Результатов: 5177

В Египте заявили о способности справляться с введенными против России санкциями

Глава Минфина Египта Мухаммед Мааит заявил, что его страна видит, как справляться с влиянием западных введенных против России санкций. По его словам, власти Египта понимают, как решать вопрос обхода санкций, введенных Западом против России, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-17 11:10

В Египте заявили о прогрессе на переговорах по Газе

В ходе переговоров по перемирию в секторе Газа был достигнут прогресс. Радикальное палестинское движение ХАМАС, США, Израиль, Египет и Катар пришли к консенсусу по ряду основных вопросов, сообщил высокопоставленный источник. Отмечается, что переговоры проходили в Каире. lenta.ru »

2024-4-8 03:16

В Египте объявили выходными дни с 9 по 14 апреля по случаю Праздника разговения

Священный для мусульман пост в месяц рамадан официально завершится общей утренней молитвой и плавно перетечет в общее народное гулянье и застолье tass.ru »

2024-4-3 19:13

Вши, малярия и паразиты: Мумии раскрывают секреты болезней древних египтян

Древний Египет - цивилизация, которая была одной из самых могущественных, когда-либо существовавших в мире и просуществовавшей почти 3000 лет, - был одной из первых цивилизаций, которая мумифицировала своих мертвецов, предоставив нам возможность взглянуть на культуру, язык и политику своего народа, а также на их здоровье. kapital-rus.ru »

2024-4-3 17:32

Радикальные меры: в Египте могут начать отстреливать акул на побережье Красного моря

Опасный хищник был замечен на днях у берегов египетского города Хургада. Уже приняты меры предосторожности. 5-tv.ru »

2024-4-3 02:37

В Египте заверили в отсутствии проблем с оплатой отдыха для россиян

На курортах Египта у российских туристов не возникает проблем с оплатой отдыха, отелей и экскурсий, сообщил глава Управления по туризму (ETA) африканской страны Амр Элькади. versia.ru »

2024-3-31 11:35

В Египте рассказали о планах насчет системы «все включено» в отелях

Отели в Египте не планируют отказываться от системы «все включено». Однако в сервисе есть некоторые изменения, рассказал глава управления по туризму Египта (ETA) Амр Элькади, пишет РИА Новости. Многие отели добавили для своих гостей опцию посещения ресторанов A la carte. lenta.ru »

2024-3-31 08:37

В Египте оценили возможность отказа отелей от системы «все включено»

Отели Египта в будущем не имеют планов относительно отказа от системы «все включено», заявил в беседе с РИА Новости глава управления по туризму Египта (ETA) Амр Элькади social.mk.ru »

2024-3-31 05:32

В Египте заявили о получении первого транша от МВФ на следующей неделе

Премьер-министр Мустафа Мадбули отметил, что экономика страны в настоящий момент "успешно развивается, дефицит доллара в ней постепенно уменьшается, и показатели экспорта в ближайшие шесть лет вырастут до $145 млрд" tass.ru »

2024-3-30 16:46

В посольстве РФ заявили об отсутствии обращений от пассажиров застрявшего в Египте рейса

В дипломатическом ведомстве отметили, что находятся в тесном контакте с египетской стороной и готовы незамедлительно среагировать на любой запрос со стороны граждан России, как только он поступит tass.ru »

2024-3-30 14:16

Стала известна судьба застрявших в Египте российских туристов

Застрявшие в египетском Шарм-эш-Шейхе российские туристы смогли вернуться на родину. В Ассоциации туроператоров России рассказали, что путешественники вылетели из Египта рано утром в субботу, 30 марта. lenta.ru »

2024-3-30 12:15

Стало известно о застрявших в Египте российских туристах

Ассоциация Туроператоров России (АТОР) заявила, что российские путешественники не могут улететь из Египта из-за задержек рейсов. По предварительной информации, это может быть связано с введением Европейским союзом (ЕС) запрета для турецкой авиакомпании Southwind на полеты через территории стран объединения. lenta.ru »

2024-3-30 08:25

В Египте заявили, что страна больше всех страдает от последствий кризиса в Красном море

Премьер-министр страны Мустафа Мадбули подчеркнул необходимость не допустить расширения конфликта на весь регион tass.ru »

