Результатов: 2166

Житель Оренбурга повёз еду животным в затопленном СНТ и пропал без вести

49-летний житель Оренбурга Иван Сиротин без вести пропал во время наводнения. По данным SHOT, неделю назад он вышел из дома и сказал супруге, что повёз еду кошкам и собакам, которых оставили одних на затопленных участках в СНТ "Совнархоз". life.ru »

2024-4-18 11:17

Фотографировать еду вредно для фигуры

По оценкам социологов не менее 70% миллениалов регулярно публикуют фото еды в соцсетях. Ранее учёные уже выяснили, что эта привычка не столь безобидна, как может показаться: она ведёт к перееданию и набору веса. versia.ru »

2024-4-15 07:30

Химик объяснил, как не отравиться пластиком, разогрев еду в микроволновке

Не любую посуду из пластика можно поместить в микроволновку для разогрева. Чтобы понять, в какой ёмкости можно делать это, а также хранить еду, нужно читать маркировку, предупредил читателей "Газеты. life.ru »

2024-4-15 05:04

"Победа" рассматривает возможность начать предлагать еду в полете

Речь идет об ограниченном ассортименте закусок и напитков, что не должно повлиять на время обслуживания самолетов и сохранить возможность быстрого оборота самолета tass.ru »

2024-4-8 08:09

Исследование показало, что казахстанские семьи тратят больше всех на еду среди стран ЕАЭС

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) подвела итоги исследования уровня жизни населения в ЕАЭС за 2018-2022 годы. Согласно данным ЕЭК, казахстанские семьи тратят больше всех на еду среди стран ЕАЭС 44,4% от своих совокупных расходов. vz.ru »

2024-4-5 21:40

Россиянин показал еду в бизнес-классе авиакомпании самой опасной страны мира

Российский тревел-блогер рассказал, чем кормят в бизнес-классе венесуэльской авиакомпании Conviasa. Еду, которую предлагает перевозчик, мужчина показал в личном блоге. Россиянин сообщил, что летел из Москвы в Каракас на довольно старом самолете Airbus A340 без пересадок и находился в воздухе больше 14 часов. lenta.ru »

2024-3-29 07:57

Девушка попала в реанимацию из-за внезапно появившейся аллергии почти на всю еду

Жительница США стала мучиться от аллергии после употребления практически всех продуктов из-за редкого заболевания. Странные симптомы впервые появились у 24-летней Кэролайн Крэй в 2017 году. У девушки случился анафилактический шок после того, как она съела мороженое. lenta.ru »

2024-3-28 20:09

Российский тренер назвал подходящую еду перед тренировкой

Российский мастер-тренер Илья Франк назвал подходящую еду перед тренировкой. Эксперт посоветовал исключить прием пищи перед самой тренировкой. В то же время специалист порекомендовал не заниматься с ощущением голода, поскольку это может поспособствовать проблемам с пищеварением. lenta.ru »

2024-3-26 10:16

Россиянка описала еду в Германии фразой «немцы обожают, русские — не понимают»

Россиянка сходила в супермаркет в Германии и рассказала, какая еда ее удивила. «Немцы это обожают, русские — не понимают», — такой фразой описала она некоторые продукты. Например, картофельный салат. lenta.ru »

2024-3-21 09:06

Пришла еда, откуда не ждали. Волонтёры предотвращают «убийство» продуктов

Российские магазины, кафе и пекарни ежегодно выбрасывают в помойки почти 6 млн тонн продуктов. Столько за год съедают примерно 600 тыс. человек, что сравнимо с населением крупного города. aif.ru »

2024-3-20 06:24

Россиянка описала еду в Таиланде фразой «вы не похудеете»

Российская тревел-блогерша Саша Коновалова побывала в Таиланде и рассказала о местной еде, от которой, по ее словам, туристы не смогут похудеть. Автор публикации отметила, что, например, фруктовые шейки, которые в этой стране стоят меньше ста рублей, на самом деле по большей части состоят из льда и сахарного сиропа. lenta.ru »

2024-3-18 05:43

Врач развеяла миф о привычке запивать еду водой

Существует распространённое мнение, что нужно пить воду во время еды, однако это не может способствовать разбавлению желудочного сока и нарушению пищеварения. Такой приём пищи может привести к ощущению переедания, а затем — к быстрому возврату голода. life.ru »

2024-3-17 14:35

Тренер одной фразой ответила критиковавшей еду на базе сборной России гимнастке

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко ответила Ангелине Мельниковой, которая критиковала еду на подмосковной тренировочной базе «Озеро Круглое». Родионенко фразой «икрой кормить не будут — смета не позволяет» оценила высказывание спортсменки. lenta.ru »

