Результатов: 154

Лидер "Ансар Аллах" считает эффективными действия хуситов в Красном море

Абдель Малек аль-Хуси также заявил, что действия хуситов нанесли Израилю "огромные экономические потери и оказали широкое влияние на тех, кто поддерживает его" tass.ru »

2024-1-11 20:30

Эрдоган назвал переговоры с Путиным эффективными и комплексными

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прокомментировал переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным в Сочи, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-5 20:13

Украина признала российские РЭБ эффективными против HIMARS

Министр обороны Украины Алексей Резников признал, что российские системы радиоэлектронной борьбы способны подавлять новейшие виды вооружений, поставленные Вооружённым силам Украины западными партнёрами. ridus.ru »

2023-7-5 15:01

Шойгу заявил, что ВС РФ снижают наступательный потенциал врага эффективными ударами

Министр обороны России Сергей Шойгу отметил существенное снижение наступательного потенциала противника. «Наши Вооруженные силы продолжают наносить эффективное огневое поражение противнику, что существенно снижает его наступательный потенциал», - заявил Шойгу в ходе селекторного совещания. tvzvezda.ru »

2023-7-3 12:58

Кадыров назвал эффективными и обдуманными действия чеченских бойцов в Ростове-на-Дону

Чеченские бойцы 24 июня оперативно прибыли в Ростов-на-Дону, чтобы при необходимости взять ситуацию под контроль, и на месте ждали дальнейшего приказа, но в результате всё было кончено без прямой конфронтации. life.ru »

2023-6-25 13:02

Потуремский: "Новички" среди врио губернаторов уже показали себя эффективными управленцами

Активная фаза подготовки к выборам глав регионов РФ стартовала с первых назначений врио в Чукотском автономном округе, Смоленской и Омской областях. Избирательные кампании в этих субъектах политологи так и назвали — кампании "новичков", однако "новички" уже показали себя эффективными управленцами. life.ru »

2023-3-30 20:45

Санкции против российской нефти признали эффективными

Санкции против российской нефтяной промышленности действуют эффективно, устойчивые объемы добычи и экспорта могут удивлять, но основная задача европейского эмбарго и потолка цен выполняется, заявила глава отдела нефтяной промышленности и рынков Международного энергетического агентства (МЭА) Торил Босони. lenta.ru »

2023-2-16 20:43

Югра вошла в число регионов с эффективными практиками поддержки учителей

Югру отметили среди лучших 12 регионов с самой успешной соцподдержкой учителей, которая включает в себя закрепление статуса учителя в обществе, а также устанавливающие социальные гарантии педагогов. Об этом сообщили в Минпросвещения РФ. riafan.ru »

2023-1-10 17:23

"Известия": управленцев Тюмени, Салехарда и Казани признали самыми эффективными в России

На последнем месте рейтинга оказались руководители Биробиджана, Архангельска и Улан-Удэ tass.ru »

2022-12-26 05:36

Картофель и помидоры признали эффективными в борьбе с раком

ПОЗНАНЬ, 17 декабря, ФедералПресс. Ученые из Польши, проводившие исследование в Университете Адама Мицкевича, заявили, что картофель, помидоры и баклажаны могут бороться с онкологическими заболеваниями. fedpress.ru »

2022-12-17 11:07

Жидкости для полоскания рта оказались эффективными против коронавируса

Ученые Университета Хоккайдо доказали, что жидкости для полоскания рта способны убивать вирусы SARS-CoV-2, снижая вирусную нагрузку. Хлорид цетилпиридиния снижает вирусную нагрузку SARS-CoV-2 во рту, в первую очередь, за счет разрушения липидной мембраны, окружающей вирусные частицы. lenta.ru »

2022-10-7 20:55

Счетная палата считает эффективными антикризисные меры правительства в сфере закупок

Они поддержали работоспособность контрактной системы в период пандемии, заявил аудитор Алексей Каульбарс tass.ru »

2022-9-13 01:31

Олаф Шольц посчитал антироссийские санкции эффективными

Для Германии невозможен выход из числа стран, поддерживающих антироссийские санкции. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. По его мнению, введённые против России ограничения эффективны. versia.ru »

