Результатов: 335

В конференции по безопасности под эгидой Совбеза РФ участвуют 106 стран

С екретарь Совбеза РФ Николай Патрушев отдельно обратился к представителям таких международных форумов, как Лига арабских государств, Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива, Парламентская ассамблея Организации Договора о коллективной безопасности tass.ru »

2024-4-24 09:46

Роспотребнадзор под эгидой ВОЗ разработал стандарты работы мобильных лабораторий

Ведущий научный сотрудник отдела эпидемиологии Российского научно-исследовательского противочумного института "Микроб" Роспотребнадзора Василий Куклев сообщил, что эти стандарты уже апробировали и протестировали в ходе международных учений мобильных лабораторий tass.ru »

2024-4-18 12:31

Для музеев ДФО предложили создать базу реставрации под эгидой Приморской галереи

Гендиректор компании Павел Косов отметил, что, приобретая такую технику, лизингополучатель должен понимать, что у него в регионе есть необходимая инфраструктура tass.ru »

2024-4-9 07:03

Вершинин и спецпосланник ООН по Йемену обсудили урегулирование в республике под эгидой ООН

Входе консультаций была выражена "заинтересованность в безопасном и стабильном судоходстве в Баб-эль-Мандебском проливе и в целом в мировом океане" tass.ru »

2024-3-28 10:40

Все матчи тура под эгидой РФС перенесли из-за теракта в «Крокусе»

Бюро исполкома Российского футбольного союза (РФС) приняло решение о переносе на резервные даты матчей всех соревнований, которые проводятся под эгидой организации. Отмечается, что новые даты и время проведения матчей будут объявлены дополнительно. lenta.ru »

2024-3-23 15:00

Global Times: Третий саммит за демократию в Сеуле под эгидой США стал клоунским шоу

Китайская газета Global Times со ссылкой на экспертов назвала Саммит за демократию, проходящий в Сеуле, клоунским шоу. Эксперты отмечают, что мероприятие оказалось «не востребованным». На саммит в офлайн-режиме прибыла только одна высокопоставленная делегация госсекретаря США Энтони Блинкена, передает ТАСС содержание публикации. vz.ru »

2024-3-19 13:06

СМИ: силы коалиции под эгидой США атаковали базы шиитских бойцов в Сирии

По данным радиостанции Sham FM, огонь по окрестностям городов Эль-Меядин и Бу-Кемаль был открыт из подконтрольных курдам районов на восточном берегу реки Евфрат tass.ru »

2024-2-29 01:17

Митрофанов: УЕФА пытается вернуть российские команды на турниры под своей эгидой

Европейская организация испытывает ощутимое давление от ряда национальных ассоциаций, отметил генеральный секретарь РФС tass.ru »

2024-2-7 09:31

Международная федерация хоккея отстранила сборную Израиля от турниров под своей эгидой

Решение будет действовать до тех пор, пока не будет гарантирована безопасность всех участников соревнований tass.ru »

2024-1-11 09:47

Австралия примет участие в противолодочных учениях под эгидой США

В маневрах будут задействованы два военных самолета P-8A Poseidon и более 50 военнослужащих, сообщили в австралийском оборонном ведомстве tass.ru »

2024-1-10 07:53

Австралия принимает участие в противолодочных учениях под эгидой США

В маневрах будут задействованы два военных самолета P-8A Poseidon и более 50 военнослужащих, сообщили в австралийском оборонном ведомстве tass.ru »

2024-1-10 07:53

FT: коалиция под эгидой США создаст безопасный коридор в Красном море

По информации издания, план заключается в том, чтобы корабли НАТО обеспечивали бы их комплексную защиту от атак беспилотных летательных аппаратов и ракет, которые запускают с территории Йемена мятежники-хуситы tass.ru »

2023-12-20 17:42

Российские боксёры всухую разгромили американцев в турнире под эгидой IBA

Российская сборная по боксу одержала победу над американской командой в матчевой встрече "Ночь чемпионов IBA. Россия против США". Турнир прошёл в столичном Международном центре бокса в Лужниках. life.ru »

2023-12-17 07:36

Российские игроки НХЛ не выступят на международном турнире 2025 года под эгидой лиги

