Результатов: 2882

Разработчик РЭБ : Атака ХАМАС на Израиль показала эффективность мангалов на танках

Атака ХАМАС на Израиль в 2023 году показала, что так называемые мангалы на российских танках зря подвергались насмешке, заявил разработчик устанавливаемой на бронетехнику России модульной системы РЭБ Волнорез Станислав. vz.ru »

2024-4-20 09:32

Программный директор "Иннопрома": оцениваем эффективность форума через число контрактов

Экс-глава МИД Австрии отметила, что для урегулирования конфликтов нужны "люди, которые знают, как разговаривать с другими и как добиться результата" tass.ru »

2024-4-19 16:00

NBC: Израиль оценивает эффективность и последствия удара по Ирану

По данным телеканала, никаких новых предписаний для гражданского населения еврейского государства нет tass.ru »

2024-4-19 08:33

Таджикистан призвал повысить эффективность Антитеррористического центра СНГ

Министр Сироджиддин Мухриддин отметил, что республика в 2024 году примет шесть мероприятий по линии организации tass.ru »

2024-4-12 16:45

Эффективность российских Су-34 с планирующими бомбами оценили

Российские истребители-бомбардировщики Су-34 эффективно уничтожают позиции Вооруженных сил Украины различными планирующими бомбами, пишет Military Watch Magazine. Бомбы с универсальными модулями планирования и коррекции позволяют поражать цели на дальности около 70 километров. lenta.ru »

2024-4-9 12:02

Искусственный интеллект улучшил эффективность вакцин

Ученые Принстонского университета использовали искусственный интеллект для анализа генома и создания более эффективных вакцин. Они обучили языковую модель на выборке из РНК-последовательностей, регулирующих синтез белка, и спрогнозировали РНК-последовательности, которые повышают эффективность синтеза на 33 процента. lenta.ru »

2024-4-9 20:27

В США объяснили эффективность работы российской авиации под Часовым Яром

Из-за слабости систем противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины, эффективность работы российской авиации под Часов Яром кратно возросла. Об этом заявили американские журналисты. Отмечается, что другой проблемой украинской армии стала нехватка боеприпасов для уже имеющихся систем ПВО lenta.ru »

2024-4-8 19:08

Британский эксперт Меркурис оценил эффективность российских ракет «Циркон»

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Российская гиперзвуковая ракета показала свою эффективность в процессе конфликта с Украиной. Мнением об оружии поделился британский эксперт Александр Меркурис в беседе с YouTube-каналом Duran. fedpress.ru »

2024-4-4 16:07

Объяснена эффективность окопных комплексов РЭБ против дронов

В зоне специальной военной операции (СВО) окопные комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) эффективно уничтожают дроны противника, поскольку незаметны для последних, объяснил ТАСС эксперт в области беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и генеральный директор НПЦ «Ушкуйник» Алексей Чадаев. lenta.ru »

2024-4-4 11:26

Эксперт объяснил эффективность окопных комплексов РЭБ незаметностью для дронов

Гендиректор АНО "НПЦ "Ушкуйник" Алексей Чадаев также отметил, что "лучше иметь много маленьких глушилок, чем мало больших" tass.ru »

2024-4-4 06:05

Раскрыта эффективность FPV-дронов с термокамерами против бронетехники ВСУ

Применение российскими бойцами в зоне специальной военной операции (СВО) FPV-дронов с термокамерами повышает эффективность поражения бронетехники Вооруженных сил Украины (ВСУ). Соответствующие данные со ссылкой на соучредителя компании «Беспилотные технологии» Ивана Утенкова сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-4-3 11:51

Путин призвал повысить эффективность работы участковых

По словам президента, многие участковые действительно качественно выполняют свою работу, которую он назвал "трудной" и "порой незаменимой" tass.ru »

2024-4-2 14:18

Искусственный интеллект позволил московским компаниям повысить эффективность работы

К 2024 году количество столичных промплощадок в Москве выросло до 4,2 тысячи nsn.fm »

2024-4-2 10:23

«От убийц стоит ожидать всего». Эксперт объяснил дела СБУ против Симоньян

По словам политолога Александра Дудчака, СБУ уже давно конкурирует с ГУР, пытаясь доказать свою эффективность в терроре aif.ru »

2024-4-2 21:43

Эффективность российского агробизнеса оценили

По итогам 2023 года рентабельность сельхозпроизводства в стране сократилась до 18 процентов. Об этом заявила заместитель министра сельского хозяйства Елена Фастова, ее слова приводит «Интерфакс». При этом предыдущая оценка ведомства подразумевала спад до 18,9 процента. lenta.ru »

