Результатов: 497

"На подъёме": Путин на встрече с Лукашенко дал оценку экономическим отношениям Москвы и Минска

Экономические отношения России и Белоруссии динамично развиваются, с каждым годом улучшая показатели. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на встрече с белорусским коллегой Александром Лукашенко. life.ru »

2024-4-12 21:51

МИД Венгрии назвал возможный отказ от газа экономическим самоубийством

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что отказ от природного газа и СПГ стал бы для страны экономическим самоубийством. Венгрия не собирается исключать голубое топливо из своего энергобаланса в течение многих лет. vz.ru »

2024-4-9 17:52

Путин подписал закон об увеличении порогов ущерба по нескольким экономическим статьям УК

Согласно документу, крупным размером будет считаться сумма, превышающая 3,5 млн рублей, а особо крупным - сумма свыше 13,5 млн рублей tass.ru »

2024-4-6 16:12

Пороги ущерба по экономическим преступлениям в России значительно повысят

Власти страны продолжают работу над внесением поправок в ряд статей Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов. Целью работы, как отмечается, является гуманизация действующего уголовного законодательства и либерализация уголовной ответственности, предусмотренной в случае совершения экономических преступлений. versia.ru »

2024-4-4 16:07

СФ одобрил закон об увеличении порогов ущерба по некоторым экономическим статьям УК

Как отметила член комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Ольга Ковитиди, поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы направлены на дальнейшую гуманизацию уголовного законодательства и либерализацию уголовной ответственности за преступления экономической направленности tass.ru »

2024-4-3 11:14

СПЧ решил отменить лишение свободы для выплативших ущерб по экономическим делам

В Совете по правам человека (СПЧ) при президенте России предложили не лишать свободы виновных в экономических преступлениях, если те возместили ущерб в полном объеме. По его словам, если человек уже возместил ущерб, определенный судом, его нет смысла «держать за решеткой». lenta.ru »

2024-3-21 11:02

Госдума приняла закон, смягчающий ответственность по экономическим статьям

Депутаты Государственной думы РФ в окончательном третьем чтении приняли законопроект о смягчении ответственности по экономическим статьям. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. life.ru »

2024-3-20 17:12

Госдума одобрила смягчение ответственности по экономическим статьям

Депутаты Госдумы приняли закон об изменении размеров крупного и особо крупного ущерба по экономическим составам преступлений, в зависимости от которых наказание переводятся из уголовного в административное nsn.fm »

2024-3-20 16:12

Дума обсудит новый вычет НДФЛ и увеличение порогов ущерба по экономическим преступлениям

Также запланированы выступления представителей думских фракций по актуальным вопросам tass.ru »

2024-3-19 00:06

В Госдуме согласовали новые размеры ущерба по экономическим преступлениям

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект об индексации крупного и особо крупного размеров ущерба по ряду экономических преступлений nsn.fm »

2024-3-12 13:57

Сергей Катырин: согласованы новые размеры ущерба по экономическим преступлениям

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал ко второму чтению пакет поправок к законопроекту об увеличении порогов крупного и особо крупного ущерба для квалификации экономических преступлений. kapital-rus.ru »

2024-3-12 13:11

РФ и Мали весной намерены провести заседание по совместным экономическим проектам

Глава МИД России Сергей Лавров отметил, что речь идет о таких направлениях, как реализация уже конкретных проектов с участием российских компаний в сфере геологоразведки, освоения запасов минерального сырья, транспорта, инфраструктуры, энергетики, сельского хозяйства, информационных технологий tass.ru »

2024-2-28 13:57

Правительство Японии приняло законопроект о проверке допущенных к экономическим секретам

Согласно документу, за разглашение закрытое информации служащему грозит тюремное заключение на срок до пяти лет или штраф на сумму более $33 тыс. tass.ru »

2024-2-27 06:53

В Белоруссии заявили, что Запад не принимает решения судов страны по экономическим спорам

Первый заместитель председателя Верховного суда республики Валерий Калинкович отметил, что на Западе пытаются с помощью судебных инструментов ухудшить финансовое положение белорусских предприятий tass.ru »

2024-2-16 12:56

Путин провел совещание по экономическим вопросам

Президент России Владимир Путин по видеосвязи провел совещание по экономическим вопросам. В ходе совещания с экономическим блоком правительства и председателем Центробанка были подведены итоги прошедшего года, а также обозначены основные приоритеты развития на ближайшее время. lenta.ru »

2024-2-12 14:56

Путин поставил перед экономическим блоком задачу по сдерживанию инфляции

Президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам указал на тенденцию по снижению инфляции и поставил задачу направить усилия на её дальнейшее сдерживание. Он заметил, что показатель в годовом выражении по состоянию на конец января составил 7,2%. life.ru »

2024-2-12 14:21

Песков анонсировал совещание Путина по экономическим вопросам

Президент России Владимир Путин проведет сегодня совещание по экономическим вопросам, на котором выступит с оценкой ситуации в этой сфере, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Песков заявил, что совещание будет проходить с экономическим блоком правительства и администрации президента, и с Центральным банком, так же будет оценочное выступление президента по нынешней ситуации в экономике, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-12 12:42

