Результатов: 79

Новая противоосколочная экипировка создана для защиты бойцов на СВО

У бойцов самоходно-артиллерийского полка обновка. Противоосколочный комбинезон. В комплекте и такое же защитное одеяло, в целом отзыв - положительный. Обратная связь помогает. Убрать лишние и добавить необходимые детали. tvzvezda.ru »

2023-11-22 21:09

Техника, маршруты, экипировка: все о путешествиях на выставке «Поехали 2023»

С 1 по 3 декабря в Москве состоится знаковое событие для всех поклонников коллективного и индивидуального туризма - выставка «Поехали 2023». В Экспоцентре на Красной Пресне гостей мероприятия ждут новейшие образцы техники и экипировки для дальних поездок, встречи с популярными российскими путешественниками, а также знакомство с традициями и бытом коренных народов России. ridus.ru »

2023-9-14 08:37

Защита для защитников: на выставке «ЭКИПИРОВКА» покажут новейшие средства жизнеобеспечения

Самое главное для тех, кто ждет возвращения своих близких защитников Отечества с боевых заданий, тех, кто защищает правопорядок и покой мирных граждан — их жизнь и здоровье. Вот почему в деле обеспечения воинских подразделений, будь это контрактные части или мобилизованные, так важно уделить максимальное внимание экипировке тех, кто находится в зоне повышенного риска. riafan.ru »

2023-3-3 11:55

Общество: Новая экипировка российских солдат получит смелые решения

Нужно в кратчайшие сроки уже в этом году доработать экипировку наших военных до самого высокого уровня. Такую задачу поставил глава Минобороны Сергей Шойгу. Сейчас в войсках используется Ратник, который массово внедрялся последние десять лет. vz.ru »

2023-1-11 08:50

Путин: Главные задачи сейчас — это подготовка и экипировка мобилизованных

Экипировка, подготовка и слаживание мобилизованных являются самыми главными задачами на данный момент. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с министром обороны Сергеем Шойгу. life.ru »

2022-10-28 17:37

Что за новую боевую экипировку «Легионер» создадут в 2023 году?

Снаряжение будет производиться с использованием новых материалов и технологий, на базе имеющихся разработок — комплектов «Ратник» и «Сотник». aif.ru »

2022-10-10 20:45

Оружие, навыки, экипировка: как прошла проверка министром Шойгу размещенных в «Патриоте» мобилизованных

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу, мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверили условия проживания, экипировку и боеподготовку мобилизованных, размещенных на базе конгрессно-выставочного центра «Патриот» и центра «Аванград» в Алабино. tvzvezda.ru »

2022-10-1 18:55

"Объясняем.рф" ответил на главные вопросы о мобилизации: срок призыва, экипировка и смартфоны

Минимальное и максимальное время пребывания в зоне спецоперации призванных в рамках частичной мобилизации россиян не установлено. От чего это будет зависеть, сообщает портал "Объясняем.рф". life.ru »

2022-9-26 21:38

Десятки патронов и пафосная экипировка: эксклюзивные фото из школы Казани

Подозреваемый в массовом расстреле учеников и сотрудников образовательного учреждения тщательно готовился к нападению. 5-tv.ru »

2021-5-11 13:59

В КХЛ заявили, что экипировка погибшего игрока Файзутдинова соответствовала требованиям

Во вторник игрок клуба Молодежной хоккейной лиги скончался после попадания шайбы в голову в матче плей-офф tass.ru »

2021-3-16 18:05

Согласована экипировка российской делегации на Паралимпиаде в Токио

По словам первого вице-президента Паралимпийского комитета России Павла Рожкова, согласованные эскизы уже направлены экипировщику tass.ru »

2021-3-7 11:09

Лежать на снегу и не замерзнуть: как работает новейшая военная экипировка с обогревом

Подрыв мины у заднего колеса - и передовая машина колонны остановлена. По данным разведки, в ней оружие и боеприпасы для группы боевиков, которую берут в кольцо. Нельзя позволить террористам прорваться к своим. tvzvezda.ru »

2021-3-1 16:36

Экипировка российских спортсменов на Олимпиаде в Токио будет представлена в апреле

В июне начнет работу экипировочный центр Zasport, где российские атлеты и члены делегации получат полный комплект формы tass.ru »

2021-2-20 13:05

Боевая экипировка "Сотник" может получить функцию электрообогрева

В экипировку войдут совершенно новые боеприпасы и стрелковое оружие, а также микро-беспилотники, которые будут связаны с автоматизированной системой управления тактического звена tass.ru »

2021-2-17 03:04

Врач: экипировка могла стать причиной массового обморожения лыжников на гонке в Швейцарии

Во время соревнований несколько участников получили обморожения рук и ног, двум из них грозит ампутация пальцев tass.ru »

2021-1-20 14:33

«Прорыв для армии»: как экипировка «Ратник» усилила ВС России

В корпорации «Ростех» рассказали, что за последние восемь лет в Вооружённые силы России было поставлено почти 300 тыс. комплектов боевой экипировки «Ратник». Её главное свойство — возможность адаптировать комплект под физические особенности военнослужащего и выполняемые задачи. russian.rt.com »

2020-12-11 07:05

Ударные дроны, роботы и экзоскелеты: чем уникальна российская армейская экипировка нового поколения

Российские специалисты по заказу командования Сухопутных войск РФ ведут работы по созданию боевого комплекта нового поколения. Частью экипировки солдата будущего станут экзоскелеты, миниатюрные БПЛА и роботы. russian.rt.com »

