Результатов: 300

Смартфон Xiaomi получит экран без складок

Китайская корпорация Xiaomi запланировала выход инновационного складного смартфона. Складной аппарат Mix Fold 4 будет иметь новую конструкцию шарниров, благодаря чему на гибком экране не будут появляться складки. lenta.ru »

2024-3-13 20:08

«Крадут деньги через экран смартфона». Мошенники придумали новую схему

Об этом рассказал агентству «Прайм» заведующий кафедрой «Интеллектуальные системы информационной безопасности» Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиль Магомедов. Действуя в паре, злоумышленники за несколько звонков запугивают жертву и убеждают включить режим демонстрации экрана при запуске мобильного приложения одного из самых популярных банков. kapital-rus.ru »

2024-3-11 10:15

Тюменский суд обязал установить шумозащитный экран на Маяке: «Мы бились 12 лет»

ТЮМЕНЬ, 6 марта, ФедералПресс. Жители пятиэтажных домов на улице Карла Маркса многие годы жалуются на шум от поездов. Здания построили в санитарной защитной зоне, поэтому раньше инстанции вставали на сторону Свердловской железной дороги. fedpress.ru »

2024-3-6 10:05

Скандальная учительница из Ишима покоряет большой экран: «Впереди съемка для ТНТ»

ИШИМ, 15 января, ФедералПресс. Анастасию Шумилову, учительницу из Ишима, которую уволили из школы из-за пикантных фотографий, вновь позвали на федеральный канал. В прошлом году она стала участницей шоу «Мужское / женское», в этот раз она готовится к съемке на ТНТ. fedpress.ru »

2024-1-16 11:15

В Госдуме рассказали о несбывшейся мечте конгрессменов из США плюнуть в экран с Зеленским

Пирамида, выстроенная Западом на Украине, скоро рухнет, а значит, победа России уже не за горами. Таким мнением поделился в беседе с Лайфом депутат Госдумы, первый зампредседателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв, комментируя "секретный брифинг" в Конгрессе США о помощи Украине, который закончился скандалом. life.ru »

2023-12-6 15:46

Что за экран с защитой от подглядывания запатентовала Apple?

Американский производитель гаджетов разработал несколько решений, которые помогут защитить изображение экрана от посторонних глаз. aif.ru »

2023-11-24 17:34

В ПНИПУ создали сенсорный экран из металла, реагирующий на звук касания

Недорогое акустическое устройство может стать основой для пультов управления с сенсорной поверхностью из долговечных и прочных материалов, рассказали в пресс-службе Пермского Политеха tass.ru »

2023-11-8 17:36

Россиянам объяснили, чем нельзя протирать экран смартфона

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Ученые давно доказали, что экран смартфона является одним из самых грязных мест в доме. Именно поэтому его нужно регулярно протирать. Рассказываем, чем можно и нельзя вытирать дисплей мобильного телефона. fedpress.ru »

2023-10-20 14:36

Женщина слишком долго смотрела на экран телефона и ослепла на один глаз

Жительница Китая временно ослепла на правый глаз из-за длительного использования мобильного телефона в неподходящей позе. После обращения к врачу диагноз показал наличие поражений на глазном дне, характерных для сильной близорукости. lenta.ru »

2023-8-29 17:54

Житель Приморья разбил экран на умной остановке, потому что ему «не понравилась реклама»

Полиция Приморского края задержала в городе Находка мужчину, разбившего экран на умной остановке. riafan.ru »

2023-6-19 05:18

Вреден ли для зрения разбитый экран гаджета?