Песков: Путин 12 февраля проведет совещание по экономическим вопросам

На этой неделе глава государства также планирует принять участие в совещании судей и выступить на Форуме будущих технологий. aif.ru »

2024-2-12 12:27

NYT узнала о визите чиновников США в Китай для переговоров по экономическим вопросам

США планируют на этой неделе направить делегацию высокопоставленных чиновников в Китай для проведения переговоров по экономическим вопросам, узнала The New York Times. США, по данным газеты, намерены обсудить использование Китаем нерыночных экономических практик и проблемы избыточного производства страны, которое, как считает Вашингтон, угрожает международным рынкам. forbes.ru »

2024-2-6 18:37

Мадуро назвал санкции США против Венесуэлы экономическим геноцидом

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что санкции, введенные США против страны, являются экономическим геноцидом. По словам политика, американские санкции привели к потере более 642 миллиардов долларов в период с 2015 по 2022 годы. lenta.ru »

2024-1-16 23:04

Принявшие антироссийские санкции немцы объявили Москву ненадежным экономическим партнером

Владимир Путин подписал указ, согласно которому в пользу России будут проданы доли в «Газпроме» газовых компаний Wintershall и OMV из Германии и Австрии соответственно. Менеджмент фирмы Wintershall Dea выразил возмущение подобным порядком вещей. oko-planet.su »

2023-12-25 14:03

МИД Южной Кореи и Японии спустя 8 лет возобновили диалог по экономическим вопросам

Стороны условились укреплять взаимодействие и коммуникацию ради проникновения на новые рынки, стабилизации и диверсификации цепочек поставок, сообщили в южнокорейском министерстве tass.ru »

2023-12-21 16:29

Эксперт: расширение БРИКС зависит от выбора между экономическим или политическим вектором

Программный директор Международного дискуссионного клуба "Валдай" Олег Барабанов подчеркнул, что ряды участников организации в любом случае будут пополняться в будущем tass.ru »

2023-12-19 17:02

Россияне оказались более доверчивы к астрологическим прогнозам, чем к политическим и экономическим

Журнал The Economist выдал зашифрованную обложку "Мир-24", что считается тайным посланием Ротшильдов social.mk.ru »

2023-12-8 17:56

Глава делегации Тайваня на АТЭС встретился с экономическим советником Байдена

Моррис Чан и Лаэл Брейнард обсудили экономические вопросы и выразили надежду на дальнейшее углубление экономических связей Тайваня и США, передает Центральное информационное агентство Тайваня tass.ru »

2023-11-17 09:47

Депутат о визите Си Цзиньпина в США: «Байден разговаривает с мировым экономическим лидером»

Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в Сан-Франциско для участия в саммите АТЭК (Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество), где провел встречу с лидером США Джо Байденом. Кому выгодны переговоры на столь высоком уровне, «ФедералПресс» рассказал депутат Государственной думы Владимир Самокиш: fedpress.ru »

2023-11-16 16:20

Песков: Путин вечером проведет совещание по экономическим вопросам

Президент России Владимир Путин сегодня во второй половине дня проведет по видеосвязи совещание по экономическим вопросам, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, Путин работает сегодня в Ново-Огареве, во второй половине дня он проведет традиционное совещание по экономическим вопросам, в регулярном формате будет общение с экономическим блоком, руководством администрации в режиме видео-конференц-связи, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-1 12:41

Анонсировано совещание Путина по экономическим вопросам

Президент России Владимир Путин в среду, 1 ноября, проведет совещание по экономическим вопросам. Мероприятие анонсировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Пресс-секретарь главы государства сообщил, что встреча запланирована на вечер, но точное время не сообщил. lenta.ru »

2023-11-1 12:29

Китайско-американская группа по экономическим вопросам провела первое заседание

Встреча на уровне заместителей министров финансовых ведомств двух государств прошла в формате видеоконференции tass.ru »

2023-10-24 05:20

США заявили о недопустимости поражения Украины по экономическим причинам

Запад не должен позволить Украине проиграть по экономическим причинам. О недопустимости поражения Киева заявила глава Минфина США Джанет Йеллен на встрече с европейскими коллегами. Американский министр финансов подчеркнула, что Киев продемонстрировал способность добиваться успеха на поле боя. lenta.ru »

2023-10-16 17:34

Путин назвал отказ от российского газа «неумным экономическим поведением»

Отказ Германии от поставок газа по «Северному потоку» — «неумное экономическое поведение», заявил президент России Владимир Путин. Восстановить работу оставшейся нитки газопровода можно просто «нажав кнопку», и Россия могла бы поставлять в ФРГ 27,5 миллиарда кубометров газа в год, добавил глава государства. lenta.ru »

2023-10-11 16:12

Путин назвал "неумным экономическим поведением" отказ от поставок по "Северному потоку"

По словам президента, "все годы независимости Кремль Молдавию унижал и шантажировал" tass.ru »

