Результатов: 546

Врач назвала эффективные способы избавиться от мешков под глазами

Офтальмолог Дженнифер Цай назвала эффективные способы избавиться от мешков под глазами. В первую очередь доктор призвала защищать кожу вокруг глаз от ультрафиолетовых лучей. Кроме того, эксперт посоветовала всегда увлажнять данную область лица косметическими средствами с гиалуроновой кислотой в составе. lenta.ru »

2024-3-26 13:46

Раскрыты простые и эффективные способы устранить запах мочи с ковра

Для удаления запаха мочи с ковра вовсе не обязательно покупать дорогую бытовую химию. Простые и эффективные способы избавить напольное покрытие от неприятного аромата раскрыли эксперты. Эффективными средствами специалисты назвали хозяйственное мыло, перекись водорода, соду и уксус. lenta.ru »

2024-3-22 14:52

Медведев: нужны эффективные механизмы в области распределения налогового бремени

Зампред Совета безопасности РФ отметил, что это будет более сложная система, но "более справедливая, если иметь в виду людей с невысокими доходами" tass.ru »

2024-3-14 17:26

Блогерша раскрыла эффективные способы избавиться от прыщей на груди

Эксперт по уборке и создательница бренда по уходу за телом Kaianaturals Мэри Футер раскрыла эффективные способы избавиться от прыщей на груди. По словам блогерши, данная проблема возникает из-за повышенного потоотделения, что, в свою очередь, приводит к закупориванию пор на теле. lenta.ru »

2024-3-14 15:31

Россиянкам назвали эффективные способы избавиться от «ушек» на бедрах

Мастер-тренер Анастасия Юркова назвала эффективные способы избавиться от «ушек» на бедрах. По ее словам, эта проблема часто встречается у женщин вне зависимости от возраста, генетики и жировой массы тела. lenta.ru »

2024-3-13 13:47

Людям после 50 лет назвали эффективные способы похудеть

После 50 лет похудеть становится сложнее, так как замедляется обмен веществ, предупредила нутрициолог Катерина Кузина. Чтобы эффективно сбросить вес в зрелом возрасте, она посоветовала питаться часто и небольшими порциями. lenta.ru »

2024-3-5 18:29

Названы эффективные способы снижения стресса

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Согласно исследованиям РОМИР, 95 % россиян испытывают стресс, а более трети страдают от него постоянно. Эксперты рассказали о способах снижения негативного состояния. fedpress.ru »

2024-3-1 12:38

Россиянам раскрыли эффективные способы борьбы со страхами

Психолог Ирина Молвинская назвала эффективные способы борьбы со страхами. Она объяснила, что нужно не выходить с ними на тропу войны, а учиться сосуществовать. Первым делом, по ее словам, необходимо понять причину появления этого ощущения. lenta.ru »

2024-2-29 11:36

Фитнес-тренер назвал эффективные упражнения для красивых икр

Фитнес-тренер FitStars Михаил Прыгунов назвал эффективные упражнения для красивых икр. По его словам эти мышцы не только эстетически привлекательны, но и очень полезны для общей физической формы. «Эффективным будет любое упражнение, в котором выполняется подъем на носки», — заявил он. lenta.ru »

2024-2-29 22:11

Врач перечислил эффективные методы борьбы с храпом

Лекарства от храпа не существует, однако есть эффективные методы борьбы с ним. Оториноларинголог Станислав Борисовский посоветовал сначала попробовать заменить подушку на более высокую и жесткую, а также начать делать упражнения для укрепления мышц гортани. lenta.ru »

2024-2-29 21:02

Власти всерьез взялись за телефонных мошенников: готовятся эффективные законы

Большая часть мошеннических действий в отношении россиян начинается со звонка на мобильный телефон social.mk.ru »

2024-2-28 17:23

В Германии разработали эффективные солнечные элементы

Ученые Университета Падеборна в Германии использовали сложное компьютерное моделирование для разработки новой конструкции значительно более эффективных солнечных элементов. Они обнаружили, что эффективность повышается за счет использования органического слоя, изготовленного из полупроводника тетрацена. lenta.ru »

