Результатов: 139

Полковник Кошкин рассказал, эффективны ли удары России по энергетике Украины

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Российские войска наносят высокоэффективные удары по объектам энергетической инфраструктуры Украины, снижая потенциал ее военно-промышленного комплекса. Об этом в беседе с «ФедералПресс» заявил военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин. fedpress.ru »

2024-4-12 20:13

Посол РФ в Венгрии: санкции Запада эффективны лишь в разрушении отношений с Россией

Евгений Станиславов отметил, что сейчас крупнейшим торговым партнером Москвы является Пекин tass.ru »

2024-2-17 00:22

Эффективны против ковида: В популярном корейском блюде нашли устойчивые к вирусам бактерии

Южнокорейские учёные из Университета Чосон нашли в квашеной капусте кимчи штаммы микроорганизмов, которые обладают высоким уровнем устойчивости к бактериофагам, то есть разновидности вирусов, заражающей бактерии. life.ru »

2023-11-2 14:27

Бег и антидепрессанты оказались одинаково эффективны при борьбе с депрессией

Ученые из Амстердамского свободного университета пришли к выводу, что бег и антидепрессантыодинаково эффективны при борьбе с депрессией, результаты доступны на сайте PubMed nsn.fm »

2023-10-10 19:43

Эксперт: снаряды с ураном более эффективны, но не гарантируют уничтожение танков ВС РФ

Бывший начальник Главного автобронетанкового управления Минобороны РФ генерал-полковник Сергей Маев пояснил, что броня в месте столкновения с урановым сердечником становится более хрупкой, за счет этого и возрастает бронепробиваемость снаряда tass.ru »

2023-9-11 11:31

Лекарства от давления оказались эффективны против мигреней

Исследователи из института им. Джорджа (Австралия) выяснили, что практически все препараты, снижающие артериальное давление, успешно купируют приступы мигрени. Известно пять классов лекарств, которые могут назначать пациенту при гипертонической болезни, но чаще всего это бета-блокаторы, блокаторы кальциевых каналов и блокаторы рецепторов ангиотензина II. ridus.ru »

2023-6-27 15:37

Диетолог раскрыла, действительно ли "блокирующие калории" БАДы эффективны

Биологически активные добавки – "блокаторы калорий" — это вещества, которые блокируют ферменты, расщепляющие сложные углеводы. Однако они не могут полностью предотвратить их переваривание и всасывание. life.ru »

2023-5-12 16:17

Эксперт: существующие в РФ вакцины эффективны против подварианта коронавируса "арктур"

Вирусолог центра Гамалеи Анатолий Альтштейн отметил, что они защищают от тяжелого течения, смерти, поэтому необходимо прививаться tass.ru »

2023-4-20 13:45

Эксперт заявил, что санкции против РФ оказались не так эффективны, как ожидал Запад

Профессор Масахиро Мацумура отметил при этом, что рестрикции покажут результат в среднесрочной и долгосрочной перспективе tass.ru »

2023-4-7 06:22

В ВСУ заявили, что западные ракеты менее эффективны на украинских самолетах

Страны Запада поставляют Киеву ракеты, которые Украина использует в советских самолетах МиГ. Из-за плохой совместимости вооружение не имеет того функционала, который был бы, если бы ракета запускалась с американского самолета F-16. ridus.ru »

2023-3-23 15:16

И все-таки маски не эффективны: опубликованы результаты разоблачительного исследования

Под занавес пандемии коронавируса ученые международной организации «Кокран» опубликовали разоблачительное исследование. Оказалось, что медицинские маски и респираторы не способны остановить распространение коронавируса и защитить от заражения. ridus.ru »

2023-2-3 17:55

Песков: технологии ВКС будут сохраняться в работе Путина там, где они удобны и эффективны

Пресс-секретарь главы государства обратил внимание на то, что для совещаний с президентом по видео-конференц-связи губернаторы могут не покидать свой регион tass.ru »