2024-3-25 17:44

В Египте раскритиковали неспособность СБ ООН принять резолюцию по перемирию в Газе

Глава МИД Египта Самех Шукри отметил, что что бездействие СБ ООН происходит на фоне "беспрецедентного числа жертв среди гражданского населения, в том числе среди детей" tass.ru »

2024-3-25 16:25

В Египте заявили о возможной причастности Запада к теракту в «Крокусе»

Время теракта в «Крокус Сити Холле» выглядит подозрительным. Разведки Украины и Запада могут быть причастны к произошедшему, рассказал египетский политик и писатель Абдельхалим Кандиль в интервью РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-24 22:24

В Башкирии прощаются с молодой женщиной, внезапно умершей во время отпуска в Египте

САЛАВАТ, 22 марта, ФедералПресс. В Башкирии на 22 марта намечены похороны женщины, которая на днях скончалась в Египте во время отпуска. fedpress.ru »

2024-3-22 13:38

В Египте заявили, что конфликт Палестины и Израиля нужно завершить созданием двух стран

Глава МИД Самех Шукри отметил, что Каир категорически "не приемлет планов Израиля по проведению военной операции в городе Рафах" tass.ru »

2024-3-22 22:49

Посольство РФ прокомментировало ситуацию со смертью россиянки на курорте в Египте

В консульском отделе диппредставительства отметили, что пристально следят за ситуацией и находятся в постоянном контакте с местными властями tass.ru »

2024-3-20 16:04

В Египте в одном из павильонов киностудии "Аль-Ахрам" произошел пожар

Как сообщила министр культуры Невин аль-Килани, "все работники студии сейчас находятся в безопасности, главные и исторические здания студии не пострадали" tass.ru »

2024-3-16 15:20

Отдых в Турции и Египте подешевеет: российские туристы выиграют на девальвации

Эксперт назвал страну, тур в которую может оказаться самым доступным для наших соотечественников economics.mk.ru »

2024-3-18 12:11

Отдых в Турции и Египте подешевеет: российские туристы выиграют на девальвации

Эксперт назвал страну, тур в которую может оказаться самым доступным для наших соотечественников social.mk.ru »

2024-3-16 12:11

В Египте заявили о начале снижения спроса на доллар в стране

Премьер-министр Египта Мустафа Мадбули отметил, что причина этого явления заключается в "широкой доступности" доллара, которую он приобрел в результате последних действий Центрального банка Египта, а также "в ускоренном процессе растаможивания ряда товаров за последние дни" tass.ru »

2024-3-14 18:51

В Египте оценили стоимость восстановления сектора Газа в $90 млрд

Президент Египта оценил стоимость восстановления сектора Газа в $90 млрд. По его словам, конфликт между Израилем и ХАМАС является вызовом для всего региона и будет иметь множество последствий. В середине января глава Палестинского инвестиционного фонда оценивал затраты на строительство жилья в регионе в $15 млрд, о стоимости восстановления больниц и инфраструктуры он тогда не говорил forbes.ru »

2024-3-10 20:25

В Египте заявили, что общее финансирование страны составит $20 млрд

Министр финансов страны Мухаммед Мааит отметил, что госдолг к ВВП Египта к июню 2025 года снизится до 90%, а к июню 2027 года - до 80% tass.ru »

2024-3-7 20:34

В Египте заявили, что гуманитарная ситуация в Газе не вынесет отсрочек решений о перемирии

Президент страны Фаттах ас-Сиси отметил "важность принятия международным сообществом на себя ответственности за мобилизацию и доставку гуманитарной помощи через наземный контрольно-пропускной пункт "Рафах", а также с воздуха в районы на севере сектора, которые наиболее серьезно пострадали от конфликта" tass.ru »

2024-3-6 15:31

Во время отдыха в Египте умер ульяновский блогер Виктор Щербаков

Во время отдыха в Египте скончался известный блогер из Ульяновска Виктор Щербаков. Об этом сообщает агентство "Улпресса" со ссылкой на родных и близких покойного. life.ru »

2024-3-6 13:20

В Египте назвали перемирие главной гарантией доставки достаточной помощи в Газу

Официальный представитель президента республики Ахмед Фахми отметил, что его страна внесла наибольший вклад в поставки гуманитарной помощи в анклав и считает это своим "нравственным, гуманитарным и политическим долгом" tass.ru »

