Результатов: 186

Путин: заказчики теракта в «Крокусе» хотели нанести ущерб единству РФ

У России есть все основания полагать, что главной целью заказчиков теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» было нанесение ущерба единству страны. Об этом заявил президент Владимир Путин. «У нас есть все основания полагать, что главной целью заказчиков кровавого, ужасного террористического акта было нанесение ущерба нашему единству», - сказал он в ходе выступления на XII съезде Федерации независимых профсоюзов России. tvzvezda.ru »

2024-4-4 15:02

Путин назвал целью заказчиков теракта в Крокусе нанесение удара по единству России

Основной целью заказчиков теракта в Крокус Сити Холле было нанесение удара по единству России, заявил президент Владимир Путин. По его словам, основной целью кровавого и ужасного террористического акта стало нанесение удара по единству России, других целей не просматривается, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 14:32

Ким Чен Ын считает, что россияне на выборах показали стремление к единству

По словам лидера КНДР, результаты выборов отражают "непоколебимую поддержку и доверие российского народа" к авторитету Путина на посту президента tass.ru »

2024-3-18 14:02

СМИ: премьер Японии призовет G7 к единству на фоне "усталости от помощи" Украине

По данным телеканала NHK, Фумио Кисида также повторит позицию Токио о необходимости сохранения антироссийских санкций и продолжения поддержки Киева tass.ru »

2024-2-21 04:35

В НАТО призвали ЕС к единству с США после слов Трампа о «нападении России»

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на встрече министров обороны стран альянса предостерег от разногласий и призвал Европейский союз к единству с США. «Мы не должны идти по пути, который показывает, что мы пытаемся отделить Европу от Северной Америки», — заявил Столтенберг. lenta.ru »

2024-2-15 17:32

Глава Минфина США назвала безответственным подход Трампа к единству НАТО

По оценке Джанет Йеллен, подобного рода комментарии подрывают коллективные усилия альянса, в том числе в отношении Украины tass.ru »

2024-2-14 00:24

«Угроза единству»: Рада приняла декларацию об отмене выборов на Украине

Прежде Владимир Зеленский продлил в стране действие военного положения и всеобщую мобилизацию, из-за чего по закону выборы проводиться не могут. 5-tv.ru »

2023-11-30 17:57

Мадуро призвал к народному единству перед референдумом по территориальному спору с Гайаной

По информации телеканала, автобус с заключенными выехал из тюрьмы "Офер" в сопровождении медицинских бригад общества Красного Креста tass.ru »

2023-11-30 03:28

Мадуро призвал к единству на референдуме по территориальному спору с Гайаной

Президент Венесуэлы подчеркнул, что оно необходимо для "полного восстановления прав на Гайану-Эссекибо как на историческую территорию венесуэльской нации" tass.ru »

2023-11-16 03:33

Единству Евросоюза предрекли раскол во время сделки с Москвой

Немецкий журналист Вольфганг Мюнхау заявил, что Европейский союз может дать трещину в будущем, «придет время заключить сделку с Москвой и оплатить огромные затраты на восстановление Украины». Он обратил внимание, что в ЕС нет единого взгляда на то, как должен завершиться конфликт на Украине. lenta.ru »

2023-10-23 07:21

Президент Таджикистана призвал страны Центральной Азии к единству

По словам Эмомали Рахмона, в условиях повышенного интереса к региону ведущих держав странам стоит держать курс на интеграцию tass.ru »

2023-9-14 15:17

Эксперт заявил об угрозе единству Африки при использовании силы в отношении Нигера

По словам председателя Нигерийской ассоциации политических наук профессор Хасана Салиу, Нигер оказался в центре политической бури "из-за своих богатых минеральных ресурсов, которые привлекли внимание мировых держав" tass.ru »

2023-8-8 11:48

Политолог Линдигрин: Благодаря единству даже религиозные праздники в РФ становятся общими

Сегодня, 28 июня, мусульмане отмечают Курбан-байрам. По мнению гендиректора АНО "Институт региональных проблем" и политолога Натальи Линдигрин, благодаря уникальному единству в России даже конфессиональные праздники становятся общими. life.ru »

2023-6-28 12:09

Россиян призвали к единству, чтобы не допустить повторения 1917 года

Во время СВО, когда все российские силы направлены на общую победу, разжигание конфликтов внутри страны попросту недопустимо. Такое мнение в беседе с Лайфом выразил замдиректора Института государства и права РАН заслуженный юрист России Александр Звягинцев. life.ru »

2023-6-24 18:32

Мадуро призвал к народному единству в годовщину на посту президента Венесуэлы

Праздничные мероприятия под лозунгом "10 лет сопротивления и побед" проходят в центре Каракаса tass.ru »

2023-4-15 04:55

Оба кандидата на пост президента Кипра призвали избирателей к единству

По словам экс-главы кипрского МИД Никоса Христодулидиса, "проблемы общие, и они не идеологического характера" tass.ru »

2023-2-12 17:47

Глава Буркина-Фасо Ибрагим Траоре призвал нацию к единству в борьбе с радикалами

Уагадугу, 4 февраля. Президент Буркина-Фасо дал интервью региональному телеканалу, в котором призвал граждан объединиться в пик борьбы с террористической угрозой. riafan.ru »

2023-2-5 13:55

Президент Израиля призвал сограждан к единству и бдительности после терактов в Иерусалиме

Ицхак Герцог выразил соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим tass.ru »

2023-1-28 20:02

Президент ЦАР призвал народ к национальному единству перед лицом общих угроз

Банги, 21 января. Президент Фостен-Арканж Туадера обратился к жителям Центральноафриканской Республики с призывом объединиться во имя процветания родины. riafan.ru »

