Результатов: 247

Кардиолог предупредил о губительном эффекте рюмочки по выходным

Новое исследование корейских учёных показало, что если немного сбавить обороты в употреблении спиртного, то это снизит риски возникновения некоторых сердечно-сосудистых заболеваний. Корреспонденты Kp. life.ru »

2024-4-3 23:43

РФ напомнила СБ ООН об "эффекте Барбары Стрейзанд" после срыва заседания по Югославии

Перед этим постпред РФ при ООН Василий Небензя потребовал от председателя встречи СБ по Ближнему Востоку провести голосование по повестке дня заседания, чтобы "принять решение по букве процедуры" и "избежать двойных стандартов и разночтений" tass.ru »

2024-3-26 19:26

Сбер рассказал об эффекте от сотрудничества с исследовательскими центрами ИИ

Инвестиции Сбера в индустриальное партнерство с исследовательскими центрами искусственного интеллекта — Сколтехом, ВШЭ и МФТИ — составили 700 миллионов рублей за 2021-2023 годы. В то же время достигнутый подтвержденный эффект для Сбера составляет 1,1 миллиарда рублей. lenta.ru »

2024-3-13 12:37

В Госдуме подтвердили опасения Кличко об "эффекте домино" для ВСУ

Опасения Кличко об "эффекте домино", который продолжит поражение ВСУ, вполне обоснованны — именно это их и ждёт, заявил депутат Госдумы Антон Немкин в беседе с Life.ru. Вот только плачевный исход, по его мнению, ожидает украинскую армию вне зависимости от помощи Запада. life.ru »

2024-2-28 16:32

Бастрыкин заявил о положительном эффекте закона о конфискации имущества за фейки

Закон о конфискации имущества за распространение фейков о Вооруженных силах России и публичные призывы к деятельности против безопасности государства поможет сократить число нарушений. Об этом заявил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Этот закон вступил в силу 25 февраля. lenta.ru »

2024-2-28 10:11

Медведев заявил о неожиданном для стратегов эффекте беспилотников в ходе СВО

Специальная военная операция (СВО) России на Украине должна была пойти по классическим канонам военных действий прошлых лет, однако беспилотники все изменили, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев на встрече с командирами чеченских подразделений, принимающих участие в СВО. vz.ru »

2024-2-19 17:44

В России высказались о возможном эффекте интервью Карлсона с Путиным

Интервью известного американского журналиста Такера Карлсона произведет значительный эффект, если будет опубликовано на Западе, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-2-7 11:35

Врач рассказал об омолаживающем эффекте одного напитка

Какао оказывает заметный омолаживающий эффект на кожу, считает врач, эксперт по питанию Майкл Грегер. По его словам, через 12 недель ежедневного употребления напитка кожа становится более плотной и увлажненной, а еще через 12 недель начинают разглаживаться морщины и повышается эластичность эпидермиса. lenta.ru »

2024-2-6 10:30

В Госдуме заявили о положительном эффекте санкций на экономику

Готовящийся 13-й пакет санкций ЕС против России критикуют даже на Западе, заявил первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. Западные эксперты уверены, что вводить санкции нецелесообразно, ведь эффект от них получается прямо противоположный, отметил политик. lenta.ru »

2024-2-5 16:37

В «Сбере» высказались об эффекте от ужесточения правил выдачи льготной ипотеки

Первый зампред правления «Сбера» Кирилл Царев в беседе с РБК заявил, что пересмотр кредитной организацией правил выдачи льготной ипотеки привел к тому, что на сделки перестали в большей степени выходить клиенты-инвесторы, а не те, кто действительно нуждается в покупке жилья. lenta.ru »

2024-1-25 10:06

Во Франции заявили об обратном эффекте поставок оружия Украине

Поставляя оружие на Украину, Запад не защищает республику, а уничтожает ее, заявил депутат Национального собрания, лидер политического движения «Вставай, Франция» Николя Дюпон-Эньян. По словам политика, Владимир Зеленский продолжает конфликт по указке США, «которые только рады видеть, как Европа разваливается». lenta.ru »