2023-10-11 16:04

ТМК назвала лучшие бизнес-решения с экономическим эффектом около 2 млрд рублей

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Трубная Металлургическая Компания (ТМК) выбрала лучшие бизнес-проекты по повышению экономической эффективности, которые разработали сотрудники входящих в ее состав предприятий. fedpress.ru »

2023-9-8 08:35

ТМК выбрала лучшие бизнес-проекты с экономическим эффектом около 2 млрд рублей

В рамках корпоративного форума "Горизонты" прошла Молодежная научно-практическая конференция, на которой представители заводов и управляющей компании презентовали более 250 проектов tass.ru »

2023-9-7 18:07

Шольц отказался выделять больше средств на борьбу с экономическим кризисом

Германия не будет выделять дополнительные средства на борьбу с экономическим кризисом и увеличивать размер своих долгов, заявил канцлер Олаф Шольц. Он также отметил, что у правительства ФРГ не хватает средств на субсидирование цен на электроэнергию в долгосрочной перспективе. vz.ru »

2023-8-27 10:57

Лавров: Запад принижает значение БРИКС, называя объединение экономическим клубом

Глава МИД РФ, говоря о спектре направлений развития сотрудничества стран объединения, напомнил о том, что президент России Владимир Путин ранее говорил о перспективном международном транспортном коридоре Север - Юг и увязке с Северным морским путем tass.ru »

2023-8-24 16:14

Бербок заявила, что разочарована экономическим эффектом санкций против России

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок призналась, что разочарована эффектом санкций на российскую экономику, передает телеканал NTV nsn.fm »

2023-8-24 12:58

Блогеры раскритиковали слова главы дипломатии ЕС Борреля, назвавшего Россию экономическим карликом

Российские общественные деятели и журналисты прокомментировали слова главы дипломатии Евросоюза Жозепа Бореля о том, что Россия, в отличие от Китая, является экономическим карликом. Так, российский журналист Владимир Соловьев в своем Telegram-канале описал подобное высказывание емким «удивительный кретин». vz.ru »

2023-8-19 13:55

Захарова отреагировала на слова назвавшего Россию экономическим карликом Борреля

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на заявление главы дипломатии Евросоюза (ЕС) Жозепа Борреля о том, что Россия является экономическим карликом и заправочной станцией с атомной бомбой. lenta.ru »

2023-8-19 13:45

Боррель назвал Россию экономическим карликом

Глава дипломатии Евросоюза (ЕС) Жозеп Боррель назвал Россию экономическим карликом. По словам главы европейской дипломатии, настоящим геополитическим игроком является Китай, в то время как Россия — экономический карлик, похожий на заправочную станцию, владелец которой обладает атомной бомбой. lenta.ru »

2023-8-19 10:58

Глава дипломатии ЕС Боррель заявил, что Россия является экономическим карликом

Россия является экономическим карликом, напоминающим заправочную станцию, у владельца которой есть атомная бомба, заявил испанской газете Pais глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель. По его словам, настоящим геополитическим игроком на мировой арене является Китай, в то время как Россия только э«экономический карлик», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-19 10:40

Захарова считает, что Запад уже не является уникальным экономическим полюсом

Официальный представитель МИД РФ отметила, что западные страны слишком много уделяли времени идеологическим догмам и просто не заметили, как все ушли вперед tass.ru »

2023-7-28 17:51

Путин начал совещание по экономическим вопросам

Президент России Владимир Путин проводит совещание по экономическим вопросам. Мероприятие проходит в режиме видеоконференции, передает ТАСС.Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков анонсировал трудную и насыщенную рабочую неделю у президента. vz.ru »

2023-7-25 17:43

«Все дефекты ведут к экономическим потерям»: литейщики взбодрили поставщиков сырья

На круглом столе с поставщиками материалов для литейного производства «КАМАЗа» заводчане указали контрагентам на ряд недостатков в их товаре. Как их устранить, стороны определялись сообща, - пишут «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2023-6-27 11:11

Дума обсудит запрет пропаганды наркотиков и повысит пороги по экономическим преступлениям

Также депутаты поднимут вопрос расширения доступа граждан к процедуре внесудебного банкротства tass.ru »

2023-5-30 00:33

Путин сообщил о планах провести совещание по экономическим вопросам

Президент поручил на предстоящем совещании вернуться к теме поддержки инвестиций, поскольку это должно "способствовать разогреву экономики" tass.ru »

2023-5-26 16:00

G7 собирается бороться с «экономическим принуждением» со стороны России и Китая

G7 намерена разработать координационную платформу по противодействию экономическому принуждению, сообщило британское правительство. Премьер Риши Сунак изложит план Великобритании на заседании «Большой семерки» по экономической безопасности. tvzvezda.ru »

2023-5-20 03:53

Сунак на саммите G7 представит предложения по борьбе с экономическим принуждением

Глава британского правительства отметил, что Группа семи должна сообща отвечать на применение несправедливых торговых практик tass.ru »

2023-5-20 03:20