Результатов: 272

СМИ: финансовая помощь США не поможет стать Украине экономически сильной державой

Политический обозреватель Джуд Руссо в статье для журнала The American Conservative заявил, что Украина и до начала СВО была "экономическим захолустьем" tass.ru »

2024-3-22 07:02

Установленные на М-12 «Восток» тарифы экономически обоснованы

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. В соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина по итогам большой декабрьской пресс-конференции государственная компания «Автодор» дополнительно проанализировала тарифы на проезд по М-12 «Восток». fedpress.ru »

2024-3-14 20:24

"Азбука вкуса" определяет дальнейшие шаги после включения в перечень экономически значимых

В компании отметили, что ретейлер продолжает развитие стратегических направлений: производство готовой еды и обжарка кофе в собственном цеху, B2B-проекты, собственный импорт продуктов и алкоголя tass.ru »

2024-3-5 09:25

Эксперт: применение ИИ в моде может быть выгодным экономически, но он не вытеснит людей

Директор тематических проектов Shkulev Media Holding Екатерина Квашенкина отметила, что можно показывать в интернет-магазине массового сегмента одежду всех доступных размеров на ИИ-сгенерированных моделях tass.ru »

2024-3-4 20:46

В России появился перечень экономически значимых компаний

Глава правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о внесении в российский перечень экономически значимых организаций первых шести компаний. В него вошли угледобывающая компания «Разрез Аршановский», ООО «Городской супермаркет», АО «Акрон Групп» и три компании из «Альфа-групп». lenta.ru »

2024-3-4 18:50

Правительство РФ утвердило перечень экономически значимых компаний

Шесть крупных холдинговых компаний вошли в перечень экономически значимых организаций, который был утверждён правительством РФ, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-3-4 18:27

Кабмин утвердил перечень экономически значимых компаний

В список вошли угледобывающая компания "Разрез Аршановский", ООО "Городской супермаркет", а также три компании из "Альфа-групп": X5 Group, АО "АБ-Холдинг" и ООО "ЮНС-холдинг" tass.ru »

2024-3-4 18:00

Путин: регионы должны стать более экономически самодостаточными

Все субъекты России должны стать более экономически самодостаточными к 2030 году. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин во время послания Федеральному собранию.

ridus.ru »

2024-2-29 14:06

РБК: ФАС предложила новую формулу расчета экономически необоснованных цен

Теперь стоимость продукта будет признана необоснованной, если в течение 60 дней она увеличилась более чем на 5% от величины индекса потребительских цен на соответствующий год при условии, что повышение не обусловлено экономическими факторами tass.ru »

2024-2-5 08:24

РБК узнал новую формулу расчета экономически необоснованных цен от ФАС

ФАС предложила признавать цену товара необоснованной, если 60 дней подряд она более чем на 5% обгоняла инфляцию без экономических причин. Первоначальная версия предложения включала ситуации, когда в течении 60 календарных дней стоимость растет более чем на 30%, но правительство отправило ее на доработку, пишет РБК forbes.ru »

2024-2-6 08:08

ФАС предложила новую формулу расчета экономически не обоснованных цен

ФАС предлагает признавать цену необоснованной, если 60 дней подряд она более чем на 5% обгоняла инфляцию без экономических причин. Правительство направило инициативу на доработку, в том числе в части оценки роста спроса и затрат. news.mail.ru »

2024-2-5 00:29

Экономически значимым компаниям разрешили не раскрывать информацию о деятельности

Компании, которые внесены в перечень экономически значимых организаций, теперь вправе не предоставлять данные о своей деятельности, если только на это нет соответствующего запроса. Об этом говорится в опубликованном указе президента России Владимира Путина. life.ru »

2024-1-27 23:52

В ОАЭ нашли присоединение к БРИКС политически и экономически выгодным

Министр экономики Объединенных Арабских Эмиратов Абдалла бен Тук аль-Мари считает, что членство в группе будет способствовать притоку инвестиций в экономику страны tass.ru »

2024-1-18 13:36

ФАС считает экономически обоснованной плату за доступ оборудования связи к электросетям

Служба сообщает, что правила недискриминационного доступа приняты в полном соответствии с нормативными актами и не нарушают права и интересы телеком-компаний tass.ru »