2020-10-7 23:42

Изучена экипировка 15-летнего сына Лукашенко

В сети изучили экипировку сына президента Белоруссии Александра Лукашенко Николая, в которой он был запечатлен во время полета на вертолете Ми-8 с отцом. Об этом пишет Telegram-канал «Военный Осведомитель». lenta.ru »

2020-8-24 12:25

Рэмбо по-белорусски. Что представляет собой экипировка, в которой геройствовал Лукашенко и его сын

Кадры, на которых выигравший выборы президент Белоруссии Александр Лукашенко идёт с автоматом в руках для защиты своей резиденции в центре города, заставили специалистов задуматься — действительно ли он готов лично применить оружие и насколько профессионально он может это делать, если возникнет необходимость. Читать далее... life.ru »

2020-8-23 21:46

Журналист Forbes заявил, что российская экипировка "Ратник" превосходит американский костюм TALOS

По его словам, специалисты из РФ постоянно работают над улучшением экзоскелета, добавляя в него новые детали.Читать далее... life.ru »

2020-8-22 06:03

Эксперт рассказал, какой будет новая боевая экипировка армии РФ

Новая экипировка российской армии будет представлять собой целый комплекс высокотехнологичных военных систем, пишет <a href="https://riafan.ru/1285681-ekspert-rasskazal-kakoi-dolzhna-stat-novaya-boevaya-ekipirovka-armii-rossii">ФАН.</a> vm.ru »

2020-6-17 16:38

Американская экипировка: военкор раскрыл страшную правду о гибели снайперов СБУ в ДНР

Военный корреспондент Семен Пегов рассказал подробности гибели бойцов спецназа «Альфа» Службы безопасности Украины. По словам журналиста, тела офицеров СБУ были найдены не в «серой зоне», как утверждает украинская сторона, а далеко за пределами линии разграничения . tvzvezda.ru »

2019-12-4 16:27

Фронтовые легенды: форма и снаряжение времен ВОВ vs экипировка «Ратник»

В преддверии Дня Победы «Звезда» запускает спецпроект «Фронтовые легенды». Он посвящен знаменитому оружию и технике времен Великой Отечественной войны, с помощью которых советским солдатам удалось одержать победу над фашизмом. tvzvezda.ru »

2019-4-24 11:10

Арктическая экипировка концерна "Калашников" сможет спасти владельца при падении в прорубь

При падении в воду костюм держит человека на плаву и позволяет принять правильное положение для подготовки к эвакуации tass.ru »

2019-2-21 16:31

Экипировка «Ратник» получит систему «свой-чужой»

Российская экипировка Ратник получит систему Свой-чужой , которая позволит военнослужащим эффективнее действовать на поле боя. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на генерального директора ЦНИИТОЧМАШ Альберта Бакова. tvzvezda.ru »

2019-1-9 10:55

В России создается экипировка "Ратник" для солдатов будущего — ЦНИИТОЧМАШ

Глава предприятия рассказал о создании в ЦНИИТОЧМАШ специальной экипировки для солдатов РФ Ратник, которая подходит для любого времени суток и климата. nation-news.ru »

2018-10-10 10:23

Экипировка ценой в жизнь. Правила безопасности для начинающих мотоциклистов

Даже шуточное катание на мотоцикле, будь это древний «Минск» или современная «Honda», в деревне или на даче, с нарушением ПДД приведёт к штрафу. А если водитель ещё и пренебрегает правилами безопасности, то ценой может стать жизнь его или пассажира. aif.ru »

2018-9-26 00:16

Экипировка "Ратник-3" с активным экзоскелетом появится к 2025 году

Глава военно-научного комитета Сухопутных войск РФ Александр Романюта отметил, что экипировка получит шлем со встроенными тепловизионными камерами, которые будут оценивать обстановку в режиме онлайн tass.ru »

2018-8-24 20:13

Экипировка "Ратник" и шляпки нового образца: парады Победы прошли на Дальнем Востоке

Жители Дальнего Востока первыми в России отметили 9 Мая торжественными парадами военных, прохождением новейших БТР и огнеметных систем "Солнцепек", а также многотысячными колоннами "Бессмертного полка". ntv.ru »

2018-5-9 06:20

Боевая экипировка российских солдат будет включать экзоскелет

В боевую экипировку "Ратник" нового поколения будет внедрен экзоскелет и специальный модуль для контроля состояния военнослужащего. Об этом в интервью газете Минобороны РФ "Красная звезда" заявил главком Сухопутных войск генерал-полковник Олег Салю ... regions.ru »

2018-3-7 13:35

В Минобороны рассказали, чем боевая экипировка «Ратник» превзойдет аналоги США

Российская перспективная боевая экипировка «Ратник» окажется лучше зарубежных аналогов по защите, массе и другим параметрам. riafan.ru »

2018-3-7 05:11

Вне конкуренции: почему боевая экипировка «Ратник» превзойдет все иностранные аналоги

Боевая экипировка Ратник уже сейчас находится на уровне лучших зарубежных аналогов, а по показателям защищенности военнослужащего существенно превосходит их. Однако перспективная модернизация экипировки не будет иметь конкурентов во всем мире, заявил главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков. tvzvezda.ru »

2018-3-7 03:02

Ростех: экипировка "солдата будущего" по функционалу будет напоминать амуницию из видеоигр

В корпорации уточнили, что реальные изображения разработки являются секретными и пока их нельзя демонстрировать tass.ru »

2018-2-15 19:58