Результатов: 110

В Минфине опровергли информацию о сбое на кассах в магазинах из-за проблем с ЕГАИС

По данным министерства, "в случае перебоев с интернетом продажи могут продолжаться ещё несколько дней без связи" tass.ru »

2024-3-8 13:48

Почему маркировка алкоголя и ЕГАИС не спасают от отравлений, обсудят в «Патриоте»

Сразу в нескольких регионах РФ зарегистрированы случаи массового отравления контрафактным алкоголем. Граждане употребляли напитки под брендом «Мистер Сидр», произведенные в Самаре. riafan.ru »

2023-6-8 09:04

Эксперт заявил, что производители пива умеют обходить контроль ЕГАИС

Глава Общественной потребительской инициативы, зампредседателя общественного совета при Роспотребнадзоре Олег Павлов отметил, что ЕГАИС для полного контроля оборота пива недостаточно tass.ru »

2022-11-15 17:52

Интеграция "Честного знака" и ЕГАИС запущена в рамках пилота по маркировке пива

Как сообщили в ЦРПТ, совместная работа двух систем позволит без привлечения бюджетных средств сформировать систему поштучного учета пива tass.ru »

2022-11-2 16:06

Из-за введения маркировки вино в России подорожает на 15%

Об этом правительство предупредили производители вина, пишут «Ведомости» со ссылкой на «Винодельческий союз». Крупнейшие компании обратились к вице-премьеру Дмитрию Григоренко и выступили против маркировки «Честный знак» для винодельческой продукции. kapital-rus.ru »

2022-2-9 10:54

В Совфеде предлагают создать аналог ЕГАИС для контроля за оборотом метанола

Как отметил первый зампред главы комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин, предложения для создания дорожной карты будут сформулированы в течение февраля tass.ru »

2022-2-9 07:04

В Совфеде предлагают создать аналог ЕГАИС для контроля за оборотом метанола в России

Как отметил первый зампред главы комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин, предложения для создания дорожной карты будут сформулированы в течение февраля tass.ru »

2022-2-9 07:04

Минпромторг, Росалкоголь и ЦРПТ согласовали схемы интеграции маркировки и ЕГАИС

Они должны исключить дублирование подачи представителями пивной отрасли одних и тех же сведений в две информационные системы tass.ru »

2022-1-24 12:34

ЕГАИС работает в обычном режиме, несмотря на предпраздничную нагрузку

В Росалкогольрегулировании заявили об отсутствии обращений, связанных с проблемами в работе Единой государственной автоматической системы учета алкоголя. aif.ru »

2021-12-29 18:29

В работе системы ЕГАИС случился крупный сбой

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. В единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции (ЕГАИС) обнаружили сильный сбой. fedpress.ru »

2021-12-29 13:50

Новые правила ЕГАИС помешали ввести новые сорта пива и вина в России

Ввод новых сортов пива и вина в России перед Новым годом усложнился из-за новых правил. В Росалкогольрегулировании выразили готовность проконсультировать в каждом конкретном случае. nation-news.ru »

2021-11-15 02:04

В России хотят создать систему апробации воды по аналогии с ЕГАИС

Российские власти планируют установить контроль за производством воды, создав систему, аналогичную Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС), применяемой для алкоголя. versia.ru »

2021-9-24 11:41

"Честный знак" и ЕГАИС будут обмениваться данными по маркировке пива

Схему взаимодействия двух информационных систем утвердят в ближайшее время, сообщил начальник управления цифровой трансформации и автоматизации Росалкогольрегулирования Владимир Суханов tass.ru »

2021-7-28 17:33

От деляны до конечного потребителя: в Госдуме подчеркнули важность ЕГАИС для леса

Единая система учета ценного для России природного богатства призвана не только его спасти, но и полностью уничтожить деятельность черных лесорубов. 5-tv.ru »

2021-6-29 16:11

"Ведомости": продавцов могут обязать передавать в ЕГАИС данные о розничных продажах пива

Как сообщает издание, цель этих мер - гарантировать, что в магазинах не продается контрафактная продукция, а также обеспечить исполнение запрета на продажу алкоголя в ночное время tass.ru »

2019-3-18 05:14

Фармкомпании обяжут отчитываться в ЕГАИС об объемах производства этилового спирта