2024-1-17 12:57

Сийярто: ЕС становится экономически слабее и теряет политический вес в мире

По славы главы МИД Венгрии, Брюссель не дает членам объединения эффективно решать проблемы tass.ru »

2024-1-16 21:00

Пушилин назвал Украину экономически несостоятельной страной

Украина это экономически несостоятельное государство, которое не продержится и месяца без поддержки извне, заявил глава ДНР Денис Пушилин. Глава региона отметил, что финансовую поддержку не дают просто так, поэтому у Украины уже накоплен огромный долг, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-8 14:31

СФ одобрил закон о переходе акций в уставном капитале экономически значимой организации

Право на применение вычета получат организации, реализующие инвестпроекты, включенные в реестр проектов технологического суверенитета и проектов структурной адаптации экономики, либо инвестпроекты, соответствующие критериям, которые установит кабмин tass.ru »

2023-12-22 11:43

Дума приняла закон о переходе акций в уставном капитале экономически значимой организации

Кроме того, продлена на два года возможность осуществления корпоративных прав в отношении российских организаций для владельцев контролируемых иностранных компаний tass.ru »

2023-12-14 12:13

В РФ назвали регуляторную гильотину экономически выгодной мерой для бизнеса

Снижение нагрузки на предпринимателей уже позволило им экономить около 200 млрд рублей в год, утверждает глава "Опоры России" Александр Калинин tass.ru »

2023-11-9 11:50

Ученый Йельского университета в США Бянь заявил об экономически целесообразном развитии Севморпути

Строительство Северного морского пути в среде развития технологий и глобального повышения температуры набирает экономическую целесообразность, и уже становится не просто стратегической альтернативой, заявил ученый Йельского университета в США Бянь Юнцзу. vz.ru »

2023-10-20 08:34

В России призвали снизить цену бензина до экономически обоснованной

Цены на топливо на российских заправках должны быть снижены до экономически обоснованных, заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Максим Шаскольский. lenta.ru »

2023-10-5 16:07

Глава ФАС призвал снизить цены на АЗС до экономически обоснованного уровня

Максим Шаскольский отметил, что нефтяные компании обязаны обеспечить топливом потребителей на внутреннем рынке, в том числе сельхозпроизводителей tass.ru »

2023-10-5 14:16

В Минэнерго России заявили, что тарифы для майнеров должны быть экономически обоснованными

По мнению замминистра энергетики Евгения Грабчака, майнинг нужно выделить как вид деятельности tass.ru »

2023-9-12 07:53

Тюменцев терзают сомнения по поводу запуска городской электрички: «Экономически не выгодно»

ТЮМЕНЬ, 8 сентября, ФедералПресс. На днях мэр Тюмени Руслан Кухарук поднял вопрос запуска городской электрички. Эта новость вызвала обсуждения в соцсетях. Некоторые тюменцы предложили варианты возможных маршрутов, но часть горожан сомневается в том, что электричку когда-нибудь запустят. fedpress.ru »

2023-9-8 14:20

«Экономически бесполезны»: Федоров* призвал мобилизовать парней 19-20 лет

Его слова передает телеграм-канал «ПУТИН в Telegram». Федоров* решил, что в стране необходимо мобилизовать молодых людей в возрасте 19-20 лет. Блогер полагает, что это якобы поможет России одержать победу в специальной военной операции на Украине. kapital-rus.ru »

2023-9-1 08:48

МЭР разработало правила включения компаний в перечень экономически значимых организаций

Алисия Барсена отметила, что Мехико выступает за международное содействие переговорному процессу между Киевом и Москвой tass.ru »

2023-8-10 22:47

Путин упростил перерегистрацию экономически значимых компаний в России

Путин подписал закон, который упрощает перерегистрацию экономически значимых отечественных компаний в России из других стран. Документ также разрешает через суд исключать из владения холдинговых компаний иностранных участников из «недружественных» стран forbes.ru »

2023-8-5 20:36

Путин подписал закон об упрощении перехода в юрисдикцию РФ экономически значимых компаний

Он устанавливает изъятия ограничительного характера для иностранных холдинговых компаний при осуществлении ими корпоративных прав в отношении экономически значимых организаций tass.ru »