2024-3-16 13:49

Только не кусай: 10 фото питомцев, так похожих на еду, что слюнки потекут

Психолог: "Успокойтесь, питомцев-вкусняшек не существует". Тем временем питомцы-вкусняшки... в нашей подборке! Зарядитесь позитивными эмоциями или даже разбудите в себе аппетит, глядя на этих зверят. life.ru »

2024-3-15 09:00

Попросивший еду кот спас россиянку во время обстрела

Кот по кличке Ачи пришел просить еду у хозяйки, жительницы Шебекино Белгородской области, лег к ней на голову и случайно спас во время обстрела. Об этом сообщило издание Baza в Telegram-канале. Сейчас кот ездит на ежедневные перевязки и сидит на специальной диете, выяснило издание. lenta.ru »

2024-3-14 17:56

Певица Лолита пошутила, что в последнее время работает за еду

Участница «голой вечеринки» певица Лолита пошутила, что в последнее время работает за еду. Об этом она сообщила, комментируя информацию о том, что станет ведущей премии «Муз-ТВ 2024. Возвращение». ridus.ru »

2024-3-13 15:54

Лолита оценила свое положение словами "работаю за еду"

Певица Лолита Милявская призналась, что сегодня не исключает очередных жалоб в свой адрес по причине того, что ей предложили новую работу - артистка стала соведущей музыкальной премии social.mk.ru »

2024-3-13 14:24

Папа Римский к 11-летию избрания пожертвовал на еду бездомным в Москве

Председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов отметил, что таким образом понтифик хотел бы отметить годовщину своего избрания tass.ru »

2024-3-13 10:51

Спецгрузовик привез пассажирам еду и повредил крыло самолета

В Санкт-Петербурге следователи выясняют обстоятельства происшествия в аэропорту "Пулково", где спецтехника повредила готовившийся к вылету пассажирский самолет incident.mk.ru »

2024-3-9 11:42

Пассажир ямальской авиакомпании пожаловался на прокисший салат и еду: «Такое уже не первый раз»

САЛЕХАРД, 7 марта, ФедералПресс. Пассажир ямальской авиакомпании пожаловался на качество еды, которую предоставили во время авиарейса Салехард – Екатеринбург. Подробнее в нашем материале. fedpress.ru »

2024-3-7 09:34

"Мотыльки и червячки": Путин пошутил про "еду будущего" у стран Запада

Президент РФ Владимир Путин пошутил, что в России под "едой будущего" понимают хлеб и булочки, в то время как на Западе представляют насекомых. Об этом глава государства заявил, открывая по видеосвязи завод глубокой переработки масличных культур в Белгородской области. life.ru »

2024-3-5 19:34

"Ел еду вместе с пакетом": Стала известна судьба ребёнка, брошенного в новосибирской квартире

В Новосибирске органы опеки забрали у женщины ребёнка 2015 года рождения, которого она оставила одного голодать в съёмной квартире. О том, какая теперь судьба может ожидать мальчика, в беседе с kp.ru рассказал новосибирский юрист Егор Горшков. life.ru »

2024-3-4 00:59

Криптомиллиардер попал в тюрьму и стал есть отвратительную еду

Криптомиллиардер Сэм Бэнкман-Фрид, попавший за решетку по обвинению в мошенничестве, не отказался от веганской диеты и даже в тюрьме не притрагивается к мясу и другой еде животного происхождения. О его тюремных пристрастиях стало известно из письма сокамерника — бывшего полицейского Кармайна Симпсона. lenta.ru »

2024-2-29 19:18

Выступаю за еду: Как некогда успешный актёр Артур Смольянинов теперь побирается за границей

Беглый актёр Артур Смольянинов* докатился до того, что готов выступать в переходах и маленьких рижских забегаловках за скромный гонорар и ужин. Он готов служить бывшему олигарху Михаилу Ходорковскому**, но пока денег не прибавляется. Как он выживает? life.ru »

2024-2-28 00:41

Кабаки и переходы: Как беглый актёр Артур Смольянинов теперь выступает за еду

Беглый актёр Артур Смольянинов* докатился до того, что готов выступать в переходах и маленьких рижских забегаловках за скромный гонорар и ужин. Он готов служить бывшему олигарху Михаилу Ходорковскому**, но пока денег не прибавляется. Как он выживает? life.ru »

2024-2-28 00:41

Популярный комик оценил еду в США словами «в России вкуснее в миллион раз»

Популярный стендап-комик Данила Поперечный оценил еду в США словами «в России вкуснее в миллион раз». Об этом он высказался в выпуске подкаста певца и блогера Эльдара Джарахова. О том, что Поперечный вместе с женой переехал в Лос-Анджелес, стало известно в январе 2023 года. lenta.ru »

