Результатов: 807

Программа "Что происходит?" Внешняя политика Китая и эхо истории. Сергей Филатов

Если итоги выборов на Тайване активно обсуждаются, то результаты прошедшего перед Новым Годом в Пекине совещания ЦК Компартии Китая по внешнеполитической работе и дипломатии, освещены не столь подробно. oko-planet.su »

2024-1-18 12:45

«Эхо»: как сериал Marvel рассказывает историю неслышащей супергероини

На стримингах Hulu и Disney+ вышел мини-сериал «Эхо». Новый проект Marvel посвящен истории Майи Лопес, неслышащей супергероини индейского происхождения. Антагонистка сериала «Соколиный глаз» вернулась в сольном шоу, чтобы обрести независимость, отомстить за тяжелое прошлое и восстановить утраченную связь с семьей. forbes.ru »

2024-1-15 13:00

Эхо «голой» вечеринки докатилось до Екатеринбурга: Анна ASTI лишилась новогодних корпоративов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 декабря, ФедералПресс. Одна из звезд «голой» вечеринки Анна ASTI лишилась не только московских концертов и корпоративов. Сейчас ее больше не рады видеть и в уральской столице. Организации разрывают контракты, по которым Анна ASTI должна была радовать публику в Екатеринбурге в конце декабря. fedpress.ru »

2023-12-28 11:21

Эхо «свадьбы века» за 59 миллионов долларов: жениху грозит пожизненное заключение

Джейкоба Лагрона, новоиспеченного мужа дочери владельца сети Mercedes-Benz в США Мадлен Броквей, подозревают в нападении с оружием на трех полицейских. 5-tv.ru »

2023-12-8 02:06

Эхо 90-х: В Москве откопали 10 человеческих черепов под зданием ресторана

В двух районах Москвы одновременно нашли черепа и кости двенадцати человек. Следователи организовали проверку, все останки отправили в судебный морг для того, чтобы установить, кому они принадлежат. life.ru »

2023-11-21 12:07

«Эхо 90-х»: десять черепов нашли на месте бывшего ресторана в центре Москвы

Скелетированные останки человека обнаружили во время строительных работ в центре Москвы. Жуткую находку сделали в 1-м Сетуньском проезде при проведении... rosbalt.ru »

2023-11-21 12:02

Эхо Верхнего Ларса: почему транзит не стал для Северной Осетии драйвером роста

На следующий день после объявления в России частичной мобилизации, 22 сентября 2022 года, очередь из автомобилей перед пропускным пунктом в Верхнем Ларсе растянулась на 10 км, а еще через пять дней выросла в три раза. forbes.ru »

2023-8-21 09:00

«Газпром-медиа» решил полностью ликвидировать «Эхо Москвы»

Холдинг «Газпром-медиа» решил полностью ликвидировать «Эхо Москвы». Сообщается, что холдинг посчитал целесообразным ликвидировать ЗАО «Эхо Москвы» — юрлицо одноименной радиостанции, которая прекратила деятельность в марте 2022 года. lenta.ru »

2023-8-17 15:34

«Газпром-Медиа» решил ликвидировать прекратившее работу «Эхо Москвы»

«Газпром-Медиа» намерен ликвидировать юрлицо радио «Эхо Москвы», которое прекратило вещание в 2022 году. Сейчас предприятие генерирует исключительно убытки, утверждает холдинг. В начале августа заявку на регистрацию товарного знака «Эхо Москвы» подал холдинг «Россия сегодня», который возглавляют телеведущий Дмитрий Киселев и глава RT Маргарита Симоньян forbes.ru »

2023-8-17 14:18

«Газпром-Медиа» решил полностью ликвидировать ЗАО «Эхо Москвы»

Руководство холдинга «Газпром-Медиа» заявило, что прекратившая работу в 2022 году радиостанция «Эхо Москвы» генерирует исключительно убытки, сообщает РБК nsn.fm »

2023-8-17 13:42

"Газпром-медиа холдинг" считает целесообразным ликвидацию ЗАО "Эхо Москвы"

По словам бывшего главного редактора радиостанции Алексея Венедиктова, представители "Газпром-медиа холдинга" проголосовали против продления прав на товарные знаки "Радио "Эхо Москвы" и "Эхо Москвы" tass.ru »

2023-8-17 13:32

Совет директоров Эха Москвы проголосовал против продления регистрации товарного знака

Состав совета директоров ЗАО Эхо Москвы проголосовал против продления регистрации товарного знака радиостанции, сообщил экс-главред радиостанции Алексей Венедиктов (признан в России иноагентом). В своем Telegram-канале он отметил, что на состоявшемся совете директоров радиостанции было решено не продлевать регистрацию товарного знака «Эха Москвы» на товарный знак «Радио Эхо Москвы» и «Эхо Москвы». vz.ru »

