Результатов: 314

Россиянка описала жизнь немцев фразой «едят жирные сосиски и пьют пиво»

Российская тревел-блогерша Марина Ершова побывала в Новой Зеландии, познакомилась там с немцем и побывала у него в гостях. По словам автора публикации, среди большого разнообразия туристов, которые также хотели бы побывать дома у иностранца по имени Крис, он выбрал Ершову и ее молодого человека. lenta.ru »

2024-3-17 14:05

ОК выяснили, что россияне обычно едят на завтрак и где учатся готовить

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Аналитики соцсети «Одноклассники» и сервиса Lady Mail.ru поинтересовались у россиян, как они развивают свои кулинарные навыки, где находят новые рецепты блюд, как часто готовят и что обычно едят на завтрак. fedpress.ru »

2024-3-15 10:56

Нежные, ажурные, твои: Life.ru узнал, как пекут и с чем едят россияне блины на Масленицу

Аналитики "Яндекса" изучили поисковые запросы со словами "блины" и "блинчики", которые жители крупных городов задавали на прошлогодней Масленой неделе, и выяснили, как пекут блины в России и с чем потом их едят. Результаты появились в распоряжении Life.ru. life.ru »

2024-3-11 12:00

"Пусть едят свои бананы сами": Политолог высказался о недружественном шаге Эквадора по отношению к России

Ограничения России на ввоз бананов и цветов из Эквадора — это асимметричный ответ на решение этой латиноамериканской страны передать США устаревшую советскую военную технику. Таким мнением поделился политолог и публицист Игорь Пшеничников. life.ru »

2024-2-8 22:49

"Киндер-сюрприз", чёрная икра и ещё 10 продуктов, что не едят чудики-американцы

Если окажетесь в Америке, лучше не спрашивайте у местных, где отведать сыр эпуас или бобы тонка. Покрутят пальцем у виска, а то и вовсе сдадут властям — ведь эта еда входит в список нелегальной. life.ru »

2024-1-24 19:30

"Нас едят": Учёные засняли на видео разговор растений

Биологи знали, что атакованные растения могут выделять в воздух химические сигналы, словно бы для предупреждения соседей. Но до сих пор учёные не видели, чтобы эти "соседи" отвечали на сообщение. life.ru »

2024-1-20 00:44

Что "не так" с гречкой и почему иностранцы не едят эту пищу богов

Гречневая крупа появляется на столах россиян гораздо чаще других каш. Каждому русскому человеку известно о её питательных свойствах. Но за границей любви это лакомство не сыскало. Но почему? life.ru »

2024-1-13 09:00

"Все едят руками": Экс-футболист "Реала" рассказал о напугавших его обычаях в Катаре

Колумбийский полузащитник Хамес Родригес, выступающий за бразильский "Сан-Паулу", рассказал, почему не смог адаптироваться к жизни в Катаре. В этой арабской стране он выступал за клуб "Эр-Райян". life.ru »

2023-12-28 14:49

Диетолог Шейнман объяснила, какие продукты не едят долгожители

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Чтобы дожить до глубокой старости, в первую очередь необходимо убрать из своего рациона ряд продуктов. О том, от какой еды лучше отказаться, рассказала доктор медицинских наук и диетолог Дженнифер Шейнман. fedpress.ru »

2023-12-16 09:37

Диетологи рассказали, какие продукты не едят долгожители

Для достижения глубокой старости нужно отказаться от одного типа продуктов или свести его потребление к минимуму, утверждают эксперты-диетологи. Чтобы... rosbalt.ru »

2023-12-16 03:30

Стало известно, что едят на завтрак долгожители

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Исследователь долголетия Дэн Бюттнер выявил, что утреннее питание играет решающую роль в продолжительности жизни. Он раскрыл, чем обычно завтракают долгожители. fedpress.ru »

2023-12-8 19:39

Россиянка описала попутчиков в поезде Таиланда словами «только едят или спят»

Российская тревел-блогерша Марина Ершова побывала в Таиланде и проехалась в третьем классе поезда с местными жителями. «Ехать с тайцами намного приятнее, чем с индийцами. Они не шумят, их не так много. lenta.ru »

2023-12-8 05:31

Зачем корейцы едят собак и почему запрет на традиционные блюда вызвал скандал

В Корее издавна собак выращивали в качестве домашнего скота. Сейчас некоторые породы разводят на специальных фермах, как это делают в других странах с коровами или овцами. Недавно правительство задумалось о запрете на собачье мясо, что вызвало негодование у населения. fedpress.ru »

2023-11-27 10:48

Какие осенние овощи могут привести к отравлению?

Пищевые отравления — удел не только летнего периода времени. Легко можно встретиться с ним и осенью. И причиной становятся привычные всем овощи. aif.ru »

2023-9-18 12:57

«Едят кактус, пишут отписки»: Ошибка ФНС бьет по россиянам налоговым вычетом

Житель Москвы пожаловался НСН, что в ФНС уже восемь месяцев не могут устранить последствия технического сбоя, а часть Нижнего Новгорода оказалась в транспортной блокаде из-за горе-строителей. nsn.fm »

2023-9-13 18:00

Что такое кабачок и с чем его едят: как россияне спасаются от «нашествия» овощей

Сколько кабачков ни сади – их все равно вырастет слишком много. Этот закон известен всем садоводам, они с наступлением осени пытаются пристроить свой крупногабаритный урожай по родственникам и друзьям. fedpress.ru »

