Результатов: 29

Запах напомнил. Врач рассказала, как эфирные масла помогают лечить деменцию

Ароматерапия — не только приятное, но и на удивление эффективное лечение многих заболеваний, в частности, нейродегенартивных. aif.ru »

2024-2-19 06:50

Природная аптека: какие эфирные масла помогают снизить симптомы климакса

Экстракты некоторых растений позволяют нормализовать гормональный фон у женщин и немного отложить наступление климакса и менопаузы. 5-tv.ru »

2023-10-4 04:31

Названы эфирные масла, которые помогут в борьбе с "гусиными лапками" и кругами под глазами

Здоровый образ жизни — лучший способ предотвратить возникновение мимических морщин и тёмных кругов под глазами, однако при разовом характере проблемы помочь способна ароматерапия. По словам ароматерапевта, основателя бренда ботанической косметики Masaliti, дипломированного специалиста по ольфакторной психологии Елены Масалитиной, каждое из эфирных масел обладает особыми свойствами и широко используется в косметологии для изготовления кремов и сывороток. life.ru »

2023-8-25 12:56

Парфюмер рассказала, как эфирные масла могут подчеркнуть индивидуальность

Вопреки всеобщему заблуждению, человека в первую очередь привлекает не внешность и характер человека. Огромную роль играет его запах. Подчеркнуть индивидуальность и стать более притягательным помогают эфирные масла. riafan.ru »

2023-3-13 14:47

Мудрость предков. Поможет ли народная медицина вылечить зубы?

Иногда кажется, что поход к стоматологу — сложная задача. Многие просто боятся обращаться к врачу и стремятся справиться с зубной болью подручными средствами. Можно ли использовать для этого народную медицину? aif.ru »

2023-2-15 13:10

Как отличить настоящие эфирные масла от представляющих опасность подделок, объяснил эксперт

Самая большая опасность эфирных масел — это их подделки, которые могут иметь схожий с оригиналом аромат, но отличаться по составу. Как не стать жертвой некачественного товара, рассказал Лайфу доцент кафедры неорганической химии РТУ МИРЭА, кандидат химических наук Андрей Дорохов. life.ru »

2022-7-23 10:56

Снимаем стресс и головную боль с одного вдоха: как эфирные масла могут влиять на ваше состояние

Средств для ароматерапии много, и каждое действует по-своему. Metro узнало у экспертов, как их выбирать и правильно использовать metronews.ru »

2022-3-21 14:42

Фитотерапевт перечислила эфирные масла для укрепления иммунитета

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Фитотерапевт, доктор медицинских наук Елена Корсун в беседе со СМИ рассказала о том, как использовать ароматические и эфирные масла для поддержания иммунитета. Есть у них и целебные свойства, добавляет эксперт. fedpress.ru »

2022-2-20 10:51

Эксперт объяснила, как правильно применять эфирные масла против простуды

Распыляемые через диффузор и используемые для растирания эфирные масла могут помочь справиться с симптомами простуды. О том, какие именно масла помогают в борьбе с недугом, «Звезде» рассказала ароматерапевт Галина Колосова. tvzvezda.ru »

2021-12-18 19:12

Целитель призвал использовать эфирные масла для защиты от ковида

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Заболеваемость коронавирусом в России продолжает расти. В регионах и в столице власти усиливают антиковидные меры, в том числе по контролю за ношением масок в общественных местах. fedpress.ru »

2021-10-7 15:52

4 вопроса об ароматах и их влиянии

Различные ароматы уже много веков используются в терапевтических целях. Какими бы ни были запахи, они не могут вылечить, но в виде бьюти-ритуала помогут настроиться на необходимую волну и даже снизят симптомы депрессии metronews.ru »

2021-9-10 21:49

Внимание запахам. Плюсы и минусы ароматерапии

Ароматерапия – одно из давно известных направлений в жизни общества. Ароматы используют для стимуляции покупок, например, в торговых центрах. Также определенные ароматы применяются для создания средств, например, от комаров. aif.ru »

2021-6-24 11:50

Сбер выпустил операционку для телевизоров

Сбер представил "Салют ТВ", операционную систему для "умных" телевизоров. Управление в ней осуществляется с помощью виртуальных ассистентов, а смотреть эфирные каналы можно даже без подключения к Wi-Fi. vesti.ru »

2021-5-20 13:16

«Нос не помойка». Закапывать ли для профилактики масла и витамины

Вопросы укрепления иммунитета волнуют многих. Причем некоторые заходят так далеко, что стараются укреплять защитные силы даже местно. Например, капать в нос витаминизированные капли или различные эфирные и растительные масла. aif.ru »

2020-3-2 12:58

Эфирные масла могут стать причиной аномального роста груди у юношей

Новое исследование вызвало очередную волну дискуссий по поводу безопасности эфирных масел. Учёные доказали взаимосвязь между аномальным ростом груди у юношей и регулярным использованием масел чайного дерева и лаванды. vesti.ru »

2018-3-19 15:37

Эфирные масла и благовония: эксперты оценили лечебный эффект ароматерапии

В магазинах для дома и аптеках предлагают множество ламп со свечками, маслами и эссенциями для ароматерапии. Если почитать сопутствующие рекламные буклеты, то может сложиться впечатление, что жить без этого совершенно никак невозможно. ntv.ru »

2018-1-28 11:55

В YouTube можно будет смотреть эфирные и платные телеканалы

Пользователи YouTube скоро смогут смотреть прямой эфир более трех десятков телеканалов. Как пишет ТАСС со ссылкой на слова Сюзан Войжицки, генерального директора сервиса, услуга будет платной и предоставляться по подписке. vesti.ru »

2017-3-1 09:23

Эфирные масла начали производить в Екатеринбурге

Ученые из Уральского аграрного университета в Екатеринбурге получили первую партию эфирных масел по технологии паровой дистилляции. Опытную установку протестировали в конце декабря прошедшего года. Известно, что на ней можно получать порядка пяти миллилитров продукта за час, причем как из свежего, так и из заготовленного высушенного сырья. oko-planet.su »

2017-1-20 20:36