Результатов: 4547

Два самолета Utair едва не столкнулись на посадочной полосе во «Внуково»

Пилот авиакомпании Utair предотвратил столкновение двух лайнеров на посадочной полосе в московском аэропорте «Внуково» nsn.fm »

2024-4-22 16:41

Во Внуково едва не столкнулись два боинга: подробности ЧП

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Во Внуково едва не столкнулись два боинга. ЧП произошло, когда один из них заходил на посадку. Подробности рассказал телеграм-канал SHOT. fedpress.ru »

2024-4-22 12:07

WSJ: новая помощь США едва ли кардинально изменит положение Украины

Издание отметило, что Вооруженные силы Украины столкнулись с острой нехваткой личного состава и артиллерийских снарядов на фронте tass.ru »

2024-4-21 07:21

Нагноение и сепсис: Внутриматочная спираль,"забытая" в теле на 10 лет, едва не убила россиянку

Подмосковные врачи спасли пациентку, проходившую с внутриматочной спиралью огромный срок — более 10 лет. Столь длительное ношение инородного тела привело к развитию гнойных процессов и тазового сепсиса. life.ru »

2024-4-19 13:52

ВСУ второй раз ударили по медучреждению Горловки, едва не убив всех

Украинские боевики обстреляли больницу и станцию переливания крови в центре Горловки в ДНР. Корреспондент «Звезды» сообщает, что вскоре после первого удара был нанесен второй. Он едва не убил всех, кто находился рядом, но, к счастью, люди успели уйти в укрытие после первого удара и спаслись. tvzvezda.ru »

2024-4-18 17:44

Взорвавшийся пауэрбанк едва не уничтожил квартиру

В квартире одной из многоэтажек в 18-м микрорайоне Зеленограда во время зарядки взорвался пауэрбанк, после этого вспыхнул пожар. mirnov.ru »

2024-4-17 08:40

Споры об абортах в американском штате едва не привели к драке парламентариев

В американском штате Аризона члены заксобрания едва не устроили драку из-за абортов. Поводом стал запрет на аборты, введённый в 1864 году, который не допускает никаких исключений. versia.ru »

2024-4-11 15:22

Life.ru публикует видео с детской площадки, где едва не разбился школьник

В Москве 10-летний ребёнок пострадал после падения с порвавшейся тарзанки в парке Горького. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Следственного комитета РФ. life.ru »

2024-4-11 21:59

Швеция, едва вступив в НАТО, уже требует защиты от "GPS-пакостей" России

Швеция, едва вступив в НАТО, уже требует от альянса защиты от якобы имеющихся вмешательств России в работу GPS в Балтийском море. Об этом сообщает издание Defense One. Глава ВМС Швеции контр-адмирал Ева Скуг Хаслум утверждает, что мифические "перехваты сигнала" представляют собой не просто вмешательство в авиацию и судоходство, но и наносят ущерб региональной экономике. life.ru »

2024-4-10 11:23

В российской школе потолок едва не рухнул на головы людям

В школе города Южноуральска Челябинской области потолок едва не рухнул на головы людям. Инцидент произошел в школе №5, расположенной по адресу улица Московская, 16. «Чуть на голову не свалилось трем людям. lenta.ru »

2024-4-9 15:55

"Все были чёрные от копоти": В Москве загоревшийся пауэрбанк едва не убил целую семью

Пять человек пострадали при пожаре в девятиэтажке на Уральской улице на востоке Москвы. Как выяснилось, возгорание произошло из-за пауэрбанка, который стоял на зарядке. life.ru »

2024-4-8 15:55

Акула едва не оставила россиянина без ноги на излюбленном курорте богачей

Акула напала на российского туриста на Мальдивах и едва не оставила его без ноги. Теперь мужчине предстоит длительная реабилитация. Нападение хищника произошло, когда отдыхающий стоял в воде на территории отеля. lenta.ru »

2024-4-8 15:05

Пассажирский самолет едва не столкнулся с диспетчерской вышкой в аэропорту

Пассажирский самолет авиакомпании Southwest Airlines отклонился от курса и пролетел над диспетчерской вышкой в нью-йоркском аэропорту Ла-Гуардия. Пилоты прервали первую попытку приземлиться из-за плохой погоды, а во время второго захода на посадку едва не столкнулись со зданием. lenta.ru »

2024-4-5 18:20

Едва не избежавший наказания самарский экс-чиновник проведет за решеткой 9 лет

САМАРА, 5 апреля, ФедералПресс. Самарский районный суд признал экс-главу Самарского бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ) Минтруда России Дмитрия Драча виновным по ч. 1 и 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и приговорил к девяти годам колонии общего режима. fedpress.ru »

2024-4-5 15:52

Анита Цой вспомнила о едва не случившемся расставании с мужем

Российская певица Анита Цой вспомнила, как однажды чуть не рассталась со своим мужем Сергеем во время гастролей. На мероприятиях певица просила супруга выступать с ней на сцене. По ее словам, муж выполнял эти просьбы, но сложившаяся ситуация ему не нравилась. lenta.ru »

