Результатов: 1876

Выявлен эффект антител от болезни Паркинсона, испытания которых считались провалом

Ученые обнаружили, что прием лекарства на базе моноклональных антител на 39% замедлил развитие болезни среди пациентов с агрессивными ее формами, при этом антитела слабо повлияли на пациентов с медленно прогрессирующим заболеванием tass.ru »

2024-4-15 21:13

Эксперты: новые санкции на металлы из РФ окажут ограниченный эффект на производителей

По мнению собеседников агентства, основная торговля этими металлами лишь переместится на биржу в Шанхае tass.ru »

2024-4-15 14:15

Эффект от ИИ в нефтегазовой отрасли может превысить 300 млрд рублей в год

Российский ТЭК может получить эффект в размере более 300 млрд руб. в год в случае активного применения генеративного искусственного интеллекта (ИИ), считают эксперты «Выгон Консалтинга». Генеративный ИИ может в будущем взять на себя более половины прикладных задач проектной инженерии. news.mail.ru »

2024-4-3 03:28

Налог на роскошь: как он нивелирует эффект социального расслоения в обществе

В России могут принять закон о введении налога на роскошь. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение Государственной думы РФ депутатами фракции «Справедливая Россия – За правду». Чего ждать от него россиянам в случае принятия – расскажет «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-2 17:13

ГСЧС: Украину накрыла пыль из Сахары, создав эффект мглы

Теплый воздушный фронт из Африки принес на Украину пыль из Сахары, что привело к образованию мглы, сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС). В сообщении говорится, что средняя суточная температура превысила норму на 512 градусов, а вместе с теплом из Африки переносится и пыль, создающая эффект затуманенного неба, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-1 17:43

«Дает движуху!»: Волочкова объяснила эффект ледяной ванны Дурова

Анастасия Волочкова сказала эфире НСН, что купели влияют не только на тело и на судьбу, призвав поклонников не копировать ее образ жизни. nsn.fm »

2024-4-1 13:47

Накопленный эффект повышения ключевой ставки проявится в торможении роста цен в 2024 году

На завершающем этапе выхода в море корабли проведут учение по установке минных заграждений в полигонах боевой подготовки tass.ru »

2024-3-29 15:55

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music

Беглый рэпер Моргенштерн* решил помочь молодым артистам разобраться с крупным российским музыкальным лейблом Rhymes Music. Они считают, что попали в кабалу. Как ведёт дела эта компания и кто за нею стоит? life.ru »

2024-3-29 00:25

«Оказывают убийственный эффект»: кто и чем накачивал стрелков перед терактом в «Крокусе»

Правда ли, что страшные преступления, совершаемые боевиками, могут провоцироваться препаратами? 5-tv.ru »

2024-3-28 11:13

На 8 лет: Учёные доказали омолаживающий эффект беременности

Американские учёные из Йельской школы медицины провели исследование, в результате которого обнаружили, что беременность ускоряет старение, но в послеродовом периоде происходят изменения и запускается обратный процесс омоложения матери. life.ru »

2024-3-28 01:14

Эксперт: полная замена теплосетей и сетей водоснабжения дала бы эффект в 15 трлн рублей

Как подчеркнул руководитель службы "Продажи и развитие клиентов" "Сибура" Руслан Хайруллин, экологический эффект для России в плане сокращения выбросов CO2 может составить порядка 63 млн тонн в год tass.ru »

2024-3-27 12:55

Сильнейший психологический эффект: как планирующие бомбы изменили ситуацию в зоне СВО

Авиаудары наносят критическое поражение укрепрайонам ВСУ, помогая продвигаться вперед пехоте и танкам. 5-tv.ru »

2024-3-24 04:21

В ВС Франции оценили эффект от отправки своего контингента на Украину

Отправка контингента ВС Франции в зону украинского конфликта трудно осуществима, а эффект от этого был бы нулевым. Такое мнение выразил военный эксперт, полковник Мишель Гойя. Властям пришлось бы держать ответ перед общественностью, «почему во Францию возвращаются гробы». lenta.ru »

