Результатов: 841

"Метод помидора": Россиянам назвали эффективный способ борьбы с выгоранием

Работающим россиянам необходимо уметь регулировать нагрузку и придерживаться темпа, который позволит сохранить свою продуктивность и защитит от эмоционального выгорания. Одной из эффективных техник в борьбе с истощением является "метод помидора", о котором рассказала эксперт Ольга Бондарович. life.ru »

2024-3-27 01:05

Россиянам озвучили эффективный способ борьбы с весенней аллергией

Вместе с теплом и весенним солнцем начинается сезон аллергий. Помощь в борьбе с ними можно получить благодаря методу, о котором рассказала главный внештатный детский пульмонолог Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Юлия Клюхина. life.ru »

2024-3-26 17:03

Назван эффективный способ снизить артериальное давление

Нормализующий кровяное давление элемент калий содержится в нескольких доступных продуктах, рассказала диетолог Липин Хуанг из исследовательского Института Джорджа. По словам Хуанг, высокие уровни калия можно найти в необработанной, свежей пище — фруктах и овощах: бобовых, орехах, листовой зелени, бананах, киви. lenta.ru »

2024-2-26 11:45

В России нашли эффективный способ переработки масла из осадков сточных вод

По некоторым оценкам, ежегодно в мире муниципальные очистные сооружения производят 100 млн тонн иловых осадков tass.ru »

2024-2-20 14:59

Создан эффективный способ улавливания углекислого газа

Ученые создали метод улавливания углекислого газа из атмосферы, который работает на чистой и относительно недорогой геотермальной энергии. Новый подход предусматривает использование геотермального тепла из глубоких соленых водоносных горизонтов для изоляции углерода под землей. lenta.ru »

2024-2-20 09:41

Агроном Викулов назвал эффективный способ вывести ипомею трехцветную на дачном участке

Специальный гербицид способен проникать в корневую систему и уничтожать растение целиком, однако он не защищает от самосева, сказал газете ВЗГЛЯД агроном и специалист в сфере сельского хозяйства Владимир Викулов, комментируя введение уголовной ответственности за выращивание на участке ипомеи трехцветной. vz.ru »

2024-2-19 16:55

Назван эффективный способ предотвратить деменцию

Здоровый образ жизни может помочь предотвратить деменцию за счет создания устойчивого когнитивного резерва в стареющем мозге. К такому выводу пришли ученые Университета Раша в Чикаго, штат Иллинойс, проанализировавшие мозговые ткани 586 человек, которые дожили в среднем до 91 года. lenta.ru »

2024-2-7 13:14

Назван простой и эффективный способ похудеть

Согласно выводам китайских ученых, танцы могут быть эффективным вмешательством как для людей с избыточным весом, так и для тех, кто страдает ожирением. При этом практически любой вид танцев, если им заниматься регулярно, может помочь в потере веса, а также улучшении мышечного тонуса и координации. lenta.ru »

2024-2-2 13:54

Россиянам раскрыли эффективный способ справиться с бессонницей

Реабилитолог Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» раскрыл россиянам эффективный способ борьбы с бессонницей. «Почти все продукты глубокой ферментации, квашеная капуста в том числе, через кишечную микрофлору действительно вызывают положительные изменения в мозге», — отметил врач. lenta.ru »

2024-1-31 20:32

Психолог раскрыла эффективный метод борьбы с прокрастинацией

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Почти треть россиян страдает от прокрастинации, или откладывания дел на потом. Кандидат психологических наук Ольга Силина рассказала, почему люди так себя ведут и как преодолеть это состояние. fedpress.ru »

2024-1-30 17:10

Дачникам назвали эффективный способ борьбы с тлей

Дачникам бороться с тлей помогут ряд проверенных инсектицидов — «Искра», «Корадо», «Актара», «Танрек» и другие. Эффективные препараты справятся с вредителями за 1-2 дня. Важно использовать инсектицид в соответствии с инструкцией, обрабатывать растения рекомендуется в вечернее время. lenta.ru »

2024-1-29 18:42

Назван наиболее эффективный способ доставить женщине удовольствие в постели

Сексолог, психолог Лилия Сергеева подсказала наиболее эффективный способ доставить женщине удовольствие в постели и довести ее до оргазма. По ее мнению, женщины чаще всего испытывают оргазм из-за неожиданных и решительных приемов в постели. lenta.ru »

2024-1-25 21:03

Россиянам раскрыли эффективный способ борьбы с бессонницей

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» раскрыл россиянам эффективный способ борьбы с бессонницей. «Тархун помогает от бессонницы, эфирные масла эстрагона обладают успокаивающим действием», — объяснил медик и рекомендовал поставить это растение в спальню. lenta.ru »

2024-1-24 20:37

Раскрыт эффективный способ борьбы с пандемией

Ученые Мельбурнского университета в Австралии и Оклендского Университета в Новой Зеландии раскрыли, что самым эффективным способом борьбы с пандемией являются ограничения перемещения людей. Для этого была использована демографическая модель, основанная на данных о перемещении людей из 340 городов Китая. lenta.ru »