2023-8-4 17:22

Совфед одобрил закон об упрощении перехода в юрисдикцию РФ экономически значимых компаний

Под экономически значимой организацией понимается российское хозяйственное общество, имеющее существенное значение для обеспечения экономического суверенитета и экономической безопасности tass.ru »

2023-7-28 13:37

Захарова заявила, что даже экономически мощные страны Запада стали колониями

По словам официального представителя МИД РФ, европейские страны сегодня подчинены англо-саксонской метрополии tass.ru »

2023-7-24 12:17

Госдума приняла закон об упрощении перехода в юрисдикцию РФ экономически значимых компаний

Под экономически значимой организацией понимается имеющее существенное значение для обеспечения экономического суверенитета и экономической безопасности хозяйственное общество, перечень которых определит правительство tass.ru »

2023-7-20 15:14

Путин предложил возродить самый экономически эффективный вид транспорта

По словам главы государства, до 2027 года будут построены 260 судов, которые смогут ходить по Единой глубоководной системе европейской части России. Их строительство профинансируют из средств Фонда национального благосостояния. kapital-rus.ru »

2023-6-21 23:16

Политолог Бовт: Чисто экономически зерновая сделка не имеет смысла для России

В экономическом плане зерновая сделка, заключённая между РФ, Турцией, Украиной и ООН, не имеет смысла для Москвы, однако в случае прекращения её действия в отношении российской стороны могут быть ужесточены санкции. life.ru »

2023-5-12 19:37

Орбан назвал Украину «экономически несуществующей» страной

Украина несостоятельна в финансово-экономическом плане, и конфликт на территории страны закончится, как только США и Евросоюз прекратят оказывать поддержку Киеву nsn.fm »

2023-4-14 12:08

Премьер Венгрии назвал Украину экономически не существующей страной

Украина - экономически не существующая страна, поскольку в финансовом плане ее поддерживают западные страны, - отметил Орбан. Он также пояснил, что Конфликт в Украине закончится, как только Запад прекратит его финансировать, сообщает Magyar Nemzet. kapital-rus.ru »

2023-4-14 11:34

Орбан назвал Украину экономически несуществующей страной

Военный конфликт там закончится, как только США и ЕС прекратят оказывать Киеву финансовую поддержку, считает венгерский премьер tass.ru »

2023-4-14 10:44

Саратовскую область признали экономически нездоровой, но власти поспешили это опровергнуть

САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 апреля, ФедералПресс. Регион попал в число экономически нездоровых субъектов РФ. Местные власти не согласились с этой оценкой. fedpress.ru »

2023-4-12 17:35

Что мешает Латвии быть экономически сильной страной

В проблемах и бедах Латвии всегда виноваты люди из вне… Нет, не иностранное правительство, не оголтелый национализм, ненависть и отсутствие, простите, ума, а люди, которые живут за пределами Латвии… argumenti.ru »

2023-2-18 16:34

Как Ямал экономически пережил 2022 год: оценка и прогнозы экспертов

Один из лидеров социально-экономической устойчивости в России оправдал свое право на это звание. Ямал по итогам 11 месяцев 2022 года показал хорошие результаты, а по некоторым отраслям даже побил рекорды: оборот общепита вырос на 24,3 %, грузовых автоперевозок – на 61,4 %. fedpress.ru »

2023-1-30 10:15

ФАС обязала «Мегафон» снизить цены на связь до «экономически обоснованного уровня»

ФАС предписала «Мегафону» снизить цены, выросшие в этом году, до «экономически обоснованного уровня». Ведомство пришло к выводу, что оператор нарушил антимонопольное законодательство, повысив тарифы весной в среднем на 12% forbes.ru »

2022-12-28 18:01

Рекламу на небе сочли экономически выгодной

Исследователи из Сколтеха и Московского физико-технического института подсчитали, что использование на орбите небольших спутников для отображения изображений,... rosbalt.ru »

2022-10-24 03:11

В Якутии заявили, что огранка мелких алмазов в России экономически невыгодна

Глава региона Айсен Николаев отметил, что есть и другие виды сырья, огранку которых выгоднее осуществлять в стране tass.ru »

2022-10-13 18:53