2024-3-22 01:23

Учёные выяснили, почему кофе оказывает слабительный эффект

Кофе является любимым напитком у многих людей, хотя и имеет довольно неожиданное свойство — послабляющий эффект. Учёные из США провели исследование и выяснили, что дело не в кофеине, а в гормоне гастрине. life.ru »

2024-3-20 18:07

Оценен эффект от маркировки парфюмерии для бюджета России

Маркировка парфюмерии за время своего существования принесла в бюджет России 5,5 миллиарда рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на оператора системы маркировки «Честный знак» — Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ). lenta.ru »

2024-3-19 07:34

Назван неочевидный эффект поцелуев

В мужской слюне содержится тестостерон, который при поцелуях попадает в организм женщины и оказывает на него влияние, рассказал хирург, онкоуролог Марк Гадзиян. «В слюне мужчины содержится активная форма тестостерона, который стимулирует женское сексуальное возбуждение», — написал врач. lenta.ru »

2024-3-18 20:31

Политтехнолог о причинах высокой явки на выборы-2024: «Синергетический эффект»

В регионах России идет подсчет голосов на президентских выборах и появляются данные о явке избирателей. Почему граждане РФ особенно активно голосовали в 2024 году, рассуждает политтехнолог, вице-президент РАПК Петр Быстров: fedpress.ru »

2024-3-17 21:20

Мировые центробанки больше не доверяют свое золото Западу: неожиданный эффект антироссийских санкций

Вероломная позиция по отношению к России заставила властей многих стран возвращать свои активы домой economics.mk.ru »

2024-3-18 12:59

Эффект бабочки: Разгадана главная тайна Солнца

Поверхность Солнца имеет температуру около 5 тысяч градусов, а вот знаменитая солнечная корона раскаляется до миллионов градусов. Учёные много лет пытаются понять, как такое может быть. life.ru »

2024-3-17 00:41

«Обратный эффект»: как провокации повлияют на ход выборов президента в России

Кто стоит за теми, кто выливает зеленку в урны с бюллетенями и иначе пытается дискредитировать избирательный процесс? И почему их коварные планы обречены на провал? 5-tv.ru »

2024-3-16 15:18

В ООН заявили, что ситуация в Красном море имеет ограниченный эффект на экспорт продуктов

Экономист продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Моника Тотова заявила, что тенденция на снижение цен продолжается, и в феврале индекс опустился на 0,7%, оказавшись на 10,5% ниже его значения год назад и на 26,8% ниже пика, который был достигнут в марте 2022 года tass.ru »

2024-3-11 17:00

Эффект Кларк: в США сходят с ума по студентке, которую считают новым Джорданом

Кейтлин Кларк стала главной достопримечательностью США, которую обязательно должен увидеть каждый, даже тот, кто не интересуется баскетболом. Выпускница Университета Айовы переписывает книги рекордов Национальной ассоциации студенческого спорта (NCAA) и поднимает женский баскетбол на неизведанные коммерческие высоты. forbes.ru »

2024-3-9 14:36

Экономический эффект от ИИ в стройотрасли превысит 1 трлн рублей к 2028 году

Как сообщила пресс-служба ДОМ.РФ, искусственный интеллект в строительстве может применяться на всех этапах девелоперского цикла tass.ru »

2024-3-7 17:35

Экономист раскрыла негативный эффект от привычки россиян к сбережениям

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Россияне делают выбор в пользу сбережений. В текущей ситуации при высокой ключевой ставке гражданам выгоднее инвестировать доходы в банковские депозиты, считает доцент кафедры регионального управления Факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ РАНХиГС, кандидат экономических наук Ольга Беляева. fedpress.ru »

2024-3-6 11:35

"Эффект бомбы": В Германии заявили о катастрофе из-за утечки разговора немецких офицеров

Утечка переговоров немецких офицеров произвела эффект "сброшенной бомбы" и нанесла большой ущерб репутации ФРГ среди союзников Запада, заявил обозреватель Frankfurter Allgemeine Zeitung Бертольд Колер. life.ru »

