Результатов: 174

Операторы предположили снижение теневых схем при введении единых требований по Пушкинской карте

Единые требования для билетных операторов по Пушкинской карте позволят уменьшить число подозрительных схем применения таких карт и повысить прозрачность продаж, рассказали операторы. Директор по продуктам компании «Киноплан» Дмитрий Демьянцев отметил в беседе с ТАСС, что программа «Пушкинская карта» помогла многим в индустрии пережить непростое время, когда из-за ухода западных прокатчиков «резко просел» кинопрокат. vz.ru »

2024-3-14 12:13

Минск и Москва пока не определились по созданию единых рынков нефти и газа

По предварительным данным, показатель увеличится на 15% за счет того, что будут учитываться члены семьи до 23 лет tass.ru »

2024-1-29 15:25

Лавров: в 2024 году в БРИКС могут представить рекомендации о единых платежных системах

Исполняющая обязанности директора Мария ван Керкхове сообщила агентству Reuters, что большинство стран "уже сталкивались с аналогичными волнами год или два года назад" tass.ru »

2023-11-27 13:53

Шойгу: РФ и Никарагуа придерживаются единых позиций по глобальной безопасности

Сергей Шойгу заявил, что Россия и Никарагуа придерживаются единых позиций по ключевым вопросам глобальной и региональной безопасности. Об этом сообщает МО РФ. «Высоко ценим двустороннее взаимодействие на международной арене. tvzvezda.ru »

2023-11-7 13:33

Эксперт рассказала, какие заведения прекратят существование при единых "часах тишины"

При введении в России единого времени запрета на шум круглосуточные питейные заведения должны будут перестать работать. Как отметила эксперт Вера Москвина, закрытие таких мест сильно облегчит жизнь тех, кому приходилось жить рядом с ними. life.ru »

2023-10-23 17:36

Решетников сообщил, что РФ и КНР исходят из единых позиций по климатической повестке

По словам министра экономического развития России, нужно думать об адаптации к климатическим изменениям и направлять туда инвестиции tass.ru »

2023-10-20 16:59

Путин заявил, что Россия и Китай выступают с единых позиций формирования многополярного мира

У России и Китая есть единая позиция формирования многополярного мира, это подтвердил последний визит лидера КНР Си Цзиньпина в Москву, заявил президент РФ Владимир Путин. «Он дал хороший импульс развитию двусторонних связей. vz.ru »

2023-9-20 14:35

Путин заявил, что РФ и Китай выступают с единых позиций формирования многополярного мира

По словам президента РФ, это подтвердил последний визит лидера КНР Си Цзиньпина в Россию tass.ru »

2023-9-20 14:28

Росстандарт проработает вопрос установления единых требований к фасовке товаров в РФ

В пресс-службе Генпрокуратуры сообщили, что сделают это в целях недопущения введения потребителей в заблуждение относительно реальной стоимости продукции tass.ru »

2023-9-8 17:23

Мединский: в РФ уже приступили к созданию единых учебников по истории для 5-9-х классов

Помощник президента ранее заявлял, что новые учебники по истории для школьников 5-9-х классов будут готовы к 1 сентября 2024 года tass.ru »

2023-8-30 14:40

Собянин: Внедрение новых единых стандартов предпрофессионального обучения в Москве начнётся 1 сентября

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о перспективах предпрофессиональных классов в старшей школе, уточнив, что внедрение единых стандартов предпрофессионального образования стартует в столице с 1 сентября. versia.ru »

2023-8-15 10:36

Депутаты Госдумы направили в кабмин проект о единых мерах поддержки для участников СВО

В пояснительной записке сказано, что в настоящее время уровень поддержки отличается в зависимости от региона tass.ru »

2023-6-14 01:11

В Минэнерго ответили на вопрос о единых ценах на газ для Казахстана и Белоруссии

Единого подхода к определению цен на газ для Казахстана и Белоруссии не будет. Об этом заявил глава российского Минэнерго Николай Шульгинов. Он отметил, что страна в каждом случае будет назначать цены самостоятельно, учитывая свои интересы, возможности логистики и прочие факторы. lenta.ru »