2024-4-4 15:50

Едва проснулся. Ученые пояснили, почему сердечные приступы бывают утром

Специалисты провели исследование, в рамках которого определили, что же является триггером для провокации сердечного приступа практически с первыми лучами солнца. aif.ru »

2024-4-4 11:13

«Уходили с мордобоем»: звезда «Приключений Электроника» едва не попал в плен на Украине

Столкновение с украинскими спецслужбами у Владимира Торсуева и его брата Юрия произошло во время поездки в Донбасс. 5-tv.ru »

2024-4-3 22:35

"Адреналинчика хапнули": Близнецы из "Приключений Электроника" едва не попали в плен к СБУ

Исполнитель главной роли в культовом советском фильме "Приключения Электроника" Владимир Торсуев рассказал, как вместе с братом-близнецом Юрием едва не угодил в плен к украинским спецслужбам. По его словам, это произошло во время поездки в Донбасс в декабре 2014 года. life.ru »

2024-4-2 19:39

Переговоры Польши и Украины о зерне едва не обернулись скандалом

Замглавы министерства сельского хозяйства Польши Михал Колодзейчак разозлил замминистра экономики Украины Тараса Качку во время переговоров о зерне. Польский чиновник заявил, что не хочет, чтобы украинцы использовали тему войны в переговорах. lenta.ru »

2024-3-30 02:52

500 ядовитых пауков поселились в доме мужчины и едва не погубили его

В Великобритании в доме мужчины поселились 500 пауков, которых считают самыми опасными в стране, и едва не погубили его. В августе 2023 года 60-летний Айвен Сэвидж пережил укус ложной черной вдовы. Паук укусил мужчину дважды: в локоть и тыльную сторону ладони. Сэвидж сразу почувствовал недомогание. lenta.ru »

2024-3-29 20:02

Самолет со 180 пассажирами на борту едва не столкнулся с дроном во время полета

Самолет авиакомпании British Airways, на борту которого находились 180 человек, едва не столкнулся с дроном во время полета. Когда воздушное судно находилось на высоте 9,6 тысячи футов (около 2,9 тысячи метров) над графством Кент, на опасном расстоянии от него пролетел беспилотный летательный аппарат. lenta.ru »

2024-3-29 15:07

Россиянин отправился в джунгли в одиночку и едва спасся от диких зверей

Российский турист в одиночку отправился в путешествие по джунглям Индии и едва спасся от диких зверей. 30-летний Никита Корябочкин прибыл в Калькутту 22 марта. До места назначения он сначала ехал на автобусе, а часть дороги прошел пешком. lenta.ru »

2024-3-29 14:43

На Урале мать с четырьмя детьми едва не сгорела при пожаре из-за тёплого пола

В селе Тагильском Курганской области мать с четырьмя детьми чуть не стала жертвой пожара, который случился в частном доме из-за функции тёплых полов. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-3-29 12:33

Россиянин спас едва не утонувшего в океане европейца

Россиянин на Маврикии спас едва не утонувшего в океане швейцарца. Дмитрий Евсеев вместе с друзьями отправился на прогулку в океан, где они, несмотря на неблагоприятные погодные условия, занимались виндсерфингом. lenta.ru »

2024-3-29 10:20

Эскалатор едва не "зажевал" упавшего ребёнка в одном из ТЦ Новосибирска

Маленькую посетительницу торгового центра Golden Field в Новосибирске едва не затянуло в эскалатор. Тревожные кадры с камер наблюдения опубликовал телеканал "360". Беспомощная кроха оказалась на подвижных ступенях в лежачем положении головой вверх. life.ru »

2024-3-28 15:53

Телеведущего едва не задушила змея в прямом эфире

Змея едва не задушила ведущего ток-шоу The Project на австралийском канале Channel 10 Рава МакМануса в прямом эфире. Видео доступно в аккаунте телеканала в Instagram (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ). lenta.ru »

2024-3-27 13:42

На россиянку едва не рухнул потолок

На жительницу Новосибирска едва не рухнул потолок. Внимание на ситуацию в российском городе обратили в сообществе «АСТ-54» во «ВКонтакте». Инцидент произошел 22 марта в доме, расположенном по адресу улица Восточный поселок, 17а. lenta.ru »

2024-3-25 12:30

Потолок рухнул в новосибирской многоэтажке и едва не убил женщину

НОВОСИБИРСК, 25 февраля, ФедералПресс. В Новосибирске в трехэтажном доме на улице Восточный поселок, № 17а рухнул потолок. В момент ЧП в квартире находилась женщина. Прокуратура организовала проверку по факту обрушения перекрытия. fedpress.ru »

2024-3-25 06:06

В Уфе водитель бульдозера среди ночи едва не похоронил заживо двух маленьких детей

