Результатов: 863

Песков назвал экономическую и военную дубинки любимыми рычагами США для воздействия на другие страны

США выламывают руки странам, поддерживающим отношения с Россией, любимые рычаги Вашингтона экономическая и военная дубинки, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Пескову был задан вопрос о том, могут ли противники России перетянуть ее партнеров на свою сторону в вопросе продвижения украинской «формулы мира», пишут «Аргументы и Факты». vz.ru »

2024-3-26 02:56

Американский журналист назвал экономическую войну против России контрпродуктивной

Полномасштабная экономическая война против России контрпродуктивна для западных стран, так как способствовала формированию антизападной коалиции в мире, заявил для британской газеты Guardian журналист Саймон Дженкинс. vz.ru »

2024-3-22 14:33

Путин призвал ФСБ обратить внимание на экономическую безопасность и противодействие коррупции

Экономическая безопасность и противодействие коррупции должны остаться в поле зрения ФСБ, заявил президент России Владимир Путин на коллегии ФСБ. «Прошу продолжить системную антикоррупционную работу, особое внимание уделив сфере гособоронзаказа, реализации национальных проектов, федеральных и региональных программ», цитирует ТАСС Путина. vz.ru »

2024-3-19 14:26

Еврокомиссар заявил, что конфликт на Украине изменил экономическую картину ЕС

Паоло Джентилони отметил, что некоторые основы экономического успеха ФРГ оказались под вопросом, а ситуация в Испании обстоит лучше, чем в других странах ЕС tass.ru »

2024-3-18 13:11

Татарстан намерен расширять экономическую кооперацию с Белоруссией по всем направлениям

Как уточнил глава региона Рустам Минниханов, подписаны соглашения между министерствами, муниципалитетами ТПП, Академиями наук и предприятиями tass.ru »

2024-2-21 14:25

Путин поручил создать в Белгородской области особую экономическую зону

Президент России Владимир Путин дал поручение к 15 мая создать в Белгородской области особую экономическую зону (ОЭЗ), включающую город Шебекино. life.ru »

2024-2-13 17:03

Путин поручил создать особую экономическую зону на границе с Украиной

Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Михаилу Мишустину создать особую экономическую зону на границе с Украиной, речь идет о Белгородской области. Такой пункт содержится в перечне, опубликованном на сайте Кремля. lenta.ru »

2024-2-13 16:04

Путин поручил создать белгородскую особую экономическую зону с Шебекино

Президент Владимир Путин распорядился создать в Белгородской области особую экономическую зону с включением в неё города Шебекино nsn.fm »

2024-2-13 15:44

Эксперт: следующему премьеру Казахстана придется запускать новую экономическую политику

Политический обозреватель Газиз Абишев отметил, что будущему главе правительства нужно будет закрывать инфраструктурные прорехи в теплоэнергетике, коммунальном хозяйстве и агропромышленном комплексе tass.ru »

2024-2-5 14:45

В Восточной Германии раскритиковали экономическую политику правительства ФРГ

Авторы открытого письма канцлеру Олафу Шольцу подчеркнули, что региональная экономика находится в состоянии постоянного упадка, пишет DPA tass.ru »

2024-1-30 00:53

Трамп допустил новую экономическую атаку на Китай в случае переизбрания

Американский предприниматель и бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп обсуждал со своими советниками возможность введения пошлин в размере 60 процентов на импорт товаров из Китая в случае победы на выборах в 2024 году. lenta.ru »

2024-1-28 10:15

Дерипаска назвал сложной экономическую ситуацию в Великобритании

По мнению бизнесмена, спасти положение в стране может только новое лейбористское правительство, но даже оно не гарантирует возвращения русских инвесторов tass.ru »

2024-1-27 10:12

Россия не будет платить взнос в Европейскую экономическую комиссию ООН за 2023 год

МИД РФ поручено проинформировать секретариат Европейской экономической комиссии ООН о принятом решении tass.ru »

2024-1-17 21:21

Тайвань заявил, что Китай подкупил Науру, предоставив стране экономическую помощь

Заместитель главы внешнеполитического ведомства острова Тянь Чжунгуан сообщил, что на протяжении многих лет правительство Тайваня предлагало Науру планы сотрудничества, нацеленные на улучшение благосостояния народа этой страны tass.ru »

