Результатов: 431

Генпрокурор предложил ввести единые требования защиты объектов после теракта в Крокусе

Необходимо ввести единые требования антитеррористической защиты объектов с массовым пребыванием людей после теракта в Крокус Сити Холле, заявил генпрокурор Игорь Краснов. По его словам, масштаб теракта показал необходимость пересмотреть нормы закона о безопасности на подобных объектах, работа уже ведется, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 12:01

Краснов после теракта в "Крокусе" предложил ввести единые требования защиты таких объектов

Генпрокурор РФ отметил, что следует ужесточить административную ответственность за несвоевременное их обновление tass.ru »

2024-4-24 11:17

Путин заявил, что миру нужны единые нормы поведения в киберпространстве

Российский лидер назвал эту тему актуальной для всех стран и крайне значимой для обеспечения национальной безопасности tass.ru »

2024-4-24 09:46

Муниципальная реформа в Приангарье: зачем села объединяют в единые округа

2024 год стартовал в Иркутской области с маленькой революции: в регионе решили коренным образом изменить систему местного самоуправления. «ФедералПресс» разобрался, зачем это нужно, какие плюсы можно ожидать от новаций и есть ли здесь подводные камни. fedpress.ru »

2024-4-15 17:55

В Москве введут единые стандарты работы для курьеров

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Московские власти совместно с крупнейшими компаниями, осуществляющими доставку товаров и продовольствия, разработали единые стандарты работы для курьеров. Нововведение стартует с 15 мая. fedpress.ru »

2024-4-12 12:43

Кравцов: единые программы позволяют решить проблему чрезмерной нагрузки на школьников

Владимир Путин ранее поручил усовершенствовать школьную программу, в том числе сократив домашние задания и убрав лишние контрольные tass.ru »

2024-4-3 17:49

В России предложили установить единые зарплаты бюджетникам

Ряд депутатов и сенаторов намерены 27 марта внести в Госдуму законопроект, по которому планируется устанавливать единый размер базовых окладов для работников бюджетной сферы. Сейчас зарплаты руководителей и работников значительно отличаются в зависимости от региона и внутрирегиональной градации. lenta.ru »

2024-3-27 03:24

Госдума одобрила в I чтении единые правила применения национального режима в госзакупках

Предусматривается, что правительство будет устанавливать исключения из этого правила - например, устанавливать запрет на закупки иностранной продукции, обязывая заказчиков приобретать только отечественные товары без возможности замены их импортными аналогами tass.ru »

2024-3-20 14:29

ФАС: единые требования к маркетплейсам и торговым сетям могут ограничить развитие бизнеса

По словам замглавы Федеральной антимонопольной службы Петра Иванова, по итогам анализа установлено доминирование Wildberries и Ozon tass.ru »

2024-3-5 16:25

Кравцов заявил, что единые программы разработаны для соответствия предметов и экзаменов

Президент РФ Владимир Путин потребовал разобраться с проблемой, когда программа школ и вопросы на экзаменах отличаются tass.ru »

2024-2-29 18:04

Эксперт считает необходимыми единые метрики для сотрудничества ТВ и онлайн-площадок

Они нужны для того, чтобы повысить эффективность взаимодействия, отметила замгендиректора холдинга "Газпром-медиа" Юлия Голубева tass.ru »

2024-2-28 11:49

В России установили единые требования к документам по планировке территорий

Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил, что постановление устранит неопределенность и избыточное регулирование tass.ru »

2024-2-8 12:46

В Госдуме поддержали единый стандарт обучения школьников бытовым навыкам

Депутат Олег Смолин уверен, что программы обучения школьников на уроках труда могут варьироваться в зависимости от региона страны, однако должны быть приняты единые стандарты, в которые, в частности, войдет обучение бытовым навыкам. aif.ru »

2024-1-20 22:29

Эксперт считает, что единые эконормы для стран Прикаспия спасут Каспий и его обитателей

Гендиректор международного экологического фонда "Чистые моря" Василий Богословский уточнил, что важнейшим шагом в продвижении инициативы станет разработка и создание паспорта биоразнообразия Каспийского моря tass.ru »

2024-1-10 21:36

СФ установил единые требования отчетности в сфере контроля за оборотом наркотиков

Нововведения позволят усилить контроль в области производства, распределения и использования наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, что также позволит обеспечить непрерывность антинаркотического контроля, отмечается в сопроводительных материалах tass.ru »

2023-12-22 11:13

По всей стране хотят создать единые пункты приема елей

Председатель Ассоциации природопользователей Роман Корниец в письме министру природных ресурсов и экологии Александру Козлову предложил подумать об организации в РФ специализированных пунктов государственного образца по приему использованных елей, чтобы затем их перерабатывать. mirnov.ru »

2023-12-15 09:53

Львова-Белова предложила создать в регионах единые структуры по "детской повестке"

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка отметила, что нет единого стандарта работы органов опеки в регионах tass.ru »

2023-11-24 15:01

В России примут единые правила запрета шума в домах

На рассмотрение нижней палаты российского парламента внесут обновленный и доработанный законопроект о тишине в жилых домах. mirnov.ru »

2023-10-23 17:05

В России введут единые правила для любителей пошуметь в жилых домах

Любителей пошуметь в жилых домах будут штрафовать по новым правилам. В Госдуму внесут доработанный законопроект о тишине, пишут «Известия». Проект предусматривает... rosbalt.ru »

2023-10-23 07:43

В России предложили ввести единые правила отстрела животных в заповедниках

По информации газеты "Известия", Экспертный совет по заповедному делу предложил уточнить и установить правила отстрела и отлова животных на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) social.mk.ru »

2023-10-23 05:23

В России хотят ввести единые "часы тишины"