Ситуация, когда неловкое движение привело к разбитому экрану смартфона или планшета, нередка. И не все могут сразу отнести девайс в ремонт. Вредно ли для глаз работать с таким гаджетом? aif.ru »

2023-6-4 04:40

Bloomberg узнал о планах Apple изменить экран блокировки iPhone

Apple хочет повысить эффективность iPhone в те периоды, когда смартфон лежит с заблокированным экраном, узнал Bloomberg. По его данным, компания планирует внедрить новый интерфейс, превратив экран блокировки iPhone в смарт-дисплей, способный показывать владельцу полезную информацию forbes.ru »

2023-5-25 12:00

На языке Пушкина: история «Чуда над Жуковским» вышла на большой экран

Ранним утром 15 августа 2019 года в кукурузном поле Подмосковья совершил аварийную посадку А-321. На принятие решения у экипажа были считанные секунды. 5-tv.ru »

2023-3-10 17:55

Экран с именами погибших в блокаду может появиться в храме святой Нины в Петербурге

Электронный экран с именами погибших в блокаду ленинградцев может появиться в храме святой равноапостольной Нины в Петербурге. Планируется, что религиозное сооружение построят на пересечении Бухарестской улицы и Козловского переулка, пишет 78.ru. riafan.ru »

2023-2-26 19:11

"Мистер зелёный экран": Читатели Daily Mail усомнились в существовании Зеленского

Читатели британского издания Daily Mail высмеяли недавнее заявление президента Украины, который усомнился в "существовании" Владимира Путина. Пользователи в свою очередь засомневались в существовании самого Владимира Зеленского и назвали его "мистер зелёный экран", намекнув на то, что для своих видеообращений он использует технологию "хромакей". life.ru »

2023-1-20 11:35

Обновление Windows вызвало «синий экран смерти»

Microsoft признала критический сбой Windows 10, вызванный обновлением системы. В компании рассказали, что обновление операционной системы KB5021233 может вызвать ошибку BSoD (Blue Screen of Death, «синий экран смерти»). lenta.ru »

2022-12-20 19:06

«Елки» без Светлакова и Урганта выйдут на экран с серьезными изменениями

Кинофраншиза «Елки» претерпит трансформацию после ухода из проекта шоумена Ивана Урганта и актера Сергея Светлакова. riafan.ru »

2022-11-30 18:42

«Оптика как защитный экран»: почему советская фотография снова востребована сегодня

«Галерея Люмьер», работающая с искусством фотографии, и фонд Still Art коллекционеров Елены и Михаила Карисаловых издают альбомы классиков советской фотографии и проводят выставки по всей стране. Почему сейчас лучшее время, чтобы смотреть советское фото, — в интервью Forbes Life рассказали основательница «Галереи Люмьер» Наталья Григорьева-Литвинская и глава фонда Still Art Елена Карисалова forbes.ru »

2022-11-28 15:07

Стены монастыря в Кириллове превратят в огромный экран для показа фильмов

Кирилло-Белозерский музей-заповедник в Вологодской области примет участие во всероссийской акции «Ночь кино». Мероприятие пройдет в субботу, 27 августа. Фасад Казанской башни XVII века превратят в огромный экран, на котором покажут документальные кадры со съемок фильма «Достояние республики» 1970 года. lenta.ru »

2022-8-12 09:58

Огромный экран рухнул и придавил танцора во время выступления бойз-бенда Mirror в Гонконге

В Гонконге прямо во время концерта бойз-бенда Mirror на сцену рухнул огромный экран, на котором транслировалось выступление, и придавил одного из танцоров. Кадры удалось снять очевидцам, которые поделились ими в соцсетях. life.ru »

2022-7-29 20:57

Во время концерта группы Mirror на танцоров рухнул экран

Во время концерта гонконгской группы Mirror на танцоров рухнул гигантский экран, по которому транслировалось выступление. Инцидент произошел в четверг, 28 июля, на площадке Hong Kong Coliseum. В результате случившегося пострадали два человека, которых экстренно доставили в госпиталь королевы Елизаветы. lenta.ru »

2022-7-28 20:53

Кировская мэрия потребовала снять Z-экран с вуза после жалобы активистов

Администрация Кирова послала в ВятГУ письмо и попросила устранить нарушение правил внешнего благоустройства из-за экрана с Z на фасаде вуза. На экран 4 июля в мэрию пожаловались акти… 7x7-journal.ru »

