Результатов: 208

Фитнес-тренер назвал самую эффективную мотивацию для занятий спортом

Фитнес-тренер Виталий Мавлютон назвал главную мотивацию для людей, которые думают над тем, чтобы начать заниматься спортом. По его словам, это забота о здоровье, причем как физическом, так и ментальном. lenta.ru »

2024-3-18 15:27

Правительство отметило эффективную работу Костромской области по выполнению нацпроектов

КОСТРОМА, 15 марта, ФедералПресс. В четверг, 14 марта, губернатор Костромской области Сергей Ситников принял участие в заседании штаба правительственной комиссии по региональному развитию в режиме ВКС. fedpress.ru »

2024-3-15 10:49

"Убийственная связка": В США назвали эффективную тактику Российской армии против ВСУ

Российские военнослужащие научились эффективно использовать связку беспилотных летательных аппаратов с артиллерийскими орудиями против Вооружённых сил Украины. Как пишет военный обозреватель Forbes Дэвид Экс, это стало возможным благодаря тому, что бойцы ВС РФ используют беспилотники в качестве средств целеуказания для артиллерии. life.ru »

2024-3-15 06:52

МИД КНР предложил создать эффективную архитектуру безопасности в Европе

Официальный представитель министерства Мао Нин сообщила, что в нынешней ситуации необходимо сообща содействовать "снижению напряженности и уменьшению стратегических рисков" tass.ru »

2024-3-1 10:53

Лукашенко отметил эффективную работу спецслужб в Беларуси

МИНСК, 23 февраля, ФедералПресс. Белорусские спецслужбы внедряются в террористические группировки и блокируют каналы поставок оружия в республику. Об этом рассказал президент страны Александр Лукашенко, его цитируют РИА Новости. fedpress.ru »

2024-2-23 14:10

Politico: ВСУ из-за нехватки боеприпасов не способны даже на эффективную оборону

Вооруженные силы Украины испытывают такую нехватку артиллерийских снарядов, что не способны даже эффективно обороняться, не говоря уже о наступлении, которое требует много больше боеприпасов, пишут американские СМИ. vz.ru »

2024-2-2 13:45

Врач Мясников назвал более эффективную замену диспансеризации

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. В современном мире забота о здоровье – один из важнейших приоритетов. Но в условиях стремительного ритма жизни актуальность диспансеризации становится все более незначительной. fedpress.ru »

2023-12-12 17:31

В Китае создали рекордно эффективную систему извлечения воды из воздуха

Первые опыты с новым гидрогелем показали, что он способен поглощать около 1,2 л воды из сухого воздуха и около 6,4 л - из влажного tass.ru »

2023-12-5 19:05

Глава офиса Зеленского Подоляк: Украинские спецслужбы имеют эффективную сеть в России

В России действует сеть украинских спецслужб Главного управления разведки (ГУР) Минобороны и Службы безопасности Украины (СБУ), заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. По его словам, ГУР и СБУ действуют эффективно, но в инцидентах в России задействованы некие «неустановленные беспилотники», передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-11 14:12

Лукашенко заявил, что Минтрансу Белоруссии надо наладить эффективную работу с РФ и КНР

Президент республики отметил необходимость "договариваться, потому что логистика усложнилась" tass.ru »

2023-7-28 14:07

В Кремле отметили эффективную работу ПВО после атаки ВСУ в районе Курской АЭС

Украинские войска продолжают пытаться обстреливать объекты РФ, но при каждой атаке российские системы ПВО демонстрируют свою эффективность. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-7-14 13:05

СМИ: наукоград в Санья на Хайнане формирует новую эффективную модель управления

По информации газеты "Хайнань жибао", новая модель административной проверки и согласования позволит минимизировать затраты материалоресурсов, максимально сэкономить время, оптимизировать процедуры и повысить уровень государственных услуг tass.ru »

2023-6-26 14:45

Диетолог Уорд назвала эффективную диету для женщин старше 45 лет

Диетолог Элизабет Уорд рассказала, какого плана питания стоит придерживаться женщинам старше 45 лет, чтобы худеть и поддерживать здоровье. Ее секреты цитирует издание Express. riafan.ru »

2023-6-16 19:57

Диетолог подсказала способ выбрать эффективную диету для похудения

По мнению диетолога Ванессы Риссетто, первое, что должен сделать человек, выбирая диету, — это спросить себя насколько она безопасна для здоровья. Например, исключение из рациона жиров, белков и углеводов является верным признаком неадекватной диеты, которая вредит организму. lenta.ru »

2023-5-3 16:59

МИД РФ: Москва смогла обеспечить эффективную работу Совбеза ООН вопреки действиям Запада