2023-1-30 13:04

Упражнения Кегеля оказались не менее эффективны для мужчин, чем для женщин

Упражнения Кегеля, во время которых тренируются мышцы тазового дна, становятся всё более популярны у женщин и незаслуженно обходятся без внимания мужчин. Об этом рассказал уролог "ЛабКвеста", кандидат медицинских наук Станислав Песегов. life.ru »

2022-12-28 12:13

Шойгу: «Торнадо-С» и «Малка» эффективны в борьбе против иностранных артсистем

Министр обороны России Сергей Шойгу констатировал эффективность российских систем «Торнадо-С» и «Малка» в контрбатарейной борьбе с украинской артиллерией иностранного производства. Во время заседания коллегии Минобороны он сообщил, что в ходе специальной военной операции тестируются новые способы применения ракетных войск и артиллерии . tvzvezda.ru »

2022-11-30 12:59

Сахарозаменители оказались эффективны против антибиотикорезистентных бактерий

Ученые обнаружили, что три искусственных подсластителя, которые используют во многих продуктах питания, таких как диетические напитки, йогурты и десерты, уничтожают и резко приостанавливают рост устойчивых к антибиотикам бактерий Acinetobacter baumannii и aeruginosa, вызывающих пневмонию и сепсис. lenta.ru »

2022-11-25 14:51

Решетников: краткосрочные программы обучения были бы эффективны, в том числе в ОПК

Глава Минэкономразвития считает, что важно ориентировать программу на работу с кадрами для замещения компаний, которые уходят с российского рынка tass.ru »

2022-11-25 11:25

Треть сбитой авиации ВСУ: Салюков рассказал, насколько эффективны ПЗРК «Игла» и «Верба» в зоне спецоперации

Треть уничтоженной пилотируемой авиации украинских националистов приходится на переносные зенитно-ракетные комплексы «Игла» и «Верба». Они поражают внезапно появляющиеся воздушные цели на малых и предельно малых высотах. tvzvezda.ru »

2022-9-30 01:38

Фитнес-тренер объяснил, почему занятия спортом осенью особенно эффективны

Занятия спортом осенью особенно эффективны, подсказал читателям РИАМО мастер спорта по самбо, фитнес-тренер, старший тренер спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо Дмитрий Нагулин. life.ru »

2022-9-7 18:08

Когда маски эффективны против коронавируса: ответ вирусолога

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Маски считаются эффективной мерой профилактики распространения коронавируса, когда их носят все. Подробности об этом рассказал сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн. fedpress.ru »

2022-8-16 07:52

Какие тренировки эффективны в предотвращении преждевременной смерти, показало многолетнее исследование

Бразильские ученые доказали, что одинаково эффективны в предотвращении преждевременной смерти как ежедневные умеренные упражнения в течение недели, так и высокая физическая активность в выходные дни social.mk.ru »

2022-7-13 13:04

Оружие против рака. Какие исследования проводят и насколько они эффективны

Рак коварен тем, что обычно слишком долго себя не проявляет. Но если выявить его на ранних стадиях и начать лечение, то болезнь можно победить в 90% случаев. Диспансеризация помогает это сделать. aif.ru »

2022-6-22 00:12

Орбан: санкции против России эффективны только на бумаге

Санкции западных стран против России эффективны только на бумаге, в реальности же от них страдают лишь те, кто вводит "континентальную блокаду". Такое мнение высказал Виктор Орбан, переизбранный премьер-министром Венгрии. vesti.ru »

2022-5-16 16:59

Против «омикрона» оказались эффективны восемь противовирусных препаратов

Ученые уверены, что новый штамм коронавируса особенно чувствителен к подавлению так называемого интерферонового ответа. Поэтому он реже провоцирует тяжелую форму болезни. 5-tv.ru »

2022-1-26 10:10

Ученые рассказали, какие противовирусные препараты эффективны против «омикрона»

При лечении «омикрона» эффективны восемь противовирусных препаратов, которые ранее медики применяли для борьбы с другими штаммами COVID-19. К такому выводу пришли специалисты Кентского университета и Франкфуртского университета имени Гете в результате проведенных исследований. tvzvezda.ru »