2024-2-22 09:32

Раскрыты эффективные способы избавиться от прыщей на спине

Врач-дерматолог из Нью-Йорка Чарльз Пуза раскрыл эффективные способы избавиться от прыщей на спине. По словам инфлюэнсера с никнеймом drcharlesmd1, наиболее распространенными видами прыщей являются грибковые или гормональные воспаления. lenta.ru »

2024-2-8 12:52

Диетолог назвала наиболее эффективные способы похудеть и стать здоровее

Врач-диетолог Лиза Янг назвала привычку высыпаться эффективным методом снизить индекс массы тела (ИМТ). По ее мнению, качественный сон улучшает не только самочувствие, но и обмен веществ, заявила диетолог, а хронический недосып заставляет людей больше есть и меньше двигаться. lenta.ru »

2024-1-30 10:32

Россиянкам перечислили эффективные способы выглядеть идеально на снимках

Профессиональный фотограф Марина Горбунова перечислила россиянкам эффективные способы выглядеть идеально на снимках. По словам эксперта, перед камерой важно двигаться и менять позы, чтобы кадр получился живым. lenta.ru »

2024-1-24 18:21

Россиянам раскрыли эффективные способы избавиться от пивного живота

Фитнес-тренер Александра Сулим раскрыла россиянам эффективные способы избавиться от пивного живота. По словам эксперта, для похудения необходимо включить в рацион овощи, несладкие фрукты, ягоды, зелень, цельные злаки и постные сорта мяса. lenta.ru »

2024-1-22 17:50

Врач назвала эффективные способы отрастить волосы

Трихолог Анна Гале назвала эффективные способы отрастить волосы. В первую очередь врач напомнила о правильном питании. По ее словам, ежедневный рацион должен быть насыщен кислотами омега-3, цинком, медью, серой, железом, а также кремнием и биотином. lenta.ru »

2024-1-19 13:19

Россиянкам назвали эффективные способы избавиться от выпирающего живота

Эксперт бренда XFIT Дарья Арькова назвала россиянкам эффективные способы избавиться от выпирающего живота. При наличии данной проблемы специалистка призвала не прибегать к упражнениям на пресс. По ее мнению, лучше присмотреться к многосуставным тренировкам, которые направлены на проработку всех групп мышц. lenta.ru »

2024-1-15 15:46

Пополняем арсенал: Психолог дала три эффективные техники, способные изменить судьбу

В стрессовой ситуации люди зачастую проецируют негатив на других или совершают необдуманные действия. Если же человек находится в состоянии осознанности и принятия, он сначала проживает эмоцию, проговаривает её, а спустя время находит способ преодолеть кризис. life.ru »

2024-1-12 07:46

Как лечить насморк в домашних условиях: самые эффективные методы

Зима - это сезон снега, морозов, новогодней атмосферы и, конечно же, простуд, которые сопровождаются кашлем, температурой, насморком и заложенностью носа. Справиться с неприятными симптомами простуды помогут грамотно подобранные лекарственные препараты и народные средства, о которых подробно рассказал журнал «Клео.ру». ridus.ru »

2024-1-9 11:00

Названы самые эффективные способы настроиться на рабочий лад после праздников

Большинство россиян (62%) испытывают трудности с выходом на работу после новогодних гуляний. Чтобы настроиться на нужный лад, они применяют различные методики. Об этом свидетельствуют данные социсследования, участие в котором приняли 10 тысяч человек. life.ru »

2024-1-9 07:34

Названы эффективные способы борьбы с целлюлитом

Журналисты «Правда.ру» назвали эффективные способы борьбы с целлюлитом. Необходимо заниматься силовыми и аэробными тренировками, которые могут помочь управлять весом и улучшить микроциркуляцию. Отмечается, что лучшими станут упражнения для ног и ягодиц, например, велосипед, бег или степпер. lenta.ru »

2024-1-8 16:49

Врач назвал самые эффективные способы избежать похмелья после новогодней ночи

Нарколог, психиатр Василий Шуров рассказал, как избежать похмелья после новогодней ночи. Прежде всего он посоветовал делать перерывы между подходами к праздничному столу и контролировать количество выпитого алкоголя. lenta.ru »

