Результатов: 243

Трутнев заявил о необходимости более эффективного способа водоснабжения в Воркуте

По словам вице-премьера - полпреда президента в ДФО, в городе нужно провести полный комплексный анализ tass.ru »

2024-3-20 17:34

Путин подчеркнул важность организации труда для эффективного развития России

По словам президента, организация труда предприятий позволяет промышленности работать эффективнее tass.ru »

2024-2-16 16:48

Раскрыт рецепт дешевого и эффективного средства от ржавчины

Для избавления от ржавчины на сантехнике необязательно покупать дорогую бытовую химию. Рецепт дешевого и эффективного средства, которое поможет решить эту проблему, раскрыли эксперты. Специалисты советуют взять лимон среднего размера, измельчить его в блендере и смешать с зубным порошком. lenta.ru »

2024-2-5 14:56

Путин поручил СК принять меры для более эффективного расследования пыток в колониях

Президент России Владимир Путин поручил Следственному комитету улучшить эффективность расследования уголовных дел о преступлениях, связанных с пытками заключенных.

ridus.ru »

2024-1-17 11:22

Норвегия отвела себе роль самого эффективного оружейного спонсора ВСУ

Зенитные ракетные комплексы (ЗРК) NASAMS норвежского производства претендуют на звание самых важных систем в арсенале украинских военных. По крайней мере, в этом уверен министр иностранных дел Норвегии Эспен Барт. life.ru »

2024-1-10 10:10

Раскрыт рецепт простого и эффективного средства от муравьев в доме

Для избавления от муравьев в доме необязательно использовать бытовую химию, которая может навредить людям и питомцам. Рецепт простого и эффективного средства от вредителей раскрыли россиянам эксперты. lenta.ru »

2023-12-29 09:43

В России разрешили выпускать аналоги эффективного препарата от диабета

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Российским фармацевтическим компаниям разрешили выпуск аналогов датского лекарства от диабета «Оземпик» без согласия правообладателя. Распоряжение дало Правительство РФ. fedpress.ru »

2023-12-29 06:32

УК аэропорта Пулково заявила о намерении продолжить развиваться на основе эффективного ГЧП

По словам гендиректора управляющей компании "Воздушные ворота северной столицы" Леонида Сергеева, в частности, планируется расширить терминальный комплекс с учетом будущего роста пассажиропотока tass.ru »

2023-12-1 10:35

Вода и физнагрузки: Перечислены способы эффективного похудения к Новому году

Для эффективного похудения нужно ежедневно выпивать не менее полутора литров воды. Делать это рекомендуется до еды, а не во время, чтобы не разжижать желудочный сок. Первый стакан следует выпить натощак, можно добавить в него несколько капель лимонного сока. life.ru »

2023-11-25 05:12

Врач предупредил об опасности эффективного метода похудения для некоторых людей

Бариатрический хирург Бекхан Хациев рассказал, что людям с очень большим весом практически нереально похудеть самостоятельно. Им на помощь приходят некоторые виды медицинской помощи, и самым эффективным является хирургическая резекция желудка. lenta.ru »

2023-11-12 15:03

Интроверты и экстраверты: секреты эффективного общения

Если ваш друг часто отказывается от совместных походов в людные места или коллега постоянно требует одобрения и внимания – не спешите обижаться или раздражаться. Возможно, человек, с которым вы общаетесь, просто является ярко выраженным интровертом или экстравертом. kapital-rus.ru »

2023-11-12 10:36

Косметолог раскрыла секрет эффективного осеннего ухода за кожей

Осень является холодным и ветреным временем года, во время которого наша кожа подвергается неблагоприятным воздействиям. Как правильно за ней ухаживать в этот период, в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" рассказала косметолог Вера Слабова. life.ru »

2023-10-23 01:39

Единое цифровое пространство для эффективного функционирования промышленности

Процессы цифровой трансформации в мире приводят к серьезным изменениям в экономике и обществе. Новый виток технического прогресса, обладающий скоростью распространения, значительно превышающей предыдущие этапы, продолжает увеличивать разрыв между странами в их экономическом развитии, изменяя экономические, технологические и социальные модели принятия решений и поведения. versia.ru »

2023-9-12 20:36

Сбросивший 29 килограммов мужчина раскрыл секреты эффективного похудения

50-летний житель Сингапура похудел на 29 килограммов и раскрыл секреты эффективного похудения. Авинаш Гауда боролся с лишним весом с юного возраста. Мужчина понял, что ему необходимо похудеть, когда во время планового медицинского обследования у него диагностировали диабет второго типа и гипертонию. lenta.ru »

2023-8-25 19:17

Багреева назвала Московскую агломерацию примером эффективного роста территории

Агломерация Москвы – удачный пример эффективного роста территории, заявила руководитель столичного департамента экономической политики и развития Мария Багреева Мария Багреева в рамках Московского урбанистического форума – 2023 nsn.fm »

