Фумио Кисиды в этом мероприятии tass.ru »

2024-2-21 06:43

«Единство в России»: в США заявили об укреплении позиций Путина

Российский президент Владимир Путин укрепил свои позиции на фоне разногласий на Западе по поводу Украины. Об этом заявил профессор Национального университета Сингапура Си Раджа Мохан в комментарии для издания Foreign Policy. ridus.ru »

2024-2-20 10:24

Косачев заявил, что оппоненты России хотят раскачать национальное единство страны

Вице-спикер Совета Федерации заявил, что западные страны пытаются навязать "некие новые ценности", которые Россия "якобы должна разделить в ущерб своим ценностям" tass.ru »

2024-2-9 13:09

Лукашенко рассказал о перспективе возвращения Украины в славянское единство

Во время встречи президентов России и Белоруссии в Константиновском дворце Санкт-Петербурга Александр Лукашенко сделал заявление о возвращении Украины в славянское единство. По его словам, в перспективе славянское единство будет восстановлено, а Украина вернется к сотрудничеству с Россией и Белоруссией. lenta.ru »

2024-1-28 18:20

Лавров: условием решения конфликта Палестины и Израиля станет единство палестинской нации

Министр иностранных дел России считает, что палестинцы должны сами решать, как должно выглядеть их будущее государство tass.ru »

2024-1-24 23:37

Лавров: условием для урегулирования между Палестиной и Израилем является единство нации

Ульф Кристерссон отметил, что Стокгольм стал "на один шаг ближе к тому, чтобы стать полноправным членом" альянса tass.ru »

2024-1-24 23:37

"Есть шанс сломать единство": На Западе признали фатальную ошибку в отношении Путина

В нынешнем году российский лидер Владимир Путин может сломить единство Запада. Об этом пишет агентство Bloomberg. Как указал автор материала, после года конфликта на Украине западным странам казалось, что президент РФ "получит в своей стране ослабленную и униженную нацию". life.ru »

2024-1-20 08:25

Общество: Как новый гимн создал невиданное единство в СССР

Ровно 80 лет назад, в ночь на 1 января, впервые на всю страну прозвучал новый гимн, чья мелодия продолжает олицетворять Россию и сегодня. История его создания была непростой. Гимн родился во время Великой Отечественной, став не только показателем смены внутренней политики Советского Союза, но и оружием, позволившим победить в войне. vz.ru »

2024-1-1 13:30

Каллас: сохранять единство ЕС становится всё сложнее

Единство Европейского союза всё труднее защищать, заявила глава эстонского правительства Кая Каллас в преддверии грядущего саммита объединения, на котором предстоит решить вопрос по поводу начала переговоров о членстве Украины в ЕС. versia.ru »

2023-12-10 17:49

Путин: Многообразие и единство культур России, традиций, языков, этносов не укладываются в логику западных расистов и колонизаторов

Президент России Владимир Путин считает, что Западу в принципе не нужна такая большая и многонациональная страна, как Россия. Об этом он заявил, выступая по видеосвязи на пленарном заседании Всемирного русского народного собора. vz.ru »

2023-11-28 17:52

Патриарх Кирилл: единство народа РФ складывается трудами, а не "по щучьему велению"

Глава РПЦ добавил, что Россия сейчас является научно и технически развитой, духовно богатой, многонациональной страной, где интересы отдельных народов гармонично сочетаются с общегосударственными интересами tass.ru »

2023-11-28 16:47

Главы МИД стран G7 подтвердили единство в вопросе санкций против РФ и помощи Украине

Соответствующее заявлений распространило японское внешнеполитическое ведомство по итогам переговоров в Токио tass.ru »

2023-11-8 06:52

Народное единство и 1990-е как новое Смутное время. Патрушев выступил на марафоне "Знания"

Губернатор Владислав Шапша подчеркнул, что задача властей региона - возобновить работу производств, а в 2024 году наращивать темпы и выводить на полную мощность tass.ru »

2023-11-4 14:55

Католикос всех армян заявил, что запрет УПЦ нарушит единство Православной церкви

По словам Гарегина II, он создаст "нежелательные настроения среди верующих и станет причиной пренебрежения традиционными и священными церковно-правовыми канонами Церкви Христовой" tass.ru »

2023-11-1 17:28

РПЦ призвала к усердной молитве за тех, кто хранит церковное единство на Украине

Митрополит Григорий отметил, что в последние полтора года гонения со стороны властей Киева на каноническую церковь усилились tass.ru »

2023-10-30 14:30