Результатов: 44

Россия обжалует решение апелляции о выплате $50 млрд по искам экс-акционеров ЮКОСа

В Генеральной прокуратуре отметили, что обеспечивают представительство и защиту интересов РФ по неправомерным претензиям бывших акционеров компании tass.ru »

2024-3-5 06:05

Суд в США рассмотрит по существу иск экс-акционеров ЮКОСа к РФ на $50 млрд

Сторонам предписано до 5 декабря представить совместный отчет о состоянии дел, в котором будет предложен график разрешения окончательных вопросов по делу tass.ru »

2023-11-20 08:50

Суд в США отклонил иск экс-акционеров ЮКОСа к России на $50 млрд

Апелляционный суд Соединенных Штатов отклонил иск бывших акционеров нефтяной компании ЮКОС к Российской Федерации на 50 миллиардов долларов, следует из постановления суда. В апелляции было удовлетворено ходатайство ответчика в лице РФ и отклонено ходатайство бывших акционеров нефтяной компании о том, чтобы решение суда нижестоящей инстанции, который приостановил дело, было пересмотрено. tvzvezda.ru »

2021-12-2 07:40

Американский суд отклонил иск экс-акционеров ЮКОСа к России

Апелляционный суд США отклонил иск бывших акционеров нефтяной компании ЮКОС к России на $50 млрд, сообщает РИА новости со ссылкой на постановление суда nsn.fm »

2021-12-2 06:03

Суд США отклонил многомиллиардный иск экс-акционеров ЮКОСа к России

Апелляционный суд в США принял решение по иску экс-акционеров нефтяной компании ЮКОС к России на 50 миллиардов долларов. Судебный орган решил отклонить иск: в апелляции было удовлетворено ходатайство ответчика в лице России и отклонено ходатайство бывших акционеров компании о пересмотре решения суда. lenta.ru »

2021-12-2 04:43

Суд США отклонил иск экс-акционеров ЮКОСа к России

Апелляционный суд США удовлетворил ходатайство ответчика в лице России и отклонил иск экс-акционеров нефтяной компании ЮКОС к России на 50 миллиардов долларов. Ранее Москва попросила не возобновлять дело о выплате компенсации бывшим акционерам ЮКОСа до завершения разбирательства в Нидерландах. lenta.ru »

2021-12-2 03:26

Суд арестовал имущество экс-акционеров "Трансаэро" и главы МАК

В решениях указывается, что, в частности, арест наложили на земельные участки в Подмосковье и нежилые здания Анодиной, у Плешаковых под арест попали земельные участки и доли в нежилых помещениях, у Ковалева - 1/4 доля квартиры в Москве, а у Сапрыкина арестовали две квартиры в столице tass.ru »

2021-9-15 21:50

Суд США попросил экс-акционеров ЮКОСа исправить документы из-за многочисленных сокращений

Судебный секретарь Марк Ленгер предупредил, что если исправленная записка не будет представлена в срок, то он сообщит суд о том, что адвокаты экс-акционеров ЮКОСа не ответили на это письмо tass.ru »

2021-5-25 16:54

Генпрокурор Нидерландов потребовал взыскать с России более $50 млрд в пользу экс-акционеров ЮКОСа

Экс-акционеры ЮКОСа должны получить от Москвы компенсацию, превышающую $50 млрд. Об этом говорится в заключении нидерландского генпрокурора. Новость дополняется. rosbalt.ru »

2021-4-23 11:59

Кремль против экс-акционеров ЮКОСа: Аналитик предрек удар по международному бизнесу российских компаний

Финансовый аналитик Степан Демура прокомментировал развитие «дела ЮКОСа». В своем Twitter эксперт отреагировал на то, что Конституционный суд России своим... rosbalt.ru »

2020-12-27 04:18

Кремль против экс-акционеров ЮКОСа: аналитик предрек удар по международному бизнесу российских компаний

Финансовый аналитик Степан Демура прокомментировал развитие «дела ЮКОСа». В своем Twitter эксперт отреагировал на то, что Конституционный суд России своим... rosbalt.ru »

2020-12-27 04:18

Юрист оценил продолжение дела ЮКОСа: жалобу экс-акционеров принял ВС Нидерландов

Верховный суд Нидерландов принял жалобу по делу ЮКОСа — это очередной виток противостояния между экс-акционерами нефтяной компании и государством economics.mk.ru »

2020-6-20 21:12

В Нидерландах арестовали бренды российской водки по иску экс-акционеров ЮКОСа

Бывшие акционеры ЮКОСа добились ареста водочных брендов Stolichnaya и Moskovskaya в юрисдикции Нидерландов. Они могут быть проданы на аукционе в сентябре. dw.de »

2020-5-18 14:16

50 млрд долларов для экс-акционеров ЮКОСа - русская классика

Суд в Гааге обязал Россию выплатить 50 млрд долларов бывшим акционерам ЮКОСа. Карикатурист Сергей Елкин о призраке, который не отпускает Кремль, как героя стихотворения Пушкина. dw.de »