2023-8-24 11:58

Сбросившая 40 килограммов пилот поделилась секретами эффективного похудения

Пилот из США похудела на 40 килограммов за три с половиной года и поделилась простыми секретами эффективного похудения. Женщина не хотела истязать себя строгими диетами, поэтому решила придерживаться правильного питания. lenta.ru »

2023-8-21 11:59

Найден лучший ритм сердца для эффективного сжигания жира

Существует оптимальная «зона», основанная на частоте сердечных сокращений, которая позволяет наиболее эффективно сжигать жир во время спортивных занятий. Учёные из Медицинской школы Икана на горе Синай (США) утверждают, что тренировки без учёта этого опыта могут оказаться не особенно эффективными. ridus.ru »

2023-8-14 17:35

Выявлено хобби для эффективного сокращения риска деменции

Ученые из Университета Монаша выявили хобби, которое наиболее эффективно сокращает риск деменции. Согласно исследованию, опубликованному в JAMA Network Open, кроссворды, использование компьютера и шахматы лучше помогают от развития старческого слабоумия, чем вязание, рисование и социальная активность. lenta.ru »

2023-7-17 17:25

Врач Владимир Круглый озвучил единственный способ эффективного обнаружения онкологии

Детский онколог Владимир Круглый назвал единственный эффективный способ, который может помочь обнаружить рак на ранней стадии. riafan.ru »

2023-5-29 17:47

Эксперт раскрыла правильную технику выполнения эффективного упражнения от отеков

Эксперт по рационализации здорового образа жизни Елизавета Сауткина рассказала о пользе выполнения лимфодренажных прыжков. «Многие сталкиваются с такой проблемой, как отеки, особенно по утрам, и лимфодренажные прыжки могут стать подспорьем в борьбе с неприятными симптомами», — заявила она. lenta.ru »

2023-5-18 15:58

ЦБ оценил снижение реального эффективного курса рубля

Реальный эффективный курс рубля (рассчитан по отношению к валютам основных торговых партнеров с учетом инфляции) в апреле снизился на 6,8 процента. В общей сложности с начала года реальный эффективный курс российской валюты снизился на 20,4 процента. lenta.ru »

2023-5-15 17:55

Москалькова призвала создать специальный фонд для эффективного взыскания алиментов

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова предложила создать в стране государственный фонд для более эффективного взыскания алиментов. versia.ru »

2023-5-15 15:49

Врачи раскрыли секреты эффективного похудения мужчин

Врачи раскрыли секреты быстрого похудения мужчин сидящих на диетах. Ученые выяснили, что мужской организм поддерживает высокий уровень метаболизма в любых условиях. Женщинам же мешает бороться с жиром половой гормон эстроген. lenta.ru »

2023-5-1 17:06

Россиянам назвали неочевидный продукт для эффективного похудения

Врач-диетолог Ирина Мансурова назвала россиянам неочевидный продукт для эффективного похудения. По словам специалиста, людям, страдающим от ожирения, показано употребление морских водорослей. Кроме того, эксперт сообщила, что упомянутый продукт питания способен помогать в работе желудочно-кишечного тракта. lenta.ru »

2023-4-28 17:43

Бизнес-коуч Юлия Че рассказала о правилах эффективного обучения

Лень провоцирует возникновение апатии, которой могут страдать и молодые, здоровые люди. О том, как преодолевать лень и расширять свой круг знаний и умений рассказала специалист по нейромаркетингу, основатель Академии нейромаркетинга Юлия Че. riafan.ru »

2023-4-12 09:44

Результаты изучения эффективного использования солнечной энергии учеными разных стран опубликовали в Сети

Ученые из разных стран продолжают исследования в направлении воспроизведения фотосинтеза — процесса, который позволяет живым организмам получать энергию от Солнца. Об открытиях рассказывают РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-11 21:32

Тренер раскрыл пять секретов силовых тренировок для эффективного снижения веса

Тренер Майк Бол посоветовал включить в рацион больше белковой пищи для успешного похудения. Он также порекомендовал заниматься кардио, больше нагружать крупные мышцы и делать упражнения с замкнутой кинетической цепью, то есть движения с опорой на неподвижный объект, например, стену, пол или перекладину. lenta.ru »

2023-3-24 05:37

Сколько воды в сутки нужно пить для эффективного похудения

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Для эффективного похудения важно не только правильно питаться и заниматься спортом, но и соблюдать питьевой режим. Эксперт в сфере биохакинга Юлия Энхель раскрыла необходимую человеку норму воды. fedpress.ru »

2023-3-22 11:01

Возможности рекламного рынка для эффективного развития российской экономики

Рост узнаваемости отечественных брендов - приоритетная задача рекламных и маркетинговых специалистов tass.ru »

