Результатов: 1129

В Казахстане из-за паводков ввели режим жесткой экономии государственных средств

Сэкономленные средства направят пострадавшим от стихии, сообщил президент республики Касым-Жомарт Токаев tass.ru »

2024-4-16 16:35

Тысяча часов экономии в год: россияне назвали самые эффективные бытовые приборы

Откуда взять полтора месяца без домашних дел? Достаточно довериться бытовым приборам. Аналитики группы компаний Merlion выяснили, чем предпочитают пользоваться россияне, и назвали самых эффективных помощников по дому. ridus.ru »

2024-4-9 09:43

Россиянам дали совет по экономии на продуктах

Один из способов значительно сэкономить на покупке продуктов — планировать заранее и покупать оптом некоторые категории, об этом «Ленте. ру» рассказала финансовый консультант сервиса «Пакет» от Х5 Ольга Матвеева. lenta.ru »

2024-3-31 06:00

Экономии на обслуживании лифтов в жилых домах захотели помешать

УК могут помешать экономить на обслуживании лифтов. Соответствующее предложение огласили в Минстрое, пишет «Ъ». Власти хотят регламентировать расходы и техзадания на обслуживание лифтов, введя минимальную стоимость договоров с подрядчиками. lenta.ru »

2024-3-25 09:08

В Одессе вдвое сократят использование электротранспорта в целях экономии энергии

Украинская энергетическая компания ДТЭК ранее сообщала о переходе Одессы и ближайших к ней населенных пунктов на экстренные отключения света tass.ru »

2024-3-22 21:20

В департаменте строительства Москвы рассказали об экономии за счет цифровизации

В настоящее время в цифровое взаимодействие при использовании цифровых сервисов вовлечены 950 объектов департамента строительства города Москвы, заявил его руководитель Рафик Загрутдинов в рамках форума «Молодой специалист – строитель будущего» nsn.fm »

2024-3-13 16:05

Россиянам назвали альтернативу тюльпанам для экономии на букете к 8 Марта

Сэкономить на букете по случаю Международного женского дня можно, если отдать предпочтение кустовым, а не одноголовым цветам nsn.fm »

2024-3-6 12:58

Кешбэк и акционные продукты: Россиянам раскрыли лайфхаки для правильной экономии

Многие россияне сталкиваются с нехваткой денег, покупая различные продукты в магазинах. Независимый финансовый эксперт Александр Патешман рассказал, как распоряжаться своими финансами, чтобы точно не обеднеть. life.ru »

2024-2-23 22:36

Поставки БМП из ФРГ на Украину обернулись скандалом из-за экономии на броне

Боевые машины пехоты FFG APC, которые поступили на вооружение ВСУ из Германии, невозможно использовать в зоне боевых действий из-за слабой брони. Речь идет о 66 БМП примерно на 40 млн евро, которые потрачены впустую. tvzvezda.ru »

2024-2-18 18:26

Cisco объявила о массовых увольнениях из-за жесткой экономии

Производитель сетевого оборудования, американская Cisco, объявила о массовых увольнениях персонала. Фирма намерена сократить более 4000 сотрудников и снизить целевые показатели по выручке из-за мер по жесткой экономии. lenta.ru »

2024-2-15 11:07

Студент решил летать на пары на самолете ради экономии на арендной плате

Студент из Канады решил летать на пары на самолете ради экономии на арендной плате. Житель Калгари Тим Чен рассказал, что учится в Университете Британской Колумбии в Ванкувере и два раза в неделю летает туда на занятия. lenta.ru »

2024-2-14 18:07

Стоматолог раскрыла 5 лайфхаков для экономии на лечении зубов

Лечить зубы — удовольствие не из дешёвых, однако сэкономить здесь можно. О том, как это сделать, рассказала врач-стоматолог Луиза Автандилян. Эксперт назвала пять способов и прежде всего напомнила о регулярных осмотрах. life.ru »

2024-2-14 17:39

Бойцы ВСУ стреляют только в критических ситуациях для экономии боеприпасов

КИЕВ, 14 февраля. ФедералПресс. Бойцы ВСУ вынуждены экономить боеприпасы из-за нехватки западного вооружения. Об этом сообщает американская газета The Wall Street Journal (WSJ). fedpress.ru »

2024-2-14 15:46

Стоматолог раскрыла лайфхаки для экономии на лечении зубов

Есть пять способов, которые помогут сэкономить на лечении зубов. Об этом «ФедералПресс» рассказала российский врач-стоматолог Луиза Автандилян. fedpress.ru »