Предусмотренные апрельским мандатно-докладным циклом мероприятия провели в полном объеме, отметили в российском дипведомстве tass.ru »

2023-4-30 11:26

Асад заявил, что страны БРИКС способны создать эффективную многополярную систему

По словам президента Сирии, укрепление российско-китайских отношений "стабилизирует международную ситуацию и приносит выгоду другим странам, предлагая им новую модель взаимодействия в политике, экономике и культуре" tass.ru »

2023-4-29 18:46

Мишустин отметил эффективную работу предприятий Тюменской области

Глава правительства Михаил Мишустин встретился с губернатором Тюменской области Александром Моором. Премьер-министр оценил развитие региона и отметил эффективную работу предприятий. Председатель правительства отметил работу завода «Тюменские моторостроители», производящего сложное оборудование, который уже в 2025 году выпустит двигатель ТМ-16. vz.ru »

2023-4-13 21:09

Спикер заксобрания Вологодской области отметил эффективную работу молодежных парламентов региона

ВОЛОГДА, 17 февраля, ФедералПресс. В четверг в заксобрании Вологодской области подвели итоги работы молодых парламентариев в округах и районах региона за прошедший год. Председатель законодательного собрания Андрей Луценко отметил эффективную работу молодежных парламентов в 2022 году. fedpress.ru »

2023-2-17 09:28

Путин назвал эффективную защиту прав граждан залогом демократического развития России

Эффективная защита прав и свобод граждан в судах — это залог развития России как правового, демократического государства. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании судей арбитражных и военных судов, а также судов общей юрисдикции. life.ru »

2023-2-14 16:33

Путин назвал эффективную защиту прав граждан залогом демократического развития России

Президент добавил, что большое значение имеет и работа по формированию единообразной судебной практики tass.ru »

2023-2-14 16:07

Блинкен заявил, что Запад попытается создать эффективную защиту инфраструктуры Украины

По словам госсекретаря США, "за последние несколько недель Россия нанесла удары по более чем трети энергетической системы Украины" tass.ru »

2022-11-30 17:07

Доктор Мясников назвал эффективную альтернативу МРТ при болях в спине

Магнитно-резонансная томография (МРТ) бессмысленна при болях в спине, заявил врач и телеведущий Александр Мясников в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2022-11-7 10:37

Доктор Мясников назвал самую эффективную схему лечения гипертонии

Многие люди допускают ряд ошибок при лечении гипертонии, отметил доктор и телеведущий Александр Мясников в программе «О самом главном». riafan.ru »

2022-11-3 09:56

Путин уверен, что на выборах в 2023 году москвичи оценят эффективную работу Собянина

Президент выразил уверенность, что все поставленные задачи по развитию Москвы будут выполнены при активной поддержке и содействии федеральных органов власти tass.ru »

2022-9-10 14:02

Вирусолог назвал эффективную меру профилактики COVID-19

Главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн рассказал, что ношение масок является эффективной мерой профилактики распространения коронавируса. Он пояснил, что для того, чтобы данная мера работала, ее должны придерживаться как можно больше людей. lenta.ru »

2022-8-16 03:40

Эксперт Потуремский: врио главы Марий Эл сформировал эффективную систему управления

Эксперт оценил итоги встречи врио главы Марий Эл Юрия Зайцева с президентом Владимиром Путиным. ridus.ru »

2022-8-11 19:11

Врач Вечорко назвал самую эффективную российскую вакцину от COVID-19

Прививка поможет защититься от заражения коронавирусной инфекцией. Самую эффективную вакцину назвал главный врач московской ГКБ № 15 имени Филатова Валерий Вечорко. riafan.ru »

2022-7-24 18:26

В России тестируют вакцину, эффективную против оспы обезьян

Государственный научный центр вирусологии и биотехнологий «Вектор» тестирует новую векторную вакцину против оспы, эффективную против оспы обезьян nsn.fm »

2022-7-13 07:44

Президент Путин отметил эффективную работу Госдумы после начала СВО

Президент России Владимир Путин на встрече с главами фракций Государственной Думы отметил эффективную работу парламента после 24 февраля текущего года. Встреча состоялась сегодня, 7 июля, сообщает ТАСС. argumenti.ru »

2022-7-7 19:49

Людям среднего возраста порекомендовали эффективную десятиминутную тренировку

Фитнес-тренер Каролина Грейнджер порекомендовала людям среднего возраста десятиминутную тренировку, которая будет эффективной и безопасной. Прежде всего, спортсменка советует приседания с весом или без него, укрепляющие мышцы ног и чувство баланса. lenta.ru »