2024-1-23 11:49

«Хотел стать рок-звездой!»: Актер Минекаев из «Слова пацана» об эффекте славы

Актер Рузиль Минекаев, сыгравший в сериале «Слово пацана» младшего брата Вовы Адидаса, рассказал о своем отношении к звездной болезни и признался, что хотел стать рок-музыкантом nsn.fm »

2024-1-19 14:31

Экономист рассказал об эффекте от рекордных запасов золота России

Золотые резервы России, впервые достигшие рекордных 151,9 миллиарда долларов, на укреплении рубля отражаются очень косвенно. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказал кандидат экономических наук, заведующий лабораторией Института прикладных экономических исследований РАНХиГС при президенте РФ Александр Абрамов. lenta.ru »

2023-12-14 10:16

Диетолог Мухина рассказала о согревающем эффекте паштета и сала зимой

Согреться в холодную погоду поможет энергоёмкая пища с высоким содержанием белков и жиров, заявила доктор медицинских наук Марият Мухина. К продуктам-отопителям можно отнести паштет, жирное мясо, бульоны, сало и каши с сухофруктами, поделилась она с "Москвой 24". life.ru »

2023-11-30 05:56

Парламентарий СГ заявил о положительном эффекте санкций для аграриев Белоруссии и России

Председатель Палаты представителей Национального собрания Николай Шевчук сообщил, что появилась возможность финансирования импортозамещающих программ tass.ru »

2023-11-24 11:23

Экономист рассказал об эффекте роста ключевой ставки ЦБ

Повышение процентной ставки Центральным Банком России ожидаемо, сказал кандидат экономических наук Николай Кульбака. В беседе с «Лентой.ру» он назвал плюсы и минусы решения регулятора. В пятницу, 27 октября, Центробанк повысил ключевую ставку сразу на два процентных пункта — до 15 процентов годовых. lenta.ru »

2023-10-27 14:01

В России рассказали об эффекте контактов Москвы и Киева

Между Россией и Украиной, как и между любыми конфликтующими странами, несмотря ни на что сохраняются контакты. Об этом в беседе с «Лентой. ру» рассказал заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. lenta.ru »

2023-10-25 19:42

Попова предупредила об эффекте накопления от сброса воды с АЭС «Фукусима»

Российские специалисты пока не выявили никаких изменений содержания радиоактивных веществ в воде, в том числе тритий, после сброса воды с атомной электростанции «Фукусима». В то же время глава Роспотребнадзора Анна Попова предупредила, что ожидается накопление радиоактивных веществ. lenta.ru »

2023-9-23 06:22

Попова предупредила об «эффекте накопления» от сброса воды с «Фукусимы»

Опасной продукции после сброса воды с японской атомной электростанции «Фукусима-1» в России не выявлено, однако в дальнейшем будет эффект накопления nsn.fm »

2023-9-23 03:51

Попова предупредила о накопительном эффекте из-за сброса воды с АЭС Фукусима

В России не выявили опасности после сброса на японской атомной электростанции Фукусима воды, но ожидается эффект накопления, заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. К настоящему моменту не выявлено никакой опасности, не обнаружено изменений содержания радиоактивных веществ в воде, в том числе трития, сказала Попова в интервью РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-23 03:16

В Турции рассказали об обратном эффекте антироссийских санкций

Попытка западных стран уничтожить Россию санкциями оказалась безуспешной, поскольку принятые меры навредили им самим, заявил обозреватель турецкой газеты Aydinlik Али Мерджан. По его словам, введение ограничений в отношении Москвы обернулось разочарованием для Запада. lenta.ru »

2023-9-20 04:51

Хирург предупредил о необычном побочном эффекте увеличения груди

Пластический хирург Дмитрий Зимин рассказал о необычном, но распространенном побочном эффекте после операции по увеличению груди. Он предупредил, что может возникнуть эффект «дабл-бабл», из-за которого грудь зачастую выглядит неестественно, доставляя дискомфорт пациентке. lenta.ru »