2024-1-15 13:59

Додон призвал власти Молдавии прекратить экономическую блокаду Приднестровья

Власти Приднестровья ранее обвинили руководство Молдавии в незаконном налогообложении товаров, которые импортируют предприятия региона tass.ru »

2024-1-12 10:16

Спецпредставитель США намерена обсудить в Польше экономическую помощь Украине

В Варшаве Пенни Притцкер встретится с президентом Польши Анджеем Дудой и министром иностранных дел республики Радославом Сикорским tass.ru »

2024-1-11 17:03

В НАТО пообещали Украине "военную и экономическую помощь на миллиарды евро"

Страны альянса осудили российские удары по территории Украины, которые, по его мнению, якобы "осуществляются с применением баллистических ракет из Северной Кореи и беспилотников из Ирана" tass.ru »

2024-1-10 20:18

Mysl Polska: Запад ведет провальную экономическую войну против России

Обозреватель Mysl Polska Анджей Щесняк заявил, что Россия успешно выдержала огромное санкционное давление со стороны Запада. «Побеждает не тот, кто наносит самые сильные удары, а тот, кто выдерживает дольше всех», приводит его мнение RT. vz.ru »

2024-1-1 10:59

В Шебекино создадут свободную экономическую зону по аналогии с новыми регионами

Ее резидентами станут как уже работающие предприятия, так и новые компании, уточнили в пресс-службе правительства Белгородской области tass.ru »

2023-12-26 15:00

Маск назвал экономическую мощь залогом успешной войны

Американский миллиардер Илон Маск поддержал мнение бизнесмена Дэвида Сакса, который заявил, что в затяжном военном конфликте победу одержит та страна, которая сможет в течение долгого времени производить боеприпасы в больших масштабах. vz.ru »

2023-12-25 12:23

Си Цзиньпин заявил, что КНР и РФ должны использовать экономическую взаимодополняемость

Председатель КНР отметил необходимость "постоянно обогащать содержание сотрудничества, углублять взаимодействие в экономике и торговле, энергетике, взаимосвязанность в других областях" tass.ru »

2023-12-20 08:06

Слуцкий: ЕС продолжает экономическую агрессию против РФ

Эксперты ЕС считают, что АО "Комета" является организацией, "оказывающей материальную поддержку" правительству РФ, и несет ответственность "за дестабилизацию положения на Украине" tass.ru »

2023-12-18 21:53

В ФРГ заявили, что ведут экономическую войну против себя из-за поддержки санкций против РФ

Депутат Бундестага Сара Вагенкнехт отметила, что " Германия в экономическом плане среди промышленно развитых государств находится сейчас позади" tass.ru »

2023-12-17 21:13

Путин поручил создать особую экономическую зону в Шебекино

Глава государства заявил о необходимость сохранить там рабочие места и обеспечить в ближайшем будущем восстановление экономики tass.ru »

2023-12-14 15:29

Шаурма в России попала в экономическую аномалию

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Аналитики заявили, что шаурма в России попала в экономическую аномалию. Эксперты изучили цены на этот вид стрит-фуда более чем в 40 тысячах торговых точек и пришли к неожиданным выводам. fedpress.ru »

2023-12-1 11:34

Украине предрекли экономическую катастрофу из-за одного неверного решения

Любая попытка Украины построить военную экономику приведет к разрушению страны. Об этом сообщил экономист Алексей Кущ. По его словам, потребительский сектор является основной частью ВВП Украины, именно становление экономики страны на военные рельсом будет неверным шагом. lenta.ru »

2023-11-23 06:37

Совфед потребовал немедленно прекратить незаконную экономическую блокаду Кубы

В заявлении сенаторы призывают парламенты мира и международные парламентские организации выступить с аналогичным требованием tass.ru »

2023-11-8 10:52

Патрушев заявил, что Запад объявил России беспрецедентную экономическую войну

По словам секретаря Совбеза РФ, экономический блицкриг провалился tass.ru »