Федерации хоккея других стран дали понять, что не допустят своих спортсменов до участия в турнире, если на нем смогут играть россияне tass.ru »

2023-11-21 06:39

Кабулов не исключил проведение встречи по Афганистану под эгидой ООН в обозримом будущем

Как отметил спецпредставитель президента РФ, проведение такой встречи стало бы поводом, чтобы на полях "пообщаться с партнерами и единомышленниками" tass.ru »

2023-11-13 16:04

Эрдоган выступил с инициативой создания фонда для восстановления Газы под эгидой ОИС

По словам президента Турции, все страны - члены Организации исламского сотрудничества "должны оказать поддержку Египту, чтобы обеспечить постоянную работу КПП "Рафах" для доставки гуманитарной помощи в Газу" tass.ru »

2023-11-11 15:13

Российская сторона отозвала апелляцию в CAS на отстранение от соревнований под эгидой ISU

Российские спортсмены отстранены от международных соревнований с марта 2022 года tass.ru »

2023-11-9 19:37

Российская сторона отозвала иск в CAS на отстранение от соревнований под эгидой ISU

Российские спортсмены отстранены от международных соревнований с марта 2022 года tass.ru »

2023-11-9 19:37

Лидеры Сербии и Косова возобновили диалог под эгидой ЕС

Нормализация отношений между Сербией и Косовом «более актуальна, чем когда-либо», и любая задержка «неприемлема», заявил в субботу специальный посланник ЕС Мирослав Лайчак, сообщает бельгийский телеканал rtbf. ridus.ru »

2023-10-23 01:31

Лидеры Сербии и Косово возобновили диалог под эгидой ЕС

Нормализация отношений между Сербией и Косово «более актуальны, чем когда-либо», и любая задержка «неприемлема», заявил в субботу специальный посланник ЕС Мирослав Лайчак, сообщает бельгийский телеканал rtbf. ridus.ru »

2023-10-22 01:31

Казахстан считает, что работа по стабилизации в Афганистане должна вестись под эгидой ООН

Посол по особым поручениям МИД Казахстана Талгат Калиев отметил, что при выработке своей стратегии на афганском направлении республика учитывает интересы соседних государств tass.ru »

2023-9-29 11:54

Российские судьи назначены на матч под эгидой УЕФА впервые за полтора года

Российская бригада арбитров во главе с Верой Опейкиной назначена на матч женской Лиги наций между сборными Армении и Казахстана. Последний раз судьи из России обслуживали матч под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) 24 февраля 2022 года forbes.ru »

2023-9-12 18:39

В подмосковном Чехове пройдет большой забег под эгидой Федерации бокса России

2 сентября в Чехове в рамках празднования Дня города состоится Лопасенский забег. Мероприятие пройдет при поддержке Федерации бокса России. Об этом сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области. versia.ru »

2023-8-29 18:27

Лидер Приднестровья высказался за сохранение миротворческой миссии под эгидой России

Вадим Красносельский выразил несогласие с предложениями молдавских политиков заменить военнослужащих на миссию гражданских наблюдателей tass.ru »

2023-7-29 11:21

Макгрегор выразил готовность поддержать бой между Маском и Цукербергом под эгидой UFC

Бой между основателем Tesla, SpaceX и владельцем Twitter (соцсеть заблокирована в России) Илоном Маском и руководителем корпорации Meta Марком Цукербергом должен пройти под знаменами UFC, заявил экс-чемпион UFC Конор Макгрегор. vz.ru »

2023-7-16 05:51

В РФС допустили назначение российских судей на матчи под эгидой УЕФА и ФИФА

Генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов отметил, что международные организации не отстраняли отечественных арбитров tass.ru »

2023-7-8 10:32

В РФС пояснили, что крымские клубы не будут участвовать в турнирах под эгидой организации

Команды из Крыма выступают в любительском соревновании, которое проводит ФНЛ, отметил Максим Митрофанов tass.ru »

2023-7-7 14:30

МИД Кипра считает, что возобновление переговоров под эгидой ООН зависит от Турции

Глава ведомства Константинос Комбос заявил, что процесс возвращения к переговорам между греками-киприотами и турками-киприотами начался tass.ru »