2022-8-31 09:52

Шольц назвал антироссийские санкции эффективными

Канцлер Германии Олаф Шольц считает, что западные санкции в отношении России являются эффективными и правильными. По его словам, это важное средство усиления давления на Россию с целью окончательного прекращения войны. lenta.ru »

2022-8-31 08:17

Олаф Шольц назвал санкции против России очень эффективными

Канцлер ФРГ Олаф Шольц оценил эффективность западных санкций против России. По его словам, они очень эффективные, поэтому работа в этом направлении будет продолжена. versia.ru »

2022-8-15 21:30

МВФ считает эффективными принятые Россией меры в денежно-кредитной сфере

С начала спецоперации на Украине крымское отделение "Единой России" направило около 500 тонн гуманитарного груза в Донецк и Луганск tass.ru »

2022-7-26 16:51

Эксперты поделились эффективными способами борьбы с молью в квартире

Моль в квартире портит одежду, книги и продукты, но избавиться от нее бывает не так просто. Специалисты рассказали об опыте успешной борьбы с этим насекомым.Как... rosbalt.ru »

2022-7-22 03:26

Путин назвал российские вооруженные силы самыми эффективными в мире

В мире сегодня нет более эффективных вооруженных сил, чем в России. Об этом во время неформальной беседы с военнослужащими после встречи с выпускниками военных вузов в Кремле заявил президент Владимир Путин. lenta.ru »

2022-6-21 15:36

Польша назвала действия Кремля по стабилизации рынка эффективными

В кабмине Польши признали, что действия российских властей по укреплению курса рубля являются эффективными, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-4-2 16:31

Диетолог Гудсон назвала кофе и зеленый чай эффективными против болезни Альцгеймера

Зеленый чай и кофе способствуют улучшению памяти. Подробно об этом рассказала американский диетолог Эми Гудсон. nation-news.ru »

2022-1-28 11:19

Белый дом назвал санкции эффективными для сдерживания России

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки назвала санкции эффективным средством для сдерживания России. Как пояснила Псаки, американская сторона считает, что угроза санкций более эффективна как средство сдерживания, нежели их немедленное применение, в частности и в обострившейся ситуации вокруг Украины. lenta.ru »

2022-1-25 23:03

Посол Казахстана в РФ назвал действия ОДКБ в республике эффективными

Ермек Кошербаев подчеркнул, что в настоящий момент важно не допустить спекуляций на тему легитимности ввода миротворческого контингента tass.ru »

2022-1-19 12:49

Бустерные вакцины Johnson & Johnson оказались эффективными против омикрона

Бустерная вакцина против коронавируса SARS-CoV-2 от Johnson & Johnson эффективна против COVID-19 в тех регионах, где доминирует омикрон-вариант коронавируса. Специалисты проанализировали данные о медицинских работниках, полученные с 15 ноября по 20 декабря. Она обеспечивает 85-процентную защиту. lenta.ru »

2021-12-31 02:05

Алиев назвал переговоры с Пашиняном в Брюсселе эффективными и прагматичными

Президент Азербайджана отметил, что на саммите "Восточного партнерства" между сторонами установилась конструктивная атмосфера tass.ru »

2021-12-16 23:56

Солнечная и ветряная энергии могут оказаться эффективными не во всех регионах России

Возобновляемые источники энергии (ВИЭ) становятся популярнее в РФ, однако некоторые люди оказываются разочарованы ими. Дело в том, что не везде они могут быть эффективны, пишет «Российская газета». riafan.ru »

2021-12-5 10:50

Грузия объявила текущие вакцины эффективными против штамма "омикрон"

Глава Минздрава Грузии Екатерина Тикарадзе заявила сегодня на грузинском телевидении, что текущие вакцины от коронавируса, которыми прививаются граждане республики, защитят их и от нового, потенциально игнорирующего прививки штамма … vestikavkaza.ru »

2021-12-4 19:43

ВОЗ надеется, что назальные вакцины против коронавируса окажутся эффективными

Представитель организации в РФ Мелита Вуйнович отметила, что сейчас нужно сосредоточиться на снижении количества случаев заражения путем соблюдения гигиенических мер tass.ru »