2022-7-7 20:29

Доктор Комаровский объяснил привычку без причины смотреть на экран смартфона

Врач-педиатр и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, почему люди часто достают смартфон без причины. В эфире своего шоу «Комаровости» в Instagram специалист объяснил, что многие имеют привычку копировать поведение окружающих, поэтому часто берут в руки гаджет после того, как то же самое сделает кто-то поблизости. lenta.ru »

2022-2-18 13:51

Эксперт Ильичёва рассказала, как часто нужно дезинфицировать экран смартфона

По словам специалиста, устройство, как и руки человека, накапливает миллионы бактерий в процессе использования. К тому же из-за загрязнений снижается чувствительность дисплея. life.ru »

2022-2-1 14:40

Гудермес украсил светодиодный экран с разрешением FULL HD

На площади комплекса "Гудермес Сити" заработал светодиодный экран высокого разрешения FULL HD размером 8х4 метров после соответствующего распоряжения главы Чечни Рамзана Кадырова. Это самое крупное сооружение такого рода в … vestikavkaza.ru »

2022-1-26 22:25

Петербуржцы поздравили жителей других регионов через интерактивный экран на Дворцовой площади

Самые креативные договорились с иногородними друзьями в назначенное время встретиться и помахать друг другу рукой. life.ru »

2022-1-6 07:18

В Японии создали экран со вкусом

Профессор Университета Мэйдзи в Токио создал прибор, который способен синтезировать вкусы. Специалист университета Хомей Мияшита (Homei Miyashita) представил устройство Taste the TV (TTTV), которое представляет собой умный телеэкран с устройством, которое может синтезировать различные пищевые вкусы. lenta.ru »

2021-12-23 18:14

«По цене дома»: власти Ленобласти купят экран стоимостью 7 млн 578 тыс. рублей

Для ситуационного центра губернатора Ленобласти, откуда он два раза в месяц ведет прямое общение с жителями региона, будет куплен гигантский светодиодный... rosbalt.ru »

2021-12-15 10:56

«По цене дома»: власти Ленобласти купят экран стоимостью 7 млн 578 тысяч рублей

Для ситуационного центра губернатора Ленобласти, откуда он два раза в месяц ведет прямое общение с жителями региона, будет куплен гигантский светодиодный... rosbalt.ru »

2021-12-15 10:56

Новая ошибка Windows 11 вызвала «синий экран смерти»

Проблемный аудиодрайвер Intel стал причиной появления «синего экрана смерти» (BSOD) на Windows 11. Новые неполадки связаны с совместимостью аудиодрайверов Intel Smart Sound Technology (SST) и Windows 11 версии 21H2. lenta.ru »

2021-11-19 09:02

Экран iPhone 13 оказалось невозможно отремонтировать

Замена экрана в новых смартфонах iPhone 13 оказалась практически невозможной в кустарных условиях. Занимающиеся изучением устройства гаджетов специалисты разобрали iPhone 13 и попытались заменить экран аппарата на другой. lenta.ru »

2021-11-8 12:44

Революция не за горами. Что скоро будут уметь наши смартфоны?

Производители прощупывают возможности гибких экранов, но эксперты считают, что должен измениться сам способ взаимодействия человека с гаджетами. Пялиться в экран и свайпить по нему пальцем уже будет необязательно. aif.ru »

2021-10-18 13:24

Барахлит экран: эксперты рассказали, когда эта проблема у iPhone исчезнет

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Американская компания Apple начала продажи новой линейки своих смартфонов iPhone 13 в прошлую пятницу, 24 сентября. Многие пользователи пишут о разных проблемах в работе устройства. fedpress.ru »

2021-9-29 19:30

В Москве прошли концерты в честь 50-летия выхода на экран фильма «Офицеры»

Фильм "Офицеры" отметил в этом году свое 50-летие. Культурно-патриотический центр "Армия и культура" подготовил отчетный видеоролик о мероприятиях, посвященных юбилею фильма и памяти народного артиста СССР, Героя Труда РФ Василия Семеновича Ланового. argumenti.ru »

2021-8-12 16:46