2023-5-24 19:06

Анна Цивилева заявила о необходимости создания единых мер поддержки участников СВО

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Во время заседания рабочей группы по вопросам СВО, которое прошло 16 мая, обсуждались единые стандарты помощи бойцам СВО и их семьям. Сейчас сложилась ситуация, в которой разные регионы оказывают разные меры поддержки участникам спецоперации. fedpress.ru »

2023-5-17 06:44

Российские дроны-камикадзе будут вылетать из единых хабов

Гендиректор конструкторского бюро «Око» Вадим Жернов заявил, что новые российские дроны-камикадзе «Привет-82» будут отправляться в полет из единых тыловых хабов. riafan.ru »

2023-5-6 04:23

10,7 миллиона человек приняли участие в Дне единых действий в память о геноциде

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. В понедельник в Общественной палате РФ подвели итоги проведения Дня единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ. Участниками прошедшего 19 апреля Дня единых действий стали свыше 10 миллионов человек. fedpress.ru »

2023-4-25 15:41

В Москве прошла пресс-конференция в преддверии Дня единых действий в память о геноциде советского народа

В Москве прошла пресс-конференция, приуроченная ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. , который ежегодно проводится по всей стране 19 апреля. tvzvezda.ru »

2023-4-18 22:30

В России прошли мероприятия в преддверии Дня единых действий в память о геноциде советского народа

В преддверии Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны прошла пресс-конференция, эксперты рассказали, что в судебной истории современной России состоялось уже 11 процессов о признании геноцидом действий нацистов и их пособников против мирных советских граждан. vz.ru »

2023-4-17 21:37

Правкомиссия одобрила инициативу МЧС о единых нормах безопасности на воде и пляжах

Администрация пляжа будет обязана обеспечить проведение водолазного исследования и очистку дна водного объекта, отведенного для купания, на глубине до двух метров в границах зоны купания tass.ru »

2023-4-3 13:01

РЖД запустит продажу «единых» билетов из России в Абхазию

Россиянам станет проще добираться до Абхазии — РЖД запускает мультимодальный маршрут на курорты республики. Продажа «единых» билетов из России в Абхазию стартует 9 марта. Совершить поездки в Гагру, Пицунду, Гудауту, Новый Афон и Сухум отечественные туристы смогут с использованием поезда и автобуса. lenta.ru »

2023-3-9 17:15

Рабочая группа по СВО изучит вопрос о единых правилах установления группы инвалидности

Первый замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Дмитрий Вяткин подчеркнул, что решения должны быть приняты в пользу военнослужащих tass.ru »

2023-3-7 10:30

Лукашенко считает важным создание с Россией единых условий работы рынка сигарет

Президент Белоруссии также напомнил, что в республике давно работала группа из трех десятков россиян, которые взаимодействовали с таможенниками страны tass.ru »

2023-2-25 14:29

Медведев поддержал идею введения единых федеральных стандартов поддержки многодетных

Как заметил председатель "Единой России", в противном случае всегда будет возникать вопрос о том, что одни регионы не могут обеспечить достойный уровень поддержки по сравнению с другими tass.ru »

2023-1-25 16:07

Волонтеры Единых игр Специальной Олимпиады в Казани приступили к работе

По мнению замминистра культуры РФ Аллы Маниловой, это поможет привлечь внимание туристов к объектам, связанным с поэтом, в преддверии 225-летия со дня его рождения tass.ru »

2023-1-20 19:32

Правительство Белоруссии утвердило соглашение с Россией о единых правилах конкуренции

Премьер-министр республики Роман Головченко поручил МИД Белоруссии направить уведомление о выполнении Минском внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу соглашения tass.ru »