2024-4-1 13:47

Призер чемпионата Европы раскрыла эффективность допинга в фигурном катании

Трехкратный призер чемпионата Европы в парном фигурном катании Вера Базарова раскрыла эффективность допинга этом виде спорта. По мнению россиянки, запрещенные препараты могут повышать выносливость. «А для изучения и исполнения новых элементов — не думаю», — заявила спортсменка. lenta.ru »

2024-3-31 17:46

Вице-мэр Ракова отметила эффективность каркаса медицины в Москве

Новая инфраструктура, единые стандарты оказания медпомощи, новейшее оборудование, профессионализм медиков и мультидисциплинарный подход составляют каркас медицины Москвы, позволяющий держать высокую планку и оказывать качественную помощь в чрезвычайных ситуациях nsn.fm »

2024-3-29 10:22

Мирзиёев: РАТС ШОС показал эффективность в борьбе с террором, экстремизмом, сепаратизмом

Президент Узбекистана назвал приоритетом РАТС, в частности, "дальнейшее совершенствование правовых механизмов, наращивание практического партнерства" tass.ru »

2024-3-29 09:39

Эксперт считает, что "роевой интеллект" дронов повысит эффективность спасательных операций

Генеральный директор компании "Геоскан Москва" Павел Степанов указал на то, что потенциал беспилотников наиболее полно раскрывается именно в сфере спасательных работ tass.ru »

2024-3-29 03:15

В ООН заявили, что ECOWAS не снизит эффективность в борьбе с терроризмом в Африке

Спецпредставитель генсека ООН по Западной Африке и Сахелю Леонардо Сантос Симао напомнил, что в июле 2023 года на саммите ECOWAS в Бисау было принято решение о возрождении резервных сил сообщества tass.ru »

2024-3-28 10:10

МИД Ирана сомневается в эффективность международных институтов из-за ситуации в Газе

По мнению официального представителя дипведомства, осада больницы "Аш-Шифа" и нападения на госпиталь "Аль-Амаль" являются "частью военных преступлений и геноцида" израильской армии в секторе Газа tass.ru »

2024-3-28 09:43

Найден способ на 10% повысить эффективность шумоподавления в авиадвигателе

Система снижения авиационного шума, разработанная в ПНИПУ, представляет собой конструкцию из ячеек разной высоты tass.ru »

2024-3-27 13:04

В России оценили эффективность танковых ракет против бронетехники ВСУ

Танковые ракеты, используемыми Российской армией в зоне проведения СВО, эффективно поражают любую бронетехнику, стоящую на вооружении Вооруженных сил Украины. Управляемые ракеты «Инвар-М/М1» способны прошить лоб танка на расстоянии до 5,5 километра. lenta.ru »

2024-3-27 04:41

Директора «КАМАЗа» оценили эффективность производства на РИЗе

Очередное совещание в формате Go& See состоялось на ремонтно-инструментальном заводе «КАМАЗа». Руководители подразделений во главе с директором автомобильного завода Антоном Сарайкиным обошли основные производства РИЗа и оценили улучшения по культуре производства, организации 5S на рабочих местах и повышению безопасности труда, - пишут «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2024-3-25 12:36

Кишечные микробы увеличивают эффективность лечения рака

Исследование специалистов ИТМО показало, что более разнообразный микробиом кишечника повышает шансы на успех иммунотерапии онкологических заболеваний. mirnov.ru »

2024-3-24 12:35

Журналистка проверила на собственном опыте эффективность белгородских укрытий

Бетонные бомбоубежища, установленные в Белгороде в связи с регулярными обстрелами ВСУ, действительно эффективны и способны спасти людям жизнь. Такой вывод сделала корреспондент "Царьграда" Дарья Ющенко, будучи вынужденной посетить одно из укрытий. life.ru »

2024-3-19 03:40

Фадеев отметил эффективность системы общественного наблюдения на выборах в РФ

По словам главы Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, механизмы наблюдения в стране не стоят на месте и развиваются вместе со всей избирательной системой tass.ru »

2024-3-17 18:58

Володин: политическая система РФ показала свою эффективность в ситуации внешних вызовов

Председатель Госдумы отметил, что в отношении России ввели уже более 19 тыс. санкций, и страна выстояла tass.ru »

2024-3-16 16:08

Ученые повысили эффективность систем, получающих энергию из глюкозы в крови

Разработка повысит эффективность работы таких устройств, призванных заменить собой аккумуляторы в имплантируемых медицинских приборах - кардио- и нейростимуляторах и инфузионных помпах tass.ru »

2024-3-14 14:40

Опровергнута эффективность популярного народного средства для дачи

Нельзя посыпать грядки яичной скорлупой, если нужно восполнить дефицит кальция у растений или побороть вредителей. Три случая, когда популярное народное средство для огорода будет неэффективным, назвала агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных. lenta.ru »