2024-1-24 14:50

Раскрыт приятный и эффективный способ похудеть за 3 месяца

Три месяца танцев позволяют сильно похудеть, при этом хип-хоп и джаз гораздо эффективнее, чем балет. К такому выводу пришли зарубежные учёные, разместившие статью на эту тему в научном журнале PLOS One. life.ru »

2024-1-21 19:59

Винтовка Raptor Tactical для СВО получила более эффективный калибр

Дальнобойная винтовка Raptor Tactical производства компании BespokeGun, разработанная для применения снайперами в зоне специальной военной операции (СВО), получила более эффективный калибр — . 300 Norma Magnum. lenta.ru »

2024-1-15 19:41

Винтовка Raptor Tactical получила более эффективный на дальней дистанции калибр

Она разработана специально для снайперов в зоне СВО и способна эффективно поражать цели на дальности до 1 850 м tass.ru »

2024-1-15 18:30

Реальный эффективный курс рубля за год снизился на 24,5 процента

МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Реальный эффективный курс рубля (к валютам основных торговых партнеров РФ с учетом инфляции), по предварительной оценке, в 2023 году снизился на 24,5%, а в декабре — на 0,5%, говорится в материалах ЦБ РФ. news.mail.ru »

2024-1-15 17:32

Врач раскрыла эффективный способ снизить аппетит и похудеть

Врач-терапевт, нутрициолог и личный тренер Де Дек рассказала, что вид полезной бактерии аккермансия, попадая в кишечник, действует наподобие препарата для диабетиков Оземпик. Этот микробиом, так же как и популярные уколы стройности, подавляет аппетит и стимулирует потерю веса, объяснила врач. lenta.ru »

2024-1-11 16:33

Врач назвала эффективный способ уберечься от сезонных заболеваний

Самый эффективный способ уберечься от сезонных заболеваний — работать из дома, рассказала врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева. Этот и другие меры предосторожности она назвала в беседе с «Лентой. ру». lenta.ru »

2024-1-9 16:18

Назван эффективный способ избавиться от бессонницы

Нейробиолог Дорси Стэндиш полагает, что прием биологически активных добавок магния способен улучшить ночной сон. Она указала, что магний снижает уровень стресса и беспокойства, а также помогает успокоить нервную систему. lenta.ru »

2023-12-25 02:53

Терапевт Савенко назвала эффективный при похмелье напиток

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Люди, которые пьют крепкий алкоголь на основе этилового спирта, меньше страдают от симптомов похмелья, чем те, кто пьет темные спиртные напитки с содержанием метанола. fedpress.ru »

2023-12-22 18:34

Психолог назвала эффективный способ поднять себе настроение перед Новым годом

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Специалист Московской службы психологической помощи населению Екатерина Игонина призвала россиян разбавлять трудовые будни праздничными элементами. Это поможет улучшить настроение и «перезагрузиться» fedpress.ru »

2023-12-19 16:39

Назван эффективный способ спасения от аномальной жары

Ученые Барселонского института глобального здравоохранения назвали эффективный способ спастись от аномальной жары, которая связана с увеличением числа фатальных случаев. Оказалось, что системы кондиционирования воздуха значительно снижают количество людей в Испании, пострадавших от волн тепла. lenta.ru »

2023-12-19 16:39

В Тюмени разработали эффективный прототип спрея против кандидозов

Основу продукта будут составлять отечественные активные компоненты, а производство вспомогательных сосредоточено в Китае tass.ru »

2023-12-14 09:48

Создан эффективный препарат против рассеянного склероза

Ученые Центра наркотической зависимости и психического здоровья в Канаде провели доклинические испытания нового препарата против рассеянного склероза. Малая молекула ZCAN262 воздействует на АМРА-рецептор, который способствует фатальным повреждениям нервных клеток при аутоиммунных процессах. lenta.ru »

2023-12-12 10:33

Эффективный тайм-менеджмент для женщин, или Как все успевать дома и на работе

Ничего не успеваете, будильник с утра грустно трезвонит в пустоту, а опоздание стало вашим вторым именем? Значит, пора что-то менять.

ridus.ru »

2023-12-8 15:01

Назван безопасный и эффективный метод похудения

Диетолог Кортни Кассис утверждает, что диета «90-30-50» поможет безопасно избавиться от лишних килограммов всего за три недели. Кассис указала, что для соблюдения этой диеты нужно съедать ежедневно не менее 90 граммов белка, 30 граммов клетчатки и 50 граммов полезных жиров. lenta.ru »

2023-11-30 19:33

Российский тренер раскрыл эффективный способ похудеть к Новому году

Российский мастер-тренер бренда XFIT Илья Франк раскрыл эффективный способ похудеть к Новому году. Специалист рассказал, что избавиться от лишних килограммов к праздничным дням поможет постепенное снижение калорийности в ежедневном рационе. lenta.ru »