2021-11-23 11:41

Карри и куркума названы эффективными специями для борьбы с гипертонией

Гипертония относится к хроническим заболеваниям. Бороться с ней можно не только традиционными методами, но и с помощью специй. riafan.ru »

2021-10-31 03:54

Политолог: Новички Госдумы могут стать самыми эффективными депутатами

Важно, что в нижней палате не произошло узурпации комитетов партиями большинства, новых молодых депутатов допустили до управления комитетами, заявила политолог Дарья Кислицына, выступая на круглом столе, на котором эксперты обсуждали особенности состава новой Госдумы. vz.ru »

2021-10-21 23:20

Мишустин назвал эффективными меры по сдерживанию цен на продовольствие в России

Премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая в четверг на заседании правительства, назвал эффективными действия кабмина по сдерживанию цен на продукты питания в стране. argumenti.ru »

2021-10-14 14:48

«Близко к 100%». Инфекционист назвал эффективными экспресс-тесты на COVID-19

Экспресс-тестирование на коронавирус позволит людям быстро узнать точную информацию о своем состоянии, отметил Николай Малышев. nsn.fm »

2021-10-11 14:02

Вакцины против коронавируса оказались не всегда эффективными

Ученые Утрехтского университета выяснили, что различия в иммунной системе влияют на то, как коронавирусная инфекция отразится на состоянии пациента. Это объясняет, почему у разных людей наблюдаются различные симптомы, от легких до тяжелых, а также почему некоторые сделавшие прививку все равно заражаются. lenta.ru »

2021-10-4 18:58

Чьи политтехнологии в Приангарье оказались самыми эффективными

Неделя, прошедшая со дня окончания выборов, не стала полосой политического затишья. Все противоборствующие стороны назначили себя победителями. Если такие заявления противоречили данным избиркома, то их называли недостоверными. fedpress.ru »

2021-9-25 08:24

Прививки против гриппа оказались эффективными от коронавируса

Привитые от гриппа люди на 47% реже заражались коронавирусом во время первой волны COVID-19 и на 50% - во время второй. К такому выводу пришли ученые из Медицинского центра Университета Радбауд вместе с коллегами из других университетов и научных центров Нидерландов и Германии, проведя соответствующее исследование. tvzvezda.ru »

2021-9-15 17:35

Лобода назвал эффективными методы Беглова по регуляции рынка в пандемию

Соблюдение санитарных правил и норм заведениями общепита Санкт-Петербурга — это результат работы Смольного, считает экономист Андрей Лобода. nation-news.ru »

2021-9-1 18:45

Железноводск признан городом с эффективными управленцами

Согласно рейтингу Минфина Ставропольского края, Железноводск занял третье место по качеству управления бюджетным процессом и стратегическим планированием в муниципальных и городских округах края. Об этом информирует пресс-служба администрации … vestikavkaza.ru »

2021-8-17 22:39

Эксперт Минздрава назвала российские вакцины от коронавируса эффективными и безопасными

Все препараты хорошо переносятся, подчеркнула главный внештатный специалист ведомства по терапии и общей врачебной практике Оксана Драпкина tass.ru »

2021-6-29 14:19

Дерматолог поделилась эффективными методами лечения при солнечном ожоге

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Летом легко подхватить солнечный ожог. Дерматолог Маргарита Гехт рассказала, как правильно обработать поврежденную кожу. fedpress.ru »

2021-6-20 16:13

В ВОЗ считают, что новые варианты коронавируса могут сделать вакцины менее эффективными

Всем странам необходимо продолжать кампании по вакцинации, подчеркнул Тедрос Аданом Гебрейесус tass.ru »

2021-6-4 13:47

Макрон заявил, что санкции против России больше не являются эффективными

Президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции во вторник, 25 мая, заявил, что политика санкций в отношении Российской Федерации по "замороженным" конфликтам больше не является эффективной. argumenti.ru »

2021-5-26 18:34

Путин считает эффективными процессы интеграции в Союзном государстве по линии спецслужб

Президент России отметил, что "работа в целом идет неплохо по всем направлениям" tass.ru »

2021-4-22 18:25