Результатов: 2648

Суд в Москве арестовал троих обвиняемых в поставке некачественной еды в ВС РФ

Басманный районный суд Москвы отправил в СИЗО троих обвиняемых в поставках некачественных продуктов ВС России, сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции столицы. Александр Михаленко, Валерий Ковачевич и Эльвира Смирнова пробудут под стражей до 19 июня. life.ru »

2024-4-21 09:17

ФАС возбудила дело о картеле при поставках еды в соцучреждения на 1,2 млрд руб

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила антимонопольное дело в отношении компаний «Ракмейт», «Молторг», «Масленица» и «Экофуд», которые занимаются поставками питания в больницы и образовательные учреждения. news.mail.ru »

2024-4-15 11:15

Глава МЧС Куренков поручил создать запасы еды и воды из-за угрозы новых паводков

Глава МЧС России Александр Куренков поручил создать запасы еды, воды и лекарств в регионах, где есть риск возникновения паводков. Об этом сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства. life.ru »

2024-4-9 20:07

Россияне отправились в поход, заблудились и остались ночью в лесу без еды и воды

Российские туристы отправились в поход в горы в Сочи, заблудились и остались ночью в лесу без еды и воды. Вечером 6 апреля спасателям поступил вызов через экстренную службу «112». Звонившим оказался житель Омской области. lenta.ru »

2024-4-9 14:06

Зависимая от вредной еды женщина сбросила 44 килограмма и дала совет худеющим

Страдавшая от проблем со здоровьем жительница Великобритании отказалась вредной еды, сбросила 44 килограмма и изменила свою жизнь. По словам 38-летней Лидии Коллинз, она начала поправляться еще в юном возрасте из-за того, что была зависима от еды навынос, часто ходила на вечеринки с друзьями и не занималась спортом. lenta.ru »

2024-4-5 11:27

Больной кишечник. Остеопат отметил связь болей в кишечнике с его положением

Здоровье кишечника — важный пункт хорошего самочувствия человека. Если постоянно присутствуют боли, вздутие и прочие неприятные симптомы, качество жизни существенно ухудшается. Почему же кишечник может болеть? aif.ru »

2024-4-4 11:28

Назван простой способ убрать запах еды из пластикового контейнера

Убрать запах еды из пластикового контейнера поможет пищевая сода. Простой и эффективный способ справиться с проблемой назвали эксперты издания «БелНовости». После использования посуду следует вымыть и вытереть насухо, а после обработать порошком, насыпав немного соды на дно. lenta.ru »

2024-4-3 10:43

FPV-дроны использовали для доставки еды в зоне СВО

Российские военнослужащие использовали FPV-дроны для доставки еды бойцам в отдаленные блиндажи зоны специальной военной операции (СВО). Об этом со ссылкой на соучредителя компании «Беспилотные технологии» и основателя благотворительного фонда «Донбасс» Ивана Утенкова сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-4-2 13:53

FPV-дроны используют для доставки еды бойцам в отдаленные блиндажи в зоне СВО

Соучредитель компании "Беспилотные технологии", основатель благотворительного фонда "Донбасс" Иван Утенков рассказал, что в зоне спецоперации используются четыре вариации беспилотников компании tass.ru »

2024-4-2 03:18

Эндокринолог Павлова посоветовала россиянам отказаться от еды во фритюре: «Прямой путь к слабоумию»

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Приготовленная во фритюре еда содержит в себе большое количество жира и калорий, а также много конечных продуктов гликирования, которые являются одним из главных факторов старения. fedpress.ru »

2024-3-31 06:41

ООН: Каждый день в мире выбрасывается более 1 млрд порций еды, в то время как около 800 млн человек страдают от голода

В 2022 году в мире выбрасывали более миллиарда порций еды в день, в то время как треть человечества столкнулась с отсутствием продовольственной безопасности, говорится в отчете Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП). vz.ru »

2024-3-28 03:58

Обезьяна бросилась на мотоциклиста ради еды и устроила аварию

В Таиланде на видео попало нападение обезьяны на мотоциклиста. На ролике обезьяна перебегала дорогу и, заметив, что с ручки мотоцикла свисают пакеты с едой, прыгнула на сиденье за водителем. От неожиданности водитель потерял равновесие, и мотоцикл упал. lenta.ru »