2023-7-4 17:40

Швейцария присоединится к европейской системе ПВО под эгидой Германии

Швейцария присоединится к общеевропейской системе ПВО ESSI под эгидой Германии. Отмечается, что глава швейцарского Минобороны Виола Амхерд проведет встречу со своими коллегами из Австрии и Германии в Берне 6-7 июля. lenta.ru »

2023-7-4 16:52

Новый крестовый поход Запада: как под эгидой ЮНЕСКО началось разграбление Лавры

На Украине для канонической Украинской Православной Церкви, похоже, начал сбываться худший сценарий. Православную Церковь на Украине, в сущности, приговорили к полной ликвидации. На неделе президент Украины Владимир Зеленский внес в Раду законопроект о переносе празднования Рождества с 7 января на 25 декабря . tvzvezda.ru »

2023-7-2 18:35

В Евросоюзе заявили о провале контрнаступления Украины под эгидой НАТО

Контрнаступление Вооруженных сил Украины против российской армии под эгидой НАТО провалилось, заявил экс-депутат Европарламента Флориан Филиппо. Он также отметил, что политика Североатлантического альянса по затягиванию украинского конфликта приведет к эскалации кризиса, который может перерасти в третью мировую войну. lenta.ru »

2023-6-14 18:57

Захарова назвала киевский режим группой "кровавых клоунов" под эгидой НАТО

Украинские власти являются группой "кровавых клоунов", которые своей целью поставили терроризировать весь мир. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-6-14 03:06

Захарова заявила, что группа кровавых клоунов под эгидой НАТО терроризирует весь мир

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что мир якобы станет опаснее, если Россия победит на Украине. Комментируя слова Столтенберга о том, что специальная военная операция на Украине якобы является «нападением на основные ценности и на свободных людей повсюду», Захарова подчеркнула, что «на ценности напали тогда, когда на средства Вашингтона и Брюсселя дважды совершили госпереворот в Киеве». vz.ru »

2023-6-14 01:59

В МИД назвали власти Украины группой клоунов под эгидой НАТО

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Группа клоунов в Киеве терроризирует весь мир под эгидой НАТО, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. fedpress.ru »

2023-6-14 00:29

Молдавия объявила об отправке армии на учения под эгидой США в Румынии

Национальная молдавская армия отправляется в Румынию, там она примет участие в маневрах Saber Guardian 2023 (SG23) под эгидой американских сухопутных войск в Европе, сообщило молдавское минобороны. В Румынию в рамках учений выдвинулись в том числе военнослужащие мотопехотной бригады «Стефан Великий», колонна военной техники отправится туда 29 мая, сообщило министерство, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-28 17:01

РОЭ представит военную технику на встрече по безопасности под эгидой Совбеза России

На XI Международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности космические спутники, будут представлены в том числе комплексы противодействия БЛА tass.ru »

2023-5-23 11:04

Под эгидой АСПОЛ 19 мая состоялись торжества в честь Дня полярника

В ходе встречи участники рассказали о проектах Ассоциации, развитии центра "Полюса Земли", проведении предстоящего форума "Арктика: настоящее и будущее" и обсудили другие актуальные вопросы повестки tass.ru »

2023-5-22 10:10

В Молдавии оппозиция заблокирует дороги во время саммита под эгидой ЕС

Молдавская оппозиция будет блокировать дороги в стране во время саммита Европейского политического сообщества. Мероприятие должно пройти в республике 1 июня. Об этом говорится в резолюции по итогам прошедшей масштабной акции протеста в Кишинёве. life.ru »

2023-5-7 16:36

В Молдавии оппозиция намерена блокировать дороги во время саммита под эгидой ЕС 1 июня

Президент Майя Санду ранее сообщила, что в саммите ожидается участие около 50 представителей стран ЕС и европейских структур tass.ru »

2023-5-7 15:23

Абхазия заявила о поддержке интеграционных объединений под эгидой России

Глава МИД республики Инал Ардзинба отметил, что активизация таких процессов на пространстве бывшего СССР может привести к формированию расширенного союза суверенных государств в будущем tass.ru »

2023-4-29 12:14

В Москве заработали маркеты под эгидой "Московской недели моды"

По словам руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, отечественные бренды уже сейчас заменяют ушедшие зарубежные tass.ru »

2023-4-28 13:03