В России определят единое время запрета на шум дома. Соответствующий законопроект внесут на рассмотрение Государственной думы сегодня, 23 октября, пишет газета "Известия". life.ru »

2023-10-23 05:01

В России предложили ввести единые правила отстрела животных в заповедниках

Предлагается установить полный перечень случаев, когда эти мероприятия допустимы, а также сформировать необходимый список документов и привести научные обоснования, пишет газета "Известия" tass.ru »

2023-10-23 04:44

Минтруд заявил, что единые стандарты сделают комплексную реабилитацию доступной инвалидам

В пресс-службе ведомства отметили, что около 2,5 млн россиян ежегодно получают рекомендации по прохождению различных видов реабилитации tass.ru »

2023-10-16 22:41

Через пять лет по всей России появятся единые операторы по управлению парками

По словам руководителя федерального проекта" Парки России" Сергея Буторина, проект позволит оптимизировать расходы муниципалитетов на содержание территорий tass.ru »

2023-10-12 16:50

Минстрой предложил продлить переход на единые региональные нормативы ЖКХ до 2025 года

В ведомстве напомнили, что показания приборов учета холодного и горячего водоснабжения и отопления снимаются первого и последнего числа отопительного периода, поэтому для корректной и выборки по многоквартирным домам и создания единых нормативов потребуется не менее одного календарного года tass.ru »

2023-9-19 13:53

В Германии массово подделывают единые билеты на междугородный транспорт

В Германии ввели единый проездной билет, который дает право за 49 евро в месяц путешествовать по всей стране на местном и региональном транспорте, как железнодорожном, так и автобусном, сообщает немецкий телеканал tagesschau. ridus.ru »

2023-9-3 01:57

Единые учебники и обед без сосисок: у школьников Калининграда начался новый учебный год

КАЛИНИНГРАД, 1 сентября, ФедералПресс. Первый звонок в День знаний прозвенел для 13 тысяч первоклассников в Калининградской области. Более 7 тысяч из них пойдут в первый класс в столице региона. fedpress.ru »

2023-9-1 09:44

Новые правила для водителей, начальная военная подготовка и единые учебники: что изменится в России с 1 сентября?

В России с 1 сентября произойдет ряд изменений. Среди них — запрет на эксплуатацию автомобиля с горящим индикатором ошибки в работе антиблокировочной системы тормозов, начало эксперимента по ведению исламского банкинга в четырех республиках и другие. lenta.ru »

2023-9-1 23:00

В российских школах и колледжах начали проводить единые учения на случай ЧС

В школах и колледжах по всей России начали проводить единые учения по отработке действий при чрезвычайных (ЧС) и иных ситуациях. Об этом сообщила пресс-служба Минпросвещения России. Мероприятие проводится совместно с представителями МЧС, МВД, Росгвардии и региональных властей. lenta.ru »

2023-8-29 11:18

Эксперт: единые образовательные программы в школах повысят качество образования в РФ

Ректор Московского педагогического государственного университета Алексей Лубков пояснил, что ФООП разработаны для каждого уровня общего образования tass.ru »

2023-8-27 13:33

В российских школах впервые пройдут единые учения по отработке действий при ЧС

В школах РФ 29–30 августа впервые пройдут всероссийские учения, организованные Минпросвещения, МЧС, МВД, Росгвардией и региональными властями. Будет отработан комплексный сценарий действий работников образовательных организаций и сотрудников охраны при террористической угрозе. life.ru »

2023-8-23 16:23

Кравцов: Переход на единые учебники в российских школах пройдет в течение 5 лет

Переход на единые государственные учебники в российских школах продлится в течение ближайших пяти лет, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов. По его словам, до конца 2025 года будут подготовлены государственные учебники по всем предметам, что позволит обеспечить качество, единство образовательного пространства, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-16 12:26

Путин поручил проработать единые требования к организации воспитательной работы

Доклад о проделанной работе главе Минобрнауки Валерию Фалькову и главе Минпросвещения Сергею Кравцову необходимо представить к 1 ноября tass.ru »

2023-7-26 16:45

В российских школах с 1 сентября будут действовать единые образовательные стандарты

По словам главы Минпросвещения Сергея Кравцова, в регионы направлены соответствующие методические рекомендации tass.ru »

2023-6-30 14:54

РФ и Белоруссия могут разработать единые подходы к преподаванию истории

Российские и белорусские парламентарии по итогам 10 форума регионов России и Белоруссии, который прошел в Уфе 26-28 июня, решили выступить с инициативой разработки единых подходов к преподаванию истории social.mk.ru »

2023-6-29 03:25

Законодатели РФ и Белоруссии предложили разработать единые подходы к преподаванию истории

Среди представленных в документе рекомендаций - создание совместных фильмов, которые отражают "историческую и духовную общность российского и белорусского народов" tass.ru »

2023-6-29 03:04

В Premier призвали выработать единые критерии для возрастной маркировки контента

Онлайн-кинотеатр ранее оштрафовали на 4 млн рублей по статье о демонстрации кинофильмов с ЛГБТ без маркировки "18+" tass.ru »

2023-6-21 18:17

В российских вузах могут ввести единые правила отсрочки платежа за обучение

В России предложили ввести однообразные правила отсрочки платежа за обучение в вузах. С таким предложением выступил депутат Государственной думы Василий Власов. Как пишет RT, соответствующее обращение уже направлено на имя главы Министерства науки и высшего образования Валерия Фалькова. life.ru »

2023-6-7 07:49

У местных администраций появятся единые стандарты организации работы

Глава государства потребовал от кабинета министров к 1 декабря "подготовить и представить предложения по созданию цифровой коммуникационной платформы для органов местного самоуправления, предусмотрев выделение соответствующего финансирования" tass.ru »

2023-6-6 19:18