2023-12-31 19:00

Врач Горяйнова назвала эффективные методы лечения першения в горле

Першение в горле — неприятное ощущение, которое возникает из-за действия раздражителей. Иногда оно может быть первым признаком заболевания органов дыхания.... rosbalt.ru »

2023-12-28 10:08

Самые эффективные мэры России: рейтинг «ФедералПресс»

Не для всех городов уходящий год был оптимистичным: вмешивались и внезапные ЧП, и застарелые проблемы вроде дефицита бюджета. Однако многим управленцам удалось хорошо справиться со своей работой, вопреки всем вызовам. fedpress.ru »

2023-12-26 13:26

Как улучшить качество сна: самые эффективные способы

Многие люди пренебрегают сном, чтобы больше успевать и эффективнее работать. Но на самом деле продуктивность напрямую зависит от того, насколько качественно вы отдыхаете ночью. Так что спать достаточное количество часов очень важно. ridus.ru »

2023-12-21 16:04

Названы простые и эффективные способы избавиться от мошек в комнатных растениях

Избавиться от поселившихся в комнатных растениях мошек поможет растворенный в воде цитрамон — он помогает в лечении и профилактике грибковых заболеваний. Простые и эффективные способы избавиться от насекомых назвала ученый-агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных. lenta.ru »

2023-12-15 20:41

Пекин намерен принять эффективные меры в связи с рестрикциями США против фирм КНР

Вашингтон ранее внес в черный список занимающуюся производством сахара госкомпанию COFCO Sugar Holdings Co., производящую электронику Sichuan Jingweida Technology Group, и Anhui Xinya New Materials Co, которая занимается производством продукции из меди tass.ru »

2023-12-8 20:06

Фитнес-тренер назвала эффективные способы прийти в форму к Новому году

Фитнес-тренер Валерия Овдеенко назвала эффективные способы прийти в форму к Новому году. По ее словам, нет универсальной программы, подходящей всем. «Все зависит от вашего текущего уровня подготовки, здоровья и целей», — отметила Овдеенко. lenta.ru »

2023-12-7 07:30

Врач раскрыла эффективные способы защититься от простуды и гриппа

Самый эффективный способ защититься от простуды и гриппа — это регулярно и тщательно мыть руки, уверена врач-терапевт Кэролайн Аповян. Однако есть и другие способы поддержать иммунитет в осенне-зимний период, считает врач. lenta.ru »

2023-11-28 17:32

Диетолог подсказала эффективные способы убрать выпирающий живот

Выпирающий живот появляется из-за скопления лишнего жира вокруг талии или из-за вздутия, полагает диетолог Дестини Муди. Она объяснила, что раздутый живот на ощупь твердый и меняет свою форму в течение короткого отрезка времени. lenta.ru »

2023-11-27 18:27

Врачи назвали эффективные способы избавиться от темных кругов под глазами

Дерматолог Кристина Псомадакис и хирург Сабрина Шах-Десаи назвали эффективные способы избавиться от темных кругов под глазами. По словам врачей, данная проблема может появиться из-за генетики, возраста и состояния самой кожи. lenta.ru »

2023-11-23 20:18

Названы самые эффективные упражнения для ног с собственным весом

Журналисты Men Today назвали эффективные упражнения для ног с собственным весом. Начать предлагается с классических приседаний. Далее можно сделать сплит-приседания, при которых одна нога отведена назад с упором на носок. lenta.ru »

2023-11-23 16:53

Искусственный интеллект выявил эффективные препараты против рака

Ученые Чикагского университета выявили новые эффективные иммуномодуляторы, усиливающую иммунную систему в борьбе с различными заболеваниями, включая рак. Для этого они использовали машинное обучение в комбинации с высокопроизводительным скринингом, чтобы найти потенциальные препараты среди 140 тысяч молекул. lenta.ru »

