Результатов: 76

Макрон выпустил первое коммюнике, Олланд пошел обедать с Эйро

Елисейский дворец распространил первое коммюнике от имени нового президента Франции Эммануэля Макрона. В документе говорится, что лидер государства 15 мая отправится в Берлин для встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. vesti.ru »

2017-5-14 16:23

Эйро рассказал о доказательствах вины Асада в химатаке в Идлибе

Во Франции располагают данными, согласно которым, самолеты ВВС Сирии нанесли шесть ударов в районе города Хан-Шейхун в провинции Идлиб 4 апреля, когда там произошла химическая атака. По словам главы французского МИД Жан-Марка Эйро, есть сведения о том, что отравляющее вещество было произведено в сирийской лаборатории. tvc.ru »

2017-4-26 11:52

Лавров обсудил с Эйро инцидент с применением химоружия в Сирии

Министр иностранных России Сергей Лавров и глава внешнеполитического ведомства Франции Жан-Марк Эйро провели в среду телефонный разговор. В ходе диалога они обсудили ситуацию в Сирии. По словам Сергея Лаврова, Россия настаивает на подлинно независимом расследовании инцидента с применением химического оружия в Хан-Шейхуне. tvc.ru »

2017-4-19 20:22

Тиллерсон на встрече G7 попросил объяснить, почему США должен волновать конфликт на Украине

Рекс Тиллерсон, занимающий пост американского госсекретаря, в ходе встречи глав Министерств иностранных дел стран «Большой семерки» (G7) поинтересовался, в связи с чем США должен волновать кризис на Украине, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Рейтер.

Как рассказал Жан-Марка Эйро, глава МИД Франции, Тиллерсон открыто поинтересовался, почему «налогоплательщиков из США» должна волновать ситуация, которая происходит на Украине.

Эйро ему ответил: «Это в интересах американских налогоплательщиков - чтобы была защищенная, сильная политически и экономически Европа. Вы не хотите слабую Европу, разбитую на мелкие части и слабую».

kapital-rus.ru »

2017-4-12 01:31

На встрече глав МИД стран «Большой семерки» не было принято решение о санкциях в отношении РФ

Глава МИД Франции Жан-Марк Эйро сделал заявление, что в ходе встречи глав МИД стран «Большой семерки», которая состоялась в Лукке, они не приняли решение о санкциях в отношении Российской Федерации и Сирии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Рейтер.

В тоже время, агентство Bloomberg сообщает, что вопрос о расширении санкций против Москвы даже не обсуждали.

Эйро добавил, что все страны G7 согласились с тем, что сирийских лидер Башар Асад не может являться частью будущего страны. Глава Министерства иностранных дел Франции также отметил, что первым шагом к урегулированию в Сирии должно быть прекращение огня, регулируемое международным сообществом.

kapital-rus.ru »

2017-4-11 13:37

Лавров обсудил с Эйро ситуацию в Сирии и конфликт на Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонные переговоры с французским коллегой Жан-Марком Эйро, сообщается на сайте МИДа. В ведомстве отметили, что разговор состоялся по инициативе Парижа. vedomosti.ru »

2017-3-18 18:11

Эйро в разговоре с Лавровым осудил транспортную блокаду Донбасса

Глава МИД Франции Жан-Марк Эйро в разговоре с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым заявил, что Париж требует прекратить устроенную Киевом транспортную блокаду Донбасса. В телефонном разговоре Лавров подчеркнул, что «прочное перемирие не может быть обеспечено без «подкрепляющих» его политических шагов», заявив, что Киев должен прекратить попытки «тотальной блокадой вынудить регион к капитуляции». vz.ru »

2017-3-18 16:22

Глава МИД Франции заявил о недопустимости раскола Европы на Восток и Запад - По его мнению, страны должны стремиться к солидарности и единству

Глава МИД Франции Жан-Марк Эйро заявил о недопустимости раскола Европы на Восток и Запад. Заявление он сделал в пятницу после встречи со своим коллегой из Словакии Мирославом Лайчаком. По словам Эйро, государства Евросоюза должны сохранять европейский дух и стремиться к единству и солидарности. abnews.ru »

2017-3-11 22:51

Французские власти не могут принять статус-кво на Украине

Власти Франции не могут принять статус-кво на Украине, так как текущее положение дел несет постоянный риск новой эскалации, передает РИА «Новости» заявление Жан-Марко Эйро, занимающего пост главы Министерства иностранных дел Франции.

По итогам встречи с главой МИД Украины Павлом Климкиным Эйро заявил: «Мы не примем статус-кво. Это очень опасно, несправедливо, негативно влияет на население, экономику, безопасность и стабильность». «Это также несет постоянный риск эскалации», - добавил министр.

