Результатов: 59

Раскрыты подробности об экипаже упавшего в Онежское озеро Ми-8

Вертолетом Ми-8, который упал в Онежское озеро, управлял опытный экипаж. Об этом, раскрывая подробности случившегося, заявили в МЧС, передает ТАСС. «Вертолетом управлял опытный экипаж с тысячами часов налета. lenta.ru »

2024-2-5 07:29

В селе под Белгородом устроили стихийный мемориал в память об экипаже Ил-76

В селе Яблоновом Белгородской области, которое ценой своей жизни спасли пилоты Ил-76, местные жители устроили памятный мемориал. К Вечному огню несут цветы, свечи и фото самолёта. Видео с места снял корреспондент Лайфа. life.ru »

2024-1-25 19:02

МО РФ запустило раздел об экипаже МБР-2 ко Дню Неизвестного Солдата

Министерство обороны Российской Федерации запустило специальный историко-познавательный раздел «В памяти непрерванный полет: хроника экипажа морского разведчика МБР-2» ко Дню Неизвестного Солдата. Работа по восстановлению имен павших и живых защитников Отечества и воссозданию прошедших событий в российском оборонном ведомстве не прекращается все эти годы. tvzvezda.ru »

2023-12-2 01:05

Я на Родине: сенатор Вайнберг о танковом экипаже «Алеша», Пушилине, Машкове и патриотизме

Бывший гитарист группы «Любэ», несмотря на свою политическую деятельность не теряет связи с музыкой. Его песня «Дайте вашим детям наши имена» стала финалистом конкурса «АвторА!». 5-tv.ru »

2023-10-31 12:45

Минобороны прокомментировало данные об экипаже пропавшего в августе Ми-8

В Минобороны России опровергли информацию о том, что в экипаже пропавшего без вести в августе российского вертолета Ми-8 был гражданин Таджикистана. В ведомстве подчеркнули, что в состав авиационных экипажей ВКС входят только граждане России, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-15 18:57

Минобороны опровергло данные о гражданине Таджикистана в экипаже угнанного Ми-8

Данные о гражданине Таджикистана в экипаже угнанного на Украину вертолета Ми-8 неверны. Информацию об этом опровергло Минобороны России. Ведомство напомнило, что в составе авиационных экипажей российских Воздушно-космических сил служат исключительно граждане Российской Федерации. lenta.ru »

2023-9-15 18:53

Раскрыты подробности об экипаже получившего повреждения со стороны ВСУ танкера

Морской спасательно-координационный центр Новороссийска сообщил, что экипаж танкера, который получил повреждения в Керченском проливе при атаке Вооруженных сил Украины, находится в безопасности. «Экипаж в безопасности, он не пострадал. lenta.ru »

2023-8-5 03:05

В «Роскосмосе» рассказали об экипаже орбитальной станции России

Первые экипажи, которые отправятся на Российскую орбитальную станцию (РОС), будут состоять только из двух человек. Об этом рассказали ТАСС в Центре подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина (ЦПК входит в «Роскосмос»). lenta.ru »

2023-6-11 04:59

СКР подтвердил информацию о потерявшем сознание до крушения экипаже Су-30 в Иркутске

Следственные органы подтвердили данные о том, что летчики, управлявшие самолетом Су-30, который разбился на прошлой неделе в Иркутске, потеряли сознание до того, как истребитель упал на жилой дом. versia.ru »

2022-10-29 11:02

Crew Dragon с россиянкой в экипаже пристыковался к МКС

Пилотируемый космический корабль Crew Dragon с российским космонавтом Анной Кикиной в экипаже пристыковался к Международной космической станции (МКС). Стыковка произошла в автоматическом режиме в 17:01 по времени восточного побережья (00:01 7 октября по мск). lenta.ru »

2022-10-7 00:26

Crew Dragon с россиянкой в экипаже подготовили к запуску

Пилотируемый космический корабль Crew Dragon, на котором к Международной космической станции отправится российский космонавт Анна Кикина, полностью готов к запуску, сообщил инженер НАСА Джон Пози. Перед полетом на корабле заменили оборудование, обшивки и теплозащитный экран. lenta.ru »

2022-10-5 14:43

«Без друзей было бы не справиться»: герой спецоперации на Украине рассказал о своем экипаже