2024-2-14 09:48

Россияне начали делать ремонт сами ради экономии

Самостоятельно ремонт в квартирах предпочитают делать 40 процентов россиян. Среди них ради экономии это делают 54 процента. Уверены в собственных силах 29 процентов опрошенных, не доверяют работе бригад 17 процентов. lenta.ru »

2024-2-7 17:44

Российским водителям подсказали простые лайфхаки для экономии топлива зимой

Из-за необходимости прогрева автомобиля в мороз расход топлива в зимнее время всегда выше, чем летом. Однако есть несколько проверенных способов, которые помогут водителям не разориться на бензине, пока не отступят холода. life.ru »

2024-2-5 11:59

Россиянам посоветовали не принимать ванну ради экономии

Для экономии счетов за воду россиянам рекомендовали починить неисправную сантехнику, поставить на краны специальные клапаны или вовсе заменить технику на новую, с меньшим расходом воды. Также жителям России посоветовали принимать душ вместо ванны и выключать воду во время чистки зубов и мытья посуды. lenta.ru »

2024-1-31 14:03

ЦБ похвалил новый тренд в TikTok об экономии и планировании бюджета

Рассказывать в социальных сетях о способах экономить и планировать бюджет может быть полезно для достижения финансовых целей, считает начальник отдела финансовой грамотности Главного управления ЦБ Ольга Милова. lenta.ru »

2024-1-27 10:12

FT: ВСУ сократили число выстрелов в день в четыре раза ради экономии боеприпасов

В Вооружённых силах Украины (ВСУ) признают, что им приходится значительно уменьшать количество выстрелов, чтобы таким образом экономить имеющиеся боеприпасы. versia.ru »

2024-1-24 12:15

«Слишком дорого»: Производство вина в России снижается из-за экономии потребителей

Павел Шапкин заявил НСН, что россияне начинают экономить на алкогольных напитках, а молодежь вообще отказывается от таких продуктов.  nsn.fm »

2024-1-15 16:39

Немецкий депутат рассказал о вреде мер жесткой экономии в Германии

Немецкие фермеры имеют право высказывать возмущения из-за того, что лево-зеленое правительство экономит на сельском хозяйстве, чтобы выделить субсидии мигрантам, заявил депутат партии Альтернатива для Германии Евгений Шмидт. vz.ru »

2024-1-13 12:45

Русскую школу в Финляндии задумали закрыть ради экономии

В Восточной Финляндии задумали закрыть школу, которая специализируется на изучении русского языка и культуры. Как пишет YLE, филиалы учреждения находятся в Лаппеенранте, Йоенсуу и Иматре. Решение вызвано сокращением числа детей в городах. lenta.ru »

2024-1-12 21:57

Российские компании призвали к жесткой экономии

В России четко понимают необходимость жесткой экономии. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, не только государственные корпорации, но и другие фирмы должны избегать расточительства, избыточных расходов, а сосредоточиться на повышении эффективности и поддержки экономики страны. lenta.ru »

2023-12-21 15:02

Игрокам Барселоны запретили принимать душ в раздевалках для экономии

Футболистам клуба Барселона запретили принимать душ в раздевалках на стадионе для экономии воды. Руководство Каталонии ввело запрет на использование душа на спортивных объектах, передает RT со ссылкой на Mundo Deportivo. vz.ru »

2023-12-13 17:54

Российский боец рассказал об экономии ВСУ на дронах

Вооруженные силы Украины (ВСУ) ради экономии стали переделывать дроны-камикадзе, которые можно использовать единожды, в беспилотники, возвращающиеся к оператору. Об этом рассказал командир антидронового подразделения бригады «Север-V» Южной группировки войск с позывным Турок. lenta.ru »

2023-12-12 20:53

Маркетолог поделилась уловками для экономии на Новый год

Для экономии на новогоднем застолье маркетолог Ольга Кожуро в разговоре с «Лентой. ру» рекомендовала комбинировать два подхода: покупать продукты заранее, а также не забывать отслеживать акции в магазинах. lenta.ru »

2023-12-9 16:22

Минобороны Украины из экономии отказывается от системы питания военных по стандартам НАТО

По данным издания "Главком", в ведомстве полагают, что это позволит удешевить закупки tass.ru »

2023-11-28 18:01

Стало известно об экономии ВСУ бронетехники на артемовском направлении

Вооруженные силы не используют бронетехнику в боях на артемовском направлении, поскольку опасаются российских FPV-дронов. Об этом рассказал российский боец с позывным Хан. По его словам, поэтому беспилотники направляют на живую силу противника, места ротации и хранения боекомплектов. lenta.ru »