2023-8-24 08:35

Кинологи объяснили, почему собаки едят свои фекалии

Собаки могут есть собственные фекалии из-за проблем со здоровьем, несбалансированного рациона или от недостатка внимания. Но есть и другие причины, о которых подробно рассказали в пресс-службе Российской кинологической федерации (РКФ). life.ru »

2023-8-23 15:56

Подсчитано, сколько россияне едят мяса в год

Ежегодно среднестатистический россиянин ест от 50 до 100 кг мяса, сообщает Телеграм-канал Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей со ссылкой а данные исследования social.mk.ru »

2023-8-20 06:45

Путин посетовал, что россияне едят недостаточно рыбы

Президент РФ Владимир Путин в ходе правительственного совещания посетовал, что сограждане употребляют недостаточное количество рыбы — практически на шесть килограммов в год меньше, чем рекомендовано Минздравом. life.ru »

2023-8-16 18:05

Черви — не гарантия. Эксперт Зыков прокомментировал миф о ядовитых грибах

Вокруг грибов масса народных примет. Многие верят, что, если черви едят гриб, значит, он съедобный. Ведь ядовитый они не стали бы и трогать, — логично добавляют многие. aif.ru »

2023-8-14 07:16

Горох нут: что это за продукт и с чем его едят

Нут, или, как его еще называют, бараний горох, известен многим россиянам в качестве основного ингредиента для приготовления пришедшего из ближневосточной кухни хумуса. А вот о свойствах этого продукта знают далеко не все. tass.ru »

2023-7-28 17:18

Жители Приморья едят рыбу сверх рекомендованной нормы

ВЛАДИВОСТОК, 10 июля, ФедералПресс. В Приморскстате подсчитали, в каком регионе едят больше всего рыбы. Лидером стал Приморский край, где ее потребляют даже больше установленной нормы. fedpress.ru »

2023-7-10 06:31

Ночной «дожор». Как перестать наедаться по ночам

Любителей хорошенько подзаправиться перед сном немало. Но есть, когда надо спать, не просто вредная привычка, а пищевое расстройство. Чем оно опасно и как от него избавиться? aif.ru »

2023-6-29 02:50

Эксперты IFL Science заявили, что большинство людей едят бананы неправильно

Отчищать бананы от волокон, как это делают большинство людей, не стоит, так как они содержат питательные вещества, отличные от самой мякоти, которые полезны для организма. Об этом сообщает IFL Science со ссылкой на ряд ученых и министерство сельского хозяйства США. riafan.ru »

2023-6-21 04:56

Пять животных, которые едят своих детей, и веские причины, почему они это делают

Да, жук-могильник и муравей-дракула не брезгуют своими отпрысками, но это не значит, что они маньяки. Почему некоторые заботливые животные едят детёнышей? life.ru »

2023-5-21 16:00

Врач назвала три самые вредные для здоровья каши, которые едят все

Некоторые каши могут оказаться крайне вредными для здоровья человека. Как рассказала эндокринолог Наталья Лазуренко, речь идёт о блюдах с манной крупой, молочным рисом и булгуром. Их употребление она охарактеризовала как мощную "углеводную атаку" на организм. life.ru »

2023-5-21 03:18

"Гости без будущего": как едят горький хлебушек российские эмигранты на Западе

Бежавшие из России либералы-иноагенты столкнулись с неприятным сюрпризом: в Европе входит в моду унижение подобных эмигрантов. life.ru »

2023-5-14 02:40

Ветеринар объяснила, почему кошки иногда едят кактусы

Кошка может начать есть домашние растения, в том числе кактусы, если её неправильно кормить. Об этом рассказала ветеринарный врач Любовь Корочева. По её словам, домашние животные нуждаются в витаминах и клетчатке не меньше, чем люди. life.ru »

2023-4-2 03:55

«Плачут, но едят кактус!»: Отказ россиян от инвестиций объяснили паникой

Люди не хотят думать и видеть сигналы, продолжая шарахаться и бежать в Эмираты на фоне своих потерь, сказал в эфире НСН Владимир Левченко. nsn.fm »

2023-3-29 18:20

Новосибирцы игнорируют Великий пост: «Как ели мясо, так и едят»

НОВОСИБИРСК, 6 марта, ФедералПресс. В кафе и столовых Новосибирска во время Великого поста у посетителей не сократился интерес к мясу. Об этом «ФедералПресс» рассказали в заведениях общепита. fedpress.ru »

2023-3-6 10:42

«Суп без хлеба не едят!»: послушный котик уморил соцсети

Всех нас с детства учили тому, что хлеб - всему голова и что суп нужно обязательно кушать с хлебом. Котику с этого видео тоже напомнили об этом правиле, и он налету усвоил его, потому что с удовольствием принялся уплетать краюшку хлеба. ridus.ru »

2023-2-26 21:21

В Петербурге — с ягодами, в Поволжье — с творогом: Какие блины едят в разных регионах России в Масленицу

В последнюю Масленую неделю в России значительно вырос спрос на услуги по приготовлению блинов. Об этом свидетельствуют данные маркетплейса услуг Youdo.com, которые есть в распоряжении Лайфа. life.ru »

2023-2-22 15:18

Масленица 2023: когда наступит праздник и почему в это время едят именно блины

Традиционный восточнославянский праздник масленица отмечается ежегодно, но в разные даты. Обычно он начинается за семь дней до Великого поста. В 2023 году масленица выпадает на неделю с 20 по 26 февраля. riafan.ru »

2023-2-19 16:44