2023-11-21 04:30

Эксперты назвали наиболее эффективные для изменения состава тела тренировки

Эксперты Shape рассказали, что высокоинтенсивные интервальные тренировки — HIIT — наиболее эффективны для изменения состава тела. По словам специалистов, этот тип занятий помогает избавиться от жира и вместе с тем нарастить мышечную массу тела. lenta.ru »

2023-11-19 15:27

Раскрыты эффективные способы моментально взбодриться

Просмотр видео с котиками помогает моментально взбодриться, считает диетолог Рози Миллен. Она рассказала, что исследование, проведенное на семи тысячах добровольцах, подтвердило, что после просмотра коротких роликов о кошках снижается уровень стресса и повышается уровень энергии. lenta.ru »

2023-11-16 09:31

Названы эффективные способы бросить курить

Невролог Яна Ковальская рассказала, какие шаги нужно предпринять, чтобы бросить курить. Она посоветовала назначить точную дату расставания с вредной привычкой или же сокращать ежедневное количество сигарет. lenta.ru »

2023-11-13 17:25

Врач назвала эффективные способы избавиться от перхоти

Хирург и врач-косметолог Алина Рехман назвала эффективные способы избавиться от перхоти. В первую очередь специалистка призвала регулярно мыть голову и использовать отшелушивающий шампунь. По словам медика, данное средство поможет предотвратить скопление большого количества кожного сала. lenta.ru »

2023-11-12 16:24

Названы эффективные лекарства, помогающие достичь ремиссии при артрите

Исследователи из японского Университета Кобе подтвердили, что ингибиторы янус-киназ эффективно лечат артрит. mirnov.ru »

2023-11-11 08:32

Названы доступные и эффективные способы профилактики деменции

Президент американского общества деменции Кевин Джеймсон перечислил доступные и эффективные способы профилактики старческого слабоумия. Он призвал отказаться от вредных привычек, не пренебрегать необходимостью носить очки или слуховые аппараты, а также следить за общим состоянием здоровья. lenta.ru »

2023-11-9 09:25

Эксперт назвала наиболее эффективные упражнения для идеальной талии

Доцент кафедры физической культуры ГУУ Татьяна Сиверкина назвала скручивания наиболее эффективными упражнениями для идеальной талии. Подойдут, например, скручивания с махами или из положения планки. lenta.ru »

2023-11-7 19:18

Названы самые эффективные упражнения для женщин в спортивном зале

Тренер и диетолог Мария Волынкина назвала самые эффективные упражнения для женщин в спортивном зале. Волынкина заявила, что женщинам нужно выполнять приседания с гантелями и без, выпады с гантелями или со штангой, а также становую тягу, которая поможет сделать упругими ягодицы. lenta.ru »

2023-11-6 20:32

Раскрыты эффективные способы отрастить волосы

Блогерша Эбби Тамерон раскрыла эффективные способы отрастить волосы. Инфлюэнсерша рассказала, что ранее ее пряди были густыми и ухоженными, однако со временем истончились и стали склонными к ломкости. lenta.ru »

2023-11-1 16:45

Палестинцы создали эффективные дроны кустарного производства

При атаке Израиля 7 октября Палестина активно использовала дроны для ударов по военной инфраструктуре израильской армии. Эта тактика помогла палестинцам быстро прорваться через разделительный барьер, оснащённый датчиками слежения, камерами и стационарными постами охраны. versia.ru »

2023-11-2 00:00

Названы эффективные способы избежать распространенной осенней проблемы с кожей

Врач-дерматовенеролог, косметолог Виктория Луцевич заявила, что пигментные пятна и веснушки — частая проблема с кожей осенью. Чтобы избежать ее появления или поддержать эффект лечения в домашних условиях, можно использовать косметику с альфа-гидрокислотами в составе, например, специальные пилинги. lenta.ru »

2023-10-27 09:31

«Для тех, кто не может проснуться»: перечислены эффективные способы начать день бодро

Утро не всегда бывает добрым. Как сделать пробуждение не таким травмирующим психику, рассказали эксперты Роспотребнадзора.Они перечислили несколько работающих... rosbalt.ru »

2023-10-12 09:32