2024-3-21 15:08

Россиянам рассказали, отказ от какой еды провоцирует рост жира на животе

В попытке похудеть нельзя исключать из рациона какой-то определённый тип продукта, к примеру углеводы, поскольку это, наоборот, способствует набору веса и появлению жира на животе. Об этом предупредила диетолог Лиза Афинская. life.ru »

2024-3-21 13:15

Ещё одна компания Высоцкой по доставке еды понесла многомиллионные убытки

Компания телеведущей Юлии Высоцкой по доставке продуктов лишилась уже более восьми миллионов рублей за три года своего существования. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-3-20 11:13

Почему надо принимать лекарства до или после еды: как пища влияет на препараты

Рекомендации относительно времени приема медикаментов даются врачом не просто так! Нарушение режима лечения может иметь неприятный побочный эффект. 5-tv.ru »

2024-3-20 04:36

Сгенерированные ИИ изображения еды оказались привлекательнее реальных фотографий

Изображения пищи, сгенерированные искусственным интеллектом, показались потребителям более привлекательными, чем фотографии настоящих продуктов питания. versia.ru »

2024-3-19 23:05

Гослаборатории оценили качество еды популярных сервисов доставки

Активисты партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья» инициировали проверку качества еды популярных сервисов доставки. По ее итогам состоялся круглый стол «Качество блюд доставок готовой еды: безопасно ли семье экономить время на приготовлении пищи?», сообщается в пресс-релизе, поступившем «Ленте.ру». lenta.ru »

2024-3-18 17:48

Запирала в кладовке без еды и воды: приемная мать из Ульяновской области ответит за жестокость к детям

ЧЕРДАКЛЫ, 18 марта, ФедералПресс. В Ульяновской области расследуется уголовное дело о жестоком обращении с семью детьми. Проверка прокуратуры Чердаклинского района привела к возбуждению дела по статье 156 УК РФ – неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка, совмещенное с жестоким обращением с несовершеннолетним. fedpress.ru »

2024-3-18 10:07

Счета уже заблокированы: Компания Гарика Харламова по доставке еды находится на грани ликвидации

Федеральная налоговая служба (ФНС) России заблокировала счета компании комика и шоумена Гарика Харламова. Как сообщает SHOT, фирма по доставке еды "Здрасьте, приехали!" может быть ликвидирована в скором времени. life.ru »

2024-3-15 10:53

Любителей соленой еды предупредили о неожиданной опасности

Соленая пища способна изменять состав кишечного микробиома и повышать риск опасных заболеваний, рассказал гастроэнтеролог Кристофер Дамман из медицинской школы при Вашингтонском университете. Он обратил внимание на то, что соленые продукты способны уменьшать количество полезных кишечных микробов и ключевых метаболитов. lenta.ru »

2024-3-14 12:40

«Они без ума от нашей еды». По всему миру скупают русские продукты. Почему иностранцы не могут без них жить?

В так называемых русских магазинах в разных странах мира можно найти продукты, которые не продаются в обычных зарубежных супермаркетах. Путешественники и живущие за границей россияне рассказали о ценах, ассортименте и предпочтениях иностранцев в таких магазинах. Их истории собрала «Лента.ру». lenta.ru »

2024-3-13 22:12

Советская форма. Диетолог рассказал, почему в СССР было так мало толстых

Посмотрите свои детские или юношеские фото, или пересмотрите советские фильмы. Вы удивитесь, как много на них поджарых и подтянутых людей. aif.ru »

2024-3-10 08:45

Стюардесса посоветовала пассажирам отказаться от еды на борту по одной причине

Опытная британская стюардесса посоветовала пассажирам отказаться от еды на борту во время дальних перелетов по одной причине — это поможет лучше отдохнуть. По словам Крис Мейджор, которая работает в авиации уже 24 года, частые перекусы во время полета могут нарушить сон и помешать отдыху. lenta.ru »

2024-3-6 18:05

Минздрав Газы заявил о гибели 15 детей без еды и воды в больнице

В больнице Камаля Адвана на севере сектора Газа зафиксированы случаи смертей детей от обезвоживания и голода. Об этом сообщил официальный представитель Минздрава палестинского эксклава Ашраф аль-Кудра. life.ru »