Он также снова сделал заявление, что Франция никогда не согласится с воссоединением Крыма с Российской Федерацией, считая его незаконным.

kapital-rus.ru »

2017-3-10 05:11

Глава МИД Франции предостерег США от попыток ослабить или разделить Европу

Жан-Марк Эйро, занимающий пост главы Министерства иностранных дел Франции, предостерег Соединенные Штаты от попыток ослабить или разделить Европу, передает «Газета.Ру» сообщение Journal du Dimanche.

Эйро заявил, что убежден в том, что «любые попытки разделить Европу и взять контроль над ней не сработают». «Америка не может дать тех выгод, которые Евросоюз предлагает своим членам», - добавил Эйро.

С его слов, даже Тереза Мэй, занимающая пост британского премьера, согласна с мнением, что для Соединенных Штатов выгоднее иметь в качестве партнера сильную Европу. Кроме этого, Эйро также снова обратил внимание на то, что Франция не допустит никакого иностранного вмешательства в выборы президента страны, будь то Соединенные Штаты или Российская Федерация.

kapital-rus.ru »

2017-2-19 08:27

Лавров обсудил по телефону с Жан-Марком Эйро обострение ситуации на Украине

Лавров отметил, что обстрелы мирных жителей Донбасса спровоцировали украинские военные. В итоге дипломаты договорились возобновить диалог о выполнении минских договоренностей и возвращении режима прекращения огня. 5-tv.ru »

2017-2-4 10:01

Лавров: Обострение в Донбассе может свести на нет усилия нормандской четверки

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел переговоры с французским коллегой Жаном-Марком Эйро, в ходе которых заявил, что резкое обострение в Донбассе может свести на нет усилия глав стран нормандской четверки, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. vz.ru »

2017-2-3 19:23

Трамп озадачил Габриэля и Эйро

В европейских странах некоторые решения администрации Трампа вызывают обеспокоенность. Так, в субботу Жан-Марк Эйро, глава МИД Франции прокомментировал решение Белого дома о приостановке приема беженцев. vesti.ru »

2017-1-28 15:38

Эйро назвал провокацией иерусалимский план Трампа

Крайне тяжелые последствия разглядел министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро в намерении Дональда Трампа перенести посольство США из Тель-Авива в Иерусалим. Как пишет Le Figaro, цитируя министра, это вообще будет невозможно сделать. vesti.ru »

2017-1-15 16:05

Лавров поговорил по телефону с главой МИД Франции - Обсудили Сирию и Украину

Министр иностранных дел России Сергей Лавров поговорил по телефону со своим коллегой из Франции Жаном-Марком Эйро. Разговор состоялся в пятницу. Стороны обсудили перспективы ближневосточного урегулирования. abnews.ru »

2017-1-7 20:19

Лавров и Эйро поговорили о Сирии и Украине

Министры иностранных дел России и Франции обсудили по телефону Сирию, Украину, а также подготовку к международной конференции в Париже и встрече представителей сирийских властей и оппозиции в Астане. vesti.ru »

2017-1-6 19:59

Эйро о войне в Сирии: Россия сыграла решающую роль

Россия сыграла решающую роль в сирийском конфликте, оказав поддержку войскам Башара Асада, заявил глава МИД Франции Жан-Марк Эйро после встречи "Группы друзей Сирии". При этом он отметил, что без российской поддержки правительственная армия давно бы потерпела поражение. vesti.ru »

2016-12-10 16:21

Эйро признал решающую роль России в сирийском конфликте

Глава МИД Франции Жан-Марк Эйро прокомментировал роль России в сирийском конфликте, отметив поддержку Москвы правительства Башара Асада.  riafan.ru »

2016-12-10 16:14

Франция призвала к немедленному прекращению боев в Сирии

Франция обеспокоена ситуацией в Сирии и выступает за прекращение столкновений, чтобы обеспечить населению доступ к гуманитарной помощи и начать политическое урегулирование, заявил глава французского МИД Жан-Марк Эйро в телефонной беседе с российским коллегой Сергеем Лавровым. vz.ru »

2016-11-18 16:06

Лавров и Эйро обсудили в телефонном разговоре ситуацию в Сирии

ри урегулировании ситуации в Сирии стоит избегать односторонних действий, провоцирующих дальнейшую эскалацию конфликта. К такому выводу пришли министры иностранных дел России и Франции Сергей Лавров и Жан-Марк Эйро во время телефонного разговора riafan.ru »

2016-11-17 22:44

Лавров заявил Эйро, что обвинения в ударах по жителям Сирии неприемлемы

Голословные обвинения в адрес России в нанесении ударов по гражданскому населению неприемлемы, заявил глава российского МИД Сергей Лавров в ходе телефонного разговора со своим французским коллегой Жан-Марком Эйро. tvc.ru »