2023-9-19 17:46

Тренер рассказала о побочном эффекте от приседаний при похудении

Тренер Дженни Фрэнсис-Таунсон рассказала, что приседания не помогут добиться стройных ног, поскольку это упражнение, напротив, направлено на то, чтобы увеличить мышечную массу. Чтобы ноги действительно похудели, она советует ходьбу, степ-аэробику, а также упражнение «радуга». lenta.ru »

2023-9-5 14:10

Россиянам рассказали о неожиданном эффекте от употребления сырокопчёной колбасы

Периодическое употребление сырокопчёной колбасы благоприятно сказывается на состоянии организма. Этому способствует содержащийся в мясе животный белок с незаменимыми аминокислотами, уверена диетолог-психолог Анастасия Кондаурова. life.ru »

2023-9-2 01:34

В ГИБДД сообщили о положительном эффекте от тестирования велокурьеров Москвы на ПДД

Замначальника управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Москве Евгений Логиновский отметил, что курьеры на велосипедах стали гораздо чаще спешиваться при пересечении проезжей части, нежели другие велосипедисты и электросамокатчики tass.ru »

2023-8-29 12:38

Фукусимская рыбка: ученый предупредил о суммарном эффекте накопленных радиоактивных доз

Тритий, который начали сливать в океан с АЭС, может оказать влияние через десятилетия social.mk.ru »

2023-8-26 11:20

В ЕС рассказали об эффекте от санкций против Нигера

В Евросоюзе увидели эффект от введённых против Нигера санкций, который выражается в нехватке в стране продовольствия и медикаментов. Об эффективности введённых ограничений сообщила спецпосланник ЕС по Сахелю Эмануэла дель Ре. versia.ru »

2023-8-9 16:04

Врачи рассказали о необычном эффекте мочегонных препаратов

Врач и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог Герман Гандельман предупредили, что прием мочегонных может привести к приступу подагры. «Когда мы пьем мочегонные, мочевая кислота задерживается организмом. lenta.ru »

2023-8-1 16:33

"Маньяков будет тянуть": Эзотерик рассказала об опасном эффекте суперлуния, которое начнётся уже сегодня

Выпавшее на 1 августа суперлуние может оказать серьёзное влияние на людей с психическими отклонениями. Такое предостережение озвучила эзотерик Марианна Абравитова. life.ru »

2023-8-1 15:32

Врачи предупредили о необычном побочном эффекте препаратов от давления

Врач-терапевт, телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, врач-кардиолог Герман Гандельман рассказали, что от приема препаратов группы «-прил» может появиться кашель. «В таком случае, если он мешает жить и не исчезает в течение нескольких недель, больным меняют группу препаратов на "-сартаны"», — рассказал кардиолог. lenta.ru »

2023-7-26 20:39

В Госдуме рассказали об эффекте от повышения МРОТ

Повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ) позволит сократить бедность в России, считает член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-6-16 17:46

Психолог предупредила москвичей об эффекте отложенного лета

У москвичей может возникнуть ощущение упущенного отдыха и «отложенного лета» из-за прохладной и дождливой погоды в начале июня, предупредила психолог Елизавета Кучерова. Чтобы избежать ситуативного снижения настроения и ощущения разочарования, Кучерова посоветовала помнить о друзьях, хобби и сне. lenta.ru »

2023-6-7 20:05

Финансист Лосев рассказал о лавинообразном эффекте дефолта США

Возможный дефолт в США обернется глобальным экономическим кризисом. Об этом в беседе со «Звездой» заявил финансист Александр Лосев. Сначала начнет рушиться экономика самих Соединенных Штатов, считает он. tvzvezda.ru »

2023-5-16 15:37

«Немцы в штаны накладывали»: сын полка рассказал о психологическом эффекте от «Катюш»

Сын полка Николай Имчук выступил одним из героев нашего спецпроекта «Лица Победы». Он рассказал, какой могучий психологический эффект производили на противника боевые машины реактивной артиллерии «Катюша». tvzvezda.ru »

2023-5-4 18:33

В Германии заявили о неожиданном эффекте санкций против России

Антироссийские санкции эффективнее работают против экономики Германии. О неожиданных последствиях ограничительных мер заявил в интервью «Известиям» глава комитета по защите климата и энергетике бундестага Клаус Эрнст. lenta.ru »