2020-2-18 16:41

Петербургский суд отменил решение о взыскании дивидентов с экс-акционеров «Трансаэро»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 сентября, ФедералПресс. Решение первой инстанции Арбитражного суда оставлено в силе. Ранее конкурсный управляющий «Трансаэро» потребовал взыскать дивиденты с Анодиной и Плешаковых. fedpress.ru »

2019-9-3 20:50

Суд в Петербурге отменил решение о взыскании дивидендов с экс-акционеров "Трансаэро"

Ранее конкурсный управляющий "Трансаэро" потребовал взыскать дивиденды с Татьяны Анодиной, Ольги Плешаковой, Александра Плешакова и их дочерей Татьяны и Натальи Плешаковых tass.ru »

2019-9-3 16:48

Решение суда о взыскании дивидендов с экс-акционеров "Трансаэро" за 2013 год приостановили

Ранее жалобы на решение о взыскании дивидендов подали, в частности, бывшие акционеры Наталья и Татьяна Плешаковы tass.ru »

2019-8-8 14:45

Немецкий суд обязал экс-акционеров «ЮКОСа» выплатить РФ 188 тысяч евро

Немецкий суд обязал экс-акционеров афиллированной с «ЮКОСом» компании Hulley Enterprises Limited выплатить России 188 тысяч евро. Об этом сообщил в четверг глава Международного центра правовой защиты Андрей Кондаков. riafan.ru »

2019-3-14 13:07

«Лживые заявления, пропаганда и нападки». Акционеров ЮКОСа обвиняют в тайных выплатах экс-советнику Путина

В голландском апелляционном суде российские юристы утверждают – бывшему советнику президента России Андрею Илларионову от экс-акционеров ЮКОСа поступали некие «секретные» пожертвования. Таким образом, они получали выгодные им показания в ходе арбитражном процесса в Гааге. Сам Илларионов назвал версию защиты «лживыми заявлениями». Что это может поменять? kapital-rus.ru »

2017-12-8 14:41

Суд в Бельгии отменил аресты российского имущества по иску экс-акционеров ЮКОСа

Суд в Бельгии отменил аресты, наложенные ранее в этой стране на российское имущество по иску экс-акционеров ЮКОСа, сообщил «Интерфаксу» Андрей Кондаков - глава Международного центра правовой защиты (МЦЗ), представляющего интересы России в этом споре. vedomosti.ru »

2017-6-9 15:11

Суд Франции отказался удовлетворять иск экс-акционеров ЮКОС против России

Французский суд отклонил иск бывших акционеров ЮКОС, которые потребовали остановить строительство российского духовно-культурного центра в Париже riafan.ru »

2016-5-2 21:42

Успех возможных апелляций со стороны экс-акционеров ЮКОСа зависит от Вашингтона

Я полностью согласен с Ходорковским, который заявил, что такое решение было принято в связи с уменьшением давления США на европейское правосудие. То есть это лишний раз доказывает, что дело ЮКОСа носит политический характер: все решения, выносимые п ... regions.ru »

2016-4-20 18:58

Глава Минэкономразвития предвидел исход по иску экс-акционеров ЮКОСа

Для главы Министерства экономического развития России Алексея Улюкаева решение окружного суда в Гааге об отмене иска экс-акционеров ЮКОСа о взыскании с России $50 млрд было ожидаемым. «Ранее министр именно так и предполагал исход дела», — сказали ... regions.ru »

2016-4-20 17:58

В Кремле прокомментировали решение суда по иску экс-акционеров ЮКОСа

Российские юристы предоставили европейскому суду аргументированные и последовательные доказательства по делу ЮКОСа, заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков. «Еще раз хочу отметить, что с российской стороны были представлены аргументированные доказательства и продвигалась достаточно последовательная аргументация в пользу того, что мы не ратифицировали эту хартию. rusnovosti.ru »

2016-4-20 12:19

Ходорковский собирается вернуть свои миллиарды: защита экс-акционеров "ЮКОСа" продолжает бороться в судах и подает апелляцию

Экс-акционеры "ЮКОСа" не собираются сдаваться в деле о взыскании в их пользу 50 млрд долларов и намерены обжаловать решение Окружного суда Гааги. Отмечается, что сегодня инстанция признала неправомерным назначение Михаилу Ходорковскому и его бывшим коллегам компенсации. rusdialog.ru »

2016-4-20 12:00

Суд Гааги отклонил иск экс-акционеров «Юкоса» к России

Окружной суд Гааги вынес решение о неправомочности вердикта Гаагского третейского суда о взыскании 50 млрд. долларов по иску бывших акционеров НК «ЮКОС». Такое решение суда дает основания разблокировния арестованных российских активов за рубежом, передает «Интерфакс» со ссылкой на знакомый с ситуацией источник. nsn.fm »

2016-4-20 11:07

Экс-акционеров "ЮКОСа" подозревают в незаконном приобретении акций

Следователи подозревают, что акционеры ЮКОСА, среди которых Михаил Ходорковский и Леонид Невзлин приобрели подконтрольный пакет акции компании незаконным путем. Об этом рассказал информированный источник. utro.ru »

2016-3-23 10:06