2023-3-1 10:00

Кто «съел» самого эффективного министра обороны Украины

Неожиданная отставка главы Минобороны Украины Алексея Резникова - один из главных предметов обсуждения в мировых СМИ. Версии о причинах разнятся - от интриг в кабинете до элементарной попытки соответствовать европейским эталонам в отношении к коррупции. ridus.ru »

2023-2-6 18:40

В НАТО сообщили, что учения ядерных сил нужны для эффективного ядерного сдерживания

Помощник генерального секретаря НАТО Ангус Лэпсли заявил, что важнейшей задачей является то, чтобы у России не было ни малейших сомнений в приверженности альянса обязательству обеспечить ядерное сдерживание tass.ru »

2023-1-21 12:43

Персональный тренер раскрыла секреты эффективного похудения

Для того чтобы процесс похудения был эффективным и устойчивым, не нужно концентрироваться на весе, считает персональный тренер Мэгги Приоре. В первую очередь она посоветовала составить список целей и причин, по которым человек решил похудеть. lenta.ru »

2022-12-10 11:58

Минюст Казахстана: рост объемов торговли в интернете требует эффективного регулирования

Глава департамента Ермек Алтынбеков пояснил, что в последнее время наблюдается рост обращений правообладателей касательной нарушения их прав на объекты интеллектуальной собственности в сети интернет tass.ru »

2022-11-24 15:11

Рогозин призвал отказаться от принципов госзакупок для приобретения эффективного вооружения

Принципы государственных закупок, необходимые для контроля за госсредствами в мирные время, мешают приобретать наиболее эффективное вооружение в рамках спецоперации (СВО) – приходится покупать самое дешевое, пояснил в интервью РИА Новости экс-гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин nsn.fm »

2022-11-12 17:20

ЦБ сообщил о снижении реального эффективного курса рубля в октябре на 1,1%

С января по октябрь 2022 года реальный эффективный курс рубля вырос на 38,5%, свидетельствуют данные Банка России tass.ru »

2022-11-11 14:36

Боец Спарты: Для эффективного ведения боевых действий нужно не меньше 20-30 беспилотников на батальон

Боец Спарты рассказал, что для эффективного ведения боевых действий, которое подразумевает наблюдение за противником, корректировку огня и сброс гранат, нужно не меньше 20-30 беспилотников на каждый батальон. vz.ru »

2022-11-3 01:57

Раскрыт секрет эффективного и быстрого накопления денег

Стало известно, как побыстрее скопить большую сумму денег, сообщает «Прайм» со ссылкой на старшего риск-менеджера «Алго Капитал» Виталия Манжоса nsn.fm »

2022-10-31 05:12

Путин: От эффективного функционирования всех звеньев отрасли во многом зависят качество жизни миллионов граждан

Президент России Владимир Путин поздравил работников автомобильного и городского пассажирского транспорта с профессиональным праздником, отметив важность эффективного функционирования отрасли, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля. vz.ru »

2022-10-30 09:32

Сечин: технологии для эффективного перехода к низкоуглеродной энергетике отсутствуют

Показатели рынка труда последние несколько месяцев демонстрируют полную стабильность, подчеркнула заммэра столицы Анастасия Ракова tass.ru »

2022-10-27 10:10

Алена Водонаева раскрыла секреты эффективного похудения

Российская телеведущая, фотомодель, блогер, бывшая участница реалити-шоу «Дом-2» Алена Водонаева рассказала о необходимости обращения ко врачам для эффективного похудения. Водонаева заявила, что при наличии лишнего веса следует худеть вместе с эндокринологами и диетологами. lenta.ru »

2022-9-15 14:39

В Думе заявили, что модернизация ЖКХ установит модель эффективного регулирования тарифов

Член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Якубовский отметил, что с учетом социальной ориентированности государства и остроты вопроса повышения тарифов, основными источниками финансирования рассматриваются средства бюджета, преимущественно на возвратной основе, а также средства ФНБ tass.ru »

2022-8-25 21:05

ОПЕК+ займется разработкой нового эффективного соглашения после 2022 года

Организация ОПЕК+ в скором времени начнет разрабатывать новое соглашение для периода после 2022 года. Такое заявление сделал министр энергетики Саудовской Аравии, принц Абдель Азиз бен Сальман, сообщает агентство Bloomberg. riafan.ru »

2022-8-22 20:58

Шольц пообещал продолжить поставки на Украину «очень дальнобойного, очень эффективного» вооружения

Канцлер ФРГ Олаф Шольц пообещал, что Германия будет и дальше поставлять Киеву большие объемы вооружений. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету... rosbalt.ru »

2022-8-11 15:37

Кремль: «продуктовая сделка» стала примером эффективного достижения договоренностей

«Продуктовая сделка» стала примером того, как можно договариваться, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. riafan.ru »

2022-8-4 14:20