2023-8-17 11:39

Венедиктов* заявил, что товарный знак «Эхо Москвы» не получил новой регистрации

Совет директоров ЗАО «Эхо Москвы» не продлил регистрацию бренда радиостанции. Ранее с такой инициативой выступили медиаменеджеры Маргарита Симоньян и Дмитрий Киселев, которые руководят медиагруппой МИА «Россия сегодня». ridus.ru »

2023-8-17 11:34

МИА Россия сегодня подало заявку на регистрацию бренда Эхо Москвы

Международное информагентство Россия сегодня 2 августа подало заявку на регистрацию бренда Эхо Москвы в связи с истечением срока регистрации товарного знака у его действующего владельца. Название и логотип идентичны ранее ликвидированной радиостанции, следует из реестра заявок на регистрацию товарного знака, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-8 17:56

МИА «Россия сегодня» подало заявку на регистрацию бренда «Эхо Москвы»

МИА «Россия сегодня», генеральным директором которого является Дмитрий Киселев, а главным редактором Маргарита Симоньян, обратилось в Роспатент с заявкой на регистрацию бренда «Эхо Москвы» nsn.fm »

2023-8-8 16:18

Зафиксировано эхо от черной дыры в Млечном Пути

Международная группа ученых обнаружила, что Стрелец A* или Sgr A*, сверхмассивная черная дыра в центре Млечного Пути, вышла из длительного периода покоя около 200 лет назад. Первоначальная интенсивность черной дыры была по крайней мере в миллион раз выше, чем в настоящее время. lenta.ru »

2023-6-23 18:03

Эхо от вспышки нашей чёрной дыры записали и выложили в сеть

Если бы в 1820-х годах мы могли заглянуть в центр нашей галактики, мы бы увидели яркую вспышку от Стрельца А* (Sgr A*), - сверхмассивной чёрной дыры в ядре Млечного Пути. Теперь мы знаем об этом событии благодаря рентгеновскому эху, которое заметили астрономы в гигантских молекулярных облаках. ridus.ru »

2023-6-21 20:43

Эхо майдана: кто и зачем раскачивает политическую лодку в Грузии

Грузинская оппозиция не собирается заканчивать с акциями протестов и намерена продолжить митинговать. И это несмотря на то, что из парламента отозван законопроект об иноагентах, который, как на первый взгляд может показаться, спровоцировал волну недовольства. tvzvezda.ru »

2023-3-10 02:20

Эхо землетрясения: Почему Турция может отказаться от американских F-16 и купить российские Су-35

По словам экспертов, землетрясения в Турции могут привести к изменениям в политике страны и история с F-16 — лишь верхушка айсберга. life.ru »

2023-3-7 02:40

Эхо послания: как РФ ответила США на демонстративную переброску в Европу «самолета Судного дня»

Россия приняла, в свою очередь, участие в учениях у берегов Южной Африки. Все внимание было приковано к фрегату «Адмирал Горшков», который вооружен гиперзвуковыми ракетами «Циркон». 5-tv.ru »

2023-3-5 05:13

Дело против Александра Гомзина – не последнее эхо схем гражданина Британии Дмитрия Цветкова в ОКБ им. Симонова

Как и ожидалось, российская армия всё ещё не получила на вооружение тяжелый разведывательно-ударный беспилотник. Бывшего руководителя уникального конструкторского бюро – ОКБ им. Симонова, которое десять лет занималось разработкой БПЛА «Альтиус», продолжают судить. versia.ru »

2023-2-21 16:53

На украинских АЭС зафиксировали эхо турецких землетрясений

На Хмельницкой и Южноукраинской атомных электростанциях (АЭС) зафиксировали незначительные подземные толчки. Об этом сообщили в украинской компании «Энергоатом». При этом ее президент Петр Котин заверил, что местные АЭС способны выдерживать толчки мощностью до семи магнитуд по шкале Рихтера. lenta.ru »

2023-2-8 15:55

Гутерриш услышал эхо "завлекательных песен ненависти" времён холокоста

Сегодня мир снова столкнулся с ростом ненависти и радикальных идеологий, заявил генсек ООН Антониу Гутерриш в ходе заседания Генассамблеи организации в честь Международного дня памяти холокоста. Он напомнил, что именно попустительство позволило национал-социалистам прийти к власти в Германии. life.ru »

2023-1-27 20:56

«Путин пришел в ярость»: Венедиктов рассказал, почему закрыли «Эхо Москвы»