2016-11-17 21:52

Захарова предложила Эйро извиниться за обвинения в обстреле школы в Идлибе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила министру иностранных дел Франции Жан-Марку Эйро извиниться за высказанные им обвинения в обстреле школы в сирийском Идлибе. «Приличные люди в подобных случаях извиняются. Вот мы и узнаем», — подчеркнула она. lenta.ru »

2016-10-28 21:48

Во Франции подтвердили готовность продолжить диалог с Россией

Официальный представитель французского МИД Ромэн Надаль сделал заявление о том, что министр иностранных дел Жан-Марк Эйро во время телефонного разговора с главой МИД РФ Сергеем Лавровым подтвердил, что Париж готов продолжать диалог с Москвой.

В телефонной беседе министры России и Франции обсудили вопросы, связанные с выполнением минского «Комплекса мер» по украинской теме, и сирийскую ситуацию. По словам Жан-Марка Эйро, на сегодняшний день существует необходимость выхода из «сложившегося тупика» и добиться того, чтобы в Алеппо прекратились бомбардировки.

kapital-rus.ru »

2016-10-13 15:12

Главы МИД России и Франции обсудили Украину и Сирию по телефону

Сергей Лавров, занимающий пост министра иностранных дел России, по телефону обсудил со своим французским коллегой Жан-Марком Эйро Сирию и Украину, передает «Газета.Ру» сообщение, опубликованное на официальном сайте МИД РФ.

Как уточняют в ведомстве, телефонный разговор прошел по инициативе Франции.

Отметим, Эйро заверил, что Франция привержена сотрудничеству с РФ, как в продвижении двусторонних отношений, так и в вопросах международной повестки дня.

kapital-rus.ru »

2016-10-13 13:31

Лавров и Эйро обсудили взаимодействие России и Франции

Сергей Лавров и Жан-Марк Эйро провели телефонный разговор, который состоялся по инициативе французской стороны. Французский министр отметил, что Париж привержен сотрудничеству с Москвой по продвижению двусторонних отношений, а также по ключевым вопросам международной повестки дня. tvc.ru »

2016-10-13 12:39

Париж выразил готовность к искреннему диалогу с Россией

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро в четверг провел телефонный разговор с главой МИД России Сергеем Лавровым, подтвердив готовность Парижа продолжать искренний диалог с Москвой по ключевым вопросам, сообщил официальный представитель французского внешнеполитического ведомства Ромэн Надаль. vz.ru »

2016-10-13 12:23

Эйро сожалеет из-за отмены визита Путина в Париж

Глава МИД Франции Жан-Марк Эйро выразил сожаление в связи с отменой визита президента РФ Владимира Путина в Париж, который был намечен на 19 октября. Об этом он заявил в эфире радиостанции Europe 1. news.yandex.ru »

2016-10-12 09:50

Глава МИД Франции прокомментировал грядущую встречу Путина и Олланда

Министр иностранных дел Франции Франции Жан-Марк Эйро заявил, что президент страны Франсуа Олланд будет учитывать ситуацию в сирийском Алеппо при принятии окончательного решения о встрече с президентом России Владимиром Путиным в Париже 19 октября. nsn.fm »

2016-10-10 13:31

Глава МИД Франции назвал дату встречи лидеров нормандской четверки

Встреча лидеров нормандской четверки Франции, Германии, России, Украины по урегулированию украинского кризиса может состояться 19 октября, заявил глава МИД Франции Жан-Марк Эйро. «В тот же день (на 19 октября запланирован визит президента России Владимира Путина в Париж) предусматривается возможность проведения саммита на уровне глав государств, чтобы продвинуться в урегулирования украинского кризиса. vz.ru »

2016-10-10 12:11

Лавров и Эйро обсудили Сирию и США

Сегодня министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил, что в центре внимания переговоров с главой внешнеполитического ведомства Франции Жан-Марком Эйро была ситуация с договоренностями России и США … vestikavkaza.ru »

2016-10-6 17:44

Захарова рассказала о загадочной улыбке Лаврова после слов Эйро

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о реакции главы ведомства Сергея Лаврова на заверение его французского коллеги Жана-Марка Эйро об отсутствии намерения угрожать Москве. «Я, - сказал на совместной пресс-конференции французский министр по итогам переговоров с российским коллегой, - приехал в Москву не с угрозами». vz.ru »