2023-11-22 14:47

Косметолог назвала эффективный способ быстро устранить второй подбородок

Второй подбородок появляется не только, когда у человека лишний вес. Причина может быть ещё в возрасте и анатомических особенностях. Об этом рассказала врач-дерматовенеролог Анна Смитнева. life.ru »

2023-11-15 03:17

Россиянкам назвали безболезненный и эффективный способ восстановления волос

Пышная шевелюра всегда была одним из главных показателей красоты и здоровья. Современным способом восстановления волос является процедура микроигольчатого радиочастотного омоложения, или игольчатый RF-лифтинг. life.ru »

2023-11-14 07:24

Сомнолог Кудинов раскрыл эффективный метод быстро заснуть

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс Врач-сомнолог Павел Кудинов предупредил, что свет, исходящий от дисплеев электронных устройств, нарушает выработку гормона сна. Кроме того, сон с включенным гаджетом может стать причиной навязчивых мыслей и тревожности. fedpress.ru »

2023-11-1 15:00

Назван эффективный способ сохранить отношения на расстоянии

Психолог-сексолог Елена Грязнова назвала простой способ сохранить отношения на расстоянии. Важным аспектом в этом вопросе является доверительный диалог с партнером, уверена она. Также развить отношения на расстоянии и сделать их крепче поможет секстинг — обмен интимными сообщениями, фото и видео. lenta.ru »

2023-10-18 18:22

Назван простой и эффективный способ избавиться от запаха чеснока изо рта

Эндокринолог, профессор Зухра Павлова назвала доступный способ нейтрализовать серный запах чеснока изо рта. Она отметила, что сделать это с помощью яблок и ароматных чаев можно лишь частично. Лучше всего с запахом чеснока справляется йогурт. lenta.ru »

2023-10-11 11:25

Назван эффективный способ пробуждения по утрам

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Врачи рекомендуют убирать смартфон хотя бы за час до сна, а вот пролистывание новостных лент по утрам может помочь быстрее проснуться. Об этом заявила невролог-сомнолог Елена Царева. fedpress.ru »

2023-10-10 06:34

Найден эффективный способ побороть усталость

Чувство усталости даже после отдыха может свидетельствовать о проблемах со здоровьем. Иногда это является следствием эмоционального выгорания, депрессии,... rosbalt.ru »

2023-10-9 03:33

Полковник раскрыл самый эффективный способ нейтрализации снайперов на поле боя

Военный эксперт, директор Музея войск ПВО, полковник в отставке Юрий Кнутов в беседе с «Лентой.ру» рассказал о наиболее эффективном способе нейтрализации снайперов. «Как ни странно, самым эффективным является самоходная артиллерия, которая может одним снарядом уничтожить снайпера», — рассказал он. lenta.ru »

2023-10-3 10:07

Экономист назвал самый эффективный способ накопить деньги

Важно понимать, что способа моментально накопить средства в больших масштабах для людей с невысоким заработком не существует, это монотонная и последовательная работа, обозначил экономист, финансовый аналитик Михаил Беляев. lenta.ru »

2023-9-30 05:00

Назван эффективный способ избавиться от вредителей на кустах и деревьх

Для того чтобы подготовить кусты и деревья к зиме и избавиться от вредителей, дачникам необходимо опрыскивать растительность высококонцентрированным раствором карбамида. В ведро, почти полностью заполненное водой, нужно насыпать примерно полкило этого средства. Особое внимание следует уделить концам веток. lenta.ru »

2023-9-27 08:36

Уборщица раскрыла эффективный способ избавиться от желтых пятен на подушках

Блогерша и уборщица Шантель Мила раскрыла эффективный способ избавиться от пятен на подушках. Эксперт рассказала, что в первую очередь наполняет ванну горячей водой и добавляет в нее четверть стакана стирального порошка и пятновыводителя. lenta.ru »

2023-9-19 18:17

Назван самый эффективный боевой корабль в ходе спецоперации

Среди боевых кораблей наиболее эффективными в ходе специальной военной операции оказались патрульные суда проекта 22160 Черноморского флота, пишут «Известия». Относительно слабо вооруженный патрульный корабль оказался эффективным средством против морских дронов-камикадзе. lenta.ru »

2023-9-17 09:23

Диетолог подсказала эффективный способ заниматься спортом и худеть

Диетолог Габи Заромскит подсказала способ правильно заниматься спортом, чтобы худеть и оставаться здоровым. По ее словам, главное условие эффективного похудения — это регулярные и разнообразные тренировки. lenta.ru »

2023-9-13 09:48

ЦБ: реальный эффективный курс рубля упал на 29,9% с начала 2023 года

Реальный эффективный курс рубля (REER) по отношению к валютам основных торговых партнеров, учитывая инфляцию, снизился за период с января по август 2023 года на 29,9%. В августе REER упал на 4,6%, следует из данных Банка России. news.mail.ru »

2023-9-13 18:17