Об этом Венедиктов рассказал Financial Times. «Я вышел в эфир и сказал: мы уже проиграли <…> Неважно, чем это закончится, даже если российский флаг будет развеваться над Киевом, последствия для России, для моего поколения, для поколения моего сына будут катастрофическими», - сказал Венедиктов. kapital-rus.ru »

2023-1-27 16:14

Зафиксировано сверхсветовое эхо от взрыва звезды

Космический телескоп «Хаббл» обнаружил множественное световое эхо вспышки сверхновой 2016adj, которое возникло из-за отражения излучения от пылевых полос галактики Центавр А. Оно выглядело как серия концентрических колец, проявившихся в разное время после вспышки и менявших свой цвет. lenta.ru »

2022-10-31 18:06

Эхо мобилизации: как в регионах отреагировали на прекращение вручения повесток

Сразу в нескольких российских регионах, в частности в Москве и Подмосковье, на этой неделе власти отчитались о завершении частичной мобилизации. Там, где это объявлено - вручение повесток прекратилось. tvzvezda.ru »

2022-10-23 16:01

Роскомнадзор заблокировал медиаплатформу "Эхо" за распространение запрещенного контента

По данным ведомства, на ресурсе на систематической основе распространялись материалы, содержащие недостоверную информацию относительно специальной военной операции на территории Украины, ее форме, способах ведения боевых действий и жертвах среди мирного населения tass.ru »

2022-10-6 18:34

Эхо прошлого: кадры разминирования советской и немецкой авиабомб в Севастополе

В разных местах Севастополя были обнаружены две авиационные бомбы времен Великой Отечественной войны. В обоих случаях было установлено, что состояние и типы взрывателей позволяют выполнить перевозку взрывоопасных предметов на специальный полигон для последующего уничтожения путем контролируемого подрыва. tvzvezda.ru »

2022-7-23 05:25

«Молчаливое эхо войны»: в Пензе открыли часовню в память о героях Великой Отечественной

Пенза. Город трудовой доблести. Ровно в полдень 22 июня площадь замерла. Кажется, слышен только взволнованный стук сердец. В звенящей тишине открыли часовню, посвященную всем погибшим и пропавшим без вести на фронтах Великой Отечественной войны, а также труженикам тыла. tvzvezda.ru »

2022-6-26 20:49

Венедиктов заявил о возможности возвращения "Эхо Москвы" в эфир

Бывший главред радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов (признанный в РФ иноагентом) заявил, что суд может отменить решение совета директоров о ликвидации радиостанции, как незаконное social.mk.ru »

2022-6-23 18:18

"Эхо ушедшего времени": Пушков ответил на призыв Зеленского к России отвести войска

Слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что для переговоров Россия должна отвести войска на линию от 24 февраля, звучат как "эхо из ушедшего времени". Такое мнение в своём Telegram-канале высказал сенатор Алексей Пушков. life.ru »

2022-6-9 03:07

Эхо Иловайска: Почему депутат "Слуги народа" Марьяна Безуглая сдала Российской армии Северодонецк

Люди, далёкие от воинской службы и боевых действий, не могут принимать эффективные решения на поле боя. Но в партии "Слуга народа" нашлись специалисты и на такой случай. life.ru »

2022-6-6 00:40

ЭХО Большого Детского фестиваля в Архангельске

В Архангельске завершилась программа ЭХО Большого Детского фестиваля (БДФ). За 6 дней прошло 63 мероприятия на 15 площадках. Участниками фестиваля стали более семи тысяч участников. Жителей Поморья смогли увидеть лучшее, что было создано для детской и подростковой аудитории в области театра, кино, анимации и литературы. argumenti.ru »

2022-4-20 18:31

Генпрокуратура просила ограничить доступ только к сайту "Эха Москвы", а не к радио

Генпрокуратура РФ не просила Роскомнадзор ограничить доступ к радиостанции "Эхо Москвы" – речь была только о сайте. Суд рассмотрел иск АО "Эхо Москвы" к Роскомнадзо vesti.ru »

2022-4-20 12:32

Суд признал законной блокировку сайта радиостанции "Эхо Москвы"

Издание подавало иск к Роскомнадзору и Генеральной прокуратуре. Пока судебное решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляционной инстанции. life.ru »

2022-4-20 12:19

Эхо бомбовых демократизаций в исполнении США

В своей варшавской речи американский президент Джо Байден заявил, что Владимир Путин не может оставаться у власти. Казалось, ещё шаг – и Вашингтон открыто возглавит кампанию по организации переворота в России. versia.ru »

2022-4-3 13:00