2023-1-21 15:37

Король Испании в рождественской речи призвал народ к единству и ответственности

Король Испании Фелипе VI в своей рождественской речи призвал испанцев к «единству» и «ответственности», сообщает rtbf.

ridus.ru »

2022-12-25 02:58

Посол России во Франции призвал соотечественников к единству

По словам Алексея Мешкова, мировая практика показывает, что "сплоченная община способна более эффективно отстаивать свои права, обеспечивать защиту собственных интересов" tass.ru »

2022-11-25 17:52

«Победа будет за нами»: Шаляпин призвал россиян к сплочению и единству

Российские военнослужащие продолжают приближаться к заявленным в ходе спецоперации целям, но не только от них зависит результат. В тылу граждане также должны приближать победу, отметил Прохор Шаляпин. 5-tv.ru »

2022-11-22 01:18

Президент Узбекистана призвал жителей республики к единству

Шавкат Мирзиёев также призвал бороться с сепаратизмом, национализмом и оберегать молодежь от влияния вредных идей tass.ru »

2022-7-3 16:50

Орбан обвинил Еврокомиссию в угрозе единству Евросоюза из-за российской нефти

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обвинил Еврокомиссию в угрозе единству Европейского Союза (ЕС) из-за намерений ввести эмбарго на российскую нефть. По его словам, предложенные Еврокомиссией антироссийские санкции спровоцируют дальнейший рост цен на энергоносители без смягчающих мер со стороны Евросоюза. lenta.ru »

2022-5-5 21:13

«Удар по единству»: политолог Марков рассказал, как изменится в будущем Евросоюз

Европарламент выступил с резолюцией о необходимости глубокого реформирования ЕС. Политолог, директор Института политических исследований Сергей Марков убежден, в будущем ЕС ждет разделение на несколько частей в силу и политических, и экономических причин. fedpress.ru »

2022-5-5 16:52

ПАСЕ призвала к единству в поддержке Украины и давлению на Россию

Вместе с тем Ассамблея предложила активизировать взаимодействие Совета Европы с белорусским и российским гражданским обществом. rosbalt.ru »

2022-4-27 21:42

Нетребко заявила, что «стремится к миру и единству»

Российская оперная певица Анна Нетребко опубликовала в соцсетях заявление в связи со спецоперацией на Украине и реакцией на нее ряда известных театральных... rosbalt.ru »

2022-3-30 18:54

Боррель призвал европейцев к единству в отношении к угрозам со стороны РФ

Россия пытается внести стратегический раскол между Европой и США и представить ЕС бесполезным на геополитической арене, написал глава европейской дипломатии. dw.de »

2022-1-12 15:40

Митрополит и муфтий Казахстана призвали жителей страны к единству и благоразумию

По словам митрополита Александра, "междоусобная брань всегда порождает угрозу разрушения политического устройства и полного развала экономики" tass.ru »

2022-1-5 11:28

Владимир Путин назвал экстремизм прямой угрозой российскому единству

Экстремизм в России представляет прямую угрозу единству государства. В связи с этим его необходимо пресекать в любых проявлениях, заявил президент страны Владимир Путин. riafan.ru »

2021-12-20 02:02

Путин назвал прямую угрозу единству России

Президент России Владимир Путин назвал прямую угрозу единству России в поздравлении с Днем сотрудников органов безопасности. Он заявил, что такой угрозой является экстремизм и отметил, что любые проявления ксенофобии, социальной и религиозной вражды необходимо жестко пресекать. lenta.ru »

2021-12-20 01:21

Страны G7 вновь пришли к единству в вопросе непланируемого Россией «нападения» на Украину

Государства G7 выразили свою солидарность в вопросе мнимого «наращивания» военных сил России на границе с Украиной. Такое заявление передает Reuters со ссылкой на неназванного представителя Госдепартамента высокого ранга. riafan.ru »

2021-12-12 01:35

Макрон призвал ЕС к единству на фоне "столкновений" между США, КНР и РФ

Вызовы, появляющиеся на фоне конфликтов мировых держав, показывают, что лишь единство Европы может гарантировать оказание поддержки каждой стране ЕС, считает французский лидер tass.ru »

2021-11-9 23:53

Разведсообщество США так и не пришло к единству мнений по поводу прохождения коронавируса

Коронавирус не утихает и продолжает распространяться по планете. А вместе с ним приходят куда более серьёзные, экономические проблемы. argumenti.ru »

2021-10-30 16:36

Папа Франциск к 30-летию апостольской администратуры Москвы призвал к единству христиан

Соответствующее послание понтифика было обнародовано 10 октября службой печати Святого престола tass.ru »

2021-10-10 07:35

Ночной велозаезд в Казани посвятят народному единству

В Казани пройдет ночной велосипедный заезд «Ночной велофест», посвященный родным языкам и народному единству. Мероприятие состоится в ночь с 25 по 26 сентября. Директор Комитета по развитию туризма Казани Дарья Санникова рассказала, что участники проедут мимо консульств, Дома дружбы народов, мечетей, церквей, синагоги. lenta.ru »

2021-9-16 19:51

Боррель: Страны ЕС должны стремиться к единству в отношениях с Россией

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель призвал страны Евросоюза к единству в отношениях с Россией, выступая на сессии Европарламента, посвященной докладу... rosbalt.ru »

2021-9-14 20:01

Генконсул РФ в Нью-Йорке призвал к единству мирового сообщества в борьбе с терроризмом

Сергей Овсянников указал, что был дежурным дипломатом в посольстве РФ в Вашингтоне 11 сентября 2001 года tass.ru »

2021-9-12 18:24