Предприятия обяжут оснастить оборудование средствами измерения концентрации и объема спирта tass.ru »

2019-3-6 23:58

Фармкомпании обязали отчитывать о объеме спирта в ЕГАИС

Правительством Российской Федерации были принято решение, согласно которому фармакологические компании обязаны будут передавать информацию о производстве спиртосодержащей медицинской продукции в Единую государственную автоматизированную информационную систему, сообщает «Агентство бизнес новостей». Кроме того, производителям подобных медицинских товаров придется оборудовать свое производство аппаратурой, осуществляющей учет количества и объема выпускаемой продукции.

kapital-rus.ru »

2019-3-6 23:42

На Урале работа «продуктовой ЕГАИС» стартовала со сбоем

Работа системы обязательной ветеринарной сертификации Меркурий , ставшей обязательной для производителей пищевой продукции с 1 июля 2018 года, началась со сбоев znak.com »

2018-7-4 17:00

Блокчейн и ЕГАИС против бочки в промзоне: удалось ли победить отраву?

То, над чем работали без малого 13 лет, дошло до финальной стадии: с 1 июля в России введен полный поштучный учет алкоголя, контроль по всей цепочке от производителя до потребителя. 5-tv.ru »

2018-7-3 08:56

На Неделе Российского Ритейла обсудят новации ЕГАИС, "Меркурия", онлайн-касс и маркировки

Дискуссия, посвященная обсуждению этих тем, пройдет 6 июня и соберет ведущих специалистов розничных сетей и производителей товаров, независимых экспертов и руководителей органов власти tass.ru »

2018-5-15 11:40

К ЧМ-2018 в Россию завезут партию элитного шампанского в обход ЕГАИС

Правительство России дало согласие на безакцизный ввоз в страну к чемпионату мира по футболу 127 тысяч бутылок элитного французского шампанского. То есть производитель налог с него в российский бюджет не заплатит и в системе госконтроля алкоголя ЕГАИС его не учтут. ntv.ru »

2017-12-27 11:29

Минфин оценил в 53,5 млн рубля модернизацию ЕГАИС для продаж алкоголя в интернете

Минфин России подсчитал расходы на модернизацию и обеспечение работы единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС) в случае запуска интернет-продаж алкоголя. По подсчетам ведомства, они составят около 53,5 млн руб. news.mail.ru »

2017-11-18 07:02

«Коммерсантъ»: Онлайн-продажи лекарств предлагается легализовать через ЕГАИС

Президент Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Алексей Федоров предложил легализовать онлайн-торговлю лекарствами на базе домена egais. ru, объединенного с единой государственной автоматизированной информационной системой (ЕГАИС). vedomosti.ru »

2017-8-9 09:52

Минфин предложил подключить к ЕГАИС производителей спиртосодержащих лекарств

Минфин предлагает подключить к единой системе учета алкоголя производителей лекарств, содержащих спирт. Эксперты говорят, что подорожание будет умеренным до 10%, и есть вероятность, что будут исключения. ntv.ru »

2017-7-12 13:45

Минфин решил распространить действие ЕГАИС на лекарства

Минфин подготовил поправки в действующее законодательство, предусматривающие распространение ЕГАИС (Единая государственная автоматизированная информационная система учета алкогольной продукции) на производство лекарств и медпрепаратов. lenta.ru »

2017-7-12 13:20

Правительство предложило включить в ЕГАИС спиртосодержащие лекарства

Правительство России предложило поправки к законопроекту о дополнительных ограничениях оборота алкоголя и спиртосодержащей продукции. Они распространяют единую государственную систему учета (ЕГАИС) на производство спиртосодержащих лекарственных средств и медицинских препаратов. vedomosti.ru »

2017-7-12 11:10

Сельские магазины начали учет алкоголя в ЕГАИС - В городах такой учет ведут уже год

Сельские магазины начинают вести полный электронный учет реализованного алкоголя в системе ЕГАИС. Об этом в субботу сообщил пресс-секретарь Росалкогольрегулирования Александр Куликов. ТАСС передает, что Куликов отметил готовность практически всех сельских магазинов фиксировать закупку и продажу алкогольной продукции. abnews.ru »