2022-1-26 07:42

ВОЗ: ограничения на международные поездки во время пандемии не эффективны

Комитет Всемирной организации здравоохранения по СЧ, занимающийся вопросами пандемии коронавируса, распространил заявление, в котором указывается на неэффективность такое меры противодействия распространению COVID-19, как ограничения на международные поездки social.mk.ru »

2022-1-20 23:39

Попова: Меры борьбы с COVID-19 также эффективны против «омикрона»

Глава Роспотребнадзора Анна Попова 14 января на брифинге заявила, что все разработанные меры по борьбе с коронавирусной инфекцией актуальны и эффективны против нового штамма «омикрон» nsn.fm »

2022-1-14 18:28

Популярны, но не эффективны: диетолог назвала бесполезные для похудения продукты

Диетолог Татьяна Дик рассказала, что россиянам часто навязываются некоторые продукты. Так, в контексте жиросжигающих продуктов для здорового образа жизни рекламируются ягоды годжи, сине-зеленая водоросль спирулина и ананас. tvzvezda.ru »

2021-12-26 06:07

Эксперты заявили, что вакцины эффективны в противодействии омикрон-штамму коронавируса

Выводы ученых из ЮАР соответствуют результатам исследований, проведенных ранее британскими и американскими специалистами tass.ru »

2021-12-14 15:16

Минздрав США считает, что нынешние вакцины будут эффективны против штамма "омикрон"

Разработка модифицированного препарата займет около трех месяцев, подчеркнул глава Национальных институтов здравоохранения США Фрэнсис Коллинз tass.ru »

2021-11-29 00:00

Советник Минздрава ЮАР заявил, что вакцины от COVID-19 эффективны против омикрон-штамма

По данным местных СМИ, среди госпитализированных в ЮАР с омикрон-штаммом коронавируса 75% не имеют прививок от ковида tass.ru »

2021-11-27 18:24

Контроль веса при диабете: какие диеты наиболее эффективны?

Ученые годами изучают влияние диеты на диабет 2 типа. Исследования показали, что похудение может привести к ремиссии. Однако предыдущие исследования дали противоречивые результаты, и неясно, какие именно диеты наиболее эффективны. kapital-rus.ru »

2021-11-20 05:35

Средства из крапивы и кайенского перца оказались эффективны при артрите и подагре

Крапива и кайенский перец, по мнению специалистов, избавляют от болевых ощущений при артрите, подагре и других заболеваниях суставов. nation-news.ru »

2021-10-11 21:12

Модные соковые диеты оказались эффективны только в краткосрочной перспективе

Сегодня набирают популярность соковые диеты, которые якобы помогают организму очиститься, однако полезными они кажутся только на первый взгляд. riafan.ru »

2021-9-10 03:30

Обновленные для нового сезона вакцины от гриппа эффективны против пяти штаммов

Вакцинация от гриппа остается актуальной и в условиях пандемии, заявила замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная tass.ru »

2021-8-19 16:27

Препараты для снижения холестерина могут быть эффективны против COVID-19

Проведенные научные эксперименты указали на эффективность препаратов, снижающих холестерин. Они оказались способны замедлять распространение клеток коронавируса в организме. riafan.ru »

2021-8-7 09:20

Роспотребнадзор: российские вакцины эффективны против штамма "дельта" на более 90%

Российские вакцины остаются эффективными против новых штаммов коронавируса "дельта" и "дельта плюс", рассказал "Интерфаксу" руководитель Екатеринбургского НИИ вирусных инфекций "Вектор" Роспотребнадзора … vestikavkaza.ru »

2021-8-3 09:19

Препараты для лечения атеросклероза могут быть эффективны против COVID-19

Найденные израильскими учеными препараты в теории могут быть эффективными против коронавируса. Ведутся поиски фармацевтического партнера для проведения точного анализа. nation-news.ru »

2021-7-22 16:02