2022-6-27 08:42

Володин призвал создать в РФ собственную эффективную систему высшего образования

Председатель Государственной думы России Вячеслав Володин заявил, что нынешнюю систему высшего образования, которая сложилась в РФ, необходимо изменить. Спикер ГД подчеркнул, что к данному вопросу необходимо подойти ответственно. tvzvezda.ru »

2022-6-13 09:50

Спортивный врач назвала самую эффективную соль для ванн

Спортивный врач, кандидат медицинских наук Александра Пурига назвала самой полезной для лечения заболеваний кожи морскую соль для ванн — например, соль Мертвого моря. В свою очередь, английская или эпсомская соль, продолжила она, поможет восполнить недостаток магния в организме. lenta.ru »

2022-5-27 17:03

Психолог назвала эффективную методику по прощению обидчиков

Психолог, преподаватель Московского института психоанализа Анастасия Пономаренко рассказала, как простить обидчика, если сил простить нет. По ее словам, если отпустить обиду не получается, то испытывать вину за это не нужно. lenta.ru »

2022-5-25 16:53

Путин призвал создать эффективную систему борьбы с лесными пожарами

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин принял участие в совещании по поводу лесных пожаров. Как сообщает пресс-служба Кремля, президент заострил внимание на необходимости профилактической работы для предотвращения ЧП. fedpress.ru »

2022-5-10 13:21

Минсельхоз России поблагодарил производителей удобрений за эффективную работу с АПК

Удвоение объемов ежегодного приобретения минеральных удобрений с 2010 года послужило одним из основных факторов, наряду с увеличением посевных площадей,... rosbalt.ru »

2022-1-28 10:17

Эксперты не верят в эффективную реализацию очередной реформы Смольного

Городская администрация Петербурга анонсировала начало цифровизации государственного планирования. mirnov.ru »

2022-1-12 20:45

Главврач Алматы назвал самую эффективную вакцину от коронавируса

Результаты исследования по заболеваемости коронавирусом после вакцинации огласил главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин. Медик призвал жителей города прививаться от коронавируса, люди, прошедшие вакцинацию болеют гораздо реже и … vestikavkaza.ru »

2021-12-15 10:25

АФК "Система" увеличила эффективную долю владения в "Биннофарм групп" до 75,3%

Близкий к корпорации источник сообщил, что доля ВТБ была выкуплена по цене, зафиксированной еще в 2019 году tass.ru »

2021-12-14 09:54

Американский диетолог назвала эффективную для борьбы с бессонницей ягоду

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Врач-диетолог Бет Червони из США рассказала о пользе вишни. Как заявила она в беседе с журналистами, ягода эффективна в борьбе с бессонницей. fedpress.ru »

2021-12-12 11:54

Пока Смольный решится на эффективную расчистку улиц, снег растает сам

По прогнозам синоптиков, в Петербурге ожидается потепление во второй половине декабря. Так что сугробы могут не дождаться активных действий со стороны городских коммунальных служб и Смольного. mirnov.ru »

2021-12-5 20:02

Государство наградило Михаила Гуцериева за эффективную борьбу с COVID-19

Правительство вручило предпринимателю Михаилу Гуцериеву почетную грамоту за содействие в возвращении россиян на родину из Африки и Ближнего Востока в период пандемии social.mk.ru »

2021-11-24 20:10

Врач назвал самую эффективную вакцину для ревакцинации от коронавируса

Наиболее эффективным препаратом для ревакцинации против коронавирусной инфекции является «Спутник». Такое мнение выразил врач-инфекционист Евгений Тимаков. Тем не менее, согласно словам специалиста, для повторной прививки, согласно актуальным данным, можно применять любую зарегистрированную платформу. tvzvezda.ru »

2021-11-9 04:02

Цискаридзе назвал «эффективную работу» менеджмента Большого театра причиной гибели артиста

Народный артист России, танцор Николай Цискаридзе прокомментировал смерть 38-летнего актера Евгения Кулеша на сцене Большого театра во время оперы «Садко». nation-news.ru »

2021-10-10 00:59

В Крыму создали эффективную платежную инфраструктуру

По данным начальника управления развития взаимоотношений с партнерами РНКБ Елены Невской, у банка более 2 млн клиентов в Крыму и Севастополе tass.ru »

2021-10-6 21:04

Сургутский район получил федеральную награду за эффективную бюджетную политику

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 30 сентября, ФедералПресс. В Югре администрация Сургутского района получила награду в основной номинации конкурса журнала «Бюджет» – «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». Об этом сообщает администрация района. fedpress.ru »

2021-9-30 12:33