2023-5-3 04:47

Медик предупредил о смертельном эффекте «военных наркотиков»

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Как «военные наркотики» воздействуют на человека и какие могут быть последствия, рассказал глава Учебного центра тактической медицины (УЦТМ) концерна «Калашников» Артем Катулин. fedpress.ru »

2023-4-27 05:37

Эксперт Артем Катулин рассказал о непоправимом эффекте «военных наркотиков» в рядах ВСУ

Эксперт Артем Катулин прокомментировал заявления министерства обороны России о том, что командование ВСУ заставляет своих солдат принимать наркотики и психостимуляторы для повышения их выносливости. riafan.ru »

2023-4-27 05:01

Медик рассказал об эффекте от «военных наркотиков»

«Военные наркотики» дают краткосрочный эффект — применяющий их боец может несколько дней не уставать и не чувствовать боль, это приведет к безвозвратному разрушению нервной системы. Об этом рассказал глава Учебного центра тактической медицины (УЦТМ) концерна «Калашников» Артем Катулин. lenta.ru »

2023-4-27 04:28

Россиян предупредили об обратном эффекте популярного средства от бессонницы

Мелатонин — это вещество, сигнализирующее организму о том, что наступила ночь, а не гормон сна. Его приём может как помочь победить бессонницу, так и, наоборот, усугубить её. Об этом рассказал руководитель Центра медицины сна университетской клиники МГУ имени М. life.ru »

2023-4-15 11:01

Путин заявил о положительном эффекте от запрета на вывоз капитала из России

Запрет на вывоз капитала из страны снизил угрозы для финансовой системы и позволил обеспечить ее стабильность. Об этом на совещании по экономическим вопросам заявил президент России Владимир Путин. Сейчас необходимо оценить, как меры Банка России и правительства повлияли на экономику, добавил он. lenta.ru »

2023-4-11 18:18

Без боли и страха: Нарколог рассказал об эффекте наркотиков в боевых действиях

Различные психотропные вещества могут превратить военнослужащего в зомби или полузомби, при этом эффект от них может сохраняться до двух-трех дней, отметил в эфире НСН Руслан Исаев.  nsn.fm »

2023-2-27 13:47

Херш предупредил об обратном эффекте диверсии на «Северных потоках»

Диверсия на «Северных потоках» может оказать эффект, противоположный стремлению президента США Джо Байдена сохранить единство НАТО, считает американский журналист Сеймур Херш. По его мнению, Байден запустил механизмы, которые не понимает. lenta.ru »

2023-2-25 06:46

В Германии рассказали об обратном эффекте американских санкций

Германское издание Focus рассказало об обратном эффекте американских санкций. Как отмечается в статье, рестрикции в первую очередь работают против друзей и экономических партнеров США, не оказывая ожидаемого воздействия на противников. lenta.ru »

2023-2-9 06:38

В МИД РФ заявили об обратном эффекте от требований Запада к странам Африки

Требование западных стран к странам Африки не сотрудничать с Российской Федерацией дают обратный эффект. Об этом заявил посол по особым поручениям российского внешнеполитического ведомства, руководитель секретариата Форума партнерства Россия Африка Олег Озеров. tvzvezda.ru »

2023-2-4 06:57

В Монголии заявили о "двойном" эффекте на страну введенных Западом санкций против РФ

Среди возникших проблем монгольский премьер Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ назвал трудности с оплатой импортируемого из РФ топлива и сокращение поставок нескольких видов продукции, которые Улан-Батор обычно приобретал у российских партнеров tass.ru »

2023-1-30 06:45

В МАГАТЭ предупредили об эффекте "грязной бомбы" при ударе по топливу с Запорожской АЭС

Попадание в контайнмент с отработанным топливом на Запорожской АЭС может привести к эффекту "грязной бомбы". Об этом предупредил заместитель главы МАГАТЭ и руководитель департамента ядерной энергии Михаил Чудаков. life.ru »

2022-11-26 12:31