2024-3-5 06:42

В Госдуме оценили эффект санкций на экономику России

Санкции сделали экономику России первой в Европе. Об этом заявил глава фракции «Единой России» в Госдуме Владимир Васильев во время сессии «Многонациональное единство как фактор силы современной России», которая прошла в рамках Всемирного фестиваля молодежи. lenta.ru »

2024-3-3 16:23

Истерика для Запада: Политолог раскрыл цель заявления Кличко про "эффект домино" в ВСУ

Заявление брата мэра Киева Владимира Кличко об "эффекте домино" для ВСУ после оставления Авдеевки было сделано для того, чтобы западные страны и дальше накачивали Незалежную оружием. Таким мнением поделился военный политолог, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев. life.ru »

2024-2-28 17:06

«Эффект домино»: Кличко заявил, что Украина продолжит терять территории после Авдеевки

Он уточнил, что такое развитие событий будет в том случае, если Запад откажется оказывать Киеву военную помощь. «Вы видели Авдеевку? <…> И это будет не последний и не первый раз, если так будет продолжаться. kapital-rus.ru »

2024-2-28 13:03

"Эффект домино": Кличко предрёк череду поражений ВСУ после Авдеевки

Фронт ВСУ продолжит рушиться после поражения в Авдеевке, если Запад не окажет Киеву помощь. Такое заявление сделал бывший чемпион мира по боксу Владимир Кличко, брат мэра Киева Виталия Кличко, его заявление приводит издание Focus. life.ru »

2024-2-28 12:51

Греф: финансовый эффект от применения ИИ в Сбере в 2023 году превысил 350 млрд рублей

Государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин отметил, что было бы идеально найти способ заставить обе стороны говорить и вести диалог tass.ru »

2024-2-28 12:38

США считают, что антироссийские санкции имеют кумулятивный эффект

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер подчеркнула, что Вашингтон стремится "повысить цену" для Москвы tass.ru »

2024-2-24 23:41

Блинкен заявил, что США рассчитывают на эффект от санкций против РФ в перспективе

Госсекретарь США считает, что эти ограничения уже имели существенное воздействие на Россию tass.ru »

2024-2-23 19:33

Слуцкий считает, что соглашение между Римом и Киевом рассчитано на пропагандистский эффект

Глава партии ЛДПР отметил, что договор не будет юридически обязывающим документом и не предусматривает гарантий политической или военной поддержки tass.ru »

2024-2-22 17:10

Физики открыли экзотический квантовый эффект в пятислойной "стопке" из графена

По словам американских исследователей, открытый ими феномен представляет собой аналог дробного квантового эффекта Холла tass.ru »

2024-2-21 19:12

В ВВС Украины признали ограниченный эффект в случае передачи Киеву F-16

Спикер командования украинских военно-воздушных сил Юрий Игнат напомнил, что ВСУ получат не "самые новые модификации" tass.ru »

2024-2-21 15:33

В Петербурге экономический эффект "Производительности труда" превысил 5 млрд рублей

Предприятия-участники увеличили эффективность процессов и обеспечили кадровую безопасность tass.ru »

2024-2-20 18:00

В ФХР рассказали, каким может быть эффект от письма в IIHF молодых российских игроков

15 февраля пресс-служба ФХР опубликовала письмо игроков молодежной сборной России, в котором они попросили IIHF вернуть команду на чемпионат мира tass.ru »

2024-2-20 11:49

Эффект от нацпроекта «Производительность труда» превысил 180 млн рублей

Экономический эффект для резидентов особой экономической зоны «Технополис Москва» в рамках национального проекта «Производительность труда» превысил в общей сложности 180 миллионов рублей nsn.fm »

2024-2-15 13:59

Стройнящий напиток. Врач объяснила, правда ли кофе с корицей поможет худеть

Выпивая каждый день кофе с корицей, можно рассчитывать на обретение более стройных форм. Но есть нюансы, как правильно готовить и употреблять такой напиток, чтобы получить максимальный эффект. aif.ru »

2024-2-15 06:06