Подполковник Вячеслав Кабицкий поделился чувствами после вручения медали «Золотая звезда» Героя России. Участвовавший в специальной операции по освобождению Донбасса офицер признался, что его переполняет гордость, радость и благодарность за высокую оценку его поступков. tvzvezda.ru »

2022-8-11 22:49

Анна Кикина станет первым российским космонавтом в экипаже Сrew Dragon

Госкорпорация «Роскосмос» объявила о подписании соглашения о перекрёстных полётах экипажей с Национальным управлением по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA), сообщает пресс-служба госкорпорации nsn.fm »

2022-7-15 16:37

Анна Кикина станет первым российским космонавтом в экипаже Crew Dragon

Соглашение о перекрестных полетах определяет российского космонавта Анну Кикину членом основного экипажа американского корабля Crew Dragon. Его запуск запланирован на осень 2022 года. В сообщении Роскосмоса в Telegram-канале сказано, что в состав основного экипажа вошли астронавты NASA Николь Мэнн (командир), Джош Кассада (пилот), астронавт Японского космического агентства аэрокосмических исследований Коичи Ваката (специалист миссии-1), космонавт Роскосмоса Анна Кикина (специалист миссии-2). tvzvezda.ru »

2022-7-15 16:03

Песков вновь переадресовал в Минобороны вопрос об экипаже крейсера "Москва"

Представитель Кремля не стал уточнять даже дополнительные сведения, отказавшись комментировать эту тему. По его словам, вся информация о ходе "Операции Z" предоставляется военным ведомством. life.ru »

2022-4-20 13:21

Песков перенаправил в Минобороны вопрос об экипаже затонувшего крейсера "Москва"

Пресс-секретарь президента РФ в ходе брифинга отметил, что всю официальную информацию в этом плане выдаёт оборонное ведомство, а Кремль, по его словам, не уполномочен что-то сообщать. life.ru »

2022-4-19 12:55

В экипаже разбившегося под Иркутском Ан-12 могли быть украинцы

В экипаже самолета Ан-12, потерпевшего крушение под Иркутском (РФ), предположительно были граждане Украины, Беларуси и России. Об этом 3 ноября сообщает БЕЛТА со ссылкой на авиакомпанию "Гродно". gordonua.com »

2021-11-3 17:09

Судно с кокаином, в экипаже которого были и граждане РФ, подверглось нападению

В французском порту Дюнкерк неизвестные личности захватили на насколько часов судно Trudy, которое ходит под либерийским флагом и следовало из Бразилии... rosbalt.ru »

2021-10-11 18:30

В компании-владельце рухнувшего Ми-8 рассказали о состоянии вертолета и его экипаже

Заместитель директора «Витязь Аэро» заявил, что упавшее Курильское озеро воздушное судно прошло капитальный ремонт в прошлом году 5-tv.ru »

2021-8-12 06:51

Появились подробности об экипаже пропавшего самолета Ан-26

Представитель Камчатской авиакомпании заявил, что экипаж самолета подготовлен и соответствует всем требованиям. В составе экипажа находились: командир, второй пилот, бортмеханик, штурман, бортпроводник и бортоператор. lenta.ru »

2021-7-6 10:46

Росморречфлот рассказал об экипаже терпящего бедствие в Черном море украинского судна

Жизни людей, находящихся на борту украинского судна, которое терпит бедствие в Черном море, ничего не угрожает, к нему вышел буксир из Одессы, сообщили в пресс-службе Росморречфлота. «В 50 милях от Очакова в Черном море в зоне ответственности Одесского морского спасательно-координационного центра (Украина) у фелюги [небольшое судно прибрежного плавания] отказал главный двигатель. vz.ru »

2021-7-3 08:28

«Опытные летчики»: в МЧС рассказали об экипаже упавшего под Калининградом Ка-32

Члены экипажа упавшего в Калининградской области вертолета Ка-32 имели более тысячи часов налета каждый. Об этом рассказал журналистам начальник пресс-службы ГУ МЧС по региону Алексей Баранов. «Все члены экипажа совершили более тысячи часов налета, являются опытными летчиками. tvzvezda.ru »

2021-3-26 02:14

Раскрыты подробности об экипаже разбившегося под Калининградом вертолета

Раскрыты подробности об экипаже вертолета Ка-32 МЧС России, разбившегося под Калининградом. Экипаж имел тысячи часов налета, а также опыт участия в спасательных операциях и тушении пожаров. Ка-32 вылетел в четверг, 25 марта, из аэропорта Храброво для выполнения планового тренировочного полета. lenta.ru »