В Уфе бульдозер посреди ночи снёс частный дом, в котором спали двое маленьких детей, их чудом успели спасти. Как призналась их мать Анастасия в беседе с SHOT, во всём виноват местный бизнесмен, которому девушка не стала продавать свою долю в доме. life.ru »

2024-3-21 23:25

Поход россиянина в магазин едва не обернулся трагедией

В Екатеринбурге обычный поход в магазин едва не обернулся трагедией для мужчины и его спутницы — на них упала ледяная глыба. Внимание на ситуацию обратили «Вести Урал». Инцидент произошел на улице Белинского — возле дверей супермаркета на мужчину и его подругу упала глыба льда. lenta.ru »

2024-3-20 20:53

Четырехметровый крокодил едва не откусил дрессировщику половые органы

В южноафриканском городе Баллито четырехметровый крокодил напал на дрессировщика во время выступления перед десятками зрителей. Один из нильских крокодилов, участвовавших в представлении, неожиданно набросился на дрессировщика, повалил его на землю и вцепился ему в бедро. lenta.ru »

2024-3-20 12:06

Мэри Поппинс из ада. Едва не задушившая детей няня освободилась из тюрьмы

9 лет назад суд отправил за решетку 30-летнюю Оксану. Было доказано: работая няней, она пыталась задушить своих воспитанников — 2-летних близнецов, мальчика и девочку. А в то время, когда не душила, подсыпала им транквилизаторы. aif.ru »

2024-3-20 00:09

На российскую пенсионерку едва не рухнул потолок

83-летняя кировчанка едва не оказалась под обломками упавшего потолка. В момент обрушения она оказалась в другой комнате и не пострадала. В ответ на двухнедельные жалобы пенсионерки УК лишь закрыла дыру фанерой. lenta.ru »

2024-3-19 12:57

Названа причина обрушения сцены, которая едва не убила детей на проводах Масленицы

Предварительной причиной обрушения сцены в парке во время празднования Масленицы в Петербурге была ошибка в монтаже конструкции incident.mk.ru »

2024-3-18 11:11

Российских детей едва не придавило на праздновании Масленицы

В петербургском Кронштадте упавшая сцена едва не придавила детей на праздновании Масленицы. 17 марта в российском городе проходили развлекательные мероприятия. Мужчина в расписной рубахе рассказывал собравшимся о празднике, когда за его спиной внезапно обрушилась сцена. lenta.ru »

2024-3-18 08:27

Стюардесса едва не спровоцировала падение Boeing-787-9 из-за заклинившей детали

Во время рейса из Сиднея в Окленд стюардесса случайно нажала на кнопку в кресле пилота и чуть не спровоцировала падение самолета Boeing-787-9, пострадали 50 человек, пишет The Wall Street Journal. Инцидент произошел во время рейса из Сиднея в Окленд, когда стюардесса раздавала еду и задела переключатель. vz.ru »

2024-3-16 21:07

Стюардесса случайно нажала кнопку во время полета и едва не спровоцировала катастрофу Boeing 787-9 Dreamliner

Авиастроительная компания Boeing рекомендовала перевозчикам дополнительно проверить кресла в кабине пилотов на самолетах 787 Dreamliner: случайное нажатие кнопки на нем едва не привело к крушению самолета Latam Airlines. versia.ru »

2024-3-16 13:51

Стюардесса нажала переключатель в кресле пилота и едва не вызвала падение Boeing

Авария, произошедшая с самолетом чилийской авиакомпании Latam Airlines, могла быть вызвана ошибкой стюардессы. По данным The Wall Street Journal, ЧП произошло не из-за технической неисправности Boeing 787-9 Dreamliner, а из-за того, что стюардесса во время подачи еды случайно нажала переключатель в кресле пилота. lenta.ru »

2024-3-15 20:48

Опоздавшие на рейс в Абу-Даби пассажиры едва не улетели в Астрахань

Во Внуково трое пассажиров, опоздавших на рейс российского лоукостера в столицу ОАЭ Абу-Даби, тайком пробрались на перрон, побежали к другому самолету той же авиакомпании и едва не улетели в Астрахань. lenta.ru »

2024-3-14 13:18

Захарова заявила, что Франция едва ли может обеспечить безопасность Армении

По словам официального представителя МИД РФ, история с приобретением Россией кораблей класса Mistral является одним из свидетельств ненадежности французов как партнеров tass.ru »

2024-3-13 17:22

"Как кусок мяса": Пермяк едва не лишился всей кожи после назначенных в больнице препаратов

В Перми с мужчины слезла вся кожа после приёма назначенных врачами таблеток. Сначала Михаила госпитализировали в больницу в Октябрьском районе с температурой, но позже выписали, так и не решив проблему. life.ru »

2024-3-11 18:07

Фидель Кастро едва не затеял ядерную войну между СССР и США

В 1959 году власть на Кубе перешла к Революционному правительству, возглавляемому Фиделем Кастро. Через два года американцы вторглись на остров Свободы, но операция по свержению команданте полностью провалилась. versia.ru »

2024-3-13 00:00