2023-11-4 12:37

России предрекли экономическую выгоду от войны в Израиле

В случае затягивания войны между Израилем и радикальной группировкой ХАМАС Россия сможет извлечь экономическую выгоду от роста биржевых цен на нефть. Повышение сырьевых котировок принесет больше денежных поступлений в федеральный бюджет и поможет Москве нарастить резервы для финансирования оборонных расходов. lenta.ru »

2023-10-13 13:36

«Смотришь и удивляешься»: Путин прокомментировал экономическую ситуацию в Европе

Президент России Владимир Путин заявил, что удивляется сложившейся экономической ситуации в Европе. По его словам, западные страны почти полностью отказались от российских энергоносителей, которые обеспечивали их благополучие. tvzvezda.ru »

2023-10-11 15:06

Глава ЕЦБ раскритиковала экономическую модель Европы

Глава Европейского центробанка Кристин Лагард заявила, что экономические модели, которые применяются в Европе, оказались плохо приспособлены к глобальным кризисам. Лагард уточнила, что речь идет в том числе о пандемии коронавируса, ситуации вокруг Украины, ускорении инфляции и энергетическом кризисе в Европе. lenta.ru »

2023-10-8 21:59

Политолог рассказал, как новые регионы усилят экономическую мощь России

Воссоединение новых регионов с Россией стало не только важным этапом в защите мирного населения, но и в разы усилило экономическую мощь нашей страны. Об этом в беседе с Лайфом рассказал член экспертного клуба "Дигория" Александр Лунёв. life.ru »

2023-9-23 18:54

Путин назвал экономическую ситуацию в России устойчивой и сбалансированной

Экономическая ситуация в России на сегодняшний день устойчивая и сбалансированная, заявил президент страны Владимир Путин. По словам главы государства, правительство завершает работу над проектом федерального бюджета на предстоящую трехлетку 2024 год и плановый период 2025-2026 годов. vz.ru »

2023-9-18 16:39

Росреестр: экономическую основу новых регионов составляют 4,5 млн объектов недвижимости

Руководитель Росреестра Олег Скуфинский отметил, что контролирует работу ведомства на этих территориях лично tass.ru »

2023-9-12 14:46

Теория "большого пирога": как Китай корректирует экономическую политику

Андрей Кириллов — о приметах обновленного экономического курса в последних решениях Коммунистической партии и правительства КНР tass.ru »

2023-8-21 14:15

Globaltrans сменит место регистрации на свободную экономическую зону в Абу-Даби

В компании ранее сообщали, что изменение места регистрации связано с ограничением некоторых внутригрупповых транзакций tass.ru »

2023-8-16 19:09

Президент Южной Кореи предложил КНДР экономическую помощь в обмен на денуклеаризацию

Юн Сок Ёль отметил, что для устранения "ракетно-ядерной угрозы" Северной Кореи необходим постоянный диалог между Южной Кореей, Японией и США tass.ru »

2023-8-15 07:24

Более половины опрошенных жителей ФРГ раскритиковали экономическую политику правительства

Также 72% респондентов считает, что канцлер Олаф Шольц слишком часто дает расплывчатые ответы на вопросы в интервью tass.ru »

2023-8-13 16:57

Премьер Саксонии заявил, что политика санкций против РФ ослабляет экономическую мощь ФРГ

Михаэль Кречмер отметил, что цены на электроэнергию в Германии слишком высоки tass.ru »

2023-8-9 18:18

Bloomberg: еврозону ждет "мучительная расплата" за проводимую экономическую политику

По данным агентства, политика финансового руководства Евросоюза, направленная на борьбу с инфляцией, возникшей из-за энергокризиса, приводит к возникновению "комбинации более высоких процентных ставок и сокращения госрасходов" tass.ru »

2023-8-7 13:38

Блинкен: США приостановят экономическую помощь Нигеру

Соединенные Штаты приостановят часть экономической помощи Нигеру, заявил глава американского внешнеполитического ведомства Энтони Блинкен. Американская администрация поставит на паузу финансирование ряда зарубежных программ помощи, связанных с Нигером, заявил Блинкен, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-5 02:15

Решетников: Африка видит в лице России партнера в борьбе за экономическую независимость

Как отметил глава МЭР, экономическое сотрудничество со странами Африки приобрело дополнительную динамику с 2019 года tass.ru »

2023-8-2 17:16