2017-7-1 16:06

Таможня поддержала создание ЕГАИС на рынке табака

Федеральная таможенная служба поддержала предложения о введении ЕГАИС (Единая государственная автоматизированная информационная система учета алкоголя) на рынке табака. По оценке Минфина, маркировка табачной продукции может начаться летом 2018 года. Соответствующий законопроект разрабатывается. lenta.ru »

2017-6-21 17:33

ЕГАИС для табака: Борьба с нелегалами или «распил» бюджета

«Табакпром» предупредил Путина, что введение ЕГАИС для табака приведет к дестабилизации отрасли. Эксперт рассказал НСН, что система не поможет в борьбе с нелегальным рынком.  nsn.fm »

2017-5-29 12:47

Правительство РФ обсуждает два варианта отслеживания производства и продажи табака - ЕГАИС и ФНС

Олег Фомичев, заместитель главы Министерства экономического развития, в кулуарах Красноярского экономического форума, заявил, что сейчас в правительстве обсуждается два варианта введения системы прослеживаемости производства и продажи табачной продукции - на базе ЕГАИС и на базе общей системы прослеживаемости продукции, создаваемой ФНС, передает RNS.

Он отметил, что правительство совместно с Министерством финансов в настоящее время обсуждают этот вопрос. Они согласны с тем, что подобная система должна быть, однако пока они не решили на каком варианте остановиться.

kapital-rus.ru »

2017-4-21 07:26

Хлопонин озвучил сроки подготовки дорожной карты по введению ЕГАИС для табака

Дорожная карта по введению ЕГАИС в табачной отрасли может быть разработана в мае, заявил в пятницу, 14 апреля, вице-премьер Александр Хлопонин. Чиновник назвал эту систему «наиболее эффективным способом» контроля оборота рынка табака. lenta.ru »

2017-4-14 13:07

Минфин и МЭР отклонили идею ЕГАИС для табачной отрасли

Министерство финансов России и Минэкономики не поддержали создание системы ЕГАИС для табачной отрасли. Аналогичная программа уже работает для контроля на алкогольном рынке. ntv.ru »

2017-3-24 10:43

Минфин и МЭР выступили против создания ЕГАИС в табачной отрасли

Министерство финансов и Министерство экономического развития России не поддержали проект по созданию новой службы — Росалкогольтабакрегулирование и введение ЕГАИС (единая государственная автоматизированная информационная система учёта объёма производства и оборота) для табачной отрасли. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-24 06:23

СМИ: Минфин и МЭР выступили против создания ЕГАИС в табачной отрасли

Министерство финансов и Министерство экономического развития России не поддержали проект по созданию новой службы — Росалкогольтабакрегулирование и введение ЕГАИС (единая государственная автоматизированная информационная система учёта объёма производства и оборота) для табачной отрасли. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-24 06:23

Фармпроизводители начали маркировать свою продукцию по аналогии с ЕГАИС

Петербургский фармпроизводитель Biocad начал ставить специальные метки на свои препараты. Маркировка лекарств может стать обязательной для российских фармзаводов с 2018 года. dp.ru »

2017-3-23 17:07

Табак могут включить в систему контроля ЕГАИС

В Министерстве финансов планируют и дальше заниматься развитием системы, благодаря которой появляется возможность отслеживать движение товаров, так, например, прозвучало предложение - включить табак в ЕГАИС (Единая государственная автоматизированная информационная система), передает РИА Новости заявление министра финансов Антона Силуанова, сделанное на Неделе российского бизнеса РСПП.

По его словам, на алкогольном рынке уже функционирует система контроля ЕГАИС. «И табак предлагается нам включить в систему ЕГАИС. Мы ставим задачу по унификации систем прослеживаемости», - добавил он.

kapital-rus.ru »

2017-3-13 12:49

Силуанов: Минфин думает о включении табака в ЕГАИС

Минфин обсуждает возможность включения табака в Единую государственную автоматизированную информационную систему (ЕГАИС) по аналогии с алкоголем, подтвердил министр финансов Антон Силуанов, выступая на «Неделе бизнеса». vedomosti.ru »

2017-3-13 12:33

В ЕГАИС помимо алкоголя могут включить и сигареты

В Единую государственную автоматизированную информационную систему (ЕГАИС) помимо алкоголя могут включить и табак – от этом заявил министр финансов Антон Силуанов. vesti.ru »

2017-3-13 12:03