2021-3-26 02:01

Стало известно, кто заменит россиянина Корсакова в экипаже «Союза МС-18»

В составе экипажа корабля «Союз МС-18» российского космонавта Сергея Корсакова заменит астронавт NASA Ванде Хай. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на... rosbalt.ru »

2021-2-25 23:25

NASA поменяло астронавта в экипаже корабля «Союз»

Кэтлин Рубинс заменит астронавта NASA Стивена Боуэна, который должен был отправиться на МКС как часть экипажа пилотируемого корабля «Союз МС-17». Провести запуск планируется в октябре 2020 года. Ранее, согласно сообщению начальника Центра подготовки космонавтов Павла Власова, США планировали направить Рубинс на Международную космическую станцию лишь в апреле 2021 на «Союзе МС-18». tvzvezda.ru »

2020-5-28 03:49

Роскосмос подтвердил замену в экипаже Союза МС-16

Российскую часть экипажа корабля Союз МС-16, который 9 апреля отправится к Международной космической станции (МКС), заменят на дублеров, сообщил исполнительный директор Роскосмоса по пилотируемым программам Сергей Крикалев. vz.ru »

2020-2-19 18:54

Стало известно о замене российского космонавта в экипаже Союз МС-16

В составе экипажа Союз МС-16, который отправится на МКС, могут произойти изменения, сообщил источник в ракетно-космической отрасли. «Госкорпорация «Роскосмос» собирает совещание по составу отправляющегося на МКС экипажа, что означает, что в ранее объявленном составе могут быть замены», сказал собеседник РИА «Новости». vz.ru »

2020-2-19 17:35

Президент МАУ рассказал об экипаже разбившегося в Иране Boeing 737

Разбившийся в Иране украинский Boeing 737 был одним из лучших в «Международных авиалиниях Украины», на нем находился надежный экипаж. Об этом заявил глава авиакомпании Евгений Дыхне на брифинге в аэропорту «Борисполь». tvzvezda.ru »

2020-1-8 12:44

Михалков: об экстренно посадившем А321 в Подмосковье экипаже можно снять "шикарный фильм"

Режиссер уточнил, что сам не собирается снимать такое кино, поскольку его студия уже выпускала "Экипаж" tass.ru »

2019-8-23 17:36

"Они каждый у меня — граненый бриллиант". Об экипаже, сумевшем спасти сотни жизней

Пилотов и бортпроводников самолета, жестко приземлившегося в Подмосковье после вылета из аэропорта Жуковский, называют героями tass.ru »

2019-8-15 13:38

Космонавт Прокопьев попросил не верить в слухи об экипаже и дыру в Союзе

Российский космонавт Сергей Прокопьев заявил, что не надо верить слухам об экипаже МКС, которые распространяются в соцсетях в связи с дырой в корабле Союз МС-09. «Уже в социальных сетях уже об этом много было сказано, но хочу уверить все, что пишется в социальных сетях, почти все неправда. vz.ru »

2018-12-24 13:38

По всей Аргентине включили сирены в память о погибшем экипаже "Сан-Хуана"

Ранее по 44 членам экипажа затонувшей субмарины в стране объявили трёхдневный траур. Вся Аргентина огласилась звуками гудков и сирен в память о погибшем экипаже подлодки "Сан-Хуан", которая пропала с радаров 15 ноября 2017 года. life.ru »

2018-11-18 20:55

СМИ: В экипаже арестованного в ответ на российские санкции судна почти одни украинцы

У всех, за исключением одного моряка, с задержанного Киевом судна Comet, гражданство Украины. Об этом пишет одесское издание «Таймер». Россиянин... rosbalt.ru »

2018-11-4 21:54

Стали известны подробности об экипаже пропавшего в Иркутской области Ми-8

В Иркутской области с радаров пропал вертолет Ми-8 российской компании «Ангара». По имеющимся данным, на этом борту должен был лететь другой экипаж. riafan.ru »

2018-9-2 12:56

Власти Мексики рассказали об экипаже разбившегося на Кубе "боинга"

Экипаж разбившегося на Кубе самолёта "Боинг-737" полностью состоял из мексиканцев. Об этом указывается в заявлении Министерства связи и транспорта латиноамериканской страны. Командиром самолёта являлся капитан Хорхе Луис Сантос, вторым пилотом был Мигель Анхель Арреола Рамирес. life.ru »

2018-5-19 01:10