2024-3-12 20:42

Эффективность российских авиабомб оценили

Российские авиабомбы уничтожают оборонительные позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ). Их эффективность в зоне спецоперации оценили западные эксперты, пишет The Washington Post (WP). По мнению аналитиков, воздушные силы России существенно повысили эффективность с увеличением применения планирующих авиабомб. lenta.ru »

2024-3-11 09:35

Создан гель, повышающий эффективность добычи нефти

Он на 99% закрывает поры и каналы у высокопористых образцов, закупоривает трещины и неглубоко проникает в породу с низкой проницаемостью, сообщили в Пермском национальном исследовательском политехническом университете tass.ru »

2024-3-7 14:31

В Москве оценят эффективность правовых актов в 15 отраслях экономики

Департамент экономической политики и развития столицы в этом году проведет оценку влияния 84 правовых актов на экономику города nsn.fm »

2024-3-7 09:10

Разуваева: Всемирный фестиваль молодежи показал эффективность "культурного шефства"

Главной целью мероприятия является "формирование связей, которые будут жить и за пределами фестиваля", сообщила глава Росмолодежи tass.ru »

2024-3-6 17:47

В России захотели повысить эффективность контрбатарейной борьбы

Министр обороны России Сергей Шойгу приказал интегрировать системы контрбатарейной борьбы с ударными средствами для поражения артиллерии противника, сообщили в Минобороны России. Шойгу проверил ход выполнения гособоронзаказа на предприятиях концерна Воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей». lenta.ru »

2024-3-6 16:03

Шойгу: новое военно-административное деление РФ повысит эффективность управления войсками

Министр обороны напомнил, что за военными округами закреплены соответствующие территории, включая новые регионы tass.ru »

2024-3-5 12:46

В Госдуме оценили эффективность закона о запрете рекламы у иноагентов

Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал эффективным закон о запрете рекламы у иностранных агентов. «За несколько дней с момента принятия показал свою эффективность закон о запрете рекламы у иноагентов», — написал спикер нижней палаты. lenta.ru »

2024-3-5 08:47

В РФ научили нейросеть предсказывать эффективность материалов для фотонных технологий

В нижегородском Университете Лобачевского сообщили, что передача информации с помощью частиц света позволяет повысить дальность передачи сигнала, а сами устройства сделать более компактными tass.ru »

2024-3-4 21:43

АвтоВАЗ оценил эффективность утильсбора

Повышение утилизационного сбора на автомобили в России в 2023 году не смогло остановить экспансию китайского автопрома на рынок РФ, заявил президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов. «Повышение утильсбора, которое было в середине прошлого года, не охладило пыл, не охладило ситуацию», — оценил он. lenta.ru »

2024-3-4 20:49

Топливная компания повышает эффективность работы с помощью цифровых сервисов

Наглядно плоды цифровизации «Роснефть» продемонстрировала ещё в конце прошлого года на выставке «Россия». Среди экспонатов был инфографический 3D-стол, тематические VR-тренажёры, интеллектуальные системы мониторинга трубопроводов… Акцент на внедрении цифровых технологий позволяет повышать прозрачность, управляемость и скорость принятия решений по всей производственной цепочке, отмечают в компании. versia.ru »

2024-3-5 00:00

Инфраструктурная «ласточка» Тюмени показала высокую эффективность: президент увеличит объем средств

ТЮМЕНЬ, 1 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию отметил, что программа инфраструктурных кредитов заслужила развития. Она показала достойные результаты. fedpress.ru »

2024-3-1 16:30

Белоусов: меры по обязательной продаже валютной выручки показали свою эффективность

Первый вице-премьер РФ отметил, что будет продолжена работа с российскими компаниями-экспортерами tass.ru »

2024-2-29 08:37

Такер Карлсон оценил эффективность армии США

Журналист из США Такер Карлсон заявил о неэффективности и коррумпированности вооруженных сил страны. Он отметил, что американские войска в последний раз одерживали победу в крупной войне более 80 лет назад. lenta.ru »

2024-2-29 03:15

В США оценили эффективность армии страны

Журналист из США Такер Карлсон заявил о неэффективности и коррумпированности вооруженных сил страны. Он отметил, что американские войска в последний раз одерживали победу в крупной войне более 80 лет назад. lenta.ru »

2024-2-29 03:15

Ученые: Пассивное курение снижает эффективность химиотерапии при раке

Пассивное курение может в два раза снижать эффективность химиотерапии при раке головы и шеи, выяснили ученые из университета штата Оклахома nsn.fm »

2024-2-28 17:03

ФССП призвали улучшить эффективность взысканий долгов

Последние действия властей приводят к патернализму: россияне начинают думать, что государство спишет все долги, отметил в эфире НСН Эльман Мехтиев. nsn.fm »

2024-2-28 10:38