2024-3-3 15:48

В Новосибирске восьмилетний ребенок двое суток просидел в квартире без еды

Восьмилетнего ребенка спасли из запертой квартиры в Новосибирске, малыш звал на помощь и сообщил, что двое суток просидел один без еды, сообщила спасательная служба и следственное управление СК по Новосибирской области. vz.ru »

2024-3-3 02:10

В Новосибирске голодный ребёнок двое суток просидел в запертой квартире без еды

В Новосибирске спасли ребёнка, который в течение двух суток находился один в закрытой квартире. Маленький мальчик звал на помощь и был сильно голоден, в итоге соседи вызвали спецслужбы. Подробности инцидента сообщает пресс-служба новосибирских спасателей. life.ru »

2024-3-2 17:30

Правда ли, что нельзя пить воду во время еды и спортивной тренировки?

Президент Сербии отметил, что страна продолжит оказывать гуманитарную помощь населению Украины, "оставаясь приверженной соблюдению международного права" tass.ru »

2024-2-28 16:30

От Бриджит Джонс до Дадли: Психолог разъяснила связь еды и эмоций на примере наших любимых фильмов

Еда — это не просто энергия для организма. Многие за счёт неё часто пытаются решить психологические и физические проблемы: усталость, злость, отчаяние, вопросы низкой самооценки, неудачи в личной жизни. life.ru »

2024-2-28 10:10

Переехавший в Россию радиоведущий рассказал об удивлении от местной еды

Известный ведущий радио Energy Dj Саймон, переехавший из Нигерии в Россию, описал свою впечатления от русской кухни. Он признался, что его удивил вкус черного хлеба. Саймон думал, что он будет сладким. lenta.ru »

2024-2-22 19:44

Отказавшаяся от еды звезда «Дома-2» поделилась опытом

Звезда реалити-шоу «Дом-2» Марина Африкантова, которая на неделю отказалась от еды, поделилась своими ощущениями на третий день голодовки. 36-летняя знаменитость отправилась вместе с родителями в специализированную клинику и поделилась опытом. lenta.ru »

2024-2-22 15:17

Спасатели достали запертого в квартире без еды и воды кота

Спасатели вскрыли дверь московской квартиры и спасли кота, который провел взаперти около недели. Сообщается, что жильцы московского ЖК «Южный квартал» несколько дней слышали мяуканье кота, но найти его хозяина не могли. lenta.ru »

2024-2-18 15:07

Новая эра быстрой еды: москвичи искренне полюбили китайские деликатесы

Китайская кухня давно стала классикой: уже не одно десятилетие она чертовски популярна по всему миру, — везде, кроме России social.mk.ru »

2024-2-19 14:59

Королева "изящной еды": Почему Высоцкая променяла карьеру актрисы на профессию кулинара

Почему хейтеры преследуют актрису Юлию Высоцкую и куда смотрят редакторы её программ — в материале Life.ru. life.ru »

2024-2-18 00:42

За раздачу просроченной еды будут наказывать

В России установят штрафные санкции для фондов и благотворительных организаций за бесплатную раздачу населению продуктов, у которых истек срок годности. mirnov.ru »

2024-2-16 16:34

Пассажир показал фото еды в самолете и рассмешил пользователей сети

Пассажир самолета показал фото еды, которую ему подали во время полета, и рассмешил пользователей сети. «Получил эту красоту во время полета из Амстердама», — заявил мужчина. На кадре изображено блюдо, напоминающее закрытый итальянский пирог кальцоне, но с отверстием в верхней части. lenta.ru »

2024-2-15 15:16

В России начнут штрафовать за раздачу просроченной еды населению

Депутаты "Единой России" подготовили поправки в КоАП, которые направлены на минимизацию рисков распределения небезопасной продукции среди населения. Как передаёт газета "Известия", в России может появиться штраф за бесплатную раздачу просроченных продуктов фондами и благотворительными организациями. life.ru »

2024-2-15 05:57

Врач пояснила, как с помощью еды избавиться от проблем со сном

Врач-эндокринолог Екатерина Янг рассказала о важности качественного сна и неочевидных способах решить проблему с засыпанием и частыми пробуждениями.Медик... rosbalt.ru »

2024-2-11 02:33