2023-1-19 08:16

Белоруссия и Россия подписали соглашение о единых правилах конкуренции

Белоруссия подписала с Россией межправсоглашение о единых правилах конкуренции, оно направлено на сближение антимонопольного законодательства двух стран nsn.fm »

2022-11-9 15:16

Комитет Думы поддержал проект о единых требованиях к системе назначения мер соцподдержки

Инициативой предлагается установить перечень данных, которые необходимы органу власти для назначений социальных выплат tass.ru »

2022-11-8 12:50

Порядка 30 тысяч единых читательских билетов оформили в Москве режиме-онлайн

Москвичи через портал mos.ru оформили уже свыше 30 тысяч читательских билетов, дающих право доступа ко всем библиотекам столицы. Также билет дает возможность резервировать книги в любой удобной локации через сервис «Библиотеки Москвы». riafan.ru »

2022-10-17 10:20

«Нет единых метрик и стандартов»: экономист о популярности инвестирования в ESG

Кандидат экономических наук, декан Факультета международного бизнеса и делового администрирования МГИМО Владимир Шаповалов, выступая на конференции МГИМО в рамках Priority Fest, рассказал о том, является ли ESG и устойчивое развитие предметом для инвестиций fedpress.ru »

2022-10-14 16:10

Путин подписал закон о единых общеобразовательных программах в школах

Глава российского государства Владимир Путин подписал закон о введении в школах единых федеральных основных общеобразовательных программ (ФООП). Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. life.ru »

2022-9-24 18:38

Путин подписал закон о единых общеобразовательных программах в школах

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о введении в школах единых общеобразовательных программ. Отмечается, что подписанный им документ также предусматривает введение полномочий Министерства просвещения РФ на госзаказы и пособий для учебных учреждений. lenta.ru »

2022-9-24 16:53

Путин подписал закон о введении единых общеобразовательных программ

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, в нем предусматривается введение единых общеобразовательных программ в школах social.mk.ru »

2022-9-24 16:45

Дума поддержала ко II чтению законопроект о единых общеобразовательных программах школ

Для реализации единых образовательных программ законопроект вводит новый порядок разработки учебников tass.ru »

2022-9-13 20:41

Госдума приняла в I чтении проект о единых общеобразовательных программах

Госдума на пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий введение единых общеобразовательных программ для учебных заведений. versia.ru »

2022-9-13 16:10

Госдума в первом чтении приняла законопроект о единых школьных программах

Государственная дума Российской Федерации приняла в 1-м чтении законопроект о введении единых общеобразовательных программ в школах и полномочий Министерства просвещения РФ на госзаказы учебников и пособий для учебных заведений social.mk.ru »

2022-9-14 15:41

Комитет Госдумы одобрил законопроект о единых общеобразовательных программах в школах

Комитет Госдумы по просвещению одобрил законопроект о введении в школах единых федеральных основных общеобразовательных программ (ФООП). Об этом стало известно на заседании 12 сентября, сообщает ТАСС. life.ru »

2022-9-12 21:46

Комитет ГД поддержал законопроект о введении в школах единых общеобразовательных программ

Разрабатывать и утверждать федеральные основные общеобразовательные программы будет Минпросвещения tass.ru »

2022-9-12 20:50

Кабмин одобрил проект соглашения с Белоруссией о единых правилах конкуренции

Документ предписывает органам власти двух стран пресекать любые проявления монополизма и применять антимонопольное законодательство к компаниям из Союзного государства на равных условиях tass.ru »

2022-9-11 10:56

Париж выступил против введения в ЕС единых норм сокращения потребления газа

По оценкам французского правительства, Франция не сможет экспортировать 15% своего газа в Германию tass.ru »

2022-7-25 16:40

«Аэрофлот» и ФПК запустили продажу единых билетов в южные города России

Авиаперевозчик «Аэрофлот» и «Федеральная пассажирская компания» начали продажу комбинированного билета на перелет и поездку на поезде в города юга России. riafan.ru »

2022-7-22 17:34