2024-3-5 00:07

Археологи в ходе раскопок в Египте нашли верхнюю часть статуи фараона Рамзеса II

Глава египетской археологической миссии Басем Гихад отметил, что "обнаруженный фрагмент вырезан из известняка, его высота составляет 3,8 м", а монумент целиком мог достигать 7 м в высоту tass.ru »

2024-3-4 21:59

Лидеров Братьев-мусульман приговорили к смертной казни в Египте

Суд в Египте приговорил к смертной казни восьмерых членов руководства исламистской организации Братья-мусульмане (запрещена в России), пишет газета Youm 7. По данным Youm 7, смертные приговоры вынесены в отношении лидеров движения Мухаммеда Бадиа и Мухаммеда аль-Бельтаги и еще шестерых членов руководства, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-4 21:43

В Египте заявили, что участие в БРИКС дает возможность для сотрудничества с Ираном

Глава МИД республики Самех Шукри отметил, что "Каир и Тегеран едины в поддержке палестинского вопроса и прекращении преступлений против палестинской нации" tass.ru »

2024-2-27 16:52

В Египте затонул паром, есть жертвы

На Ниле к северу от столицы Египта Каира затонул паром, на борту которого находилось 14 рабочих строительной компании. По данным телеканала Sada El Balad, жертвами случившегося стали восемь человек, шестеро спасены. life.ru »

2024-2-25 18:00

Sada El Balad: В Египте затонул паром, восемь человек погибли

Паром с рабочими строительной компании затонул на Ниле к северу от египетской столицы Каира, погибли восемь человек, шесть спасены, сообщили местные СМИ. Как пишет Sada El Balad, инцидент произошел в районе Муншаат эль-Канатер в провинции Гиза. vz.ru »

2024-2-25 17:25

В Египте заявили, что действия хуситов вредят мировой экономике, а не помогают палестинцам

Депутат египетского парламента Амин Масуд считает, что если мятежники хотят внести свой вклад в разрешение ситуации в Газе, то им следует направлять свои ракеты не на торговые суда, а на Израиль tass.ru »

2024-2-24 00:24

В Египте считают, что Рас-эль-Хикма поможет привлечь на курорты страны больше туристов

Депутат египетского парламента Гада Али также отметила, что этот туристический город в будущем обеспечит рабочими местами миллионы египтян tass.ru »

2024-2-24 00:14

В Египте заявили, что операция в Рафахе угрожает национальной безопасности страны

Глава МИД республики Самех Шукри отметил, что операция "значительно усугубит и без того тяжелейшую гуманитарную ситуацию в секторе" tass.ru »

2024-2-17 21:41

Раскрыта тайна первых мумий в Древнем Египте

Ученые из Йоркского университета выяснили, что первые мумии в Египте могли возникнуть примерно за 3 тысячи лет до изобретения письменности (3150 год до нашей эры) и за 3,6 тысячи лет до создания первых пирамид (2667 год до нашей эры). lenta.ru »

2024-2-17 20:56

В Египте сообщили о создании логистической зоны для приема помощи у границы с Газой

Губернатор провинции Северный Синай Мухаммед Шуша пояснил, что "территория будет включать стоянки для грузовых машин, охраняемые склады, административные здания и жилые помещения для водителей" tass.ru »

2024-2-17 18:21

В Египте сообщили о создании логистической зону для приема помощи у границы с Газой

Губернатор провинции Северный Синай Мухаммед Шуша пояснил, что "территория будет включать стоянки для грузовых машин, охраняемые склады, административные здания и жилые помещения для водителей" tass.ru »

2024-2-17 18:21

Директор израильской разведки Моссад Давид Барнеа проведет в Египте переговоры об освобождении заложников ХАМАС

Директор разведывательной службы Израиля Моссад Давид Барнеа во главе делегации страны направится в Египет на переговоры по освобождению заложников, удерживаемых радикальным палестинским движением ХАМАС. vz.ru »

2024-2-13 07:31

В Египте заявили, что мирный договор с Израилем продолжит действовать

Мирный договор между Египтом и Израилем продолжит действовать, заявил египетский министр иностранных дел Самех Шукри, его слова передают местные СМИ nsn.fm »

2024-2-12 18:02