2016-10-6 17:30

МИД заявил о готовности работать с французской резолюцией СБ ООН по Сирии

Москва готова рассмотреть подготовленный Парижем проект резолюции СБ ООН по Сирии, заявил в четверг глава МИД Сергей Лавров. «Наши переговоры (с главой МИД Франции) были полезными. Мы говорили и о той инициативе, которую Франция внесла в СБ ООН, соответствующий проект резолюции, мы будем готовы над этим текстом работать, исходя из тех принципиальных подходов, которые закреплены в российско-американских договоренностях, и, конечно же, с учетом тех решений, которые уже приняты СБ ООН, МГПС, которые нельзя предавать забвению», - сказал Лавров по итогам переговоров с Жан-Марком Эйро в Москве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-10-6 17:17

Лавров обсудит с Эйро «пробуксовку» минских соглашений

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с французским коллегой Жан-Марком Эйро надеется затронуть вопрос реализации минских соглашений по урегулированию ситуации на Донбассе. riafan.ru »

2016-10-6 16:09

В Москву неожиданно приехал глава МИД Франции

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила о неожиданном визите в Москву министра иностранных дел Франции Жана-Марка Эйро. «Неожиданно в Москву приехал глава МИД Франции», написала Захарова в Facebook. vz.ru »

2016-10-6 15:33

Лавров призвал Эйро повлиять на Киев для обеспечения безопасности российских дипведомств

Глава российского МИД Сергей Лавров призвал французского коллегу Жана-Марка Эйро повлиять на Киев в части обеспечения безопасности российских диппредставительств на Украине во время выборов в Госдуму. Читать далее russian.rt.com »

2016-9-17 16:58

Лавров обсудил с Эйро нападение на посольство России в Киеве

Глава МИД России Сергей Лавров призвал Париж повлиять на Киев, чтобы на Украине приняли необходимые меры по обеспечению безопасности российских дипломатических представительств. Об этом российский министр заявил в телефонном разговоре со своим французским коллегой Жан-Марком Эйро. tvc.ru »

2016-9-17 15:20

Мнения: Наталия Янкова: Это травля Штайнмайера

Немецкие мейнстрим-журналисты, освещающие поездку Штайнмайера и Эйро на Украину, пребывают в растерянности. Они пытаются как-то сгладить пренебрежительное отношение принимающей стороны к высокому гостю, министру иностранных дел ФРГ. vz.ru »

2016-9-16 17:30

ДНР назвала предложение Эйро по Донбассу «шагами в правильном направлении»

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро озвучил дорожную карту для активизации минского процесса, которая содержит шаги в правильном направлении, заявил уполномоченный представитель ДНР в контактной группе Денис Пушилин. riafan.ru »

2016-9-16 13:27

Франция потребовала от Киева предоставить Донбассу особый статус

Киев должен принять закон о выборах в Донбассе и предоставить особый статус региону, это политическое условие встречи в нормандском формате, заявил глава МИД Франции Жан-Марк Эйро. «Мы говорили сегодня о своей преданности минскому процессу, которому нет альтернативы. vz.ru »

2016-9-14 19:30

Штайнмайер и Эйро поедут в Донбасс с Климкиным

Министры иностранных дел Германии, Франции и Украины намерены в четверг посетить Донбасс. Как сообщил глава украинского МИД Павел Климкин после встречи с Франком-Вальтером Штайнмайером и Жан-Марком Эйро в Киеве, в четверг министры продолжат совместную работу на юго-востоке Украины. tvc.ru »

2016-9-14 18:52

Франция передумала инициировать приостановку переговоров с США по ТТИП

Франция не намерена инициировать приостановку переговоров ЕС с США по Трансатлантическому соглашению о партнерстве в области торговли и инвестиций (ТТИП), но соглашение нужно сбалансировать, заявил глава МИД Франции Жан-Марк Эйро. vz.ru »

2016-9-2 20:24

Эйро: наказывая путчистов, Турция не должна отворачиваться от демократии

Наказание лиц, причастных к попытке государственного переворота в Турции, должно проводиться в рамках закона и не приводить к укреплению авторитарной власти, заявил министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро. … vestikavkaza.ru »

2016-7-18 11:37

Париж усомнился в готовности Анкары бороться с ИГ

Готовность Турции к борьбе с террористической группировкой Исламское государство (ИГ) вызывает определенные вопросы, заявил глава МИД Франции Жан-Марк Эйро. «Есть вопросы. С одной стороны, есть надежность, с другой есть также подозрения, надо быть честным», сказал Эйро в эфире телеканала France 3, отвечая на вопрос о том, остается ли Турция надежным партнером в борьбе с ИГ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-7-17 14:38

Глава МИД Франции назвал нового британского коллегу лжецом

Новый глава МИД Великобритании Борис Джонсон является лжецом, заявил министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро. «Я не беспокоюсь по поводу Бориса Джонсона, но вы знаете его стиль, его метод ведения кампании. vz.ru »

2016-7-15 04:06