2023-11-27 19:33

Президент Малави отозвал всех министров из зарубежных поездок в целях экономии топлива

Как сообщает портал Malawi24, ограничения для высокопоставленных чиновников также коснулись внутренних поездок tass.ru »

2023-11-16 12:47

Названа сумма экономии Индии на покупке российской нефти

С начала 2023 года Индия сэкономила на покупках российской нефти около 2,7 миллиарда долларов, воспользовавшись сниженной ценой на сырье из-за западных санкций. В общей сложности, как свидетельствуют данные министерства торговли, за первые девять месяцев 2023 года страна купила 69,06 миллиона тонн российской нефти. lenta.ru »

2023-11-8 16:06

В МАИ разработали метеорадар для экономии энергии беспилотников

Ученые дважды испытали стационарную версию устройства на соревнованиях и уже разрабатывают мобильный вариант, рассказали ТАСС в пресс-службе вуза tass.ru »

2023-11-8 11:44

Инвестор объяснил базовые правила экономии средств

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Почти каждый человек хотя бы раз задумывался об экономии средств. Основатель бизнес-школы, предприниматель и инвестор Алексей Максимченков дал несколько советов, как экономить деньги и не оставаться без средств к существованию. fedpress.ru »

2023-11-7 14:37

Деньги на ветер: Эксперты рассказали об экономии авиакомпаний на пассажирах

Россиянин потерял полмиллиона рублей из-за отмены самолета на стыковочном рейсе. Эксперты раскрыли причины экономии авиакомпаний на пассажирах. nsn.fm »

2023-11-6 12:00

В Роскачестве раскрыли секрет экономии на электричестве

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. В Роскачестве рассказали, как россиянам проще всего сэкономить на электричестве. Для этого необязательно постоянно выключать в доме свет. fedpress.ru »

2023-11-2 07:10

Население выбрало сберегательную модель. Как режим экономии средств гражданами скажется на бизнесе

Около 55% жителей страны предпочитают сбережения тратам, подсчитали в Центробанке. В последний раз настолько высокой доля тех, кто стремится откладывать деньги, была в марте. Для бизнеса — это негативный тренд. news.mail.ru »

2023-10-31 11:39

Автомобилисты пересели на автобусы ради экономии

Большинство владельцев автомобилей в России в 2023 году снизили траты на машины. Чаще всего они стали реже посещать автомойки. Некоторые начали приходить в сервисы по ремонту с заранее приобретенными запчастями, использовать неоригинальные детали и экономить на тюнинге. lenta.ru »

2023-10-25 07:00

Россияне оказались готовы отказаться от двух услуг ради экономии при ремонте

Многие россияне при ремонте экономят на вывозе старой ненужной мебели и уборке мусора. О том, что часть граждан оказалась готова отказаться от двух услуг ради экономии средств, говорится в исследовании онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру», которое есть в распоряжении «Ленты.ру». lenta.ru »

2023-10-20 10:10

Улицу в российском городе украсили флагом с американского сайта ради экономии

В Красноярске чиновники решили сэкономить и украсили улицу огромной анимацией российского триколора, который бесплатно скачали с американского сайта Shutterstock. На ролике, который появился в соцсетях, видно, что на флаге есть водяной знак компании, предоставляющей стоковые фотографии и видео. lenta.ru »

2023-10-18 19:31

В Женеве в штаб-квартире ООН ограничили температуру в помещениях в целях экономии

Пресс-служба всемирной организации также отметила, что предусмотрены такие меры энергосбережения, как отключение эскалаторов и второстепенного ночного освещения tass.ru »

2023-10-17 12:02

Финансист Зацепа раскрыл секрет накопления денег без экономии

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Финансист Сергей Зацепа рассказал о том, что для уверенности в завтрашнем дне необходимо создать финансовую подушку безопасности. Есть несколько способов накопить достаточно денег без сильных ограничений. fedpress.ru »

2023-10-16 14:16

Эксперт рассказал о методике дроп-сетов для экономии времени на тренировках

Фитнес-эксперт Егор Ходырев рассказал, что дроп-сеты помогают сэкономить время на тренировках. Он пояснил, что дроп-сеты — это метод тренировки, в ходе которой упражнения выполняют с утяжелением и сбрасывают вес при достижении отказа мышц. lenta.ru »

2023-10-2 00:26