2024-2-21 18:43

Focus: Живущие в Германии украинские беженцы выбрасывали бесплатную еду в мусор

Жители города Гера на востоке Германии заметили беженцев с Украины, выбрасывающих в мусорные баки полученную в пункте раздачи бесплатного питания еду, пишет портал Focus-online. По данным Focus-online, украинцы выбрасывали в мусор свежие продукты, в том числе сыр, салат, йогурты и приправы, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-17 14:29

Focus-online: украинские беженцы в Германии выкидывают бесплатную еду в мусор

Жители города Гера, находящемся на федеральной земле Тюрингия на востоке ФРГ, возмутились поведением украинских беженцев, некоторых из которых начали выкидывать в мусорные контейнеры еду, выдаваемую в пунктах раздачи бесплатного питания. tvzvezda.ru »

2024-2-17 13:24

Россиянам рассказали, как правильно солить еду

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Чтобы вкус блюда был сбалансированным, добавлять в него соль нужно в определенный момент. Кулинарный блогер Елена Ярцева объяснила, когда лучше солить бульон, жареное мясо, тесто и другие продукты. fedpress.ru »

2024-2-8 08:11

Валиева допустила, что запрещённый препарат могли подсыпать ей в еду

Российская фигуристка Камила Валиева выдвинула три версии того, как запрещённый препарат "Триметазидин" мог попасть в её организм. Это следует из опубликованной мотивировочной части решения Спортивного арбитражного суда (CAS). life.ru »

2024-2-8 21:08

Россиянка приготовила иностранцам русскую еду и раскрыла их неожиданную реакцию

Российская тревел-блогерша Марина Ершова приготовила новозеландцам котлеты, оливье и пюре и раскрыла их неожиданную реакцию на русскую еду. По словам автора публикации, в Новой Зеландии трудно найти хорошую колбасу, поэтому ей пришлось ограничиться тем, что было в магазине. lenta.ru »

2024-2-6 03:30

"Скончавшаяся" пенсионерка выбралась из гроба и пошла готовить еду

В китайской провинции Гуанси 95-летняя Ли Сюфэн напугала своих соседей после того, как они обнаружили, что через шесть дней после ее смерти она отправилась на кухню готовить еду social.mk.ru »

2024-2-6 15:38

Пассажиры крупнейшего в мире круизного лайнера оценили еду на борту

Пассажиры крупнейшего в мире круизного лайнера Icon of the Seas, отправившегося в первое путешествие, оценили еду на борту. Своими впечатлениями они поделились в соцсетях. Так, турагенты Сьюзи и Ли Альтпетер рассказали в TikTok о блюдах в закусочной Basecamp, поставив ей высокую оценку за быстрое обслуживание. lenta.ru »

2024-2-2 20:04

Российские студенты рассказали, какую долю доходов тратят на еду

Сервис «Пакет» от компании Х5, владеющей основными российскими сетями продуктовых магазинов, обнародовал итоги соцопроса, проведённого среди студентов РФ, о структуре их доходов и о том, какая их доля уходит на еду. ridus.ru »

2024-1-26 14:16

Названа схема возвращения денег за купленные еду и напитки при задержке рейса

Авиакомпания обязана обеспечить всех пассажиров прохладительными напитками и горячим питанием в случае длительной задержки рейса. Если по истечении четырёх часов ожидания обладатели билетов всё ещё остаются ненакормленными, — это повод защитить свои права, заявила юрист Елена Мороз. life.ru »

2024-1-26 07:24

Звезда «Дома-2» раскрыла траты на еду и косметику

Бывшая участница реалити-шоу «Дом-2» Анастасия Стецевят раскрыла, на что потратила почти один миллион рублей в месяц. «На одежду и обувь я потратила 100 тысяч рублей. Супермаркеты — я жру на 100 тысяч рублей. lenta.ru »

2024-1-23 19:12

Ваши яйца биты. Эксперт дал прогноз, что будет с ценами на еду в этом году

Росстат опубликовал данные о росте цен за декабрь прошлого года. Определены самые быстро дорожающие продукты и больше всего подешевевшие в прошлом году. Каковы причины такой динамики и какие продукты будут дорожать и дешеветь в 2024 году — выясняли Финансы Mail.ru. news.mail.ru »

2024-1-19 17:28

Жена звезды Comedy Club пожаловалась на еду в популярной курортной стране

Жена популярного российского комика Ильи Соболева Наталья заявила, что в Турции недостаточно полезной пищи. По словам супруги звезды Comedy Club, в этой стране преимущественно доступна еда с высоким содержанием углеводов. lenta.ru »

2024-1-19 16:25

Пленный украинец Печерица рассказал, что ВСУ не смогли доставить еду на позиции

Пленный украинец Игорь Печерица заявил, что ВСУ не смогли доставить еду своим людям, занимающим позиции на передовой. Видео беседы с пленным предоставило МО РФ. «Построили и в ночи забросили на позиции. tvzvezda.ru »

2024-1-19 10:57